Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Посоветоваться по душителю на кислотник ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветоваться по душителю на кислотник

Непушист
P.M.
1-4-2014 14:22 Непушист
"Я вам не ньюб, чтобы темы читать!" (с)
Но это шутка. А если серьезно, СО2 не воздух. Тут все немного иначе.

Короче, вводная. Есть СО2-пистолет на базе 654, известный в узких кругах как "Вальмак". Сейчас ему заказал ствол с резьбой под пустотелую насадку Петра. Т. к. нужен он не только для банок и мацанья с любованиями, а еще и для доборинга. Это иногда бывает актуально даже при папе.

Звук высера должен быть максимально тихим, беспалевным: чтобы никого не пугать. На всякий случай, хотя речь строго о загороде.

В пистолете более 140 м/с.

Сейчас в насадке стоит мембрана из пенопропиллена с отверстием под шарик. В принципе, хлопок высера душит. Но хочется максимальной тишины.

Задача - вкрячить в насадку что-то удачно просчитанное, простое, что возможно реализовать на коленке при наличии самой простой базы - дрель, паяльник, дремель с кучей насадок, надфили-напильники-ножницы и т. п.

Ваши мудрые советы?

Спасибо.

ober
P.M.
1-4-2014 14:44 ober
вклеить в переднюю пробку резинку микропористую с отверстием для прохода пули))
Непушист
P.M.
1-4-2014 15:00 Непушист
Originally posted by ober:

вклеить в переднюю пробку резинку микропористую с отверстием для прохода пули))


Originally posted by Непушист:

Сейчас в насадке стоит мембрана из пенопропиллена с отверстием под шарик. В принципе, хлопок высера душит


Та же фигня, по сути.
Экспериментировал и с резинкой. Но походу ВВха, выпущенная даже из хорошего стволика (от Петра нр) отклоняется немного уже на срезе. И шарик при микропорке то и дело тупо оставался внутри душителя.
С пенковой мембраной такого нет. Т. к. шарик, даже отклоняясь, раздупляет себе дорогу. Но и душит она хуже. А хочется как можно тише.
С-Б-А
P.M.
1-4-2014 15:11 С-Б-А
Сам озадачен как заглушить 10дж самым простым и негабаритным способом. Все приготовил под РК, но не собирал. Это самый простой способ и негабаритный. Но микропорка нужна мягкая, а у меня лежит жесткая. Точится на конус, клеится на переднюю пробку. В момент выстрела пулька вылетает, а конус схлопывается и перекрывает отверстие в пробке. Но как будет работать на малых энергиях не знаю.
click for enlarge 868 X 812  27.9 Kb picture
Непушист
P.M.
1-4-2014 16:58 Непушист
Originally posted by С-Б-А:

Но как будет работать на малых энергиях не знаю.


Тут походу затык в уже озвученноМ:
Originally posted by Непушист:

походу ВВха, выпущенная даже из хорошего стволика (от Петра нр) отклоняется немного уже на срезе.


С пулей наверное проще - летит ровно. Весь цимес в полном и быстром схлопывании мембраны, тогда душится максимально эффективно. Это означает, что отверстие должно быть минимальным, материал соотв. эластичен, он должен растягиваться. Но ВВхи видимо летают по-разному и бьют иногда в край отверстия, оставаясь унутря.
Вот и думаю - может быть перегородки замутить.
ober
P.M.
1-4-2014 18:05 ober
есть вариант. трубка с перфорацией внутри трубки-корпуса душителя. а-ля глушак мопеда. без перегородок. и 7 отверстий 0.7 в корпусе самого душителя для диффузии в атмосферу)
ober
P.M.
1-4-2014 18:09 ober
и не перепутай, бл! ))
С-Б-А
P.M.
1-4-2014 18:14 С-Б-А
С пулей наверное проще - летит ровно. Весь цимес в полном и быстром схлопывании мембраны,

Что пулька, что шарик, касаться резинки ничего не должно. Их ставили на РСР, но там давление побольше и глушили холостой выстрел. Задавливало начисто, а вот кучность только со слов. Чего меня и остановило. Хотя их делают. С перегородками габариты увеличиваются, даже до 10дж. Пробовал варианты и оставил одну, переднюю сточил на конус внутри. Хлопок убирает, что то похожее на щелчок. Просто проблема, заготовок для корпусов не осталось и переделывать по несколько раз не из чего. Да и габариты хотелось поменьше сделать. Надо просто пробовать, получится или не получится.
С-Б-А
P.M.
1-4-2014 18:23 С-Б-А
есть вариант. трубка с перфорацией внутри трубки-корпуса душителя. а-ля глушак мопеда. без перегородок. и 7 отверстий 0.7 в корпусе самого душителя для диффузии в атмосферу)

В принципе все отработано, только габарит нужен. Я думал что джоулей мало и легче их задавить на маленьком модере. Но тоже проблемно.
мессир
P.M.
1-4-2014 18:27 мессир
трубка с перфорацией

Опередил пока фоткал
Перфорацию по максимуму только чтоб не развалилась.... и на нее можно шайбы из войлока нанизать плотно и как водиться дыдочки в корпусе...
Трубочку лучше пластиковую
Для примера
click for enlarge 1920 X 1440 310.9 Kb picture
ober
P.M.
1-4-2014 18:30 ober
Originally posted by С-Б-А:

Их ставили на РСР, но там давление побольше и глушили холостой выстрел. Задавливало начисто, а вот кучность только со слов.


у Дрикса брал его шпаншибер с такой модификацией. глушило в ноль (я был приятно удивлен) . просто глухое тук в нутри трубки модера, а спустя пять сек - стравливание пссссссссссссс. так я убивал ворон на даче
ober
P.M.
1-4-2014 18:32 ober
на маленьком модере 9дж кислотник пулевой я душил простыми тремя перегородками с отверстием 6мм. равные камеры. ничего сложного
С-Б-А
P.M.
1-4-2014 18:33 С-Б-А
Опередил пока фоткал Перфорацию по максимуму только чтоб не развалилась.... и на нее можно шайбы из войлока нанизать плотно и как водиться дыдочки в корпусе... Трубочку лучше пластиковую

Модеры обсасывались со всех сторон и давно, сейчас на потоке стоят и перфорация полная ерунда.
ober
P.M.
1-4-2014 18:35 ober
задача адаптировать для наколенного пр-ва без токарки. схема с флейтой - одна из доступных модификаций. опять же летящий бешеный шарик, отклоняющийся от оси модера какбэ напрягает
С-Б-А
P.M.
1-4-2014 18:39 С-Б-А

на маленьком модере 9дж кислотник пулевой я душил простыми тремя перегородками с отверстием 6мм. равные камеры. ничего сложного


Сложного то ничего, а с габаритами и весом проблема. Под три перегородки длину надо увеличивать, а короткий будет работать как с одной, передней. Уже пробовал. У меня правда и диаметр наружный всего 18мм, а внутренний всего 14.5мм. Не очень разгонишься. Остались заготовки от насадок.
ober
P.M.
1-4-2014 18:42 ober
а, у меня 25мм диаметр. в случае малого расстояния от оси ствола до резервуара (или иной проблемы) можно юзать прямоугольный в сечении модер)) а-ля ДТК на баррете
Непушист
P.M.
1-4-2014 18:52 Непушист
Originally posted by ober:

на маленьком модере 9дж кислотник пулевой я душил простыми тремя перегородками с отверстием 6мм. равные камеры. ничего сложного


Вот и я о перегородках думаю
Насадка вот такая (превью, возможны сиськи)

Она разборная.
Перегородки я прикидывал бы сделать так - 2 или 3 шайбы обрабатываются и просверливаются пачкой, также в пачке радиально на краях сверлятся 2 отверстия, шайбы нанизываются на 2 спицы, закрепляются пайкой, блок вставляется унутря.

Но вот насчет РАВНОСТИ камер - это под сомнением.

ober
P.M.
1-4-2014 18:54 ober
да равность камер похер. главное - соосность. а не проще заказать из капролона в размер по почте?
Непушист
P.M.
1-4-2014 18:55 Непушист
Originally posted by ober:

а не проще заказать из капролона в размер по почте?


А как же АНТУРАЖНОСТЬ?
Хотя так-то ты прав. Но хотелось самому.
ober
P.M.
1-4-2014 18:58 ober
тогда дрель и напильник. пилишь из чего-то типа резинки катушки с боковым отверстием в "месте для ниток"
ober
P.M.
1-4-2014 19:01 ober
да хоть из дерева нна
ADF
P.M.
1-4-2014 19:01 ADF
Гощъ, а че жепь-то рвать

Со2 глушицо на раз и хитростей с оптимизациями, как в норм. пневме, так почти нет по сравнению с ВВД.

Делаешь цилиндер Ф26.. 30мм и длиной сто-стодвадцать. Внутрь с неравномерным шагом ставишь буквально 3-4 перегородки, простых нах дисковых, лишь бы не болтались. Для узбогоения совести можешь 2-4мм слоем резинки обклеить, вырезав из мышыного коврика. Почти сразу получешъ свой "токапук".

Непушист
P.M.
1-4-2014 19:02 Непушист
Originally posted by ober:
тогда дрель и напильник. пилишь из чего-то типа резинки катушки с боковым отверстием в "месте для ниток"

После темы Кайнына слово "катушка" меня немного пугает

ober
P.M.
1-4-2014 19:03 ober
можно применить классический нищебродский способ - трубки из шланга и перегородки из монеток)
С-Б-А
P.M.
1-4-2014 19:05 С-Б-А
Попробую резину, а потом перегородки, но у меня заготовка от передней пробки до ствола диаметр 14.5мм всего 75мм. Если только 2 поставить. Третья будет в холостую работать. Может на выходе, на стволе сделать глубокую фаску. Я просто снимаю очень маленькую.
ober
P.M.
1-4-2014 19:07 ober
насверли дроссельных отверстий в первых двух перегородках). одно-два, диам 1.. 1,5мм. кислоте пох, у нее дури не много, но плотность большая. рассматривая ролики стрелибы из углекислотников видно, что кислота при выходе пули практически под прямым углом к оси ствола отходит
Непушист
P.M.
1-4-2014 19:08 Непушист
Originally posted by ADF:

Почти сразу получешъ свой "токапук".


Я гогорю, по такому алгоритму думал сделать.

1. Вырезается из листового железа 3 шайбы.
2. В центрах сверлятся отверстия.
3. Шайбы пачкой надеваются на винт, затягиваются гайкой.
4. Обрабатываются в дрели до одинаковости и нужного Ф.
5. Сверлятся 2 радиально расположенных отверстия в пачке.
6. Пачка снимается с винта, разбирается, удаляются заусенцы.
7. Шайбы нанизываются на 2 спицы, центруются, контактные участки пропаиваются.
8. Этажерка вставляется в насадку.

Непушист
P.M.
1-4-2014 19:09 Непушист
Originally posted by ober:

насверли дроссельных отверстий в первых двух перегородках)


Сикока их надо для СО2?
ADF
P.M.
1-4-2014 19:09 ADF
Originally posted by ober:
... классический нищебродский способ - трубки и перегородки

Причем хоть пластиковые. И будет же отлично работать для кислоты!

ober
P.M.
1-4-2014 19:09 ober
винторез стайл?
ober
P.M.
1-4-2014 19:11 ober
Originally posted by Непушист:

Сикока их надо для СО2?


эт ты потом насверлишь. сразу-то зачем. небось и так заработает - ты ж шайбы не с точностью 0.001 посадишь в модер) твоя задача замесить поток внутри трубки и подольше его не выпускать оттудова) ну и шоб труба не резонировала
ADF
P.M.
1-4-2014 19:14 ADF
смысл паять не вижу, достаточно засадить впритирку, шоб не елозили. А дырки перепускные хоть 6мм, если с соосностью заморочки.

Идеально все ровнять и крепить - это для ПЦП-лазеров, шоб куча не спортилась и все такое. Шаромету то пох на это.. .

Непушист
P.M.
1-4-2014 19:14 Непушист
Это все да. Ладно, ствола бы еще с резьбой в срезе дождаться сперва. Сученька эта на своих 142 бахает погромче стандартного 654, не знаю почему так, ап стандартный, клапан даже не АГМ, а просто раздупленный. Ствол немного длиннее.
Именно бах кислоты, не резонансы.
Непушист
P.M.
1-4-2014 19:15 Непушист
Originally posted by ADF:

смысл паять не вижу, достаточно засадить впритирку, шоб не елозили.


Тонкие шайбы, даже монеты, без перекоса установить проблематично. Если только шланг резать на дрели.
ober
P.M.
1-4-2014 19:16 ober
брусок поролоновый с отверстием посередине пока юзай)

можно применить схему КВП с отверстиями радиальными

ADF
P.M.
1-4-2014 19:21 ADF
так если ты их групповой обработкой в дрели сделаешь и диаметры не провалишь - они сами внутри трубы центроваться будут. А перекосы от плоскости небольшие - говно вопрос.

Кстати вместо разделительных трубок отлично подходят полоски из пластиковой бутылки. Вырезаешь полосу постоянной шырины, сворачиваешь в трубку (без крея, просто руками!) и внутрь трубы душителя. За счет своей присучей упругости оно враспор к стенкам само встает, да еще и является демпфером неплохим. Вот такие скрутки из пластиковой бутылки с пластиковыми 3-4мм шайбами чередуй (варианты: шайбы из текстолита, митола... ) и будет набивка в дуфытель. На кислоте все это реально работает, проверено.

Непушист
P.M.
1-4-2014 19:22 Непушист
Originally posted by ober:

брусок поролоновый с отверстием посередине пока юзай)


Там примерно то же самое сейчас в плюс к мембране вкрячено. Полоса, вырезанная из старого нетканого одеяла, побритая лезвием и огнем. Ф для прохода шарика только-только, т. к. одеяло было жЫрное.
Я возможно излишне парюсь, т. к. этот модер реально душит. Но после ого как услышал иванычева Сверча даже не с токапуком, а с токапсыком, словно баночку в жаркий день открыли - застрадал. Иногда, слава богу редко, приходится прыгать в 5 утра по чужим огородам.
С-Б-А
P.M.
1-4-2014 19:25 С-Б-А
Тонкие шайбы, даже монеты, без перекоса установить проблематично. Если только шланг резать на дрели.

Трубку подобрать по внутреннему диаметру и на куски порезать. А можно самому кольца согнуть, главное потом поджать с шайбами, чтобы не болтались.
click for enlarge 868 X 812   7.0 Kb picture
ober
P.M.
1-4-2014 19:27 ober
Originally posted by Непушист:

застрадал


многия знания - многия печали. епт
lomaster
P.M.
1-4-2014 19:32 lomaster
click for enlarge 1920 X 1440 422.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 475.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 205.9 Kb picture
Фото из сети

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Посоветоваться по душителю на кислотник ( 1 )