Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
мр562к нужен совет! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр562к нужен совет!

Igoryocheg
P.M.
17-5-2014 18:25 Igoryocheg
Сегодня наконец-то приобрёл мр562к или ППШ. Зарядил магазин, поставил батарейки. Но вместо стрельбы идёт лишь газ, шарик вылетает только первым выстрелом. После включения-выключения электроники картина повторяется-только первый выстрел. Хлопок есть, газ из ствола идёт. Кто что может сказать по данной проблеме?
ober
P.M.
17-5-2014 19:45 ober
вариантов несколько. первый - в магазине один шарик. второй - неисправность соленоида или всей этой электронной богадельни
SHTIRLITZ
P.M.
17-5-2014 21:22 SHTIRLITZ
Igoryocheg
P.M.
17-5-2014 22:36 Igoryocheg
Придется походу его в ремонт отдавать-не силён я по этой части
ADF
P.M.
18-5-2014 06:48 ADF
Батарейки, кстати, нормальные хоть? Дроздовая электроника нормально работает только на алкалайновых батарейках или на аккумуляторах. Простые, типа 6р штука, не выдают нужный ток и их как раз хватает на первый выстрел, после чего требуется пауза.
Igoryocheg
P.M.
18-5-2014 11:12 Igoryocheg
Обычные за 10 рублей брал. Куплю сегодня аккумуляторы-может и правда зря грешу на оружие и продавца
Igoryocheg
P.M.
18-5-2014 11:18 Igoryocheg
Какие аккумуляторы посоветуете? С автоматической пневматикой встречаюсь впервые, дрозда не имел
ADF
P.M.
18-5-2014 11:46 ADF
Гарантированно будут работать никель-кадмиевые, если найдешь в продаже.
Если будешь все-таки гидридные брать, ни в коем случае не гонись за емкостью (выше 2,2 А*ч не брать) и не покупай акки с надписью camelion.
Варту, жыпи или санье емкостью 2,1-2,2 А*ч - лучший выбор.

MP654K
P.M.
18-5-2014 12:21 MP654K
А не лучше взять дюраселл турбо? Они продаются упаковками по 8шт, по довольно адекватной цене. Ведь это гарантированно качественные батарейки (если не подделка). Я не знаю, сколько потребляет эта электроника, но вроде как упоминалось, что батареек надолго хватает.
ADF
P.M.
18-5-2014 14:30 ADF
Originally posted by MP654K:
А не лучше взять дюраселл турбо? ... Ведь это гарантированно качественные батарейки (если не подделка)

Лол, у нас 5-10 лет назад, покупая дура-целлы, ГАРАНТИРОВАННО получал подделку
(Точнее не подделку, а батарейки, которые в европе на 10-15 лет просрачены, на них этикетки переклеили и в раше продавали).

Не знаю как сейчас, но в стародавние времена из алкалайновых меньше всего подделывали варту. Так или иначе, годные алкалайны - да, тянут.

MP654K
P.M.
18-5-2014 14:46 MP654K
Лол, у нас 5-10 лет назад, покупая дура-целлы, ГАРАНТИРОВАННО получал подделку

То было давно и не правда. Понятное дело, что не стоит покупать их за копейки. Я за пачку из 8шт отдал (если не ошибаюсь) больше 50грн, и это по закупке. А если по сомнительным киоскам их продают по 5грн за батарейку - есть повод задуматься.
батарейки, которые в европе на 10-15 лет просрачены, на них этикетки переклеили и в раше продавали

Срок годности напечатан на каждой батарейке.
.
Да и дюраселл я имел ввиду, в смысле качественных батареек. Вместо этого брэнда можно поставить и другие. И, вроде как, турбо идут немного посильнее. По крайней мере, насколько мне известно, фотовспышка с ними быстрее заряжается чем с обычными.
ADF
P.M.
18-5-2014 15:12 ADF
Originally posted by MP654K:
.. . что не стоит покупать их за копейки...

Я имел ввиду конкретно свой город в раше, и батарейки эти стоили как нормальные.

Originally posted by MP654K:
Срок годности напечатан на каждой батарейке...

Сказал же, переклеены этикетки. По цифрам, у них срок хранения еще 8-10 лет был у всех, и все были полудохлыми. Не разряженными, а именно прокисшими: напряжение без нагрузки есть, нагрузку подцепляешь - проваливается к херам.

Originally posted by MP654K:
в смысле качественных батареек.

Ну, алкалайновые вместо простых солевых. Это тупо технология другая: выше цена, выше емкость и токоотдача. Только аккумуляторы все одно больше способны отдавать в плане тока, особенно кадмиевые.

MP654K
P.M.
18-5-2014 15:32 MP654K
Ну, алкалайновые вместо простых солевых. Это тупо технология другая: выше цена, выше емкость и токоотдача. Только аккумуляторы все одно больше способны отдавать в плане тока, особенно кадмиевые.

Возможно. Я в них плохо разбираюсь.
John JACK
P.M.
18-5-2014 18:34 John JACK
Originally posted by ADF:

алкалайновые


Щелочные. Алкалайновыми могут быть только паверселлы, а не батарейки.
Originally posted by ADF:

жыпи


Говно.

Лучше всего брать аккумуляторы с надписями Low Self Discharge, Precharged или Ready To Use. Новый тип металлгидридлв, без убивающего их гарантированного саморазряда и просто более надёжный. Причём с таким типом производитель не важен. обычные металлгидриды же рано или поздно потеряют ёмкость и сдохнут.
Кадмиевые аккумуляторы умерли, закопайте их.

ADF
P.M.
18-5-2014 19:09 ADF
Кадмиевые аккумуляторы умерли, закопайте их.

Нифига. Китацы еще лепят, линии то давно отлажены. Причем если акк сразу не сдох по причине брака, то спустя 8 лет из ящика стола достаешь, в заряднике полтора раза качнул - и он фигачит как новый. Минусы только в емкости и диком саморазряде, но не всегда они критичны.

Low Self Discharge, Precharged или Ready To Use. Новый тип металлгидридлв, без у...

Так выходит, они сейчас все - новые. Которые новые, а не залежалые.
И жыпи ресуко с ДХ-а - нормальные гидриды и похоже как раз этого нового типа, как всякие там энезалупы.
John JACK
P.M.
18-5-2014 20:50 John JACK
Originally posted by ADF:

Причем если акк сразу не сдох по причине брака, то спустя 8 лет из ящика стола достаешь, в заряднике полтора раза качнул - и он фигачит как новый.


С вероятностью около половины плюс-минус. То есть из двух шуруповёртных батарей обычно можно собрать одну и может пара банок ещё останется. Также ёмкость они от этого теряют, сопротивление у них растёт, и эффект памяти относится именно к кадмиевым аккумуляторам.
Минусы такие, и полностью перебивают любой смысл использовать их в быту.
Originally posted by ADF:

жыпи ресуко


Да, именно к этому типу они и относятся.
Но дело не в том, что "нового типа и потому новые". Дело именно в саморазряде. Металлгидридный аккумулятор глубокого разряда не любит. Но за полгода хранения (от завода до кассы) он саморазряжается полностью и начинает необратимо терять свойства. Зарядить ты его зарядишь, но изначальной ёмкости и токоотдачи уже не будет никогда. Хорошие аккумуляторы портятся чуть медленнее, всякие жыпи же прямо из магазина можно сразу нести на свалку. Про ёмкость правильно написал, обычные аккумуляторы чем ёмче, тем сильнее саморазряжаются и тем быстрее портятся.
У LSD же, Кэп заявляет, низкий саморазряд. За первый год в них остаётся больше половины ёмкости, дальше они разряжаются ещё медленней. С завода до магазина они сдохнуть не успевают, и не сдохнут если о них просто забыть на зиму. Ёмкости у них да, редко больше 2000-2200, но они свою ёмкость выдают с гарантией. Обычные же "2700" свои 2700 не дают даже сразу из зарядки, а через неделю-две в них и 2000 не останется.

В общем, лучше разориться на хорошие правильные аккумуляторы и закрыть вопрос надолго.

ADF
P.M.
18-5-2014 21:37 ADF
Ну ты сказанул тоже, про шуруповерты всомнил )) Туда-то ясен фиг самый говний суют, даже в якобы фирменные шурики. А много ли надо, чтобы вся сборка из строя вышла? Один из десятка элементов накрылся и готово.
Но это таки не означает, что бракованный каждый второй элемент, бракованый примерно каждый десятый, ну может чуть больше Так или иначе, я в свое время кадмиев запас в некотором количества. И что самое интересное - применяю в быту. Когда очередные новые гидриды через полгода становятся старыми, что даже фотоаппарат с ними не заводится (а только мычит и ругается при включении) - быстренько заряжаю и сую туда кадмии на 0,6 А*ч. И что удивительно - их емкости фотику тоже вполне себе хватает, к токоотдаче вообще вопросов нет.. . В дрозде прям щяс тоже 6 кадмиев.
John JACK
P.M.
18-5-2014 22:15 John JACK
А кроме как в шуруповёрте, больше нигде кадмиевые банки и не используются. Везде или литий, или металлгидрид. АА кадмиевые иногда случайно можно купить, но зачем.
Каждый второй элемент не бракованый, каждый второй элемент дохлый. Становится очевидно, если сборку таки разобрать и посмотреть на состояние и ёмкость каждого элемента. Который не дохлый у того хорошо если две трети ёмкости.

Что я могу сказать? Только то, что твои гидриды ЕЩЁ хуже кадмиев. Попробуй таки современные, оценишь ёмкость раза в четыре больше и отсутствие необходимости заряжать перед тем, как они внезапно понадобятся.

MP654K
P.M.
19-5-2014 00:31 MP654K
Х.з. я себе шуруповерт купил с литий-ионным аккумулятором. Все равно на морозе его юзать не собираюсь. Сейчас уже много таких появилось. Так что, КМК, шуруповерты тоже скоро на них перейдут. И что еще хорошо - шурик у меня или крутит бодренько, или - если аккумулятор сел - вообще не крутит. Нету этих вялых движений, что радует.
John JACK
P.M.
19-5-2014 02:26 John JACK
А всё потому, что у литиевых аккумуляторов внутреннее сопротивление гораздо меньше, чем у кадмиевых. И банок на то же напряжение надо в три раза меньше. Это не считая гораздо большей ёмкости и тоже низкого саморазряда.

Закопайте кадмий, хватит его гальванизировать.

MP654K
P.M.
19-5-2014 07:32 MP654K
И банок на то же напряжение надо в три раза меньше.

Да, у литий-ионных аккумуляторов для шурповертов гораздо меньшие размеры.
ADF
P.M.
19-5-2014 15:33 ADF
Originally posted by John JACK:
Закопайте кадмий, хватит его гальванизировать.

У меня в хозяйстве много литиев. В РАЗЫ (!!!) больше, чем кадмиев и гидридов. И еще больше литиев за последние лет примерно пять - выкинуто в помойное ведро

А из кадмиев, купленных за все время, у меня выкинуто не более 20% батарей. Обращаю внимание: за все время. А те кадмии, что остались - достал, зарядил, работуют. И у меня есть уверенность, что они и через 10 лет - будут все еще живы

Igoryocheg
P.M.
19-5-2014 17:27 Igoryocheg
В городке своём гашёл только жыпи. Завтра с утра проверю
John JACK
P.M.
20-5-2014 00:04 John JACK
Originally posted by ADF:

И еще больше литиев за последние лет примерно пять - выкинуто в помойное ведро


Не покупай каку. И не вытаскивай из помойных вёдер то, что туда уже однажды выкинули.
Originally posted by ADF:

И у меня есть уверенность, что они и через 10 лет - будут все еще живы


И зачем такая жизнь?
ADF
P.M.
20-5-2014 17:16 ADF
Originally posted by John JACK:
И зачем такая жизнь?

Разбежавшись, прыгну со скалы.

MP654K
P.M.
20-5-2014 17:27 MP654K
Вот я был, и вот меня не стало
ober
P.M.
20-5-2014 22:26 ober
А теперь давайте по зарядники. Похер на винтовку уже
John JACK
P.M.
20-5-2014 22:49 John JACK
hkequipment.net

И теперь тему можно закрывать.

MP654K
P.M.
20-5-2014 23:56 MP654K
это тот, который реанимирует подубитые аккумы?
John JACK
P.M.
21-5-2014 03:12 John JACK
А также, хе-хе, измеряет ёмкость. Причём как никелевых, так и литиевых.
MP654K
P.M.
21-5-2014 08:23 MP654K
Полезная в хозяйстве вещь. Слышал, что они действительно могут реанимировать аккумы, заряжая его низким током нестолько циклов.
AAK.1771
P.M.
21-5-2014 09:04 AAK.1771
Поскольку кроме оружия я еще занимаюсь и моделями (танки, самолеты... ), то, естественно, имею правильное зарядное устройство - SKYRC AIMAX B6AC. Вот оно действительно поддерживает практически все мыслимые типы аккумуляторов, заряжает, разряжает, балансирует, восстанавливает.. . Кстати, по поводу восстановления я бы особенно не обольщался, они, конечно вроде как восстанавливаются (речь, конечно, про NiCd и NiMH), но очень скоро опять теряют емкость и имеют страшный саморазряд...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 405 X 446 20.7 Kb

Igoryocheg
P.M.
21-5-2014 14:15 Igoryocheg
Поменял аккумуляторы-никакого толку, пули из ствола просто вываливаются при опускании
ADF
P.M.
21-5-2014 15:10 ADF
Originally posted by AAK.1771:
.. . правильное зарядное устройство - SKYRC AIMAX B6AC...

Оно правильное только для страйкболистов, которым раз в две недели полторы батарейки заряжать. Для моделей оно слабое, только для мелколетов подходит. Правильные - более мощные или хотя-бы многоканальные.

ADF
P.M.
21-5-2014 15:13 ADF
Originally posted by Igoryocheg:
Поменял аккумуляторы-никакого толку...

К сожалению конкретно подсказать не можем - гадание по фотографии. Это в живую надо щупать руками специалиста, или вертать взад в магазин.

Igoryocheg
P.M.
21-5-2014 15:25 Igoryocheg
В том-то и проблема, что ближайший специалист за 400км-в Питере. Проще возвратить ППШ, благо получил дней 5 назад только
ober
P.M.
21-5-2014 16:42 ober
Originally posted by ADF:

Оно правильное только для страйкболистов, которым раз в две недели полторы батарейки заряжать. Для моделей оно слабое, только для мелколетов подходит. Правильные - более мощные или хотя-бы многоканальные.

У меня такое же. Но я не летаю на страйке

ADF
P.M.
21-5-2014 18:12 ADF
Имаксов оригинальных штук пять купил.. . И, не вру, каждый после покупки сразу продал! Барыжил торговал ими среди страйкболистов - ну раз верят они, что это хороший зарядник - чего б не продать?

ober
P.M.
21-5-2014 18:34 ober
А, дык ты борыго..
AAK.1771
P.M.
21-5-2014 19:37 AAK.1771
Originally posted by ADF:

Оно правильное только для страйкболистов, которым раз в две недели полторы батарейки заряжать.

Дык, правильно, каждый покупает то, что именно ему нужно.. . А если у меня один LiPo аккумулятор с балансным выходом, а остальные никелевые, то мне больше и не надо...


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
мр562к нужен совет! ( 1 )