Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг

lomaster
P.M.
29-4-2013 11:26 lomaster
Ребтки вы чо спорите вы внимательно глянте нарукаятку и раму св же понято если упоры в рукаятке салятся до конца, то рукаять и прижимается к раме и не дает ей дышать
click for enlarge 1200 X 573 185.0 Kb picture
А этого можно добиться если подогнуть распиленную часть рамы,дать ей небольшое напряжение
Непушист
P.M.
29-4-2013 11:35 Непушист
Originally posted by lomaster:

если упоры в рукаятке салятся до конца, то рукаять и прижимается к раме и не дает ей дышать


Изначально я об этом и говорил на предыдущей странице, ващета. Именно потому и забил в пазики остатков упора "Поксипол". Если подгибать рамку, ее край (во всяком случае на моем экземпляре) будет банально непараллелен линии накладки.

Типамодер:

Мой 654-й

lomaster
P.M.
29-4-2013 11:42 lomaster
завидую белой завистью
Непушист
P.M.
29-4-2013 11:51 Непушист
Тибе бы лишь бы поиздеваться над гениальнейшими новациями, тянущими на Нобелевку
lomaster
P.M.
29-4-2013 11:56 lomaster
Originally posted by Непушист:

Тибе бы лишь бы поиздеваться над гениальнейшими новациями, тянущими на Нобелевку


Виноват,исправлюсь)
BM_906
P.M.
29-4-2013 21:52 BM_906
Типа тоже
click for enlarge 1482 X 644 157.7 Kb picture
Непушист
P.M.
29-4-2013 22:12 Непушист
Душитель или удлиннитель?
BM_906
P.M.
29-4-2013 22:15 BM_906
Самый что нинаесть душитель, душит в хлам Но вот для нормальной кучи его пришлось перелопатить (модер заводской для винторезов)
Mamwrik
P.M.
30-4-2013 17:54 Mamwrik
Originally posted by Непушист:

Непушист

Стволик от Петра на свой будете ставить?
Если да, можно фотки глянуть, что в итоге получается, как в целом, так и внутри, т.е. без затвора.... .

Непушист
P.M.
30-4-2013 18:03 Непушист
Originally posted by Mamwrik:

Стволик от Петра на свой будете ставить?
Если да, можно фотки глянуть, что в итоге получается, как в целом, так и внутри, т.е. без затвора.....

Стволик вчера пришел, уже поставил. А что там фотать? Внешне все как в стоке. Диаметр тот же, казенник с небольшой воронкой (меньше чем у 654К), изготовлено точно, резьбы не просажены, канал тоже, и гладенький как обычно.

Mamwrik
P.M.
30-4-2013 18:26 Mamwrik
То есть просто меняем стволик.. . Гайка та же? Из затвора не выступает?
Непушист
P.M.
30-4-2013 18:47 Непушист
Originally posted by Mamwrik:
То есть просто меняем стволик.. . Гайка та же? Из затвора не выступает?

Гайка та же, она по резьбе одинакова с классическим 654. Петр тоже какие-то свои гайки предлагает, какие - не интересовался, т. к. сразу сменил голову на адаптированную от серии К, и соответственно такую же гайку.

Miklos
P.M.
1-5-2013 00:00 Miklos
Про выбрасывание новодельного винтика крепящего боевую пружину, я писал в теме про Н-ку уже давно. Хочу пояснить почему мой экземпяр лишился этой детали, замечательного кстати красного воронения. Он не давал рукоятке сесть до конца на место, т. е. по переднему краю рукоятки виднелась щель выреза в рамке под магазин, ну и соответсвенно рукоятка дышала. Собирается всё это без винтика элементарно: БП зажимается большим пальцем у фиксатора магазина и рукоятка прикручивается насквозь в рамку УЖЕ нормальным ПМ-ским винтом. Если у кого-то рукоятка дышит стоит попробовать. С уплотнением ствола поступил незатейливо и просто. Разрезной шайбы на моём экземпляре отродясь не было. Поэтому на стволе была сделана пресловутая фасочка, торец отполировал. Затем ствол ввернул до упирания в бошку магазина для устранения зазора.Вкручивать ствол нужно со здравым усилием, чтобы не зажать магазин в рамке. Вобщем голова магазина теперь упирается не в гайку ствола, а непосредственно в сам ствол. Самопроизвольного откручивания ствола мной замечено не было, но когда будет время разрезную шайбу правильной толщины конечно сделаю (погрешности положения установки ствола есть и надо их забороть). Вворачиванием ствола кстати убил двух зайцев. Дульный срез ствола относительно затвора теперь выступает как на нормальном ПМ. В целесообразности установки ствольной прокладки пока не уверен, поэтому заморачиваться не стал. Пока вроде всё.
Непушист
P.M.
1-5-2013 00:04 Непушист
Originally posted by Miklos:

В целесообразности установки ствольной прокладки пока не уверен


Есть мнение, что ствольная прокладка в МРоидах действительно один из последних факторов, влияющих на мысы. Я бы добавил, это весьма заметно в т. ч. по результатам тюна с использованием пресловутой белой фторокаки
Miklos
P.M.
1-5-2013 00:19 Miklos
После праздников куплю рамочный хрон и померю пуки. Фторопласт когда-то ставил на 28-ю версию, но после 2-х баллонов выкинул, реальное г-но. Дальше делал полиуретановые.
Непушист
P.M.
1-5-2013 00:34 Непушист
Originally posted by Miklos:

Фторопласт когда-то ставил на 28-ю версию, но после 2-х баллонов выкинул, реальное г-но.


Разумеется.
Не перестану это повторять на форуме, ибо незачем людЯм наступать на никчемные грабли. Все равно рано или поздно каждый понимает, что это дрянь, и ставит что-то более подходящее.
бомберос
P.M.
1-5-2013 04:11 бомберос
У меня первый 32 серии был с завода в идеале, даже прокладка ствола стояла. По хрону показывал 125 и великолепную кучу.Уговорил хороший человек-продал. Второй похуже-прокладки ствола не было, но самое прикольное обойма нормально лезла в рукоять только без баллона. Оказалось рукоятка внутри не была обточена под баллон. Пришлось лечить бормашиной.
Hrumpel
P.M.
1-5-2013 09:37 Hrumpel
Из первой сотни чтоль с прокладкой был?
бомберос
P.M.
1-5-2013 13:31 бомберос
Номер не помню-но кажется да, зато второй с красным предохранителем, плюс курок поставил от боевого непиленый красный. Сейчас думаю-поставить выбрасыватель или ну его на фиг. Кстати не подскажете-на холодной сварке держаться будет?
Непушист
P.M.
1-5-2013 13:43 Непушист
Originally posted by бомберос:

Кстати не подскажете-на холодной сварке держаться будет?


Держится великолепно, уже второй так креплю. Банальный "Поксипол", на днях воронил затвор вместе с ним в селитре - так он и это выдержал. Как вклеивал выбрасыватель, описал в теме на Попгане, там есть небольшие подводные камешки. Ссылку давать бессмысленно, на попганьи тут автозапрет.
Имитатор сделал просто из цельной железки с помощью бора и надфиля, одной частью с гнетком.

click for enlarge 1564 X 998 844.9 Kb picture

бомберос
P.M.
1-5-2013 15:19 бомберос
У меня родной есть новенький, придется пилить, если рука подымется. Всегда наступаешь себе на горло когда приходится делать такое.
Непушист
P.M.
1-5-2013 15:43 Непушист
Может не стоит возводить железку в ранг иконы? Это ведь всего лишь железка
Hrumpel
P.M.
1-5-2013 17:16 Hrumpel
Через несколько дней дойдут руки и до своих 654-х, выложу фото немного похвастаться
Miklos
P.M.
1-5-2013 19:34 Miklos
Глядя на Гошино воронение истекаю слюной. Затеплеет буду селитру осваивать.
Непушист
P.M.
1-5-2013 20:00 Непушист
А чего там осваивать? Главное руки беречь и Стругацких перечитать. Про особенности свойств "ведьминого студня".. .
бомберос
P.M.
2-5-2013 12:01 бомберос
Originally posted by Непушист:
Может не стоит возводить железку в ранг иконы? Это ведь всего лишь железка

Не в том дело, жаль уродовать хорошую вещь, люди делали, старались.

bat_on
P.M.
2-5-2013 13:40 bat_on
Не могу у нас в городе найти натриевую селитру, есть только калиевая.
Для воронения калиевая селитра подойдет?
Miklos
P.M.
2-5-2013 21:05 Miklos
Не могу у нас в городе найти натриевую селитру, есть только калиевая.

Калий и получится.
bat_on
P.M.
2-5-2013 22:04 bat_on
Originally posted by Miklos:

Калий и получится.


Это собственный опыт по воронению калиевой селитрой или предположение?
Garic33
P.M.
3-5-2013 08:28 Garic33
forum/120/999486

по воронению..

Miklos
P.M.
3-5-2013 10:28 Miklos
калиевой селитрой или предположение?

Читал где-то, не подходит калиевая.
Evgeniy B81
P.M.
3-5-2013 11:08 Evgeniy B81
русхим вроде почтой может отправить!
drozdafil
P.M.
3-5-2013 15:38 drozdafil
8 (495) 941 68 22 вот кстати номер РУСХИМ находится на ул. Народного ополчения.
demin56
P.M.
4-5-2013 10:21 demin56
Еще момент обнаружил. Он общий для всех ижевских магазинов. Об этом писали в темах и про 654, и про 656. У современных магазинов весьма тонкая задняя стенка полости-накопителя шаров, иногда шарики ее начинают просто чеканить изнутри - местами могут образоваться выпуклости. А у кого-то однажды даже отверстие пробило. Я отстрелял пока в общей сложности магазинов 8 за все время. Сегодня увидел - опаньки. Посередине примерно стенки уже появился небольшой пузырь, а внутри соответственно маленькая впадинка. Решил вопрос по своему давнему методу, не раз проверенному и на 654, и на 656 - сделал пластинку из пружинной стали с загнутым внизу концом, прижимаемым пружиной подавателя, и вставил ее в накопитель. Она разгружает стенку, распределяя "чеканные порывы" шариков равномерно по всей ее поверхности, ну и прочеканить ее нереально. Подаватель как обычно стал после этого ходить как по маслу и его пружина перестала "кобениться", норовя зацепиться витками за прорезь под фиксатор.

сделал пластинку из пружинной стали с загнутым внизу концом, прижимаемым пружиной подавателя, и вставил ее в накопитель

А можно, пожалуйста, поподробнее на счёт пластинки из пружинной стали.. . Её толщина, от чего можно приспособить и т.д.
Непушист
P.M.
4-5-2013 11:11 Непушист
Originally posted by demin56:

А можно, пожалуйста, поподробнее на счёт пластинки из пружинной стали.. . Её толщина, от чего можно приспособить и т.д.


Я выше писал, что ширина и даже толщина скорее всего индивидуальны. Потому что эти магазины - почти как станции московского метро, "двух одинаковых нет". Думается от механического будильника пружина должна подойти, главное выпрямить ее без "волн", и не забыть отпустить конец перед загибанием.
demin56
P.M.
4-5-2013 12:30 demin56
Дульный срез ствола относительно затвора теперь выступает как на нормальном ПМ.

А вообше на ПМах на сколько ствол должен выступать относительно затвора? Хотя бы примерно +/-.
Miklos
P.M.
4-5-2013 14:08 Miklos
Хотя бы примерно

На пару миллиметров.
schmidt
P.M.
4-5-2013 16:22 schmidt
Пара миллиметров это ОЧЕНЬ много. Не более 1мм.
Miklos
P.M.
4-5-2013 17:52 Miklos
Вобщем у меня практически заподлицо с затвором получилось.
Непушист
P.M.
4-5-2013 17:59 Непушист
Вообще-то для того, чтобы ствол выступал из затвора "антуражно", можно его просто отторцевать спереди, укоротив насколько нужно

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг ( 3 )