Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
"Чехол" на родную коробку 1377 или когда коту ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Чехол" на родную коробку 1377 или когда коту делать нефиг

magadan.jey
P.M.
25-10-2012 09:55 magadan.jey
Итак...
У каждого, кто занимается распилом и последующим монтажом всяких разных девайсов, со временем накапливается некоторое количество всяких деталюшек, в той или иной мере пригодных для дальнейшего использования.. . Вот и я, по случаю ревизии, ковыряясь в останках от предыдущих проектов, выкопал пластиковую коробку от любимца широких масс в любой из его ипостасей, как МК, так и РСР - крыса 1377...
А фиг ли, подумал я, она валяется без дела?.. Далее копался уже с вполне определённой крысонаправленностью.. . Кроме коробки нарыл: стволик от 1377, СМ от 1760, ложе от 1760, прицельные от Умарекс 850, кусок трубы от 1377 с отпиленной 88-и мм частью, ушедшей ранее для переделки.. . В принципе, база есть, теперь, исходя из нарытого, определился с техзаданием: небольшой штуцер, формат РСР. Назначение: эффективное поражение бумаго-, крысо-, стекло- и иных мишеней на дистанциях порядка 50 м...
Это был пролог.. .
Исходя из ТЗ, решил использовать КИТ для 1377 с малым резервуаром, мастер-изготовитель - Крюгер.. . Всё бы ничего, да коробочка-то пластик.. . Как правило, народ сетует на хлипкость данной детали и стремится заменить на металл, по возможности... Заказать-то металл для меня - не проблема, и выбор богатый, и никаких финансовых преград (ценник-то невелик), но Почта России, в конкретно взятом городе, а именно: в Магадане, работает из рук вон... Ждать приходится ооочень долго... И нафиг, спрашивается, мне такой график?.. Руки-то зудят уже.. . Значит, нужно сделать так, чтоб родная коробочка держала надёжно... Да не вопрос!.. Первым делом был взят стальной замкнутый профиль подходящего сечения (у кого есть под рукой П-образный, так это ещё проще).. .
Мне пришлось сделать из него как раз П-образный... минутное дело.. .
А далее всё вообще просто: по пластиковой коробочке размечаем канал, по которому ходит рукоять досылателя и любым подходящим инструментом (шуруповёрт+свёрла+ножовка по металлу+надфили+наждачка) этот самый канал <прокладываем>... Так же, вырезаем лишнее на месте пульного лотка... Получаем нечто (про <козырёк> спереди, чуть позднее):
click for enlarge 1920 X 1440 592.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 552.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 516.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 531.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 504.1 Kb picture

magadan.jey
P.M.
25-10-2012 10:33 magadan.jey
Примеряем на коробочку полученный <чехол>...
Всё совпало и село на место?.. Хорошо...Далее, берём обычную <холодную сварку>, кому какая нравится (этикетку я удалил, бо не реклама)
и, действуя по инструкции, приводим необходимое количество состава в стадию готовности... Укладываем внутрь <чехла> и встремляем тудыть пластиковую коробку, переворачиваем стороной, где будет труба к любой ровной поверхности (стол подойдёт) и наваливаемся на нашу конструкцию, дабы уплотнить, усадить и устаканить всё по месту... Излишки <холодной сварки> убираем... Я попутно замазал отверстие под пендовинтик, дабы не мешалось, поскольку <чехол> этот винтик не удерживает никак, значит, нафиг он не нужен... Так же, учитывая, что глубина посадки стволика в коробку невелика, то той же <холодной сваркой> маленько продлил коробочку...
Потом перевернул полученное изделие, так сказать, пузом кверху и через готовое отверстие в пластике просверлил таковое в металле, под задний крепёжный винт... Вот что получилось:
Как видно на фото, на <козырьке> появились какие-то загогулины... Это выточено под болтики... Поскольку передняя часть <чехла> ничем не фиксируется без дополнительных мероприятий, то я решил использовать хомут, которым комплектуется МК КИТ от Юрия... Но тут дело такое, что вопрос крепления передней части можно решить и другими, кому какими нравится, способами, поэтому на данной части концентрироваться не буду...
Скажете, что всё это техническая мастурбация?.. Ну, да... А кто спорит?.. Но так же, данный способ вполне может пригодиться тому, кто стеснён в средствах, а руки приложить и пару-тройку часов потратить не жаль, а может, далече живёт, а коробка нужна здесь и сейчас, или... Да хрен знает, какие ещё или могут быть... Мне было скучно, было время (немного, но всё же), был интерес, вот и сделал.. .
Конструкция успешно эксплуатируется...

click for enlarge 1920 X 1440 524.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 477.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 477.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 574.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 516.3 Kb picture

Kvadrat
P.M.
25-10-2012 15:22 Kvadrat
Даа, в который раз убеждаюсь в том, что у тебя очень своеобразный, интересный, подход к решению технических вопросов! Интересно было бы увидеть аппарат целиком, то есть весь
magadan.jey
P.M.
25-10-2012 15:37 magadan.jey
Не проблема... Сегодня приложил на ближнем нуле, осталась "косметика"... Если получится подорвать из дому в выходные, то доделаю и выложу... Если не вырвусь(ремонт, блин, в ванной... стратегический объект, однако... второй, после гальюна... особо, когда три женщины в доме.. . ), то давай ты ко мне.. .

Kazak77
P.M.
26-10-2012 11:24 Kazak77
Вообще результат замечательный... главное,есть к чему нештатные прицельные присобачить. Я чуть проще поступил-ствол крыса в коробку на эпоксидку посадил и перепуск родной заодно.Эпоксидка добавила жесткости родной коробке.Трудится теперь в пцп, пиндовинт держит,коробку,прада, другой уже,от геодезич.прибора, под внутренний шестигранник., никаких доп. хомутов... Вот же только целик... родной кака, без ласты никак... А у Вас шикарно!
magadan.jey
P.M.
26-10-2012 11:38 magadan.jey
Вот на этом девайсе работает "зачехлённая" коробочка...
На фото видно хомут и болтики, которые держат "козырёк"...
Originally posted by Kazak77:

... главное,есть к чему нештатные прицельные присобачить.


Да, сперва хотел продлить "козырёк" и на него планочку прикрутить вивера, но передумал... Девайс, для которого это всё сделано, с громоздким прицелом смотреться будет негармонично... решено было, что никаких оптических приборов не будет, исключительно открытый прицел, мною весьма уважаемый и любимый... На этом девайсе - от "Умки" (умарекс) 850.. .
Девайс в длину - 740 мм...
Рабочее название проекта изначально было принято: "Хищник", но...
Размеры девайса, "игрушечность" и тактильные ощущения после окончания работ принудили изменить название на "Богомол"... Тоже хищник, но в своём формате, при кажущейся безобидности и незаметности.. .
click for enlarge 1920 X 1440 741.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 562.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 630.0 Kb picture

Kvadrat
P.M.
26-10-2012 13:05 Kvadrat
арплтыт.... Вот это штука! Сразу возникли ассоциации с американским гранатомётом М79

magadan.jey
P.M.
26-10-2012 13:35 magadan.jey
"Бахнем, обязательно бахнем... Весь мир в труху... Но потом... "
Nuxa
P.M.
10-11-2012 11:25 Nuxa
Originally posted by Kvadrat:

ассоциации с американским гранатомётом М79


Блин, тоже первым делом подумал, что косплэй какой-то.

Блин, отличная штуковина, вроде как заменяющая все фрезерованные коробки.. . Ну разве что восьмерка для поджатия нужна.

ceolos
P.M.
10-11-2012 12:28 ceolos
Когда коробки в серию? :-) А если серьезно, то очень даже хорошая идея! Многим пригодится!
magadan.jey
P.M.
10-11-2012 18:20 magadan.jey
Originally posted by Nuxa:

.. . Ну разве что восьмерка для поджатия нужна.


Если честно, то "восьмёрка" там нафиг не нужна... я имею ввиду, хомут от МК КИТ-а (нормальная "восьмёрка" идёт в комплекте РСР КИТа)... Уйма способов закрепить без специально изготовленного хомута, просто он у меня был в наличии... Можно попробовать согнуть подобную конструкцию хоть из электрода и резьбу нарезать, можно подобрать готовую скобу в магазине стройматериалов, можно в электротоварах... Скобу, которой тросы зажимаются, да хоть сантехнический или автомобильный хомут... Всего и делов, что внимательно осмотреться вокруг и подобрать нужное.. . Размер и форму "козырька" можно изменить под тот крепёж, который найдётся...
Нет статичных форм... Творим, выдумываем, пробуем.. .

maior 0763
P.M.
12-11-2012 07:31 maior 0763
так можно и коробку на коленке сделать.
берется пруток, просверливается на 6 мм 2 дрелями встречно .потом на 11 под ствол и ... дреммель в зубы.ну и натфили.

времязатраты такие же наверное что и здесь

а если есть кусок ствола от ижика скажем иль еще чего-как 2 пальца об асфальт.
сделано просто из прутка
click for enlarge 786 X 589 44.6 Kb picture

тем не не менее и по "чехлу" зачет конечно же!

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
"Чехол" на родную коробку 1377 или когда коту ...