вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой 654-й

Losevoi
P.M.
14-4-2006 02:37 Losevoi
Вот закончил тюнинговать свой 654-й. Затвор с другого пистолета, недавно купленного. Народ, как думаете - может съездить в мастерскую и поменять номер на затворе? А то до второго ствола боюсь нескоро ещё руки дойдут(учёба, блин.. ), а этот так симпатишно смотрится :-)
click for enlarge 800 X 600 75.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 69.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 606 64.7 Kb picture
Милитарист
P.M.
14-4-2006 15:06 Милитарист
Здоров товарищь по несчастью! В мастерской в принципе могут номер "набить", смотря на какого мастера попадёш, главное давить на него объективными причинами - мол предыдущий сломался, вещь мол хорошая, а я - законопослушный "громадянин" - хочу, чтоб всё по закону. Этого хватит. Хотя я понял что затвор у тебя заполирован, а индекс или не до конца, или просто поворонён, так? Кста, не в обиду, фасочку на дульном срезе сделай и закругли немного наружный край, ок!
А вообще добротно сделан, только курок наверно с 79-го, да? И из чего у тебя "борода", а то никак руки не дойдут сделать, и что у тебя за внутренний тюн?
Как бы OFF: с 53 чёто делал?

------
Стреляй первым, говори последним

Хаттаб
P.M.
14-4-2006 15:18 Хаттаб
А чё ты сделал, чтобы получить такой дульный срез? Подробно, если можно.
С какого именно девайса затвор снял?
Losevoi
P.M.
14-4-2006 19:51 Losevoi
Милитарист: Спасибо за советы! Надписи специально оставил еле видными(на случай встречи с "доставучим" СМом :-)), курок пока от ИЖ79, борода была такой изначально(недавно повезло приобрести такой раритет :-)), а вообще её можно нарастить холодной сваркой(а лучше "нормальной").
Внутренний тюнинг следующий - рассверлил обтюратор, "голову" магазина и слегка шток клапана, укоротил пружину, сделал новую ствольную прокладку. Собираюсь ещё сделать "лесенку"-стопор.
Вообще рекомендую - natsuki.nm.ru
P.S. До 53-го пока ещё не добрался:-)

Хаттаб: ствол рассверлил на глубину около 8 мм сверлом 9 мм, внутри заворонил, дульный срез отполировал (кстати, как правильно посоветовал Милитарист, его надо сделать скруглённым, а не плоским).
Затвор снял с другого 654-го. Вот с этого -
click for enlarge 800 X 600  67.0 Kb picture

Mateus
P.M.
15-4-2006 01:17 Mateus
Losevoi, уважаю настоящего фаната, молодец! Сам недавно похожий затвор вымутил.
Можешь сфотать ручку изнутри, а то я фсё до железок спилил а она сука не лезет до конца хоть ты ибись.. использовал ли какой струмент кроме напильника?
Losevoi
P.M.
15-4-2006 03:00 Losevoi
ручка наверняка не лезет из-за средней железки(которая с отверстием под винт). Её надо распилить ножовкой вдоль и выковырять половинки отвёрткой.
Кроме напильника использовал ножовку, дрель с фрезами по дереву, плоский надфиль.
вот фото моей ручки в сравнении с нормальной -
click for enlarge 600 X 800  85.0 Kb picture
Mateus
P.M.
15-4-2006 05:08 Mateus
Спасибо большое, буду пробовать.. это канешна занятие для извращенцев, по крайней мере без электрострумента. А можешь сфотать как у тебя ручка прилегает к рамке снизу и сбоку в месте ее злаибучева расширения, а то я свою ручку немного зафачил вроде.
Losevoi
P.M.
15-4-2006 14:59 Losevoi
Вот, пожалуйста
click for enlarge 800 X 600  52.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  61.7 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  75.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  70.1 Kb picture
Mateus
P.M.
15-4-2006 18:05 Mateus
Ага, спасибо большое.)у меня канешна не так аккуратно получилось..
sven1
P.M.
15-4-2006 18:16 sven1
Получилось хорощо. Прокрась лскам поверхность где обрабатывал напильником и внешний вид улутшиш(все огрехи закроет) и защитищ ручку от возействия на карболит масел и влаги-он этого не любит ,на свеже обработанных местах.
k1
P.M.
15-4-2006 20:17 k1
Очень приятно вылядит.

Извините дилетанта.
Давно присматриваюсь, хочу в будущем тоже взять себе такое моджо.
Я только не могу понять, чем все эти затворы отличаются, и где эта борода (в принципе понимаю, но не вижу!!!).
Может, кто поставит пару затворов рядом и стрелочками покажет, где нужно видеть разницу? А то пойду покупать, а на что внимание обратить, не пойму.
Спасибо.

Дюшес
P.M.
15-4-2006 21:56 Дюшес
вот без бороды
400 x 300
Vov4ik
P.M.
15-4-2006 23:22 Vov4ik
Расскажите плизз, как правельно сверлить и сколько мм вглубь?Как сюда фотку вставить?
Дюшес
P.M.
16-4-2006 01:13 Дюшес
natsuki.nm.ru
прочитай и будет тебе щастье.=))
Vov4ik
P.M.
16-4-2006 01:18 Vov4ik
А чем заворонить можно?Я рассверлил вглубь 7мм, чёрным фломастером закрасил внутренную, а снаружи затёр!
click for enlarge 480 X 640  56.6 Kb picture
Natsuki
P.M.
16-4-2006 08:37 Natsuki
ну что, смотрю, фанаты макси-тюнинга по весне зашевелились)). Losevoi, молодца, хорошо получилось)
Losevoi
P.M.
16-4-2006 15:54 Losevoi
Vov4ik: купи воронилку Klever Schnell или SuperBlue.
k1: как упоминалось в статье DENI по истории ПМ, затворы для МР654К существуют в 3-х видах:
1)обычные скошенные - самые распространённые( я например уже лет 5 вижу в магазинах только такие).

132 x 131
2)как на газовых - раньше встречались(на пистолетах 98-99 года по крайней мере)
121 x 134
3) как на боевых - раритет!! Я в магазинах вообще никогда не видел.

135 x 120

Милитарист
P.M.
18-4-2006 00:42 Милитарист
Шановне панство, я ?нете появляюсь крайне редко, доступ у меня не постоянный, так что отвачаю всем пакетом:

[QUOTE]Originally posted by Losevoi:
[B]Милитарист: Спасибо за советы! Надписи специально оставил еле видными(на случай встречи с "доставучим" СМом :-)), курок пока от ИЖ79, борода была такой изначально(недавно повезло приобрести такой раритет :-)), а вообще её можно нарастить холодной сваркой(а лучше "нормальной").
Внутренний тюнинг следующий - рассверлил обтюратор, "голову" магазина и слегка шток клапана, укоротил пружину, сделал новую ствольную прокладку. Собираюсь ещё сделать "лесенку"-стопор.
Вообще рекомендую - natsuki.nm.ru
[B/QUOTE]

Ок, Lesovoi, а как ты думаеш, неужели я мог пропустить такой мануал. Да он у меня дома в рамочке висит!!!
Шутка конечно, но Нецки отдельный респект. А насчёт стопора, то лучше инерционный, из шарикоподшипника - и проще, и эффективнее!
Бороду из настоящей сварки? А затвор не отожеш?

К MATEUS: Ребята, ну нафига вы ставите ПМовскую ручку. Да, это круто, копийно, уважительно, наконец. Но ведь продающаяся деревянная рукоять к МР-у намного и удобней, и красивей(про стрельбу навскидку вообще молчу). Смысл?

К Natsuki: С МР-841 чё-то делать думаеш?


------
Стреляй первым, говори последним

Natsuki
P.M.
18-4-2006 16:24 Natsuki
так.. . отвечаю по порядку. насчет лесенки vs шарик/ролик. а дайте-ка вы мне ТОЧНЫЕ углы, размеры, и все прочее, при которых шарик/ролик будет ГАРАНТИРОВАННО работать? у меня чего-то не особо получалось. то он пашет, то не пашет...

второе. я НАцки, а не НЕцки)))).

насчет затвора отвечу сам. ниче не испортится, надотока электросваркой, а не газом, и все будет пучком. пробовали, получалось.

насчет 841.. . а чего с ним делать? жду чертежей от чела, по аналогии с АГМовским комплектом. сделаю сам - апну. автоматику делать не буду, наверно...

2Losevoi: дык. время-то прошло. в 98 продавались, вот, 2002 года лежит затвор - вообще непонятно, как затесался.. . щас - да, разбирая кучу 654 в магазине, "боевого" найти не могу, разве что только вариант 2 (прикинь, до сих пор делают, но это явный брак). вот так вот.

Дюшес
P.M.
18-4-2006 18:32 Дюшес
------
насчет затвора отвечу сам. ниче не испортится, надотока электросваркой, а не газом, и все будет пучком. пробовали, получалось.
------
ты шо, ужо попробовал?
Dimchik
P.M.
18-4-2006 19:03 Dimchik
Сделал роликовый стопор. Не работает. Его правильная пегулировки практически невозможна при его размерах.
Это уже второй нерабочий вариант стопора. Первым была лесенка, которая слизалась после отстрела 3 баллонов.
Особо идейным может и удастся отрегулировать роликовый стопор, но это надо быть маньяком. Возможно шариковый работает лучше.. .
Natsuki
P.M.
18-4-2006 21:05 Natsuki
у кого как, еще раз повторяю). у меня лесенка не слизывается. не знаю.. . будем закаливать рамки магазинов? потому что, имхо, лесенка - самый надежный в плане срабатывания вариант.

единственное, что я заметил. на некоторых новых магазинах паз, где ходит подаватель, слишком широкий. делаешь лесенку - а шарики прям меж зубьев и вываливаются(((.
это не кривые руки, точно. точнее, кривые, но не мои)).

Natsuki
P.M.
18-4-2006 21:06 Natsuki
Originally posted by Дюшес:
[B][/B]

не, не я. MagnuM. Вот, завтра, по идее, договорюсь с челом, попробую сам. до пятницы должен сделать, ибо это заказ).

Дюшес
P.M.
18-4-2006 21:46 Дюшес
------
не, не я. MagnuM. Вот, завтра, по идее, договорюсь с челом, попробую сам. до пятницы должен сделать, ибо это заказ).
------
Сфоткай плиз что получится. жуть как интересно!
Natsuki
P.M.
18-4-2006 23:41 Natsuki
мм.. . сначала сделать надо, а потом фотик найти.. . ну да попробую).
Дюшес
P.M.
18-4-2006 23:55 Дюшес
спасибо =)
Dimchik
P.M.
19-4-2006 02:25 Dimchik
То Нацки.
И слизываются, и вываливаются.
По поводу закаливания рамки - можно, только кто бы рассказал, сколько и при какой температуре.
Два дня думал над системой блокировки предложенной г. Калабыниным. Посчитал все. Подумал: вот оно - работать должно безотказно. Но при дальнейшем обдумывании понял: идея бредовая. Потому как размер выступа, блокирующего пулю, с запасом на 2 мм откат, для того, чтобы пуля могла вылезти из ямки, получается очень маленьким. И при ударе пуля будет деформироваться об него еще сильнее чем в стандартном магазине.
Вернемся к лесенке. Да, при правильном исполнении работать должна безотказно. Все минусы описанные выше и еще чьи-то идеи (не помню) натолкнули на мысль, которую я уже где-то высказывал. Зазор наружнего паза в котором ходит подаватель около 2 мм. Надо взять стальную пластину толщиной 1 мм. и сделать следующую деталь. Крепится на эпоксидку. Только что бы использовать для ее изготовления? Принимаются мысли, идеи.
click for enlarge 306 X 307   2.9 Kb picture
Natsuki
P.M.
19-4-2006 02:38 Natsuki
не выдержит эпоксидка.. . варить надо.. . а так - да, идея правильная абсолютно.
Dimchik
P.M.
19-4-2006 03:17 Dimchik
Выдержит. Основная нагрузка идет вниз, и компенсируется упором закругленной части в такую же выемку на рамке магазина.
А то - варить.. . Может еще новый магазин сделать?
SNOOP-4EPT
P.M.
1-6-2006 08:09 SNOOP-4EPT
Losevoi, отличная работа, только скоба немного непохожа.. .
Как ты сделал такой предохранитель??
И ещё по-поводу антибликовой полосы, она широкая, как на боевом или узкая как на всех 654?
И где ты мне посоветуешь добыть бородатый затвор?
Losevoi
P.M.
2-6-2006 00:16 Losevoi
SNOOP-4EPT, спасибо Скобу давно собираюсь подправить, всё руки не доходят. Предохранитель и задержка старые ПМовские(приобрёл по случаю), теперь вот жду старый курок. Антиблик широкий, как на боевых. По поводу бородатого затвора - не знаю.. ищите, пишите, спрашивайте! Может повезёт.
SNOOP-4EPT
P.M.
2-6-2006 05:28 SNOOP-4EPT
Наскока я знаю из статьи виликова и премногоуважаймова DENI - предох. от байевова на пневмак - это ацтой, т. к. может происходить самопроизвольное выстреливание при постановке на предох. взведённова пистолета. Разьве нитак? Как с этим ты бототься собрался? Или всё ок?
Ивини, что засыпал вопросами (нета 2 мес. небыло, нетодиффицыт) , а что у тя за курок такой, и как он на хар-ки пневмака влияет??
AAK.177
P.M.
2-6-2006 15:59 AAK.177
Вся разница в предохранителях - наличие или отсутсвие проточки на задней поверхности предохрантеля. На боевых она есть, а на 654 - нет. Поэтому, при постановке на предохранитель 654 курок сразу упирается в выступ и не имеет хода вперед, если в него поставить "боевой" предохрантель, то при постановке на предохранение, курок имеет 1,5-2 мм хода, и если шток клапана и ударник длинные, то вполне возможен выстрел (хоть и не полноценный).
Курки ПМ и 654 отличаются наличием выреза на курке 654 под головку ударника. На ПМ ударник полностью скрывается в своем канале и в переднем положении не выступает за габариты затвора.
Losevoi
P.M.
2-6-2006 23:19 Losevoi
2 SNOOP-4EPT: ну вот, собственно AAK.177 за меня и ответил
Действительно, при постановке на предохранитель и сбросе курка слабо, но стреляет (у меня как раз шток клапана старый, чуть длиннее современных). Хочу как-нибудь нарастить выступ на предохранителе, скорее всего наварить. Курок от газового ИЖ-79. Для нормальной его работы пришлось опилить шляпку ударника(осталось около 1 мм). Как собственно новый курок влияет на характеристики, затрудняюсь сказать(хотя он должен быть чуть потяжелее и дольше давить на шток.. точно не знаю), но что выглядит лучше родного - точно
SNOOP-4EPT
P.M.
3-6-2006 03:51 SNOOP-4EPT
А я курок от боевого хочу (корич.) но я наверно не ударник точить буду, а высверлю дырку в курке под шляпку. Пока незнаю, как достану - там виднее будет!
Losevoi
P.M.
3-6-2006 23:28 Losevoi
Кто-то здесь так делал, если не ошибаюсь участник Mike. По-моему лучше (да и проще) шляпку укоротить, хотя кому как нравится.
Losevoi
P.M.
4-6-2006 21:35 Losevoi
получил вчера долгожданный коричневый курок! Вот поставил, заодно поворонил всё заново и скобу ещё немного попилил.
click for enlarge 1000 X 750 197.7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 147.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 170.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 175.2 Kb picture
SNOOP-4EPT
P.M.
5-6-2006 04:59 SNOOP-4EPT
Выглядит отлично! Только-бы "отожратые щёки" рамки спилить и переделать - будет вылитый ПМ!
Losevoi
P.M.
6-6-2006 01:11 Losevoi
Только вот как бы их так спилить, чтобы прочность не снизилась?..
SNOOP-4EPT
P.M.
7-6-2006 23:50 SNOOP-4EPT
Ну я , ты уже знаешь, переваривать стану, обойму потом переточу.