Guns.ru Talks
  апгрейд и ремонт пневматики
  как снять ствол с иж-60 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   как снять ствол с иж-60    (просмотров: 1104)
 версия для печати
Ervin
posted 29-1-2006 02:41    
На обычном Ижике смысла перестволять действительно нет. Ну если только ствол убит посторонними предметами.

Homeguner
posted 30-1-2006 10:05    
Ствол может потребоваться снять для того что бы нарезать резьбу в цилиндре для установки завинчивающейся пробки. Поскольку шпилька не выдерживает мощную пружину. Только что-то я сомневаюсь что из пластика его можно выкрутить без разрушения ствольной коробки.
AIR-Hammer
posted 30-1-2006 22:15    
Читайте верх топика,у афтара ежик 60 металический,а нем нет никаких шпилек которые стол удерживают,там ствол на горячую запресован в ствольную коробку.
impeller
posted 31-1-2006 15:23    
А ЗАЧЕМ его надо снимать?
AIR-Hammer
posted 31-1-2006 16:54    
Афтар об этом еще не говорил
ДЕСТРУКТОР
posted 31-1-2006 17:25    
некоторые железные экземпляры шестидесяток вообще не поддаются выпрессовке ствола. у меня как раз лежит одна такая винтовка, на котором ствол пришлось отрезать. танцы с бубнами, включающие в себя кручение ствола газовым ключом, постукивание молотком и дергание токарным станком ничего не дали. пришлось резать, оставив 2-х сантиметровый обрубок ствола ну да и не жалко, у нас бу шестидесятку за 200-300 рублей купить можно, причем даже сами привозят )) кстати, даже на обрубке иж-60 неплохо стреляет, и можно сказать, что имеется неплохая куча))) но только со снайперским прицелом.
Ervin
posted 31-1-2006 23:29    
quote:
Originally posted by ДЕСТРУКТОР:
некоторые железные экземпляры шестидесяток вообще не поддаются выпрессовке ствола. у меня как раз лежит одна такая винтовка, на котором ствол пришлось отрезать. танцы с бубнами, включающие в себя кручение ствола газовым ключом, постукивание молотком и дергание токарным станком ничего не дали. пришлось резать, оставив 2-х сантиметровый обрубок ствола ну да и не жалко, у нас бу шестидесятку за 200-300 рублей купить можно, причем даже сами привозят )) кстати, даже на обрубке иж-60 неплохо стреляет, и можно сказать, что имеется неплохая куча))) но только со снайперским прицелом.

Что-то не верится...
А зачем, интересно, ты отрезал ствол?

ДЕСТРУКТОР
posted 1-2-2006 09:13    
а во что собственно не верится? а отрезал потому-что нужен был только ствол, причем мне получившейся длины вполне хватило.
guron
posted 1-2-2006 14:21    
Анекдот.
Снимал я со своего старого ижика мушку (угадайте для чего ).
Зажал ствол в тиски, через медные пластинки, чтоб не покоцать, упер в мушку медный пруток, обточенный до зубила и значицца по этому "зубилу" тюкаю молоточком преспокойненько.
Ну мушку сбил, прикрутил то, ради чего мушку сбивал и думаю проверить влияние "акустических приборов" на стп в пружинно-поршневом пневматическом оружии(хорошая тема для диссертации )
Взвел, заряжаю пульку, закрываю досылатель и ох@@ваю ствол выполз на пару миллиметров...
AAK.177
posted 3-2-2006 10:20    
Как это, как это?! На старых ИЖ-60 мушка крепится ВИНТОМ внутри кронштейна мушки, до которого можно добраться развинтив и вынув фиксатор марки мушки. Т.е. зачем ее СБИВАТЬ молотком?! На ИЖ-22, 38 мушка напрессована на ствол, это правда, но там нет досылателя! Афффтар, ТЫ ГОНИШЬ!!!
guron
posted 4-2-2006 02:30    
ИЖ 60! и досылатель в нем есть!
Винта в ней и не было уже, но мушка сцуко не снималась виду особенностей хранения винтовки.
А в 22м и 38м мушка не напрессована, там просто очень маленький(отрицательный ) зазор

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  апгрейд и ремонт пневматики
  как снять ствол с иж-60 ( 2 )
guns.ru home