Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР 654 - переделка в РСР ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР 654 - переделка в РСР

Олег 2100
P.M.
15-2-2006 00:14 Олег 2100
Идея переделки этого пистолета на воздушную тягу - не моя; возмутителем спокойствия, в очередной раз, выступил Анигилятор.
В ТУ заказчик отдал преимущество короткому(родному)стволу , который будет стрелять свинцовыми шариками, выталкиваевыми сжатым воздухом.Без существенного изменения внешнего вида и общего веса. Заправляться - при помощи насоса.
Пистолет пролежал у меня больше года, пока созрело решение и окончательный вариант переделки.
Вот что получилось:
МР 654 РСР, объем резервуара - х\з - 12гр баллончик+объем дозатора. Давление 160бар. Гамо раунд(0,5г). Емкость магазина 12 шт.Нарезной ствол от Кросмана длиной 98мм.
Отстрел через хронограф ИБХ, с предварительным взводом и интервалом 1-2сек. Температура воздуха в помещении +5С

первая обойма вторая обойма
1 151м\с 124
2 151м\с 133
3 144м\с 131
4 142м\с 129
5 147м\с 126
6 146м\с 125
7 143м\с 122
8 143м\с 117
9 142м\с 119
10 141м\с 116
11 137м\с 111
12 136м,с 111

После второй обоймы воздуха остается почти на 50 холостых выстрелов.
Остаточное давление , после двух обойм - не знаю, насосом определить сложно.
С нуля, насосом, нужно сделать около 20-ти качков. Заправочный коннектор ВАМ-овский, вкручивается пальцами(и выкручивается, чтоб не мешал, тоже).
Вместо воздушного баллона можно поставить родной, но тогда, пружинку клапана необходимо ослабить.
Воздушный баллон, не снимая , можно заправлять СО2.
Стреляет громче, чем обычный 654-й.
Стрелять лучше с предварительного взвода, поскольку, в этом случае, ход курка немного больше и больше энергия выстрела.
Ствол - подвижный, перед выстрелом захватывает один шарик. Сталью стрелять, без магнитного удержателя шариков, не получается - выкатываются из ствола. Если не успевают выкатиться, то вылетают со скоростью 160-170м\с.

Буч
P.M.
15-2-2006 01:54 Буч
Олег, привет! Мыльный ящик проверь свой - я тебе пысмо накатал.

PS. Ты этот МР на 9мм переделай - мода такая.

Arkadi
P.M.
15-2-2006 10:28 Arkadi
Из 654-го Аникс сделал? Это как так ствол подвижный? Фоты внутренностей в студию!
Милитарист
P.M.
15-2-2006 11:46 Милитарист
Ану-ану, эт каким таким макаром ствол двигаться заставили, а? Очень и очень заинтерисован! Действительно, выкладывайте фотки. А у меня была одна идиотская идея о штоке-подавателе в самом клапане стандартной обойме, чтобы шарик в ствол сразу подавать и 4 мм втулка в "казёнике" свола, щоб ВВ не выкатывался.
Потом могли б сдыбаться, всё ж земляки!

UnpluGGed
P.M.
15-2-2006 13:11 UnpluGGed
Хачу картинки!!!!
Vasilisk
P.M.
15-2-2006 15:25 Vasilisk
Я тоже с месяц назад пробовал Класная фигня получается тока у меня хронограф умер не дожив до этих испытаний перед смертью показал 171 м/с с СО2.
Мыкола
P.M.
15-2-2006 20:35 Мыкола
Самодельный балон 12гр. накачивал до 160атм.Хватало на 20 выстрелов.Скоросто не мерил,НО мощнее чем на СО2.Если стрелять дальше,скорость падала.
Милитарист
P.M.
15-2-2006 20:54 Милитарист
Так, а по подробнее пожалуйста, из чего делал, как заправлял, как балончик завязан с дозатором, али стационарный он. Я просто давно спрашивал о возможности заправки балончиков воздухом на сайте narod.ru
но мне тактично дали понять, что я занимаюсь чепухой и дальнейшую работу переключил на ИЖ-53. А МР-654К моё первое и любимое оружие, теперь хочу возобновить работы

------
Стреляй первым, говори последним

ANNIHILATOR
P.M.
15-2-2006 21:44 ANNIHILATOR
Итак по заказу трудящих фото. Качество не лучшее но под рукой был только телефон.
Это пистоль со вкрученным переходником под Хиллвовский насос.
click for enlarge 640 X 480  25.3 Kb picture

ANNIHILATOR
P.M.
15-2-2006 21:47 ANNIHILATOR
Это собссно пистоль (натуральный вид) и переходник
click for enlarge 640 X 480  26.7 Kb picture
ANNIHILATOR
P.M.
15-2-2006 21:47 ANNIHILATOR
Все вместе.
click for enlarge 640 X 480  33.1 Kb picture
ANNIHILATOR
P.M.
15-2-2006 21:51 ANNIHILATOR
Учитывая тот факт что в качестве резервуара использован стандартный СО2 баллончик, последний был опресован на разрыв в количестве три штуки разный видов (отечественный, умарексовский и гамовский). Два баллончик лопнули при 570 атмосферах (фото одного из них прилагаеться) а гамовский лопнул при 650.
click for enlarge 640 X 480  26.5 Kb picture
ANNIHILATOR
P.M.
15-2-2006 21:56 ANNIHILATOR
Так выглядит процесс заправки.
click for enlarge 640 X 480  39.6 Kb picture
ANNIHILATOR
P.M.
15-2-2006 21:59 ANNIHILATOR
Итак, учитывая живучесть СО2шных баллонов было принято решение поднять боевое давление до 200Атм как на винтовочной ПЦП. График отстрела остался у Олега, я думаю он его скоро выложит. У пистолета появилось плато и теперь он производит 12 выстрелов со средней скоростью 152 м/с.
Зануда
P.M.
15-2-2006 22:36 Зануда
Originally posted by ANNIHILATOR:
Итак .. . теперь он производит 12 выстрелов со средней скоростью 152 м/с.

Это сколько гимора! А скорость дошла, наконец-то до уровня Аникса.
Может проще и дешевле было Аникс-112 купить?

YuraS
P.M.
15-2-2006 23:26 YuraS
Как я есть пострелявший из девайса раньше владельца (правда, цуть-цуть) , то скажу - аникс и рядом не валялся. Нарезной ствол рулит...

UnpluGGed
P.M.
15-2-2006 23:31 UnpluGGed
Парни-молодцы! Гимора много, но это новое веяние, а посему- искренний ЗАЧОТ!
63 x 62

+
OFF. Александр, ломанетесь в Питер - захватите с собой такой же приклад и цевье на Крыса, как у Вас на фотке! Денег дам и пивом не обижу

AIR-Hammer
P.M.
16-2-2006 04:05 AIR-Hammer
Originally posted by Зануда:

Это сколько гимора! А скорость дошла, наконец-то до уровня Аникса.
Может проще и дешевле было Аникс-112 купить?

Видимо идея была такова чтобы не тратиться на балончики а заправлять все от насоса.

LVital
P.M.
16-2-2006 13:22 LVital
Originally posted by Зануда:

Это сколько гимора! А скорость дошла, наконец-то до уровня Аникса.
Может проще и дешевле было Аникс-112 купить?

Проще и дешевле купить ИЖ53. А просто Проще купить Дрозд.

Аникс 112 выдает свинцом 150м/с? Кста, чем, кроме скорости и цены, Аникс лучше 654? Имхо, проигрывает по всем параметрам: предварительного взвода нет, затвор не клацает, сделан не из стали, ни на что не похож, не разбирается как настоящий, пиво не открывает .

Видел аппарат - Олег молодец однозначно!

Yrka
P.M.
16-2-2006 13:48 Yrka
А про ствол подвижный - секрет ?
tramblёr
P.M.
16-2-2006 14:07 tramblёr
Originally posted by Yrka:
А про ствол подвижный - секрет ?

Тоже держал в руках этот уникум. В двух словах - нажимая на СК ствол отходит назад, захватывая шарик и предотвращая, таким образом сдвоенный выстрел. Подробней расскажет автор.

Yrka
P.M.
16-2-2006 14:26 Yrka
Круто ! было бы интересно про привод ствола услышать , думаю это основная "изюмина" конструкции !
ANNIHILATOR
P.M.
16-2-2006 15:30 ANNIHILATOR
Ребята какой в жо.. аникс ? ББшка летит 187м/с а гамо раунд 152м/с причем при темповой стрельбе, без остывания баллона и падения скорости на СО2. Про габариты 112 я молчу. Мну одной заправки хватает на отстрел 4х магазинов по 12 пулек со скоростью последнего выстрела 111м/с, т.е. 48 выстрелов. Еси перезаправлятся перед стрельбой новой оббоймой то средняя скорость 151-152м/с. На плато скорость 157-158м/с, это больше чем у 112 причем при его длинном стволе. Дешевизну стрельбы я даже не обсуждаю. Я плачу только за пульки. И все таки хочу напомнить вам что нарезной ствол от кросмана это не латунная трубка в аниксе. Пистолет показал результаты лучше чем мурка из коробки.
З.Ы. А приятно даже нести ф кармане или кобуре, вес и габариты то не изменились....

Kalibr22
P.M.
16-2-2006 15:36 Kalibr22
Выложил бы чертежи. И как сделать этот надёжный многоразовый балончик с полной гарантией, что не разорвёт?
А вобще здорово! Молодец.

ANNIHILATOR
P.M.
16-2-2006 15:41 ANNIHILATOR
2 UnpluGGed
Крыс пока травит из накопителя. Колядуем пока. Похоже что придеццо опять просить Олега. Там тож его конструкция.
UnpluGGed
P.M.
16-2-2006 17:27 UnpluGGed
Понятно. ну чтож, УДАЧИ ВАМ!
Олег 2100
P.M.
17-2-2006 00:03 Олег 2100
Объем баллончика - 14см3. Деформация и разрыв - на фото. Давление разрыва около 570 бар.
В пистолет можно устанавливать и обычные СО2 баллоны, только нужно применить родную пробку поджима баллона, но я этого не делал - не было времени.
Подвижный ствол - секрет? Никаких секретов!
Описывать процесс изготовления очень долго. Резьбовые соединения родного ствола - анулированы, этот ствол рассверлен до диаметра 7,9мм, но не до конца(первый развалился), потом установлен на место, затянут сильно и приварен полуавтоматом к неподвижной части рамки. Так же и гайка. Потом, когда ствол закреплен сваркой, его нужно досверлить до конца и пройти разверткой. Я использовал родной стволик от Кросмана, его наружный диаметр 7,92 , а нарезы заточены под стрельбу шариком, т\е низкие и дающие меньшую утечку газа вокруг шарика. С одной стороны стволик проточен снаружи до диаметра 5,05мм(стенка 0,25), а с другой нарезана резьба М8х0,75, на которую накручивается круглая гайка удерживающая возвратную пружинку стволика( в большом стволе под эту пружинку проточена ступенька.
К тонкому стволику приварен штырек привода, точнее наплавлен металл, а потом, сточен лишний.
В магазине выходной канал рассверлен до диаметра 5,1, чтоб стволик проточенной частью входил до упора.
В корпусе рогатой гайки, которая центрует магазин, сделан паз под штырек подвижного стволика. В корпусе рамы , в нужном месте проверлено отверстие под ось кулисы, которая приводит в поступательное движение стволик, посредством толкания оного через штырек, приваренный к стволику; противоположная часть кулисы толкается тягой, которая вставлена в отверстие спускового крючка и приводит в действие систему взода-спуска.
Если взвел- то нужно стрелять, иначе, при повторном нажатии на спуск, уже два(три... ) шарика окажутся в стволе.
Обязательно нужно доводить фиксацию магазина в определенном положении - сварка-наждак, поскольку его позиционирование должно быть идеальным +- 0,01мм. Люфт ствола около 0,02мм.
Баллончик обычный. На дно его наплавлен металл, потом проточен под обратный клапан и герметизирующее колечко. На клапане мааленькое колечко, а на проточке большое, от зажигалки.Сверху боллон герметизируется стандартной прокладкой .
На корпус магазина наварены дополнительные ребра жесткости.
Коннектор - стальной, подкаленный,, с резьбой М5 и резиновым колечком.
Вроде все.
Скачки по скорости связаны с неодинаковым усилием удара - нужно дорабатывать- полировать и, с неодинаковой смазкой полиуретанового колечка на игле клапана.
Игла клапана новая, самодельная, с наружным диаметром 4,35 , во взведенном состоянии входит немного в ствол, толкая шарик. Прокладок там нет.
352 x 288
352 x 288
AIR-Hammer
P.M.
17-2-2006 01:50 AIR-Hammer
Олег,а чем качали до такого давления в 570 бар?
Aliluya
P.M.
17-2-2006 03:03 Aliluya
Originally posted by ANNIHILATOR:
Итак, учитывая живучесть СО2шных баллонов было принято решение поднять боевое давление до 200Атм как на винтовочной ПЦП. График отстрела остался у Олега, я думаю он его скоро выложит. У пистолета появилось плато и теперь он производит 12 выстрелов со средней скоростью 152 м/с.

Дааа, вот и здесь КВП дорогу перешли

Олег 2100
P.M.
17-2-2006 09:30 Олег 2100
Качали опресовочной установкой, расчитанной на 1500бар, водой.
9par
P.M.
17-2-2006 10:56 9par
Разрыв я смотрю характерно одинаков почти, в одном и том же месте ближе к дну
кстати не замерял кто либо давление СО2в новом баллоне?? ибо12 грамм мне не оч много говорит ,да и не уверен что стабильно 12 грамм закачено ,
кажется мне что там не более 60 бар,
а что мешает сделать новый магазин являющий собой резервуар, там и с объёмом можно выиграть и с давлением, я так понимаю что ваш станочный парк позволяет .. ?
Gaydamak
P.M.
17-2-2006 11:22 Gaydamak
Простите, а с самой клапанной системой Что нибудь делали?
Counter-Striker
P.M.
17-2-2006 14:07 Counter-Striker
Originally posted by 9par:
Разрыв я смотрю характерно одинаков почти, в одном и том же месте ближе к дну
кстати не замерял кто либо давление СО2в новом баллоне?? ибо12 грамм мне не оч много говорит ,да и не уверен что стабильно 12 грамм закачено ,
кажется мне что там не более 60 бар,
а что мешает сделать новый магазин являющий собой резервуар, там и с объёмом можно выиграть и с давлением, я так понимаю что ваш станочный парк позволяет .. ?
Учить терию! Даже если в баллоне всего один 1 грамм жидкого СО2 давление будет таким-же как и при 12 граммах в баллоне. И около 60Атм. Выше - если только разогреть.
9par
P.M.
17-2-2006 19:34 9par
2 Counter-Striker
что ж так категорично то ?? тёзка
кстати загляни в мой профиль, походу у нас с тобой ровно 4 года разница
забавно... . и с именами
Counter-Striker
P.M.
17-2-2006 20:10 Counter-Striker
Забавно. Но теорию все-же нужно изучить. Что ж поделать..
Jenya
P.M.
17-2-2006 22:03 Jenya
Originally posted by ANNIHILATOR:
Учитывая тот факт что в качестве резервуара использован стандартный СО2 баллончик, последний был опресован на разрыв в количестве три штуки разный видов (отечественный, умарексовский и гамовский). Два баллончик лопнули при 570 атмосферах (фото одного из них прилагаеться) а гамовский лопнул при 650.

Ну и как? После разгерметизации баллончик улетел в бетонное перекрытие, пробив последнее, достиг второй космическую и улетел на луну?
Это сарказм по поводу опресовки резервуаров водой, многие "гуру" запугивали донельзя.. . Баллончик рванул...
Как на самом деле произошла разгерметизация?

ANNIHILATOR
P.M.
18-2-2006 00:23 ANNIHILATOR
Никак, я читал эту тему. Мы водой опресовывали а не воздухом.
Олег 2100
P.M.
18-2-2006 00:44 Олег 2100
Делать новый резервуар в магазине намного сложнее и не принесет значительного увеличения объема.

Игла клапана новая, почти как родная, а вместо седла стоит капролоновая шайба.

При испытанмиях на разрыв баллончик просто тихонько дриснул струйкой воды и все.

Jenya
P.M.
18-2-2006 00:57 Jenya
Originally posted by ANNIHILATOR:
Никак, я читал эту тему. Мы водой опресовывали а не воздухом.

Дык там и про воду говорилось, мол ужоснах, всех в радиусе 5 метров поубивает .

Gaydamak
P.M.
18-2-2006 13:12 Gaydamak
Значит, если приделывать к 654 просто воздушную систему, нужно будет переделать и все клапана? Штатная головка магазина работать не сможет?

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР 654 - переделка в РСР ( 1 )