Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
da FAQ! по насосам высокого давления ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

da FAQ! по насосам высокого давления

shymilov75
P.M.
20-1-2016 11:15 shymilov75
у меня другая проблема( купил мало б/у насос Хилл мк4, начал качать винтовку VL12, качков 50-60 сделал, а давление даже да 50атм не поднялось... что бы это могло быть?
shymilov75
P.M.
21-1-2016 09:48 shymilov75
спасибо DIKу дал ссылку на возможное решение проблемы airgun.org.ru
shymilov75
P.M.
22-1-2016 12:29 shymilov75
замена кольца помогла на 100%! спасибо Вадим!
vlad.ru
P.M.
26-1-2016 00:25 vlad.ru
Не рекламы ради, а токмо для приведения моего насоса в рабочее состояние, подскажите ( можно в личку) где ( у кого) сейчас можно найти "комплект апгрейда" для насоса Hill 2 . Раньше такие комплекты продавались, возможно (даже скорее всего) их и делал многоуважаемый d!k . Сейчас бегло пробежав по купле -продаже ничего не нашёл. Смысл-есть Hill 2, качать качает, но тяжеловато весьма. Ну а раз уж всё равно разбирать, может есть смысл "проапгрейдить " ??
мишаня72
P.M.
1-4-2016 20:19 мишаня72
Все же как мне показалось после смазки синтетикой/Эджи спорт/качать немного легче чем после смазки силиконом со фтором.Или новые резинки притрутся и полегчает?
d!k
P.M.
1-4-2016 22:02 d!k
Синтетика жиже, смазывает правильнее. Только сохнет быстро.
мишаня72
P.M.
2-4-2016 11:49 мишаня72
Покачаю увижу.Разобрать и пересмазать недолго.После переборки и замены на Ваш поршень получается примерно 120 качков-с 120 до 210
John JACK
P.M.
2-4-2016 17:02 John JACK
Синтетика ещё и с присадками, которые натурально облегчают скольжение. По сравнению с силиконом, который для металла как смазка лучше только отсутствия смазки вообще.
мишаня72
P.M.
3-4-2016 08:17 мишаня72
Синтетика ещё и с присадками, которые натурально облегчают скольжение.

Как то на зиму решил на газеле сменить масло в коробке и мосту на синтетику-так сожрало резину отечественных сальников напрочь.Так и в насосе синтетика резинки начинает раз'едать.
d!k
P.M.
3-4-2016 09:57 d!k
Там везде маслобензостойкая резина стоит.
В насосе в смысле.
мишаня72
P.M.
3-4-2016 11:54 мишаня72
Хотя так-насос хатсан работает с 10 года,в очень жестком режиме,за все время был поменян родной поршень на поршень от d!k,/начало 15-го года/-смазывался только синтетикой Эджи спорт.
Но сейчас силикон с фтором на Хилле тоже нравится.Температура на силикоте написана 230 градусов.
Все хорошо что хорошо работает.
netivan
P.M.
14-4-2016 14:31 netivan
Вадим привет! Заказывал у тебя комплект резинок и поршень на hill mk2 в июне, только сейчас руки дошли вставить.
Первое- выкручивается поршенек по резьбе с штока третьей ступени.Чем зафиксировать?
Второе- при замене поршня выдуло вбок фторопластовое кольцо, почему? Может потому что первый раз собрал насос и обратный клапан третьей ступени вставил наоборот, и насос качать отказался? :)
Третье- из во этой детальки не смог достать резинку, кто может знает чем открутить?
click for enlarge 960 X 1280 101.4 Kb
netivan
P.M.
14-4-2016 14:32 netivan
вот она, находится внутри, обжимает поршень третьей ступени
click for enlarge 960 X 1280 103.6 Kb
С-Б-А
P.M.
14-4-2016 15:11 С-Б-А
Синтетика ещё и с присадками, которые натурально облегчают скольжение. По сравнению с силиконом, который для металла как смазка лучше только отсутствия смазки вообще

Если не нравится силикон, то решение простое. Не надо смазывать металл, смазывайте резинки. После нападок на силикон, я провел опыт. Собрал все жидкие и густые смазки. Заливал в чайную ложку и снизу грел горелкой до предела. Все смазки рано или поздно загорались. Потом выдавил густой силикот и проделал тоже самое. Кипел, но не загорался. Все ждал, а когда же появится всеми не любимый песок. Так и не дождался, только на поверхности появилась студенистая резиноподобная пленка. Капнул на нее простого масла и она начала растворяться. НО ПЕСКА ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ. ВЫВОД. Не надо использовать силикон из распылителей, там его почти нет. ТОЛЬКО ГУСТОЙ. И применять там где он нужен, по месту.
С-Б-А
P.M.
14-4-2016 15:39 С-Б-А
Добавлю, силикон который у нас продается, применяется для протирания пластиковых деталей. Для резину нужен именно силикон для резины. Не дураки же все это разрабатывают. Хотя, сейчас, как знать.
ADF
P.M.
14-4-2016 16:14 ADF
С-Б-А:
... для протирания пластиковых деталей. Для резину нужен именно силикон для резины...

Ты даже не представляешь, как сейчас жёстко стеганул.

Из силиконового масла не выделяется песок, просто как смазка - он говно, очень высокое трение. Любых пар, в том числе пластика. Истирает и резину, и пластмассу, и металы.

С-Б-А
P.M.
14-4-2016 17:25 С-Б-А
Из силиконового масла не выделяется песок, просто как смазка - он говно, очень высокое трение. Любых пар, в том числе пластика. Истирает и резину, и пластмассу, и металы.

А кто тогда распространялся про песок. Силикон специально выпускается для резины.А что вы пихаете, никто не знает. Сейчас и для протирки пластика применяется. ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНУ ИСТЕРТУЮ РЕЗИНКУ. А если у вас проблемы, так не надо старыми пользоваться и размер надо подбирать. И совет, пользуйтесь смазкой для жопного или головного, тут как вам везет, мозга.
d!k
P.M.
14-4-2016 21:34 d!k
Originally posted by netivan:

Первое


Пользую синий фиксатор резьбы. Либо сильно закрутить пассатижами, зафиксировав шток, вставив в противоположный конец штока поперек гвоздь или спицу.
Originally posted by netivan:

Второе


Запихивалось без смазки или с перекосом. Там надо довольно осторожно впихивать и снизу трубы, где ходит поршень.
Originally posted by netivan:

Третье


Двое пассатиж в помощь. Одними за меньший диаметр поршня, другими аккуратно за головку винта. Крутить против часовой. Там также синий фиксатор.
Originally posted by netivan:

вот она, находится внутри


Тут сложнее. Ключ на 25 или разводной+газовый #1 (самый маленький и узкий)
ADF
P.M.
14-4-2016 22:07 ADF
С-Б-А:
.. . для резины.А что вы пихаете, никто не знает. Сейчас и для протирки пластика применяется...

Для внешней протирки, но не для пар трения!

С-Б-А
P.M.
15-4-2016 00:12 С-Б-А
Для внешней протирки, но не для пар трения!

А что я написал? Но если хотите для пар трения пластика, то ищите смазку предназначенную для этого, а не пшикайте из балончиков.
John JACK
P.M.
15-4-2016 00:32 John JACK
Силикон для пластика и резины таки смазка. Больше консервационная, но и трение он уменьшает. Проблема даже не в том, что моторное масло как смазка всё равно лучше. А в том, что в насосах нет вообще ни одного места, где бы тёрлись только резина и пластик. Там везде металл по металлу или резина по металлу. Поперечные усилия небольшие, так что износ даже с силиконом не страшен, но тем не менее.
В приборах типа магнитофонов и принтеров, где трется сугубо пластик по пластику, применяется именно силиконовая смазка. Машинно-моторное масло может быть более скользким, но пластик от него портится.
В насосах пластика нет, а резина к маслу стойкая, от трения портится больше.

Про песок распространялся я. Ибо лично выгребал очень похожую срань из обратного клапана этого вашего Зораки. Я так пони, просто сжечь силиконовую смазку до песка довольно трудно, но возможно с дизелем. Или жечь в ложечке не до плёнки, а дальше. Где от нефтяного масла останется нагар, от силикона песок.

С-Б-А
P.M.
15-4-2016 01:06 С-Б-А
Про песок распространялся я. Ибо лично выгребал очень похожую срань из обратного клапана этого вашего Зораки. Я так пони, просто сжечь силиконовую смазку до песка довольно трудно, но возможно - с дизелем. Или жечь в ложечке не до плёнки, а дальше. Где от нефтяного масла останется нагар, от силикона - песок.

Проблем то нет, ложка и горелка. А насчет Зораки, так я в нем и использую силикон, специально. Даже намека нет, на ваши измышления. И насиловал этот Зораки прилично. Не надо ,просто, перед сборкой засыпать песок.
John JACK
P.M.
15-4-2016 01:54 John JACK
Я тоже хочу посмотреть на фокус, который позволит засыпать в клапана последней ступени зораки столько горелого песка чтобы полностью их заклинить, да ещё так что в насосе до них не было бы никакого следа.
Ну и насиловать Зораки, подозреваю, для этого надо не лентой ФУМ и напильником, а быстро-быстро качая руками.
ADF
P.M.
15-4-2016 04:40 ADF
John JACK:
... в насосах нет вообще ни одного места, где бы тёрлись только резина и пластик. Там везде металл по металлу или резина по металлу. Поперечные усилия небольшие, так что износ даже с силиконом не страшен, но...

В 46-ой как-то силикона на манжету капнул, хотя уже знал, что глупость. Через 200 выстрелов исчезла компрессия. Разобрал - износилось ровно 100% манжеты. Замена манжеты на новую.

John JACK:
В приборах типа магнитофонов и принтеров, где...

Силикон в принтерах применяется органиченно и НЕ для смазывания пар трения. На направляющие его от болшого ума ремонтники накладывают, сугубо по собственной инициативе. В магнитофонах вовсе силикона нет, там что-то вроде циатима.

С-Б-А
P.M.
15-4-2016 15:26 С-Б-А
тоже хочу посмотреть на фокус, который позволит засыпать в клапана последней ступени зораки столько горелого песка чтобы полностью их заклинить, да ещё так что в насосе до них не было бы никакого следа.Ну и насиловать Зораки, подозреваю, для этого надо не лентой ФУМ и напильником, а быстро-быстро качая руками.

Для начала надо понять как устроен и из чего сделан перепускной клапан последней ступени. И потом если вы внимательно отслеживаете темы, то задача состоит не качнуть быстро,быстро, а качнуть 1-2 раза, иногда и три раза.
С-Б-А
P.M.
15-4-2016 15:33 С-Б-А
В 46-ой как-то силикона на манжету капнул, хотя уже знал, что глупость. Через 200 выстрелов исчезла компрессия. Разобрал - износилось ровно 100% манжеты. Замена манжеты на новую.

Ну ничего сверхъестественного в этом пистолете нет, чтобы не справится с манжетой. И не надо все сваливать на силикон. Ну смажьте манжету силиконом и капните бытовое масло. И все.
John JACK
P.M.
15-4-2016 17:12 John JACK
Originally posted by С-Б-А:

Для начала надо понять как устроен и из чего сделан перепускной клапан последней ступени.


Самым интересным было понять как устроен и как должен работать перепускной клапан в голове поршня последней ступени. Это где голова болтается на хитром винтике. В итоге его пришлось выкинуть совсем и сделать новый, под привычное по насосам резиновое кольцо.
Темы я отслеживаю внимательно, и вижу, что "иногда" это 1-2 раза, а обычно 3 и даже 4, хе.
ADF
P.M.
15-4-2016 17:29 ADF
С-Б-А:
Ну ничего сверхъестественного в этом пистолете нет, чтобы не справится с манжетой.

Манжеты к 46-ому не валяются в каждом магазине: их надо выписывать и ждать.

С-Б-А:
И не надо все сваливать на силикон.

У него большой послужной список истертых и заклиненых механизмов. Только факты.

С-Б-А:
Ну смажьте манжету силиконом и капните бытовое масло. И все.

И еще ароматизирущего масла, слезу единорога, кровь девственницы! Почему под конец недели тебя понесло ерунду писать?...

Takoy vot
P.M.
4-5-2016 14:53 Takoy vot
Добрый день. У меня Хилл мк 4. Простоял около полгода . Разбирал , смазывал , чистил. Теперь взял качать : он в холостую дует а как в резик вставил ничего не накачивает. При движении вниз доходит до конца и поднимается . Вниз и поднимается до половины а качать не качает. Разбирал прочищал никакого эффекта. Помогите что делать ? Насос почти новый .

d!k
P.M.
4-5-2016 22:55 d!k
Надо заменить одно кольцо на пошире.
airgun.org.ru
Takoy vot
P.M.
5-5-2016 22:01 Takoy vot
d!k:
Надо заменить одно кольцо на пошире.
airgun.org.ru

Благодарю за полезную информацию.

d!k
P.M.
8-5-2016 13:42 d!k
Помогло?
Takoy vot
P.M.
9-5-2016 14:02 Takoy vot
d!k:
Помогло?

Да помогло . Заработал как новый .

Сливовый Джем
P.M.
16-5-2016 17:40 Сливовый Джем
Здравствуйте. У меня насос хатсан. После того как я его разобрал и смазал густой силиконовой смазкой, он начал травить воздух в верхнем положении на заборе воздуха. Я в другой теме это уже описывал. С ника Androsov88. Вы (d!k) мне ответили, что надо заменить резиночку в гайке на более толстую. Хотел уточнить что это за резинка? Та что гирметезирует шток поршня 3-й ступени?
d!k
P.M.
17-5-2016 23:09 d!k
Ответил в той теме другому нику.
Сливовый Джем
P.M.
17-5-2016 23:39 Сливовый Джем
Originally posted by d!k:

Ответил в той теме другому нику.



Эх! Тот ник более не использую. Долго буду искать ту тему. Будьте добры, ссылку напишите пожалуйста. Или в эту тему продублируйте. Буду очень признателен. Спасибо
Сливовый Джем
P.M.
23-5-2016 09:20 Сливовый Джем
Вчера провел ТО на своем Хатсане. Впервые попробовал смазать синтетикой. Масло использовал Shell. Никто не пробовал его? Сегодня попробую покачать. Надеюсь не дизельнет))))
ryka2222
P.M.
18-6-2016 14:22 ryka2222
Начал пропускать Gx насос.
Если поднять и опустить отклонил на себя тогда не пропускает. Но так качать почти невозможно. В чем причина?
АрШин
P.M.
9-7-2016 15:56 АрШин

Здравия желаю.
Стою перед выбором:
Хилл МК4, едва б\у
Ягуар, Германия, новый
Аксор, б\у

Про Аксор читал много отличных отзывов в сравнении даже с Хиллом.
Ягуар сманивает обслуживанием от продавца и красивые описания.
Ну а Хилл.. . четыре стакана и брендовое качество.
Пытаюсь правильно сделать свой первый выбор. Пожалуйста, буду рад советам.

d!k
P.M.
9-7-2016 16:11 d!k
Жигуляр-Германия? Это вам продавец наплёл?

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
da FAQ! по насосам высокого давления ( 3 )