Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Иж-38С,ложе своими руками.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж-38С,ложе своими руками.

alexeysamarskiy
P.M.
27-10-2012 03:08 alexeysamarskiy
Если есть фанера,инструмент и желание,а что,можно и по калдовать.
click for enlarge 604 X 453  85.4 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 107.1 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  72.0 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  72.0 Kb picture
click for enlarge 604 X 466  60.4 Kb picture
click for enlarge 604 X 400  56.1 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  63.7 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  48.2 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  71.3 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  89.3 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  65.6 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  60.6 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  62.1 Kb picture
click for enlarge 604 X 442  67.5 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  85.1 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  67.7 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  73.2 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 108.0 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  49.6 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  64.6 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  79.9 Kb picture
click for enlarge 604 X 442  88.8 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  65.4 Kb picture
click for enlarge 845 X 634 103.1 Kb picture
b4now
P.M.
27-10-2012 05:53 b4now
Чуть больше усидчивости и получилась бы уже не клюшка, а даже вполне зачОт.
ну да дорогу осилит ползущий.
de4t
P.M.
27-10-2012 15:57 de4t
Квадратиш, практиш, гут прям
Непушист
P.M.
27-10-2012 16:36 Непушист
А можно я буду нетолерантен? Спс. Вот обычно когда меняют ложе на самодельное, делают его лучше, чем сток. А тут наоборот все вышло.. .
MegaGeniy
P.M.
27-10-2012 17:07 MegaGeniy
Originally posted by Непушист:

Вот обычно когда меняют ложе на самодельное, делают его лучше, чем сток. А тут наоборот все вышло...



А иногда на это вообще пох, да. Не всегда холодный расчет сделать чтото лучше играет главную роль. Человек хотел- человек сделал, ему доставил сам процесс, а не конечный результат. Ну а что получилось то получилось. Думается мне что тс доволен результатом.
Давно тем про ложи не было, хоть чтото. было бы время, тоже темку запилил бы. А мож и запилю.

------
Гдето в глубинах Земли по нам скучает снаряд. За наши мысли и проделки на верху не простят.

Непушист
P.M.
27-10-2012 17:09 Непушист
Originally posted by MegaGeniy:

А иногда на это вообще пох, да. Не всегда холодный расчет сделать чтото лучше играет главную роль. Человек хотел- человек сделал, ему доставил сам процесс, а не конечный результат. Ну а что получилось то получилось. Думается мне что тс доволен результатом.


Ну и к чему ты все это? Я вот сейчас в носу поковырял, тоже доволен результатом. И что?
Расскажи еще что-нибудь, впрочем
MegaGeniy
P.M.
27-10-2012 17:14 MegaGeniy
Originally posted by Непушист:

Я вот сейчас в носу поковырял, тоже доволен результатом


Если твои пальцы только на это способны, мне жаль. Шутка, мне не жаль.
Хотя нет, я видел както твои результаты стараний, ничо так, серьезно.

------
Гдето в глубинах Земли по нам скучает снаряд. За наши мысли и проделки на верху не простят.

Непушист
P.M.
27-10-2012 17:34 Непушист
Originally posted by MegaGeniy:

Хотя нет, я видел както твои результаты стараний, ничо так, серьезно.


Я польщен
А, да - и еще тронут
BTKO
P.M.
27-10-2012 17:44 BTKO
Да ладно, вполне себе такое простенькое ложе. Хоть не такой вырвиглаз:
click for enlarge 1918 X 709 183.3 Kb picture
ober
P.M.
27-10-2012 18:30 ober
хорроший лозунг в рекламном ролике - возьми и сделай. сделал - зачот, хотя бы за усидчивость. следующее будет лучше
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
27-10-2012 18:48 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by BTKO:

Да ладно, вполне себе такое простенькое ложе. Хоть не такой вырвиглаз:


Обычно самые яростные критики те, кто своими руками ничего делать не умеет, а заказывает у известных мастеров. А кто умеет или хотя бы пробовал сам в опилках, стружке и пыли древесной ковыряться, обычно спокойнее реагируют. Человек САМ сделал и за это уже достоин похвалы. А в "Вырвиглазе" некая оригинальность присутствует. Не как у всех, орех или зебрано надоевшие. Красота вообще понятие относительное. Функциональность важнее, ИМХО.
MegaGeniy
P.M.
27-10-2012 18:55 MegaGeniy
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Обычно самые яростные критики те, кто своими руками ничего делать не умеет, а заказывает у известных мастеров.


Фраза детектор! Если у Вас заломило пальцы и есть другие симптомы, возможно это про Вас!

------
Гдето в глубинах Земли по нам скучает снаряд. За наши мысли и проделки на верху не простят.

Непушист
P.M.
27-10-2012 19:31 Непушист
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Обычно самые яростные критики те, кто своими руками ничего делать не умеет, а заказывает у известных мастеров. А кто умеет или хотя бы пробовал сам в опилках, стружке и пыли древесной ковыряться, обычно спокойнее реагируют. Человек САМ сделал и за это уже достоин похвалы. А в "Вырвиглазе" некая оригинальность присутствует. Не как у всех, орех или зебрано надоевшие. Красота вообще понятие относительное. Функциональность важнее, ИМХО.


Дедушко играет в аццкого тролля
alexeysamarskiy
P.M.
27-10-2012 19:42 alexeysamarskiy
Originally posted by Непушист:

меняют ложе на самодельное


В моём случае родное пластиковое ложе переломанно пополам и ещё сломанна одна щёчка,отсутствует задняя заглушка на прикладе,другими словами,капец "ложу"оно мне таким досталось.

MegaGeniy
P.M.
27-10-2012 19:43 MegaGeniy
Originally posted by Непушист:

Дедушко играет в аццкого тролля


Все кем-то притворяются, и один Гоша режет правду матку налево и на право, оставаясь самим собой

------
Гдето в глубинах Земли по нам скучает снаряд. За наши мысли и проделки на верху не простят.

Непушист
P.M.
27-10-2012 19:45 Непушист
Ну вот давайте серьезно.
У ИЖ-38, кстати сказать, очень и очень приличное ложе. Эргономически и эстетически оно несравненно лучше муркиного. Разумеется оно не совершенно и для взрослого человека не слишком удобно, т. к. заточено, как вообще ложи всех отечественных винтовок, под анатомию подростка - но само по себе далеко не погано. Если делать новое. С какой целью обычно делают новое? Праавильно: улучшить эргономику, утяжелить, повысить эстетическую составляющую. Теперь вопрос - достигнуто ли все это в данном случае? Разумеется нет. И никаких имх добавлять я не буду. А нахуа лицемерить-то? Видно же все. Ложе тонкое, "режущее" - это с т. з эргономики. С т. з. эстетики - плоская вобла, засохшая в напряженной позе, и только.
Да, это оценка по самым строгим критериям, без снисхождения. А какой смысл по голове-то гладить и выдумывать причины респектов? Это разве когда кому помогало совершенствоваться, двигаться вперед? Как опыт - отлично, как убиение времени - просто прекрасно. Но извините, я вот лично, цука такая, именно конечный результат оцениваю, т. е. собсно изделие. А не лихость, с которой было убито время, и не выражение глаз ТС в момент медитации с наждаком, тем более что этого на фото и не показано.
Непушист
P.M.
27-10-2012 19:46 Непушист
Originally posted by alexeysamarskiy:

В моём случае ложе переломанно пополам и ещё сломанна одна щёчка,другими словами,капец "ложу"


Где ж там щечка-то? У ИЖ-38С ложе цельное. Ну как замена штатному - да, палюбэ лучше ломаного.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
27-10-2012 19:57 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Непушист:

С какой целью обычно делают новое?


Некоторые ещё говнопластик очень не любят. Кроме того, он гулкий, колкий и на ощупь неприятный. По крайней мере, тот, что на 38 ИЖе. А то, что я оппонент критикам, это плохо, что ли? Вы ж любого заклюёте, подготовка позволяет.. . Я сам не прочь опустить новичка, но только такого, кто даже читать ленится, а руками только по клаве ляпать умеет с грехом пополам... А те, кто сам пилит, строгает, паяет и тд достойны поддержки.
alexeysamarskiy
P.M.
27-10-2012 20:00 alexeysamarskiy
Originally posted by Непушист:

Ложе тонкое, "режущее"


Для первого "блина" в самый раз,думаю на втором ложе отиграюсь.Ждите тепла погодного,а там "повоюем".
alexeysamarskiy
P.M.
27-10-2012 20:03 alexeysamarskiy
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Вы ж любого заклюёте


Крепкие нервы и легкомысленность к критике,лучшее средство защиты.Народ то разный,что ж тут поделать то,если на каждую критику отвечать,странички не хватит))).
alexeysamarskiy
P.M.
27-10-2012 20:10 alexeysamarskiy
Кстати,кто живёт в Самаре,граждане форумчане,подарю фанерку,кому нужно,для опытов и экспериментов.Какие либо пересылы в другие города,отставить,не актуально))).Просто представляю такую картину.Ютуб,ролик,взятый с камер наблюдения почтового отделения в Самаре,приходит мужик на почту и посылкой отправляет дрова за сотню километров.А что,может и медаль за отвагу дадут,вдруг я "робинзон" в этом,в переправке "дров"почтой.)))
MegaGeniy
P.M.
27-10-2012 20:15 MegaGeniy
Originally posted by alexeysamarskiy:

вдруг я "робинзон" в этом,в переправке "дров"почтой.)))


Гыг, нет. Я прошлым летом несколько раз штурмом брал почту с деревом фанерным для иж60. Коекак раза с 5 отправил наложкой, в мешке, и обернутой газеткой в один слой. Как ни странно все дошло целым.

------
Гдето в глубинах Земли по нам скучает снаряд. За наши мысли и проделки на верху не простят.

Непушист
P.M.
27-10-2012 20:20 Непушист
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Некоторые ещё говнопластик очень не любят. Кроме того, он гулкий, колкий и на ощупь неприятный. По крайней мере, тот, что на 38 ИЖе. А то, что я оппонент критикам, это плохо, что ли? Вы ж любого заклюёте, подготовка позволяет.. . Я сам не прочь опустить новичка, но только такого, кто даже читать ленится, а руками только по клаве ляпать умеет с грехом пополам... А те, кто сам пилит, строгает, паяет и тд достойны поддержки.

Дедушко, вы ИЖ-38С когда-нибудь в руках держали, или вам "Рабинович напел"? Где это интересно там "гулкий", "колкий" и "на ощупь неприятный" пластик? Хрень вы говорите однако полную.
Вы не "оппонент" критикам, вам просто потрындеть охота "Опустить" новичка - это очень некомильфо кстати, опускают сук на зонах, а мы слава богу в нормальном сообществе. Или в культурной столице блатная феня ваше все?
По поводу того, что кто "строгает-пилит-достойны... " и пр. бла-бла. Не менее достойны они объективного и конструктивного обсуждения результата их потуг. Потому хотя бы, что именно такое и только такое обсуждение помогает развиваться. А вот помогает ли в этом игра в добрую марьиванну, по типу "Ну что ж, Петров, у тебя курочка похожа на верблюда, но ты ж зато старался" - затрудняюсь решить.

ober
P.M.
27-10-2012 20:30 ober
достойно похвалы только точное выполнение СОБСТВЕННОГО техзадания. в случае производства для себя. остальное - работа на "лайки". многим из нас на это пох
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
27-10-2012 22:09 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Непушист:

Дедушко, вы ИЖ-38С когда-нибудь в руках держали, или вам "Рабинович напел"?


У меня их три. Разобранных на запчасти в ящике лежат. Пластиковые ложи отдельно. Всё выкинуть некогда. Изготовлены около 30 лет назад. Тогда стеклонаполненного полиамида ещё не было, как на ИЖ-60\61. Обычный говнопластик термопластичный. Колкий, гулкий, неудобный. На счёт выражений, таки да! К сожалению, блатная феня из зоны проникает в великий и могучий, закрепляясь в нём, а не наоборот... Я в печали...
Непушист
P.M.
27-10-2012 22:46 Непушист
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Тогда стеклонаполненного полиамида ещё не было, как на ИЖ-60\61.


Его не было и в 94 году, когда я свой 38С покупал. Но повторю и здесь, ничего гулкого, колкого и неприятного на ощупь в нем нет, нормальный пластик, скорее всего одна из разновидностей капрона. Я его и пилил, и шлифовал, когда затыльник металлический ставил - знаю о чем говорю. Чисто тактильно он куда приятнее всего мурлизма последних лет, и выглядит солиднее, не так игрушечно. А что неудобный, так это все винтовки "для юношества", как и ИЖ-60, для больших дядь есть Дианы типа 31, там пластик как слоновая кость, и весит столько же, и размерность под взрослого.
Feng Zhu
P.M.
28-10-2012 01:25 Feng Zhu
Пластик иж38? Говно. Говно с коричневым отливом и постоянными трещинами возле штифта задника, еще сколы на нем или царапины неприятно светлеют. А тс молодец, попробовать что-то новое всегда хорошо.
Непушист
P.M.
28-10-2012 10:19 Непушист
Видно в неровных руках и куй фарфоровый.. .
b4now
P.M.
28-10-2012 14:07 b4now
Трещины на говно-ложах ижей в раене медальена с символами IJ - обнаруживаются регулярно, примерно в 60% случаев попадния их к в ремонт, подтверждаю.
Пластик на ижах 22-38 действительно говно.
zloyqadrat
P.M.
29-10-2012 14:36 zloyqadrat
Originally posted by b4now:

Трещины на говно-ложах ижей в раене медальена с символами IJ - обнаруживаются регулярно, примерно в 60% случаев попадния их к в ремонт, подтверждаю.


ну что сказать - так оно и есть.
и гулкость пластика - тоже реальное явление.. . ну не цельный там приклад, есть где порезонировать.
но копировать в фанере универсальную, одинаково для всех неудобную форму - не есть гуд. ТС надо было хоть антропометрию под свою подогнать
b4now
P.M.
29-10-2012 14:44 b4now
Вот не знаю, правда, чему там резонировать, ложе довольно плотное, а пружина не сказать чтобы прямо тяжелая, длинная и "звонкая".

Замечательно "звучат" ружбайки, в которых пружина по 40см в несжатом состоянии, вот там да, пока отстреляешь, на скорость настроишь - так и в голове уже звенит.

Непушист
P.M.
29-10-2012 15:01 Непушист
Как мне повезло с тем Ижиком-то. С 94 года по 2007 с него пулял, ни трещин, ни "гула" не случалось. Видимо енто был эксклюзив, дададад.
zloyqadrat
P.M.
29-10-2012 16:48 zloyqadrat
Originally posted by Непушист:

Как мне повезло с тем Ижиком-то. С 94 года по 2007 с него пулял, ни трещин, ни "гула" не случалось. Видимо енто был эксклюзив, дададад.


с первой пневматикой такое бывает.
взять хотя бы владельцев Хатсанов, если он у них первый - это прямо-таки фанатизм какой-то, обожествление, игнорирование недостатков и все такое прочее
b4now
P.M.
29-10-2012 17:19 b4now

самое удивительное - что "хацан это КРУТО!" и что "кетай - ГОВНО!" - знают все.
Но ни первое ни второе не соответствует действительности.

Непушист
P.M.
29-10-2012 17:44 Непушист
Originally posted by zloyqadrat:

с первой пневматикой такое бывает.


Дядя, ты ... ? У меня пневматики только за последние 5 лет было больше, чем ты за всю свою жизнь съел яиц, вааще-то

zloyqadrat
P.M.
29-10-2012 17:56 zloyqadrat
Originally posted by Непушист:

Дядя, ты ... ? У меня пневматики только за последние 5 лет было больше, чем ты за всю свою жизнь съел яиц, вааще-то


Гоша, не передергивай, какая пневматика у тебя была первая во владении и какая пневматика у тебя была в 94 году?
Originally posted by Непушист:

С 94 года


Непушист
P.M.
29-10-2012 18:12 Непушист
Originally posted by zloyqadrat:

какая пневматика у тебя была первая во владении и какая пневматика у тебя была в 94 году?


Звиняй, я тебя не узнал сразу. Тебе отвечу вежливо В 94 году я купил ИЖ-38С, это и была моя первая пневматика. У меня она отработала, как и было сказано, до 2007 года. С 2007 года по 2010 она отработала у другого владельца, точнее - и это важный нюанс - владелицы: весьма криворукой пожизни бабешки. Потом перешла во владение другой тетки, тож не ах сколь пряморукой, но несмотря на все это жива и здорова до сих пор. Скажи, что именно я, а после меня и последующие владельцы делали не так, если на ложе вышеозначенной винтовки до сих пор нет ни 1 трещины? А ведь на стенке она не висела, из нее стреляли, я готов это гарантировать. Ась?
zloyqadrat
P.M.
29-10-2012 18:23 zloyqadrat
Originally posted by Непушист:

Звиняй, я тебя не узнал сразу. Тебе отвечу вежливо В 94 году я купил ИЖ-38С, это и была моя первая пневматика. У меня она отработала, как и было сказано, до 2007 года. С 2007 года по 2010 она отработала у другого владельца, точнее - и это важный нюанс - владелицы: весьма криворукой пожизни бабешки. Потом перешла во владение другой тетки, тож не ах сколь пряморукой, но несмотря на все это жива и здорова до сих пор. Скажи, что именно я, а после меня и последующие владельцы делали не так, если на ложе вышеозначенной винтовки до сих пор нет ни 1 трещины? А ведь на стенке она не висела, из нее стреляли, я готов это гарантировать. Ась?


ты попал в остатние 40%. Повезло.
Эк ты про нюанс, однако )
Непушист
P.M.
29-10-2012 18:58 Непушист
Originally posted by zloyqadrat:

ты попал в остатние 40%. Повезло.


Ну вот не знаю. Не знаю. *Трясет башкой, пожимает плечами*. Может быть.
BRN
P.M.
2-11-2012 19:32 BRN
я хоть и переделал сам всяческих лож и прочего дофига, своё фи таки тоже выскажу. сама по себе идея обвести стандартное убогое ложе, даже не увеличив его в пропорциях - бред. исполнение тоже так себе. гвоздики, обработка. покраска.. . короче технология для первого раза разве что сгодится, но ТС все-таки молодец, что начал! еще большим будет молодцом, если весной представит фото правильного тех-процесса изготовления нормального ложа.
так что с почином=)
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Иж-38С,ложе своими руками.