Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Надульник на CF-X ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 
Doktor77
6-2-2006 22:52 Doktor77
Являюсь обладателем CF-X, но стоит проблема надульника-модератора. Что есть у Крелби на http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5368 , в курсе, и купить вроде как никогда не поздно (надеюсь))). Но сама идея не совсем привлекает: засовывать модер, причем не маленький, в пластиковый надульник как-то... не очень, что ли...)))
Есть как бы два варианта:
1. Сделать алюминиевую (металлическую) копию существующего надульника, но с резьбой, и вворачивать в нее нечто аналогичное вышеупомянутому модератору от Raven2&Drix (R).
2. Придумать какую-то новую конструкцию, желательно выполняющую функцию модера, не столь значительно увеличивающую длину винтовки (и так дрын здоровенный)

Просьба к сообществу помочь советами, чертежиками, идеями. Конструкцию надо придумать технологичную, желательно, чтобы в основном токарные операции. Знаю, что на Хруничева могут сваять все, но цена будет явно не реальной.
Сижу, царапаю эскизики, но пока ничего хорошего не получается.(((
Владельцы CF-X и сочувствующие, отзовитесь!

С уважением - Doktor77

edit log

Кайнын
7-2-2006 01:15 Кайнын
все ждем 23-го февраля. потом должно стать легче. :-)
Doktor77
7-2-2006 01:31 Doktor77
Да фиг там!! Плавно перетечет в 8 марта..(((
Кайнын
7-2-2006 01:33 Кайнын
ты думаешь, я про праздники?

а я конкретно по теме... :-)

Doktor77
7-2-2006 01:38 Doktor77
Аааа! Сразу не понял, сорри..)) Хотя эскизики накропал...))) Когда превращу в чертежики, выложу, да и искать изготовителя буду... Хотя без фрезеровки паза под рычаг взвода не обойтись, однако..(((
Получается надульник, только покороче оригинального, с резьбой, в которую вворачивается либо пробочка для эстетики, либо сам модер перегородок на 6... Длина модера получается от стыка с надульником примерно 125 мм... Вот думаю, не мало ли? При внутреннем диаметре около 25 мм...

edit log

Кайнын
7-2-2006 01:40 Кайнын
там всей фрезеровки - надфилем на 20 минут.

а уж напильником - так на 5. :-)

Doktor77
7-2-2006 01:44 Doktor77
Грубо получится, без стеночек-то..
Felistar
7-2-2006 02:49 Felistar
quote:
Originally posted by Doktor77:
Длина модера получается от стыка с надульником примерно 125 мм... Вот думаю, не мало ли? При внутреннем диаметре около 25 мм...
ИМХО, должно хватить за глаза. CFX и так стреляет не громко (то-ли это штатный надульник подглушивает, то-ли судьба у неё такая). Тот самый СМ от Равена (тот, что у Crelby) конечно побольше будет, но он прекрасно глушит даже мой СО2 пистолет с изрядным расходом (без модера тот бабахает как целое стадо CFX). Так что на счёт ППП переживать не приходится.
А фрезерку собирался Дубок делать (токарку уже делает). Правда он не совсем близко - в Переделкино.

gnom
7-2-2006 03:57 gnom
quote:
Originally posted by Doktor77:
Знаю, что на Хруничева могут сваять все, но цена будет явно не реальной.
С уважением - Doktor77

Тоже с Хруничево работаеш!?

Hummer40
7-2-2006 10:36 Hummer40
Аналогично пока только эскизики набросал, расставлю размерчики - выложу.
Jaguars
7-2-2006 13:49 Jaguars
Мне Олег выточил модер из дюрали один в один к родному пластиковому. Его почти хватает, а когда выхожу на большую охоту то прикручиваю к нему добавочную "секцию" и тогда вообще ништяк.
Подробные фотки постараюсь выложить в ближайшие дни.
Ох и рад же я своей CFX UP.
Doktor77
7-2-2006 14:03 Doktor77
У меня вообще первой мыслью было родной надульник (который пластиковый) превратить в модер. Дел-то вроде немного: вставить пару-тройку перегородок, просверлить отверстия в сторону объема. Но идея была отвергнута как неконструктивная (маловат объемчик..)
Doktor77
7-2-2006 17:59 Doktor77
Наконец состряпал чертежик. Теперь - ожидаю замечаний (по делу), а также приступаю к поискам токаря...)))
800 x 421
800 x 452

Конечно, все время мешает технологическая ограниченность.. Например, я уверен, что хорошо бы засверлить цилиндрические стенки перегородок множеством отверстий - снизим массу, увеличим объем, поверхность такого типа лучше глушит. Но не уверен, что это технологично. Наверное, хорошо бы сделать перегородки конусными. Хорошо бы сделать все отверстия на 5 мм, но точность может оказаться недостаточной, а малейшая несоосность окажется фатальной.

С уважением - Doktor77

edit log

Jaguars
8-2-2006 11:31 Jaguars
Вот.

click for enlarge 640 X 480  45.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  43.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  46.0 Kb picture
Hummer40
8-2-2006 13:15 Hummer40
А вот мой эскизик, в металле еще не приступали, кое что будет корректироваться, воспринимате пока просто как идею.
click for enlarge 800 X 600  47.3 Kb picture
Пилигрим
11-2-2006 19:56 Пилигрим
Doktor77 ты же вроде нашел токаря и фрезеровщика в одном лице?
Doktor77
11-2-2006 20:58 Doktor77
Нашел..)))) Но это - не повод убивать ветку.. Пусть народ попользуется, или кому лениво рисовать..)))) Готов к любому - конструктивному!- сотрудничеству)))
Еще бы интересно было бы выслушать критику в адрес моего проектика, идеи людей, решения.. Если, конечно, это кому-то, кроме меня, интересно...)) Проектик-то простой - так как в основе взяты размеры "родного" пластикового надульника (по этому пути, видимо, пошли все).
Например, я вообще не могу себе представить реальную и технологичную конструкцию модера на CF-X с основным объемом позади дульного среза (то. что на форуме называеют "интегрированный СМ"). Может, кто-нибудь предложит решение? Мне в голову приходит только изготовление нового рычага взведения, не противоречащего конструкции "интегрированного СМ" разумной сложности изготовления.
Вот в свое время сделали мне модер на МР-512 - так там все ясно - резьба на стволе, модер - тело вращения, никаких подствольных рычагов.. А CF-X - штучка не простая..))

С уважением - Doktor77

edit log

STOM
7-3-2006 15:28 STOM
quote:
Originally posted by Jaguars:
Вот.

[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000271/271599.jpg]

Привет, Сергей, есть вопрос по модеру - на фото он уже с доп секцией или это копия надульника. Олег сделал по твои чертежам или сам придумал. Заранее спасибо Доблестному г.Мариуполю поклон приходилось попить на Нахимова

YuraS
7-3-2006 17:37 YuraS
quote:
Originally posted by STOM:
Привет, Сергей, есть вопрос по модеру - на фото он уже с доп секцией или это копия надульника. Олег сделал по твои чертежам или сам придумал.

Извините, что лезу...
С доп. секцией. Олег, насколько я помню, даже не эскизировал его, только прикинул штангелем размеры.
Сделать его интегрированным - рычаг не позволит, если сильно не обрезать его.
Doktor77
8-3-2006 12:16 Doktor77
Для интегрированного модера лично у меня две идеи: Либо изогнуть рычаг так, чтобы он "обходил" модер, либо рычаг обрезать раза в два, и надеть на него трубку-удлинитель. При взводе трубка сдвигается, удлиняя рычаг, после взвода - обратно и пристегивается в таком вдвинутом состоянии. Ну, конечно, фиксаторы положений придумать надо..

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13