Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
АП Crosman quest ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АП Crosman quest

formatc
P.M.
28-2-2006 10:44 formatc
Добрый день. Взял себе этот агрегат. Доволен, в принципе. Не нравится только , что прцел и задник ствола из пластика. С 6-8 метров пробивает стальную банку из-под гороха.. . обе стенки
Но я слышал, что можно поменять пружину на Диановскую (48).. . кто-нибудь пробовал такой АП.. . Крендель в магазине скадзал, что и стрелять мягче будет.
Хотелось бы услышать мнения.

Заранее спасибо.

umuru
P.M.
28-2-2006 11:04 umuru
Агрегат за свои деньги достойный. Владею им уже почти год, пока особых нареканий не имею(качество исполнения намного лучше чем ГХ440), хотя стрелял из него не очень много(брал изначально под переделку в короткий карабин со съемным прикладом). На счет диановской пружины не знаю, у меня стоит от ГХ 440(обрезанная на 3 витка примерно).
formatc
P.M.
28-2-2006 11:14 formatc
У меня на нем написано, что он Crosman Quest 500. Чем он от 1000 отличается - не знаю, на сайте кросмана его вообще нету.. . а пружину от Дианы, резать не надо , надо только подточить задник ствола, чтобы она садилась нормально.. . так мне один продавец сказал. Вот я и хочу услышать, пробовал это кто-нибудь?
umuru
P.M.
28-2-2006 11:26 umuru
Originally posted by formatc:
У меня на нем написано, что он Crosman Quest 500. Чем он от 1000 отличается - не знаю, на сайте кросмана его вообще нету.. . а пружину от Дианы, резать не надо , надо только подточить задник ствола, чтобы она садилась нормально.. . так мне один продавец сказал. Вот я и хочу услышать, пробовал это кто-нибудь?

Про 500 не слышал.Где покупал еси не секрет(не в кольчуге случием,то там продавци хороши они могут не только задник ствола порекомендовать точить),больно интересно что за квест 500,производство китай?
Если серьезно не знаю насчет 500 но еси аналог 1000 то точить там особо нечего.

formatc
P.M.
28-2-2006 11:29 formatc
Originally posted by umuru:

Про 500 не слышал.Где покупал еси не секрет(не в кольчуге случием,то там продавци хороши они могут не только задник ствола порекомендовать точить),больно интересно что за квест 500,производство китай?

Да. кетаес : ) Покупал в "Кольчуге", но они пытались втюхать комплект "для усиления" типа... . за 2000 руб., а Диановская пружина стоит 550 на Савке (на третьем этаже есть магазинчик) там продавец и сказал про пружину и мастера посоветовал.

umuru
P.M.
28-2-2006 11:40 umuru
Originally posted by formatc:

Да. кетаес : ) Покупал в "Кольчуге", но они пытались втюхать комплект "для усиления" типа... . за 2000 руб., а Диановская пружина стоит 550 на Савке (на третьем этаже есть магазинчик) там продавец и сказал про пружину и мастера посоветовал.

Во первых посмотри есть ли у тебя утяжелитель поршня(в кольчуге их по моему снимают),находиться он внутри поршня,если нет, то могу дать размеры и вес, нужно будет просто у токаря заказать такую же болванку или купить аналогичный утяжелитель от ГХ440,с пружиной не знаю ибо у меня квест 1000 что за 500 я не знаю но скорее будет проще на пару витков обрезать.А вот утяжелитель даст реальный прирост мощности.

formatc
P.M.
28-2-2006 11:50 formatc
Ок. Спасибо за помощь : )
umuru
P.M.
28-2-2006 12:02 umuru
Незачто.Будут вопросы пиши.Да,с диановской пружиной попробую,самому интересно.
Slavey
P.M.
28-2-2006 14:14 Slavey
У меня квест 1000. По железу полностью совпадает с ГХ 220,пружина и манжета подходят. Утяжелитель после кольчуги был и поршень не дырявый. Квест 500 по-моему послабее. Тоже думал про пружины от Дианы 34/45, должна подойти а от 48-й нэ влэзет.Тогда уж лучше ГП поставить.
formatc
P.M.
28-2-2006 22:09 formatc
а нет случайно у кого-нибудь схемы Crosman quest.. как разобрать?
umuru
P.M.
28-2-2006 22:28 umuru
Схемы нет но разбирать очень просто.Откручиваеш 2 винта на ложе и один сзади курка(ложе снимаеться),далее вывинчиваеш винт в месте перелома ствола,(боковой который и осуществляет удержание ствола,вывинчивать удобнее в состояние ствол переломлен),снимаеш ствол вместе с рычагом взвода,выкручиваеш винт(точнее деталь не знаю как назвать находиться за курком сзади(в нее и вкручиваеться винт который под курком сзади)),далее облакачеваешся всем весом на винтовку(пластиковым затыльником упираешся в
пол и давиш сверху)и окуратненько выбиваеш колышек который и удерживает затыльник(находится на растоянии 1 см от затыльника перпендикулякно предыдушей детали которую откручивали и вуаля винтовка разобрана .Ах да собрать сложнее(там квадратную коробочку из которой курок торчит(усм) надо поставить сначала а потом пружину всалять вместе с затыльником). Да и совет при разборке запоминай что и где и главное КАК стоит.
formatc
P.M.
28-2-2006 22:38 formatc
а че такое усм ;/ ?
umuru
P.M.
28-2-2006 22:42 umuru
Originally posted by formatc:
а че такое усм ;/ ?

Спусковой механизм,исправил в предедушем посте чтоб было более понятно.

formatc
P.M.
28-2-2006 22:44 formatc
спасибо, а то туплю после работы : )
umuru
P.M.
28-2-2006 22:47 umuru
Знаю,сам Админ бывший,после этой работы вообще не варит голова
formatc
P.M.
28-2-2006 22:50 formatc
эт точно
а почему бывший?
umuru
P.M.
28-2-2006 22:57 umuru
Originally posted by formatc:
эт точно
а почему бывший?

Тесно стало в рамках профессии .
Сейчас занимаюсь в основном консультированием и настройкой никсовых(солярка,бздя разная,луникс)серваков под серьезные проекты. Официально должность называется эксперт по безопасности.

formatc
P.M.
28-2-2006 23:11 formatc
да блин.. . я вот тоже ща занимаюсь бздёй, но шлюзы в основном. и серваки под виндой, домены и пр. Солярку хотел бы изучить , да нету возможностев : )
formatc
P.M.
28-2-2006 23:12 formatc
ну да ладно.то мы от темы отвлеклись.. как разберу свой аппарат - сообщу
umuru
P.M.
28-2-2006 23:50 umuru
Originally posted by formatc:
да блин.. . я вот тоже ща занимаюсь бздёй, но шлюзы в основном. и серваки под виндой, домены и пр. Солярку хотел бы изучить , да нету возможностев : )

Я в основном с веб серверами работаю,крупные интернет магазины моя стихия(в основном наши мобильниковые гиганты(догадайся какие ).

formatc
P.M.
1-3-2006 00:22 formatc
ну крута.. . мож дорасту когда-нибудь : )
umuru
P.M.
1-3-2006 00:58 umuru
Ружо рзбирай
Серано его смазывать надо нормально акромя апа.Да и предохранитель который не дает его разрядить после взвода акромя как выстрелом я бы удалил.
formatc
P.M.
1-3-2006 01:07 formatc
да смажу конечно, я когда учился в школе, а потом в институте , занимался пулевой стрельбой, но в основном из мелкашки с оптикой и по движущийся мишени (кабан).. . пневматики было мало, вот уже и подзабыл как с ней обращаться. а винтари были сильные.. . типа 54 дианы, спортивные
umuru
P.M.
1-3-2006 01:13 umuru
Из этого тоже можно коечего сделать.А диана 54 ну даж не знаю есть она у меня,тяжелая падла,мне с ней неудобно окромя как по мишенькам на даче.Да тык без оптики вообще никуда,я думаю скоро приобретеш на крысман ибо с открытого то не то.
formatc
P.M.
1-3-2006 01:15 formatc
да вот обещали оптику на работе подарить на ДР
umuru
P.M.
1-3-2006 01:19 umuru
Неплохо,мне вот ничего не дарят на работах ибо ненавидят меня все с кем работаю
formatc
P.M.
1-3-2006 11:03 formatc
гы.. . не, меня берегут
Fake
P.M.
1-3-2006 19:00 Fake
Можно я вмешаюсь? Если это аналог Гамы-220, то зачем при разборке ствол снимать? На Гаме это геморойная операция.
Опять же, если это клон Гамы, то при разборке/сборке может очень сильно помочь статья Эроса http://www.airgunlib.ru/page.php?id=51
umuru
P.M.
1-3-2006 19:23 umuru
Originally posted by Fake:
Если это аналог Гамы-220, то зачем при разборке ствол снимать? На Гаме это геморойная операция.

Ствол снимается очень легко(один винт окрутить и снимается вместе с рычагом взвода).По моему мнению производить опреции разборки ружа удобнее без него ибо мешает сильно при манипуляциях по разборке цилиндра(вот при этом действии:далее облакачеваешся всем весом на винтовку(пластиковым затыльником упираешся в
пол и давиш сверху)и окуратненько выбиваеш колышек который и удерживает затыльник).

YuraS
P.M.
1-3-2006 22:14 YuraS
Originally posted by Fake:
Можно я вмешаюсь? Если это аналог Гамы-220, то зачем при разборке ствол снимать? На Гаме это геморойная операция.
Опять же, если это клон Гамы, то при разборке/сборке может очень сильно помочь статья Эроса http://www.airgunlib.ru/page.php?id=51

Ствол снимают, чтобы тягу из цилиндра вынуть. И ничего в выкручивании винта военного нет. Только ствол перед выкручиванием надо переломить, чтобы винт не находился под натягом. И фиксатор резьбы прогревом винта нейтрализовать (паяльник ему в торец на пару минут, если не крутится).
Статья Эроса рулит, сам ее рекомендую.
Fake
P.M.
1-3-2006 22:37 Fake
Originally posted by YuraS:

Ствол снимают, чтобы тягу из цилиндра вынуть. И ничего в выкручивании винта военного нет. Только ствол перед выкручиванием надо переломить, чтобы винт не находился под натягом. И фиксатор резьбы прогревом винта нейтрализовать (паяльник ему в торец на пару минут, если не крутится).
Статья Эроса рулит, сам ее рекомендую.

Я quest не видел, а на гамах тяга и так легко достается. А вот конус на болте - это засада.

umuru
P.M.
2-3-2006 01:17 umuru
Originally posted by YuraS:

Только ствол перед выкручиванием надо переломить, чтобы винт не находился под натягом.

Про перелом ствола я написал а статья дествительно хорошая.

Originally posted by Fake:

Я quest не видел, а на гамах тяга и так легко достается. А вот конус на болте - это засада.

На квесте болт легко снимается.А вот ствол реально мешает при снятии затыльника,просто неудобно со стволом а снять его 10 сек.

Mechock
P.M.
2-3-2006 09:55 Mechock
Народ, как то в магазине видел винтовку Crosman переломку, на ней было таке клеймо:
click for enlarge 1437 X 618  86.1 Kb picture
Mechock
P.M.
2-3-2006 09:58 Mechock
Это вы ее обсуждаете?
Slavey
P.M.
2-3-2006 10:01 Slavey
Originally posted by Mechock:
[B]Народ, как то в магазине видел винтовку Crosman переломку, на ней было таке клеймо:
B]

Клеймо как клеймо.. . Это предупреждение на всех Кроссманах пишут.
Да, её.

formatc
P.M.
2-3-2006 11:20 formatc
Разобрал я ее вчера... . ничего сложного нету, даже сфоткал, вот хочу спросить у народа, вытащи ли чего-нибудь из нее в "кольчуге"

и как в топик фотку запостить?

З.Ы. а ствол лучше снять, иначе потом неудобно ее крутить..

Mechock
P.M.
2-3-2006 11:26 Mechock
тогда разгонять ее гиблое дело. Из коробки она вцыдает 150 м/с. Меряли прямо в магазине ИБХ-712. Ход поршня - мизер. Можно ли его увеличить - ХЗ. Мне показалось - не стоит внимания вещь, уровень иж-38. Если ошибся и выдает что-то неплохое - только порадуюсь. Но ИМХО - сильно ослабленный вариант ГХ-220. ОЧЕНЬ сильно.
И стояла она за цену 5000р. или около того. Вообще нонсенс.
formatc
P.M.
2-3-2006 11:44 formatc
вот она
UDAnarxist
P.M.
2-3-2006 12:05 UDAnarxist
Quest 1000 - 1000fps, Quest 500 - 500fps.
Вот она 150м/с своих и выдает.
Slavey
P.M.
2-3-2006 12:12 Slavey
А стоят одинаково. Меняй на 1000. Это будет лучший вариант разгона!

>