Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР-512 Увеличение хода поршня

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-512 Увеличение хода поршня

Vagner
P.M.
10-1-2006 16:40 Vagner
Может кто подскажет?
Многократно обговаривается способ увеличения хода поршня, посредством выноса колодки СМ. А кто-нибудь извращался с уменьшением шептала и переносом оси вращения? Там ещё миллиметров 5 наскрести можно.
Shanson
P.M.
10-1-2006 16:58 Shanson
Поиск рулит!
solei
P.M.
10-1-2006 17:06 solei
Я делал укороченное шептало. Ход увеличился на 6 мм. Уже 2 года пользуюсь.
druksel
P.M.
10-1-2006 20:40 druksel
ну и на сколько эффективно увеличение хода?
SHURUP
P.M.
10-1-2006 20:55 SHURUP
Мужики, объясните мне пожалуйста. Вот я собрал механизм без пружины. Пальцем подвигал поршень туда-сюда. В крайнем переднем положении манжет лежит на донышке поршня, а взводной зуб поршня упирается в конец прорези. В крайнем заднем положении, при при зацеплении с шепталом, манжетка на 2/3 выходит в прорезь взводного зуба поршня.
Откуда взять больше 1мм. Или настолько разные размеры компрессоров на 512-х ?
Slawka86
P.M.
10-1-2006 21:13 Slawka86
Гы! Я увеличивал ход аж до 116 мм - вваривал проставки в поршень, толкатель и цилиндр.= и запихивал туда пружину аж от Ди-350. Вывод: Этого делать не надо - хорошей кучи от такого агрегата не дождётесь.
2SHURUP:
В моей 512-й отверстие под колодку СМ вообще было криво просверлено! Разбирал я её первый раз очень долго, так как штифт не вынимался (молотком чтоли загнали?) в конце концов высверлил с одного конца и сделал нормальные дырки.

YuraS
P.M.
10-1-2006 23:22 YuraS
Originally posted by SHURUP:
Откуда взять больше 1мм. Или настолько разные размеры компрессоров на 512-х ?

Очень разные. От того, как вварена заглушка, от того, насколько профрезерован паз под зуб поршня - получается от 3 до 5 мм. Не забывай, что поршень на боевом взводе еще чуть назад возвращается после взведения шептала и увода тяги взведения.
Остальным:я понимаю, что почесывание правого уха левой ногой наше национальное хобби, которое и мне не чуждо, но давайте рассуждать разумно - ход поршня все равно определяется размером компрессорной части. А как вы заставите поршень проходить ее всю - выносом колодки или новым шепталом - практически все равно. Хотя для 90% народа вырезать и закалить новое шептало куда труднее, чем вынести колодку (например, мне).

Vagner
P.M.
11-1-2006 09:19 Vagner
Originally posted by YuraS:

Хотя для 90% народа вырезать и закалить новое шептало куда труднее, чем вынести колодку (например, мне).

А имеет ли смысл делать новое? У меня старое превосходно стачивается надфилем.

ЭйМС
P.M.
11-1-2006 14:09 ЭйМС
Originally posted by SHURUP:
В крайнем переднем положении .. . взводной зуб поршня упирается в конец прорези.

а вот это плохо. от зуба до края цилиндра надо 1.5 мм. манжета при ударе о дно немного сминается и зуб может разбивать край цилиндра. или манжета не доходит до дна, имеешь разбитие и мертвый объем. надо точно все померить и подпилить зуб. на стандартном железе больше 86 мм не выжать.

SHURUP
P.M.
11-1-2006 17:21 SHURUP
2ЭйМС. Не заморачивойся, у меня всё нормально, это я фигурально выразился, типа лишних милиметров нетути...
Юра С, На заре моей гунерской деятельности, я опирался на Ваши разработки и обсуждал с Вами эту проблему. Спасибо.
ЭйМС
P.M.
12-1-2006 13:10 ЭйМС
Originally posted by SHURUP:
2ЭйМС. Не заморачивойся, у меня всё нормально...

если так, то рад за тебя.

х505
P.M.
13-1-2006 10:05 х505
Привет всем!
Я на своей МР рассверлил (или просверлил) заглушку цилиндра на 3 мм.
и сточил напильником пару мм. зуба поршня. Колодку СМ. вынес на 2 мм.
Теперь рабочий ход - 87 мм. и уменьшен мёртвый объем в перепуске.
Yrka
P.M.
13-1-2006 10:49 Yrka
Originally posted by х505:
Привет всем!
Я на своей МР рассверлил (или просверлил) заглушку цилиндра на 3 мм.
и сточил напильником пару мм. зуба поршня. Колодку СМ. вынес на 2 мм.
Теперь рабочий ход - 87 мм. и уменьшен мёртвый объем в перепуске.

Ты главное напиши, сколько мс прибавилось и на какой пуле !


х505
P.M.
13-1-2006 14:10 х505
Мне сравнить не с чем. До переделки я не измерял скорость и пружина была не ГХ.
Теперь с ГХ-пружиной, утяжелитель 80 г.,
без направляющей, пуля коперхед домед 0.51г
летит 235-240 м.с. уже пятую тыс.выстрелов.
На новой пружине было 250 мысов с хвостиком.
YuraS
P.M.
13-1-2006 14:29 YuraS
Originally posted by х505:
Теперь с ГХ-пружиной, утяжелитель 80 г.,
без направляющей, пуля коперхед домед 0.51г
летит 235-240 м.с. уже пятую тыс.выстрелов.
На новой пружине было 250 мысов с хвостиком.

Ну, нормально. Ап защитан
Diringer
P.M.
14-1-2006 01:01 Diringer
И все упрямо молчат о смене манжеты. А ведь манжета от GH аж на 3мм короче ижевской. И эти самые миллиметры прибавляются к ходу поршня...

х505
P.M.
14-1-2006 02:48 х505
У меня манжета ижевская, залитая, правда сменил уже штуки четыре.
MukpockoTT
P.M.
1-11-2006 20:55 MukpockoTT
Originally posted by YuraS:

Ну, нормально. Ап защитан

Люди и безо всякого увеличения хода добиваются лучших результатов.
ИМХО Увеличивать ход надо, если из стандартного компрессора ну никак не получается нормальная мощь. Или если очень хочется бешеной дури

плинкер
P.M.
2-11-2006 15:12 плинкер
Я на мурке постаил хантеровскую пружину, сделал фаску.На этом пока остановился. И вот что поимел-стандартная мурка с30 метров пустую пластиковую бутылку не пробивала, стекляные бутылки очень иногда. Теперь с40-50 метров-пластик навылет, стекло любое вдребезги, правда манжету порвал одну. Исобственно вопрос-стоит ли спиливать грибок под хантеровскую манжету? НА сколько лучше и дольше она проработает? с уважением
mikus
P.M.
2-11-2006 17:41 mikus
А кто-нить переднюю стенку проточить пробовал?
LordVader
P.M.
4-11-2006 14:48 LordVader
Эт ты имеешь в виду дно цилиндра? Гном недавно пробовал N. МР- 512
Muzzy
P.M.
5-11-2006 22:37 Muzzy
а как насчет 100мм - вварить вставку в паз , удлинить компрессор вварив втулку , удлинить поршень . Гемор , но у меня работает (не только у меня ) .С ГП 5-ую тысячу - 285 Промагнумом .ГХ из Мурки .
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР-512 Увеличение хода поршня