Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Посоветоваться по душителю на кислотник ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветоваться по душителю на кислотник

Непушист
P.M.
1-4-2014 19:32 Непушист
Ну, разделители-то - самое нехитрое. В т. ч. с т. з. попендикулярности их торцов. Шланг типа закачного от стиралки режется нагрубо на кусочки, надевается на трубку/сверло и в дрель, острым макетником обрезается набело. Если его Ф великоват, втулки режутся вдоль.
С-Б-А
P.M.
1-4-2014 19:39 С-Б-А
попендикулярности их торцов.

Перпендикулярность торцов пофиг, даже может лучше будет. Главное соосность отверстий.
Непушист
P.M.
1-4-2014 19:59 Непушист
Да так-то была еще мысль вообще косые тонкие сделать. Именно потому и этажерка была задумана еще год назад, там это совсем легко на спицах реализовать.
ADF
P.M.
1-4-2014 20:05 ADF
Гошь, начни с выточки корпуса. А набику разную ты сделаешь и опробуешь быстрее, чем в эту тему сообщения писались
Непушист
P.M.
1-4-2014 20:23 Непушист
Originally posted by ADF:

начни с выточки корпуса.


Я знаю, ты тоже не нуб, чтобы читать.. .
Непушист
P.M.
1-4-2014 23:17 Непушист
Тащем, опробую для начала банальную схему - 2 плоских перегородки, 3 втулки из шланга ПВХ. Погляжу как будет душить.
Не знаю, нужны ли при этом боковые отверстия в передней камере.
Drix
P.M.
2-4-2014 00:07 Drix
Originally posted by С-Б-А:
Но микропорка нужна мягкая, а у меня лежит жесткая. Точится на конус, клеится на переднюю пробку.

Это ошибочный вариант. Конус очень чувствителен, а потому может начать схлопываться от того газа, который идет перед пулей, прорываясь по нарезам.
Надо делать как на твоей картинке, только резинка должна быть в виде цилиндра.

И надо помнить, что в СО2 стрелялках, особенно "апнутых", часть рабочего тела выделяется не как газ, а как туман, что при нагреве в модере может дать дополнительное давление.

Так что надо начинать с достаточно большой накопительной/испарительной камеры перед клапаном....

С-Б-А
P.M.
2-4-2014 00:23 С-Б-А
Это ошибочный вариант.

Нарисовал просто из головы, а пробовать придется разные. Так как давления не РСР-ные.
Эх'
P.M.
2-4-2014 01:19 Эх'
я себе такой вариант для бедных сделал:
труба фотобарабана от принтера (Ф ~30мм), в нее идеально вставились крышечки от сока в качестве перегородок. между крышками - свернутые полоски из пластиковой бутылки чтобы внутри не перемещались. глушит отлично.
Непушист
P.M.
2-4-2014 08:43 Непушист
Originally posted by Drix:

Так что надо начинать с достаточно большой накопительной/испарительной камеры перед клапаном....


Хе. В случае с 654-м или производным от него, как мы понимаем, это означает - речь идет о 8-г. баллонах. Не вариант. Или переделке рукояти и магазина под строгий функционал. Это не вариант уже в данном конкретном случае.. .
ADF
P.M.
2-4-2014 20:29 ADF
Originally posted by Непушист:
... анальную схему - 2 плоских перегородки, 3 втулки из шланга ПВХ...

Скажу сразу, есть смысл делать 4 перегородки. Еще в давнишних опытах с СО2 обнаружил, что до ~4 перегородок (расстояние между ними уменьшается до 15-10мм по пути от ствола к выхлопу) - эффект растет, дальнейший прирост числа перегородок уже пофигу почти. Но между 2 и 4 перегородками задница разница точно будет!

С-Б-А
P.M.
2-4-2014 21:21 С-Б-А
Из спортивного интереса попробовал вариант с одной плавающей перегородкой, но тупо не хватает объема перед стволом. Резкий хлопок заглушает, глухой выхлоп и от количества качков звук не зависит, постоянный. Что то капитально внутри проточить не могу, проходное в станке всего 15мм. А заготовка уже 18мм. Так бы внутри проточил и передней пробки хватило.
click for enlarge 868 X 812  64.9 Kb picture
Непушист
P.M.
3-4-2014 21:10 Непушист
Originally posted by ADF:

Но между 2 и 4 перегородками задница разница точно будет!


4 - это возможно.
Только есть у меня ощущение, что газовая колбасня, извините, турбулентность, в камерах малого объема отклоняет шарик от прямой траектории уже после прохода 2-й перегородки, и соотв. у 3-й есть все шансы накерниться, а у шарика - застрять и остаться унутря душителя. Нет?
Drix
P.M.
3-4-2014 21:18 Drix
Originally posted by С-Б-А:
Из спортивного интереса попробовал вариант с одной плавающей перегородкой,

А можешь пояснить смысл этого? Что должно произойти при применении такой схемы? И почему происходящее должно уменьшить звук?

Непушист
P.M.
3-4-2014 21:23 Непушист
Присоединюсь к вопросу, тоже любопытно.
Фантазия рисует только одно - возможно суть в демпфировании удара газовой струи о препятствие (перегородку).
ober
P.M.
3-4-2014 21:34 ober
избегание эффекта "резонатора гельмгольца"
Непушист
P.M.
3-4-2014 21:44 Непушист
Originally posted by ober:

гельмгольца


С этим словом у мну, гм, лишь 1 частная ассоциация
Не лучше катушки от Кайнына
Тоже жопа, короче
С-Б-А
P.M.
3-4-2014 21:46 С-Б-А
А можешь пояснить смысл этого? Что должно произойти при применении такой схемы? И почему происходящее должно уменьшить звук?

Где то описывался вариант глушителя для огнестрела, но он скользил по стволу целиком. Всем корпусом. Но не пошел, так как не мог работать на автоматах. Смысл, заставить работать выхлоп, не на звук, а тратить энергию на перемещение и увеличение камеры. У меня что то получилось, но не так как хотелось, просто объем камеры у меня очень маленький, изначально. Такой вариант хорошо пойдет на ППП, там выхлоп достаточно слабый.
Непушист
P.M.
3-4-2014 21:49 Непушист
Originally posted by С-Б-А:

Такой вариант хорошо пойдет на ППП, там выхлоп достаточно слабый.


Ну, там хлопок можно и не глушить, в принципе. Ибо при отвалившейся печеньке боржомку не пьют.. .
Scharald
P.M.
15-4-2014 21:14 Scharald
на мою имху, чтоб в модере шар не отклонялся, нужно как бы продлить стволик, в большей камере - модере. Тю е.тупо тот же димаетр 4,45 с насверленными отверстиями. Выброс кислоты и звука через эти отверстия в одну бОльшю камеру по диаметру. Камеру эту самую бОльшую желательно изнутри обклеить чем-то с неоднородной поверхностью. Да хоть микропоркой ПВХ-ашной или еще чем. Ну , чтоб звук чаще переотражался и затухал. Думаю для кислотника с обьемом клапана в 1-1.5 кубика длины модера в 7 см бует более чем достаточно, при диаметре 18-20 мм.
Ааа.. и желательно внутреннюю трубку закрепить во внешнем модере консольно, чтобы срез трубки закончился внутри, в мм 7 от выходного отверстия в пробке. Так эффективней будет.
С-Б-А
P.M.
15-4-2014 22:03 С-Б-А
У шарометов, чем больше перегородок, тем больше шансов шарику с ними встретиться. В 1377 я перепробовал все варианты и выкинул все внутренности, оставил пустой. В помещении хлопка нет и звона тоже. На улице еще тише. Пойдет.
Непушист
P.M.
15-4-2014 22:29 Непушист
Originally posted by Scharald:
на мою имху, чтоб в модере шар не отклонялся, нужно как бы продлить стволик, в большей камере - модере.

Так в моем случае это не годится. Потому что пистоль имеет еще определенный эстетический функционал.

С-Б-А
P.M.
15-4-2014 23:11 С-Б-А
определенный эстетический функционал.

Вот в этом и вся проблема копий.
Непушист
P.M.
15-4-2014 23:15 Непушист
Да нет там проблемы. На простом 654-Н у меня тоже была обычная резьба в торце ствола от Петра, и в него вкручивались нужные насадки. Резьбу эту и не видно толком.
Просто чото вот никак мне токарь не отправит новые данные по карте для оплаты заказа.. .
С-Б-А
P.M.
15-4-2014 23:27 С-Б-А
Смысл такой. Если ставиться модер, то лучше поставить длинный стволик по длине как с модером и небольшая камера в копийном модере. И выигрыш в скорости и в расходе и звук придавим.
Deni-kin
P.M.
16-4-2014 02:55 Deni-kin
Гош, не слушай ни кого - меня можно . ЕСЛИ ЕСТЬ КОРПУС, то нутрянка дело второе. К примеру перегородками могут быть шайбы для вытяжных заклёпок, они практически подходят по размерам к стандартным ртубкам, если чё - просверлить и обточить на дреле (совет: по наружному, стачивай по одной, с примеркой), а проставками может быть любая тонкостенная трубка, примерно подходящая под внутренний диаметр корпуса модера - пилится на нужные отрезки, распиливается по длине, и или спиливается лишнее или расширяется для того что бы влезло в натяг. Если чутка прамахнёсьсяв минус, можно подогнать длину нутрянки из плющенной алл или медной проволоки, только сначала чуть сплющщ, а потом кольцо делай.
ЗЫ Измерь пожалуйста расстояние, от прокладки баллона до наружной пятки магазина через отверстие поджимного винта, лииизз .
Непушист
P.M.
16-4-2014 09:20 Непушист
Originally posted by Deni-kin:

К примеру перегородками могут быть шайбы для вытяжных заклёпок


Да у меня уже все потроха готовы Не собираю модер потому, что надо корпус сперва в щелочи подворонить. А вот ствола нового до сих пор не видать.

Расстояние сейчас замерить не могу, там баллон стоит только наполовину пустой, т. к. пистоль в "поля" с собой прихватываю для доборинга на всякий случай. Кроме того обще-корректной цифры замера не будет - у меня же пятка сильно изменила геометрию при закосе под Вальтер, она в отличие от исходника совершенно плоская.

Непушист
P.M.
16-4-2014 11:35 Непушист
Так спроси в теме про 654, в чем проблема.
бродник56
P.M.
16-4-2014 18:55 бродник56
вот два предмета- у 651 модер трех камерный, диаметр 22мм ,скорость 135, длина 120мм .у 654 модер двух камерный ,длина 130мм, диаметр 18мм ,скорость средняя 145- а глушат практически одинаково. удар пули громче ,чем выстрел
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 769.9 Kb
Alex1334
P.M.
4-5-2014 11:36 Alex1334
Originally posted by Deni-kin:
перегородками могут быть шайбы для вытяжных заклёпок, они практически подходят по размерам к стандартным ртубкам

А что за шайбы такие, где бы взглянуть?
Спс
Deni-kin
P.M.
4-5-2014 12:02 Deni-kin
В любом магазине крепежа есть, DIN не помню, обычно на стендах висят рядом с вытяжными заклёпками:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 278.2 Kb
Скорее всего вот они: tdm-neva.ru
Непушист
P.M.
3-7-2014 07:31 Непушист
Ну я таки сваял свой модер на основе пустотелой петронасадки.

s12.postimg.org

4 камеры, перегородки из некоего вязкого пластика, отверстия прим. 5,5 - 6 мм.

Душит очень годно.

иваныч
P.M.
3-7-2014 18:03 иваныч
Тонкую сетку свернуть в несколько слоёв по всей длине корпуса, в корпусе насверлить мелких отверстий 1,5-2мм не менее 20шт. Сетку свернуть на оправке обстучать киянкой мотать пока входит в модер.
Непушист
P.M.
3-7-2014 18:19 Непушист
Дык я чо? Сворачивайте.
Для себя вопрос уже закрыл
Тему оставлю или удалю, как угодно

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Посоветоваться по душителю на кислотник ( 2 )