вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой 654-й

noise1
P.M.
18-8-2006 23:59 noise1
Originally posted by dron654:
Если ты про жырную пружину на стволе, то натяни ее узким концом на ствол.
А остальные пружины пох**

Зачем? При выстреле затвор передергивается?

Natsuki
P.M.
19-8-2006 00:46 Natsuki
Originally posted by noise1:

Зачем? При выстреле затвор передергивается?


а ты хочешь клина словить при передергивании? иди погуляй.
тут еще народ удивляется, что при постановке на ЗЗ и при отжатии ее затвор должен возвращаться.. . тоже верещат - "нахуа???". на мысли е наводит? мы тут говорим о полной аутентичности с ПМ, ага?

Мираж
P.M.
19-8-2006 01:24 Мираж
Кто поблизости у Одессы или Севастополя имеет от магазина МР-654К запчасти сообщите. Нужны основание магазина и клапанный корпус. Ну очень НАДО!
Natsuki
P.M.
20-8-2006 02:21 Natsuki
в магазине оружейном купите.
noise1
P.M.
20-8-2006 04:40 noise1
Originally posted by Natsuki:


а ты хочешь клина словить при передергивании? иди погуляй.
тут еще народ удивляется, что при постановке на ЗЗ и при отжатии ее затвор должен возвращаться.. . тоже верещат - "нахуа???". на мысли е наводит? мы тут говорим о полной аутентичности с ПМ, ага?

АГА!! Полная аутентичность = ПМ.ВЫ хотите из пневматики сделать боевой? Вот и верещите "нахуа???".

AndrewX
P.M.
20-8-2006 11:39 AndrewX
стоп, никто не говорит о переделке МР в ПМ, а о более полной имитации его ВНЕШНЕГО ВИДА и имитации его работы.. хочу блоубэк на МР.. . пусть меньше выстрелов будет (баллон на магазин), но будет блоубэк.. .
Losevoi
P.M.
20-8-2006 12:54 Losevoi
Originally posted by noise1:

АГА!! Полная аутентичность = ПМ.ВЫ хотите из пневматики сделать боевой? Вот и верещите "нахуа???".

По-моему Вы не до конца понимаете значение аутентичности..
Посмотрите фото моего 654-го в этой теме на 3-ей странице - это и есть практически полная аутентичность, и никаких переделок в боевой.
Имеется в виду ВНЕШНИЙ вид.

Natsuki
P.M.
20-8-2006 13:27 Natsuki
мда, ребят.. . если у чела такие завихрения мыслей.. . я хоть слово сказал про "боевой"?
смешно, чесслово.
Мираж
P.M.
20-8-2006 14:40 Мираж
То Natsuki
К сожалению в магазинах у нас продаются только в сборе магазины МР-654. Хотя много мелочей из состава. Вот сегодня был удивлен увидев ствол от АНИКСа-101. Но вот от МР-654 мало составных частей: седло клапан,игла клапана, пружина клапана, прижимной винт, курок, двух-перьевая пружина (с широким пером) и ремкомплект прокладок. По моему и все. У Вас в России вероятно более богатый набор.
Natsuki
P.M.
20-8-2006 15:28 Natsuki
мм, да, у нас продают вообще все детали от магазина. кроме рамки и головы, конечно). т.е. как раз того, что вам надо). их _естественно_ не продают. а почему вас там целые магазины кстати?

AndrewX: болубэка не будет. установлено, что чтобы был блоубэк, надо как минимум 30Дж. с пружиной, причем, от "Макарыча", а не родной ПМ.

Мираж
P.M.
20-8-2006 18:22 Мираж
У нас В Одессе-МАМЕ магазин в сборе к МР-654 стоит 215 грн (чуть меньше 43 у.е.) В Севастополе мне говорили можно найти за 180 грн. Причем в Одессе-МАМЕ МР-654К с 2005 года держится в цене 695 грн. Это в магазинах. Раньше частенько даже на радиорынке встречал б/у МР-654 за 500 грн (это типа 100 у.е.).
noise1
P.M.
20-8-2006 18:28 noise1
Originally posted by Natsuki:
мда, ребят.. . если у чела такие завихрения мыслей.. . я хоть слово сказал про "боевой"?
смешно, чесслово.

Колеги,аутентичность, значит полное,повторяю ПОЛНОЕ соответствие.Смотрите словари и не будет завихрений.
Когда имееш дело с оружием, за неточность определений
можно нажить неприятности.Все мы немного с завихрениями.

AndrewX
P.M.
20-8-2006 20:13 AndrewX
2 Natsuki: а разве PPK-S мощнее чем наш МР? там ведь блоубэк есть.. а по моще он намного слабей.. .
Losevoi
P.M.
21-8-2006 01:13 Losevoi
Originally posted by AndrewX:
2 Natsuki: а разве PPK-S мощнее чем наш МР? там ведь блоубэк есть.. а по моще он намного слабей.. .

Это видимо потому, что в PPK-S затвор намного легче чем в 654-м, и возвратная пружина слабенькая.

Мираж
P.M.
26-8-2006 23:36 Мираж
Все никак не мог найти пустую банку от сгущенного молока на пробу для выстрела из МР-654. Наконец получилось. Растояние около 3 метров. Магазин после двух-недельной лежки с почти полным баллоном (выстрелов 20 до лежки. Немного сомневался, что пробьет поэтому в предостережении рикошета стрелял градусов в 5 от перпендикуляра к поверхности дна банки. На противоположной стороне подвижной крышки банки вмятина без разрыва. МР-654 совсем без АПа.
400 x 300
Natsuki
P.M.
27-8-2006 15:11 Natsuki
Originally posted by noise1:

Колеги,аутентичность, значит полное,повторяю ПОЛНОЕ соответствие.Смотрите словари и не будет завихрений.
Когда имееш дело с оружием, за неточность определений
можно нажить неприятности.Все мы немного с завихрениями.

вы мне обещаете неприятности? какие же, смею спросить?

аутентичный - не значит "копия". айрсофт-оружие аутентично, но не копийно. смысл, надеюсь, ясен, "коллега".

Natsuki
P.M.
27-8-2006 15:13 Natsuki
Originally posted by AndrewX:
2 Natsuki: а разве PPK-S мощнее чем наш МР? там ведь блоубэк есть.. а по моще он намного слабей.. .

дык! может, и сам догадаешься, почему ППК/с слабей?
ну правильно, за счет того, что _большая_ часть газа уходит назад, на откидывание затвора. на толкание шарика остается всего-ничего. при его расширительной камере, без блоубэка он выдавал бы нормальные 120-130.

Мираж
P.M.
27-8-2006 16:51 Мираж
To Natsuki
Добавилась в продаже в Одессе ствольная прокладка 5 грн (1 у.е.)
docentus
P.M.
27-8-2006 18:30 docentus
То Мираж
Блин,в Киеве продается весь ремкомплект прокладок целиком-нахрен он такой нужен за 12 грн.Ведь некоторые из прокладок используются чаще,а некоторые вообще почти никак.
Кстате ствольной прокладки там походу нет.
docentus
P.M.
27-8-2006 18:31 docentus
Ктонить перестволивал свой пистолет?
Я имею ввиду гладкий ствол,интересно узнать как изменились характеристики выстрела.
Мираж
P.M.
27-8-2006 19:20 Мираж
TO docentus
Посмотри по поиску в темах о МР-654. Много есть подтверждений, что особого улучшения не получается при замене на гладкий ствол.
А про прокладку ствольную: Действительно в ремкомплекте ее нет. Почему я и удивился,что у нас в Одессе она появилась отдельно. У меня старая после покупки такая кривая была. Будто ее втроем силком вставляли. Я надбаллонную вставил и имею счастье.!
Snoopy
P.M.
28-8-2006 01:27 Snoopy
Originally posted by docentus:
Ктонить перестволивал свой пистолет?
Я имею ввиду гладкий ствол,интересно узнать как изменились характеристики выстрела.

Гладкий или нарезной по большому счету пох, а вот длина ствола имеет значение.. .

zabel
P.M.
31-8-2006 15:12 zabel
Я так понял там на саму рамку чет наварено, наплавлено? чтоб ПМ-овская рукоять дырку несветила и на тыльной стороне рамки была заподлицо с ней? А что там сделано, если можно?
И еще вопрос - есть статья, или линк на тему обсуждения с фотками и описанием конструкции магазина с тросиком?
Спасибо.
Losevoi
P.M.
31-8-2006 23:50 Losevoi
Originally posted by zabel:
Я так понял там на саму рамку чет наварено, наплавлено? чтоб ПМ-овская рукоять дырку несветила и на тыльной стороне рамки была заподлицо с ней? А что там сделано, если можно?
И еще вопрос - есть статья, или линк на тему обсуждения с фотками и описанием конструкции магазина с тросиком?
Спасибо.

На рукоятку налеплены две полоски из холодной сварки, но хочу как-нибудь наварить нормально.
По поводу магазина - вот цитата из поста участника Mike:

"Идея не моя, автор Youri, только окно подавателя у него было с металической пластиной и запаянно + трос у него был проложен по другому но в этом смысла особого нету. Я немного упростил поцесс, паять нечем. У меня окно закрыто орг стеклом толщиной 1 мм (естественно выпилено оно по форме окна) и посаженно на эпоксидку. Тросик это поводок на хищника куплен в рыболовном магазине 10м - 70 руб. Выбирал попрочнее, так как первый мой тросик перетерся почти сразу, и совсем заморочил голову продавцу (он никак не мог понять что за рыбу я собрался ловить). Потом дрелью на малых оборотах сверлим отверстие внизу обоймы сверлом 1 мм, сверлить легко обойма мягкая. У подавателя (кстати в нем просверлить дырочку гораздо сложнее) спиливаем те усики за которые надо тягать что б отвести подаватель для зарядки, отрезаем нижний хвостик у подавателя так что бы осталось 5 мм прикладываем к этому хвостику тросик и обжимаем стальной пластинкой (я взял от какого то маленького ключика типа от шкафа... ) получился подаватель с прикрепленным тросиком. Надеваем на тросик пружину всовываем конец троса в дырочку в обойме, тянем подаватель вниз и спокойно привинчиваем голову обоймы. Еще в голове сверлом 5 мм я расширил отверстие по которому шары ползут, что б Гамо раунд спокойно проходил (из нарезного ствола юзаю исключительно свинец даже надульник делал нарезной и так что б нарезы совпадали). Этот трос отработал уже 1300 выстрелов и признаков старения не наблюдается (не махрявится), только зелененькая изоляция сползла со временем. А заряжать действительно очень удобно и свинец в обойме у меня почему то не мнется... "

Надеюсь Mike на меня не обидится Подробных фоток магазина не было.

zabel
P.M.
1-9-2006 13:09 zabel
Да, жаль, что нету подробных фоток....
Вот прост опо описанию не совсем понятно кудой трсик тянуть, но здесь, дет на 2-3 страницк, пара фоток есть, то уже что-то вырисовывается, вот только вопрос остается, как поведет себя трос ос временем, действительно ж, там он как бы трется о край отверствия при оттягивании, и как быстро происходит заряжание такого магазина с установленным балоном, и удобство ессно самого заряжания
Losevoi
P.M.
2-9-2006 01:00 Losevoi
Тросик у меня был довольно хилый и в конце концов перетёрся, но как мне кажется это не столько от трения о края отверстия, сколько от ударов подавателя по нему. Поэтому я опять вернулся к леске, настрелял с ней уже прилично, и судя по внешнему виду перетираться она не собирается С заряжанием никаких проблем - оттягиваю леску за петлю, держу пальцем и засыпаю шарики.
docentus
P.M.
3-9-2006 00:08 docentus
Originally posted by Мираж:
TO docentus
Посмотри по поиску в темах о МР-654. Много есть подтверждений, что особого улучшения не получается при замене на гладкий ствол.
А про прокладку ствольную: Действительно в ремкомплекте ее нет. Почему я и удивился,что у нас в Одессе она появилась отдельно. У меня старая после покупки такая кривая была. Будто ее втроем силком вставляли. Я надбаллонную вставил и имею счастье.!

В статье уважаемого Натсуки по апгрейду,он утверждал что заиена нарезного ствола на гладкий даст прирост баллистических показателей вполовину от таковых при апгрейде по его способу.Я понимаю статья писалась раньше,сейчас есть уже какойто новый опыт.Интересно былобы услышать мнение самого Натсуки по этому поводу.
Да,я тут еще подумал-если делать длинный ствол,то его полюбому надо
делать составным(как по мне).Во первых,можно разбирать собирать пистолет,затвор-то через ствол ставиться,а во вторых(чисто эстетически)-прикольно выглядит процесс прикручивания "глушителя"(удлинителя ствола).

Losevoi
P.M.
3-9-2006 00:13 Losevoi
to docentus: Нацки он
docentus
P.M.
3-9-2006 00:25 docentus
Originally posted by Losevoi:
to docentus: Нацки он

Пусть будет так.Прошу прощения,если зацепило.

docentus
P.M.
3-9-2006 01:28 docentus
Кстате тут кое-что надыбал.
За деньги конечно,но готовые киты и апгрейдженые запчасти на газобалонку.
Находится в Севастополе,высылает по всему СНГ.Как по мне-толковый сайт.Тока больно заумный.Пока весь "ниасилил".
Вобщем выношу на суд общественности http://www.airgunmod.com.

Losevoi
P.M.
3-9-2006 01:57 Losevoi
Так это давно известная контора - АГМ
docentus
P.M.
3-9-2006 02:10 docentus
Originally posted by Losevoi:
Так это давно известная контора - АГМ

Ага.. .

Snoopy
P.M.
3-9-2006 20:41 Snoopy
MASTERGUN

Кстати, вместе с бесплатным пособием о выборе МР при покупке - высылаю ознакомительный вариант Руководства(краткие выдержки).
Так-что документ реально существует.

Если пособие бесплатное, может выложишь его здесь, в этой теме? пускай даже не полностью, а кусочек...
Заодно расскажи, как по внешнему виду баллона определить качество газа внутри его???????
P.S.
пиздобол вы, батенька

Мираж
P.M.
3-9-2006 23:36 Мираж
По моему "MASTERGUN" он "голодный" (я в смысле у него нет определенного достатка) поэтому он заявляет о себе ничего особого не имея за за собой. Вспомним старый фильм " Блеф". Наверняка он "работает" по подобной схеме. ОН голословно заявляет, что несколько лет иследует вопрос улучшения МР-654. При этом ни разу не заявляясь у нас на форуме. Я не могу стопроцентно утверждать о том, что делая что-то новое по теме МР-654 можно обойти темы наших форумов, но все равно невозможно изобрести 2 раза ВЕЛОСИПЕД, точно как невозможно два раза стать мокрым зайдя в море. По моему явно он "ловит" лохов. Из нас он их врядли сделает, но из остальных... .
noise1
P.M.
3-9-2006 23:36 noise1
[QUOTE]Originally posted by Losevoi:

На рукоятку налеплены две полоски из холодной сварки, но хочу как-нибудь наварить нормально.
По поводу магазина - вот цитата из поста участника Mike:

"Идея не моя, автор Youri, только окно подавателя у него было с металической пластиной и запаянно + трос у него был проложен по другому но в этом смысла особого нету. Я немного упростил поцесс, паять нечем. У меня окно закрыто орг стеклом толщиной 1 мм (естественно выпилено оно по форме окна) и посаженно на эпоксидку. Тросик это поводок на хищника куплен в рыболовном магазине 10м - 70 руб. Выбирал попрочнее, так как первый мой тросик перетерся почти сразу, и совсем заморочил голову продавцу (он никак не мог понять что за рыбу я собрался ловить). Потом дрелью на малых оборотах сверлим отверстие внизу обоймы сверлом 1 мм, сверлить легко обойма мягкая. У подавателя (кстати в нем просверлить дырочку гораздо сложнее) спиливаем те усики за которые надо тягать что б отвести подаватель для зарядки, отрезаем нижний хвостик у подавателя так что бы осталось 5 мм прикладываем к этому хвостику тросик и обжимаем стальной пластинкой (я взял от какого то маленького ключика типа от шкафа... ) получился подаватель с прикрепленным тросиком. Надеваем на тросик пружину всовываем конец троса в дырочку в обойме, тянем подаватель вниз и спокойно привинчиваем голову обоймы. Еще в голове сверлом 5 мм я расширил отверстие по которому шары ползут, что б Гамо раунд спокойно проходил (из нарезного ствола юзаю исключительно свинец даже надульник делал нарезной и так что б нарезы совпадали). Этот трос отработал уже 1300 выстрелов и признаков старения не наблюдается (не махрявится), только зелененькая изоляция сползла со временем. А заряжать действительно очень удобно и свинец в обойме у меня почему то не мнется... "

Надеюсь Mike на меня не обидится Подробных фоток магазина не было.[/QU
Где в пистолетах обойма? Сия штука обзывается магазином!

Losevoi
P.M.
4-9-2006 00:21 Losevoi
Я ж сказал - это цитата. Сам я ни разу не употребил слово "обойма"
Natsuki
P.M.
4-9-2006 16:54 Natsuki
бугагагага.. . я читаю этого "аффтара", и мне все больше нравится))). чувак, в начале текста все-таки пытающийся отбрехаться, к концу сваливается все равно в рекламу =))). "способ применения инструмента".. . я рыдал, мля, три часа =)))). аффтар, ты вообще какой инструмент имел в виду? и как же его используешь, чудило с 30-летним стажем? я твоих "руководств" не видел, а моя статья лежит - на всеобщем обозрении, между прочим. в чем же прикол, фантомный ты наш?
кстати, краснодарцы, вы же здесь есть. встретьтесь кто-нить с этим "аффтаром", посмотрите, че за фрукт?..
Natsuki
P.M.
4-9-2006 17:12 Natsuki
Originally posted by docentus:

В статье уважаемого Натсуки по апгрейду,он утверждал что заиена нарезного ствола на гладкий даст прирост баллистических показателей вполовину от таковых при апгрейде по его способу.Я понимаю статья писалась раньше,сейчас есть уже какойто новый опыт.Интересно былобы услышать мнение самого Натсуки по этому поводу.
Да,я тут еще подумал-если делать длинный ствол,то его полюбому надо
делать составным(как по мне).Во первых,можно разбирать собирать пистолет,затвор-то через ствол ставиться,а во вторых(чисто эстетически)-прикольно выглядит процесс прикручивания "глушителя"(удлинителя ствола).

Итак, все-таки Нацки =). это раз.

во вторых, да, после дальнейшей расточки клапана и увеличения расширительной камеры эффект короткого гладкого ствола был сведен к минимуму. все-таки уперлись в перерасход. который, собственно, и "собирается" с помощью надульника-удлиннителя гладкого ствола. конечно, монолитный длинный гладкий лучше, ибо ни утечек в месте соединения, ни возможной несоосности, но реалии таковы, что насадка-удлиннитель - удобней.
короче. по скоростям. с гладким коротким можно добиться при максимальной расточке расширительной камеры не более 135-140 м/с. с длинным стволом (96 + 110-150) - до 175 м/с. это чтоб голословно не п*здоболить, как некоторые в этой теме,).

Losevoi
P.M.
5-9-2006 21:02 Losevoi
Отстрелял свой девайс по банке из-под сгущёнки с удлинителем и без.
Без удлинителя пробивает одну стенку, во второй глубокая вмятина, с удлинителем(от Дубка, 110 мм) шьёт навылет. Стрелял с расстояния около 1м.
Losevoi
P.M.
5-9-2006 22:03 Losevoi
Отстрелял свой пекаль по банке из-под сгущёнки. Два выстрела - с удлинителем(от Дубка 110 мм) и без. Стрелял с расстояния примерно 1 м.
Без удлинителя пробивает одну стенку, во второй глубокая вмятина. С удлинителем шьёт обе стенки навылет.
click for enlarge 1024 X 768 278.4 Kb picture

без удлинителя

click for enlarge 1024 X 768 269.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 236.4 Kb picture

с удлинителем

click for enlarge 1024 X 768 243.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 231.5 Kb picture