Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Антабки для пневматики ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Twilighter
26-3-2006 21:44 Twilighter
перемещено из охота с пневматикой

Являюсь владельцем т.н. "охотничьей" МР 513М... На пострелушках (то бишь, "охоте" ) надоело в руках таскать, хочу ввинтить антабки, а в известных мне магазинах, как назло, если и есть, то не ввинчивающиеся, а с вариантом привинчивания двумя-тремя ма-а-а-ахонькими то-о-о-оненькими шурупчиками... Я же хочу именно ввинтить (понадежней будет)(такого типа антабки, как на фотках, позаимствованных у Мухобоя: https://forum.guns.ru/forummessage/24/113844.html.)
Только более симпатичен вариант крепления ремня впереди карабином-"собачкой" за указанную на последней фотке шпильку рычага взвода - самое снизу ему там место, а то цевье впереди, хоть и с утолщением, но все равно тонковато... Прошу совета и мнений (а может, у кого и "лишние" такие антабки есть в Москве, али знает, где продаются ...
400 x 115
400 x 300
400 x 300
click for enlarge 1632 X 1224 579.5 Kb picture
gerasim
26-3-2006 22:07 gerasim
В "Кальчуге" есть подвал там мастерская.
Там себе ставил на Диану 54.
Сделать тупую рожу и идти консультироватся.
Там мужики столько видали.
Ставить у них дорого, а рассказать могут многое
Che
26-3-2006 22:23 Che
На Мендозе так примерно и решено.
НО!
Здесь же,если мне не изменяет память ствольная коробка из стали а цилиндр из люмини,при боковых нагрузках может начаться шат,сьестса люминь на рогах компрессора
Twilighter
26-3-2006 22:35 Twilighter
quote:
Originally posted by Che:
при боковых нагрузках может начаться шат,сьестса люминь на рогах компрессора

Мдааа... Что то сразу не сообразил ... Придется вкручивать обе антабки...

druksel
26-3-2006 23:54 druksel
кста, ежели купить 2 поджимных болта от мр 651 и в ложе просверлить отверстия и нарезать в низх резьбу м10х1 то эти болты идеально как антабки использовать..
YuraS
27-3-2006 00:17 YuraS
Я как раз отказался от привинчивания на один шуруп - они от нагрузок, бывает, проворачиваются. Поэтому делаю антабки на 2 шурупа. 2-х саморезов на 20 мм более чем достаточно. По факту и 10-ки держат, но, если есть возможность...

Jur
27-3-2006 12:04 Jur
За цевьё крепить не советовал-бы, У меня перевешивало. Правда приклад пустой был. А мой вариант: https://forum.guns.ru/forummessage/24/81603.html
Дырки просверлены на глубинну 4-5 мм.
kjan
27-3-2006 19:50 kjan
quote:
Originally posted by gerasim:
В "Кальчуге" есть подвал там мастерская.
Там себе ставил на Диану 54.
Сделать тупую рожу и идти консультироватся.
Там мужики столько видали.
Ставить у них дорого, а рассказать могут многое

бабла они там слишком много видали, как и вся кольчуга собственно. а уж сколько рассказать "могут", особенно поняв что цена вопроса ниже 100$... один там мне сватал металлический клип от 651-го с истертой в хлам зубчаткой за 100 рублей. при этом ремонтировал челу макарыч (по гарантии!) и разве что мордой по асфальту его не возил морально

Twilighter
29-3-2006 02:44 Twilighter
quote:
Originally posted by druksel:
в ложе просверлить отверстия и нарезать в низх резьбу м10х1 то эти болты идеально как антабки использовать..

Так это... болты не саморезы, резьба мелковата... разболтается от нагрузок и вылетит нах...

Twilighter
29-3-2006 02:50 Twilighter
To Jur: А правда в Карелии вода в озерах, как слеза прозрачная? (сорри за оффтоп).
Kh@n
29-3-2006 04:07 Kh@n
quote:
Originally posted by Twilighter:

Так это... болты не саморезы, резьба мелковата... разболтается от нагрузок и вылетит нах...

Может втулки металлические (с резьбой) вклеить.
Геморно конечно, но работать должно.

Jur
29-3-2006 13:33 Jur
quote:
To Jur: А правда в Карелии вода в озерах, как слеза прозрачная? (сорри за оффтоп).

Дык не только в Карелии. Я сам с Вологодской обл, и мы с батей всё время еа озеро одно ездили, так утонувшую ложку в солнечную погоду на 20-ти метровой глубине видно было. Просто здесь их много, есть из чего выбрать, про что рассказать.

Twilighter
29-3-2006 15:53 Twilighter
quote:
Originally posted by Jur:
так утонувшую ложку в солнечную погоду на 20-ти метровой глубине видно было.

Мдааа..круто... в Москве-Подмосковье такое не улыбнется...

Sergey63
29-3-2006 16:45 Sergey63
quote:

... утонувшую ложку в солнечную погоду на 20-ти метровой глубине видно было. Просто здесь их много, есть из чего выбрать...

Серебряные попадаются?

Про антабки: В "Охотнике" на "Новых Черёмушках" видел на одном саморезе, для ввинчивания в деревянную ложу. Ну и обычные, на винтах тоже есть.

Jur
29-3-2006 19:54 Jur
quote:
Originally posted by Sergey63:

Серебряные попадаются?

[b]

Судя по фотке под аватаром, в Вашем случае помогут только пули. Серебряные. Или что-нибудь из дерева...
(Заранее извиняюсь)

перемещено из охота с пневматикой
Twilighter
31-3-2006 20:21 Twilighter
quote:
Originally posted by Sergey63:
В "Охотнике" на "Новых Черёмушках" видел на одном саморезе, для ввинчивания в деревянную ложу...

Спасибо за инфу, купил, какие хотел, по 80 рубликов за штуку (это на на одном саморезе, ввинчивающиеся)... а с отдельными ушками для крепления двумя шурупами дороже почему то, от 105-ти до 195-ти...

YuraS
1-4-2006 00:59 YuraS
А мне лениво по магазинам бегать. Сегодня за час примерно, с перерывами, изготовил и заворонил для СА комплектик на 512-ю. Из-за бликов выглядят местами чудовищно . Винтик на хомутике - М3, это для размерности.

click for enlarge 505 X 555  45.8 Kb picture
click for enlarge 400 X 306  28.8 Kb picture
click for enlarge 413 X 260  29.3 Kb picture
click for enlarge 406 X 260  27.7 Kb picture

edit log

shnayper
1-4-2006 15:04 shnayper
quote:

Судя по фотке под аватаром, в Вашем случае помогут только пули. Серебряные. Или что-нибудь из дерева...
(Заранее извиняюсь)
<hr>
[b]перемещено из охота с пневматикой
[/B]

Зря ты так. Добрее надо быть.
А вместо заранее принесенных извинений достаточно не говорить глупости.

Twilighter
1-4-2006 21:58 Twilighter
quote:
Originally posted by YuraS:
А мне лениво по магазинам бегать. Сегодня за час примерно, с перерывами, изготовил и заворонил ... комплектик...

Покупные все-таки посимпатичнее будут... У меня был период, когда было намного приятнее создать то, что нужно, своими руками и из подручных средств (в коммунистический период-застал немного , когда ничего на прилавках и витринах не было). А сейчас испытываю любовь к качественным и красивым вещам, пусть даже мелочам... да и антабка за 80 рэ - это не PCP-винторез за 24 или 42 косаря...
click for enlarge 1632 X 1224 881.5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 934.1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 919.1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 898.4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 965.1 Kb picture

edit log

YuraS
2-4-2006 13:48 YuraS
quote:

Покупные все-таки посимпатичнее будут... У меня был период, когда было намного приятнее создать то, что нужно, своими руками и из подручных средств (в коммунистический период-застал немного , когда ничего на прилавках и витринах не было). А сейчас испытываю любовь к качественным и красивым вещам, пусть даже мелочам... да и антабка за 80 рэ - это не PCP-винторез за 24 или 42 косаря...

Кто бы спорил... Но мне до оружейного, в котором они есть, 2 часа езды, и это только туда. А насчет качества и красоты - это ведь не первые железячки такого рода, которые я делал, с функциональностью у них все в порядке, а красота часто после выездов на природу куда-то девается . Такие антабки под мелким дождиком не ржавеют, 5 кг при ношении выдерживают... И другу приятнее подарить то, в чем уверен. А это именно в подарок уйдет.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2