Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
В-5 Китайский лилипут.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В-5 Китайский лилипут.

kostja43
P.M.
21-10-2012 16:55 kostja43
Я давно искал что-нибуть маленькое и компактное а то надоело мне ходить со своими дрынами что аж люди шарахаются выбирал между Umarex MORPH 3X , XS B3-1и В-5 из-за их компактности но в тругом винтовки вообще не сравнимы одна СО2 шаромет другие ППП. Созвонившись с продавцом расспросив его про В3-1 и В-5 он сказал что винты по размерам идентичны но даже рядом не стоят по качеству В-5 лучше, специально ослаблен уплотнительной резинкой и разница в возрасте на лет 10-ть а В-5 2011 года выпуска.И выбор перевалил в сторону В-5 китайца ППП я решил приобрести этот конструктор давно хотел что-нибуть напильником попилить, первое впечатление просто <лилипутик> но довольно увесистый.


А это шло с винтом:


Так короче ВАМ В-5 такая же как у всех ни чего не мерил т.к. был дизель. Разобрал, качество обработки метала удивило ни заусенцев ни каких косяков(а я гору напильников приготовил) воронение хорошее как у Дианы, убрал масло его практически не было только на пружине и деревяшки стремного цвета но довольно хорошо обработаны и покрашены.
Длинна винтовки с прикладом 905мм, без 680.
Вес 3193г.
Калибр 177 4.5мм.
Пружина 30.5 витков, 3мм,19мм внеш. диам., 230мм длинна и сразу решил заменить на эту резаная от Дианы 350 32.5 витка,3.2мм,20.8внеш.диам.,275мм длинна.
В верху родная:

Так удалил масло с кожаной манжеты как промокашка делал 4 раза чтоб точно не дизелила.

Вот сама манжета 13мм толщина и у нее не было красного уплотнителя он типа направляющей для поршня(где то читал):

Заменил манжету на более тонкую от Ди-25 6мм ширина с 1973г выпуска но работает, потом поставлю пластиковую. Сверху поршень Ди-25 в низу В-5:

А еще есть несколько отличий от В3-1, стакан хромированный:


Все клепки расклепаны хрен вытащишь пришлось надфилем обтачивать и на некоторых граверные шайбы на фотке вроде видать:

Трещетка хорошего качество зубци и сама ровная хорошо держит стакан и думаю если будет срыв то справится без проблем и нет этого слабого штыря ,она цельная пытался с фотать чтоб видно было просто не стал все разбирать потому что клепки расклепаны:

Когда все собрал пуля вообще без дизеля с Диановской пружиной перестала бумагу пробивать. Я просто оху::л мать ее, потом поставил еще пару пружин мощней родной такая же ерунда. Кстати люди писали что тяжело вставлять пружину от 440-го аж втроем так я испугался а потом раз пять поставил за ночь от Дианы 32мм проволока , вроде не так страшно они видимо в 350-ю ни разу не вставляли ее закрепить то легче конечно там СМ Т-06 только нужно сначала ее сжать а у меня они 3.5-4.1мм проволока, 360мм длинна вот это реально геморой, если кто бы видел как я в одного вставляю умер бы со смеху. Ладно дальше убрал я все доработки и воткнул все родное но оставил красную шайбу на манжете а то скорость наверно 40-50м/с, но лучше не стало. И тут я решил проверить компрессию и дунул в ствол взведенном и не взведенном сифонит на 100% просто на сквозь продувается. Пригляделся а стакан не доходит до конца, все перепробовал опять два раза разобрал поставил новый уплотнитель результат ноль. И тут вспомнил видео в You Tube как мужик другой стороной вставляет красные уплотнители в стакан и говорит по Английски. Короче я перевернул и сразу компрессия офигенная. Самые лучшие пули умея полетели это FTT Green 0.35г они не из свинца очень прочные пальцем даже юбку не здавить когда из пистолета СО2 в дерево стреляю на 190м/с он не деформируются вообще. Они в три раза глубже в книгу входят чем пол грамма.
Померил скорость: 0.56г = 124м/с
0.69г = 101м/с
Что то маловато??? Опять разобрал смазал весь винт(а то вытер все с ацитоном) дорогой синтетикой и поставил 6мм манжету без красной шайбы и сразу БАХХХ!!! Дизель был слабенький, белый еле видно 5-8 выстрелов но звук приличный особенно от пулек Торнадо 0.23г они на сверх звук уходят, а их шарик уходит довольно глубоко в книгу, эти пули не много смахивают на облегченный вариант GAMO Rocket 0.66г, Торнадо брал специально для СО2 пистолета.
Опять померил: 0.35 = 264м/с H&N FTT Green
0.56 = 205м/с
0.66 = 175м/с H&N Барракуда Повер очень хорошо летят на много лучше Матча и на порядок глубже входят я только ими стреляю намного лучше полуграмма.
0.69 = 170м/с H&N Матч 4.51мм
Кстати последние замеры были с отпиленным стволом я оставил 25см и поставил мушку от Дианы.

И у меня не очень получилась фаска делал первый раз выставляю на ваш суд мож что посоветуете?


Делал фаску этим сверлом посоветовали на работе, сказали оно для этого наверно обманули по незнанке?

Пытался поставить оптику на родную планку но это просто не реально она кривая из-за того что целик криво приварен сильно завален на право все-таки Китай ЛХ я снял и теперь думаю как родной целик оторвать и приделать Диановский на болтики.

Получился маленький винт то что я хотел что-бы под курткой носить. Теперешний вес 2917г. , длинна с прикладом 760мм без 540мм. Осталось покрасить в камуфляжный свет или нацепить какой ни будь камуфляж и тогда совсем готово ну с этим я еще ни чего не решил может что ни будь посоветуете по поводу всего и особенно по поводу СМ как его сделать мягче сколько читал так и не понял что именно нужно там подтачивать, спасибо за ранние.

b4now
P.M.
21-10-2012 17:51 b4now
Фаска ужоснах, а ради кал - название хостинга говорит само за себя, и не обманывает.

Вот приличный фотоклад - http://postimage.org
(только разобраться какую ссылку для какого случая)

ну и да, поздравляю с покупкой

Originally posted by kostja43:

продавцом расспросив его про В3-1 и В-5 он сказал что винты по размерам идентичны но даже рядом не стоят по качеству В-5 лучше

я решил проверить компрессию и дунул в ствол взведенном и не взведенном сифонит на 100% просто на сквозь продувается. Пригляделся а стакан не доходит до конца


ПыС: в тексте миллион неточностей, ну да пофигу.

Kostikfraerok
P.M.
21-10-2012 18:17 Kostikfraerok
а манжету лучше сменить на полиуретановую, у меня была с кожаной - манжета деформируется от удара в месте напротив перепуска
click for enlarge 640 X 480 22.3 Kb picture
и в добавок от ударов о дно цилиндра на винте резьба сбивается и его потом невозможно выкрутить и еще от этих ударов в цилиндре трещина появилась в месте проточки под зацеп трещетки.

Kvadrat
P.M.
21-10-2012 18:48 Kvadrat
Дульная фаска жуткая-сверлом такие операции явно не проводятся. Если ствол можно снять-прямая дорога к токарю, если нет-шарик, абразивная паста и как в том фильме: "три, три, три, три... ". Аппарат интересный, сам бы такой приобрёл, но как его доставить в Магадан не известно (по крайней мере не за очень дорого). Сошки хатсановские только для фотосъёмки ?

Kachan
P.M.
21-10-2012 19:16 Kachan
Originally posted by kostja43:

аж люди шарахаются


а с такой штукой под мышкой - от тебя шарахаться не будут ?
ober
P.M.
21-10-2012 19:57 ober
такой винтовке фаска не роялит
b4now
P.M.
21-10-2012 20:30 b4now
ну сказал же человек - спуск еще пилить и пилить.
сразу видно - продавец не соврал про качество ни словом ни буквой.
ADF
P.M.
21-10-2012 20:45 ADF
После укорочения ствола до 25см - какова длина с и без приклада?
b4now
P.M.
21-10-2012 20:54 b4now
Исходно:
Originally posted by kostja43:

Длинна винтовки с прикладом 905мм, без 680.


читать ноебучен?
kostja43
P.M.
21-10-2012 20:57 kostja43
ПыС: в тексте миллион неточностей, ну да пофигу.

Извеняюсь буду более точно и детально описывать свои действия, был бы опыт в таком как у тебя лет 10-ть получилось по грамотней.
Спасибо за поздравление!!!
kostja43
P.M.
21-10-2012 20:59 kostja43
от этих ударов в цилиндре трещина появилась в месте проточки под зацеп трещетки.

И как это лечится удалением трещетки или?
kostja43
P.M.
21-10-2012 21:07 kostja43
а с такой штукой под мышкой - от тебя шарахаться не будут

По сравнению с моими другими апаратами это просто игрушка и в рюкзак входит а те перевожу в футляре для гитары(от лишних глаз) в разбоном состоянии.
VirtuosE
P.M.
21-10-2012 21:17 VirtuosE
Где-то читал в этой винтовке стоит ствольная коробка, приклад и рукоятка от китайской штурмовой винтовки Тип-81.
Эдакая полу-ммг полу-ппп получилась, красиво.
Но ствол помоему зря так попилили.
ADF
P.M.
21-10-2012 21:19 ADF
Originally posted by b4now:
читать ноебучен?

Я знал, что ты тупишь с пятницы до понедельника, но не настолько же!

PS: сам читать научись. Что написано и что спрашивается.

kostja43
P.M.
21-10-2012 21:28 kostja43
После укорочения ствола до 25см - какова длина с и без приклада?

С прикладом 760мм без 540мм.
kostja43
P.M.
21-10-2012 22:19 kostja43
сразу видно - продавец не соврал про качество ни словом ни буквой

В любом случае продовец не шарит,какие я ему вопросы задовал он аж по пять секунд мычал не знал что ответить или в гугле ответ искал.


Где-то читал в этой винтовке стоит ствольная коробка, приклад и рукоятка от китайской штурмовой винтовки Тип-81.

Я в своей жизни не много стволов попилил где то 6 ИЖ-ей ну 2 Дианы, он это стволик показался через чур прочным.Перед этим поставил новое полотно а когда отпилил полотно потом даже пружину не осилила пришлось выкинуть.

Но ствол помоему зря так попилили

Перед тем как пойти на этот шаг я все сушествуюшие темы про В3-1 перечитал, в данном случае даже рекомендуется укорачевать для прироста скорости, сдесь ход поршня просто смешной 70мм (с короткой манжетой). Некоторые люди вообще до 210мм пилякают и куча сохраняется в пределах разумного.
kostja43
P.M.
21-10-2012 22:40 kostja43
Сегодня специально в оружейный магазин ездил посмотреть на XS B3-1 да в руках покрутить, посмотреть в чем разница. В принципе одно и тоже правда деревяхи на В3-1 хуже покрашены. Предохранитель кажется как будто вылетит сейчас мой намного крепче стоит и взводится порядком легче чем моя и у моей трещетка четко и громко работает а у В3-1 намного тише и мягче щелкает. А так винты как блезнеци и прицельные приспособления у обоих кривые.
b4now
P.M.
21-10-2012 23:04 b4now
Originally posted by ADF:

Я знал, что ты тупишь с пятницы до понедельника, но не настолько же!

PS: сам читать научись. Что написано и что спрашивается


я знал что у тебя тесто в башке, но чтобы из 680 было тяжело вычесть 150 - не думал что у тебя там _настолько_ тесто.

Originally posted by VirtuosE:

Где-то читал в этой винтовке стоит ствольная коробка, приклад и рукоятка от китайской штурмовой винтовки Тип-81.



Зачем "где-то читать" если можно тут посмотреть
forums.gunboards.com

kostja43
P.M.
21-10-2012 23:39 kostja43
Зачем "где-то читать" если можно тут посмотреть

Каробка и риклад значит с боевого аналога.А я не поверил когда вычитал что эти ВАМ-ки делаются на закрытом оружейном заводе в Китае из-за этого низкая стоимость монго деталей штамповки и у них некоторые запчасти с боевых аналогов по этому не убиваемы.За такую смешную цену полностью металический винт без дерьопластика, подарок нам от братьев ускоглазых.
Gaydamak
P.M.
22-10-2012 13:06 Gaydamak
И где купил? "Задница мира" - как то расплывчато... .
ober
P.M.
22-10-2012 15:37 ober
Мордор
magadan.jey
P.M.
22-10-2012 16:04 magadan.jey
Originally posted by Kvadrat:

Аппарат интересный, сам бы такой приобрёл, но как его доставить в Магадан не известно (по крайней мере не за очень дорого).


На кой он тебе-то?.. Мало у тебя проектов без него?.. Заскочи на досуге, подброшу ещё пару-тройку идей, руки занять.. .
Хотя да, аппаратик забавный...

Kvadrat
P.M.
23-10-2012 04:37 Kvadrat
На кой он тебе-то?.. Мало у тебя проектов без него?.. Заскочи на досуге, подброшу ещё пару-тройку идей, руки занять.. .
Хотя да, аппаратик забавный...

Как это, на кой... (тихо, шопотом) я б из него довольно точную реплику ВСС изобразил, китайца под "винторез" стилизовать проще всего из ПППшек На днях созвонимся!
kostja43
P.M.
23-10-2012 13:39 kostja43

И где купил? "Задница мира" - как то расплывчато...


Купил я его в интернете за 76.89 ЕВРО пересыл 6.90 ЕВРО. Deutschland.

Вчера воткнул в В-5 пружину резанную от ДИ-350 32витка скорость не сильно увеличилась Видемо из-за того что немного трет там где рычаг взвода ципляется за поршень хотя я подтачивал , пружина толстовата :
0.56г = 213м/с.
0.66г = 183м/с.
Обматал его тканью чтоб в глаза не брасаля и прострелял весь день в лесу с открытого на 20,30,45,60м.Ну что сказать винт очень удобный стрелять стоя довольно точный на 20м собирает 3-4см кучу без проблем, с 30-35м попасть в кара не составляет труда, на 45м 4 из 10 в бутылку 0.25мл, на 60м так я и не попал по бутылкам 0.25мл.
Вывод надо ставить целик от Дианы, родной полоне го.... но.


kostja43
P.M.
23-10-2012 13:56 kostja43
китайца под "винторез" стилизовать проще всего из ПППшек

Думал об этом даже уже приготовил два фальш ствола и новое ложе но передумал т.к. мне нужно вообще что то не заметное ни вкоем случае чтоб не просматриволись контуры оружия. И я его обматал тканью для эксперемента и уехал в лес. Эксперемент был удачен человек наверно 6-8 вообще не заметели у меня на плече В-5, хотя как я раньше не пыталя обматать Дианы результат "0" а про 350-ю вообще можно забыть ее легче зделать невидемой чем незаметной.

kostja43
P.M.
23-10-2012 14:23 kostja43
Нашел я как то отличные свинцовые шарики для стрельбы но незнал где о них написать а новую тему создать не охото и решил сдесь.Нашол я их в старых шторах а именно в утяжелительном шнуре для растяжки штор.



Свинцовые шарики примерно 0.458-0.46мм, вес не знаю. Очень хорошо подошли к СО2 пистолету и В-5 им шмаляют очень мощьно куча на 20м примерно 5-5.5см.
А это фото какой у них размер но в казну входят идеально с хорошим натягом.


Получилось ровно 432 шт с 220см.Каму надо пользуйтесь будет дешевле чем покупать темболие такого диаметра нет в продаже.

ober
P.M.
23-10-2012 18:40 ober
Originally posted by kostja43:

будет дешевле


шторы в гостях резать, или свои?
kostja43
P.M.
23-10-2012 19:58 kostja43
шторы в гостях резать, или свои?

Я порезал чужие, били даже ногами. Унас дома два таких шнура лежало Жена каму то шторы сшить обещала, теперь один его тоже покрамсаю.
А в прошлом году выкинул 15м такого шнура теперь локти кусаю.
Серьезно очень хорошие шарики, можно откалибровать и вперед намного дешевле а в России свинцовые шары тяжело найти темболее в таком калибре.
Попробовал с Ди-34 с магкого упора 40м куча 5-6см но летят мощно но трудно входят а нарезаются хорошо не болтаются в стволе видно внешнюю и внутрению часть нарезов. Правда в китайца лезут легче чем в Диану.

ober
P.M.
23-10-2012 22:16 ober
Originally posted by kostja43:

в России свинцовые шары тяжело найти темболее в таком калибре

полагаю, про дробь 00 вы не в курсе?

kostja43
P.M.
24-10-2012 00:44 kostja43
полагаю, про дробь 00 вы не в курсе?

Можно на ТЫ.
Конечно в курсе! А это на халяву. Дело каждого я просто поделился может кому-нибуть пригодится, наверно это и есть дробь 00 в шнуре.

VirtuosE
P.M.
24-10-2012 00:59 VirtuosE
Дробь поаккуратнее отлита чем эти утяжелители, да и чую если в стволе такой утяж застрянет, трудно его потом выбить будет.
Gaydamak
P.M.
24-10-2012 02:49 Gaydamak
Сказочник.. .
kostja43
P.M.
24-10-2012 11:27 kostja43
Подскажете что именно нужно подтачить на СМ т.к. после установки Диановской пружины спуск стал еще тяжелей.

b4now
P.M.
25-10-2012 04:15 b4now
Originally posted by kostja43:

что именно нужно подтачить на СМ т.к. после установки Диановской пружины спуск стал еще тяжелей.

В первую очередь - знания.

Настройка ППП

kostja43
P.M.
25-10-2012 13:04 kostja43
В первую очередь - знания.

Спасибо за сылочку конечно.До тебя мне долеко конечно, в плане опыта но я тоже что-то умею "тихим голосом-НЕМНОГО" когда я спрашивал "что подтачить" я имел виду чтобы зделать как можно лудше СП и при этом небыло срывов.
Когда читал темы про XS B3-1 я много встречал твоих постов в них дельных советов и втом чесле операясь на них и пильнул ствол.
Сейчас мне пригодится правда твой совет "b4now".
Нужно зделать последнию глобальную доработку увеличить ход поршня на 10мм, нужно укоротить на поршне зацеп.Но у меня нет сварки чтоб отрезать кусок а потом приворить и я решил подругому:
Перевернуть поршень на 180градусов чтоб он лежал на боковом пропиле и крючек смотрел вверх.Сделать новый боковой пропил для рычага взвода на другой стороне, потом отпилиь 10мм(тоесть сам зацеп) на поршне и зделать новый зацеп.
Как думаете стоит ли делать такую операцию или все-таки проще выпилить из середины зацепа 10мм и приварить заново?

b4now
P.M.
25-10-2012 14:26 b4now
Правило N1
Не трогай ничего, что не сможешь вернуть "как было"

если затеял какую-то игру с поршнем - лучше тренироваться "на кошках": изготовить "свой" поршень путем токаркинга и сваркинга, не трогая родной.

Чтобы уменьшить усилие спуска - нужно увеличивать либо пятно контакта зацепа поршня с зацепом шептала (более широкое шептало), либо менять силы и плечи воздействия на СК.

kostja43
P.M.
25-10-2012 15:20 kostja43
Спасибо !!!
Ну что сказать токарного нет но сварку полуавтомат нашел у саседа.
Хотя еще одна мысль поситила возьму поршень от моей Ди 25 его не страшно испортить он на 12мм короче но только там нужно пропил с боку зделать для взвода или еше проще просто вытачить с боку крючка еще крючок и спокойно переставлять с Ди 25 на В-5 по мере надобности. Правда метал у поршня с Ди намного прочней чем от В-5 в то время прчно делали и не ослабляли.Эта Ди 25 с 1973 года без букавки "F".
shuravi shot
P.M.
31-10-2012 22:59 shuravi shot
здоровьте сам имею данный девайс, согласный с автором если приложить руки будет цаца, я ствол не резал а родные прицельные приспособления под жопу, точечной сваркой 11мм планку приварил,на приклад щеку приделал так чтобы мог слаживать, ствол повезло ровный, спусковой крючок модернизировал натянул на него от иж40,и спусковую скобу с него же поставил, на рукоятке изменил угол наклона при удержании, в нутрях в принципе нормально за 600грн,воткнул в свой бам ижевскую кожанную манжету подошла на ура,звук тише стал,пружинка резаная хасан70,такую на базаре брал,направляющую поставил цельно-металлическую,одно время стояла оптика,точно бьет сейчас колиматор,отдача нормальная,противосрывный механизм откровенно радует,для коллекции и пострелять.
kostja43
P.M.
1-11-2012 19:43 kostja43
Сделал пока все что смог без сварки. Еще спилил с задника 5мм чтоб увеличить место под пружину. Увеличивал вес поршня с 7г до 45г но остановился на 15г и срезал родную манжету до 4мм толщины и вставил в середину за место кожаной шайбы резиновую и затянул, диаметр манжеты увеличился очень тяжело было вставлять но скорость увеличилась с 180м/с до 195м/с Матчем 4.53мм 0.69г конечно без дизеля и 0.56г с 213м/с до237м/с с легкими дает больше энергии. Читал на ветке про В3-1 что некоторые догнали скорость 0.69г до 265м/с правда увеличив ход поршня еще на 10мм но что то мало верится или только с дизелем.
Установил оптику карандаш белее большой крон ЛХ просто не выдержит да и не надо, пришлось немного помучиться т.к. прицельные были очень кривые. Опробовал все в лесу стрелял стоя Матчем 0.69г куча с 8.5м 5мм, 15м 35мм, 25м 50-55мм из-за СМ лучше получить не получилось. Были пару раз срывы когда взвел полностью срывало с СМ-ма т.к. СМ сильно сточился после 300выстрелов и был очень удобным но пришлось вернуть напильником как было, лучше пусть будет туже но безопасный. Хорошо что я заражаю перед полным взводом а так не избежать травмы, этот винт довольно не надежный после апа и трещетка уже не сработает после полного взвода. Чтобы избежать нехороших последствий его часто стоит разбирать и осматривать его важные узлы!!! Когда был первый срыв хорошо что не было рядом пальцев и он так ударил рычаг взвода что тот так погнулся что я не поверил своим глазам, мощь была реально огромной и мне аж стало жутко когда я представил что будет если также сорвет Ди-54.
Ну в принципе и все, больше я пока не знаю что и как доработать, был бы винт немного по мощней пошел бы на кара а так с него только гуль да воробьев валить и то до 20-25м дальше я думаю не потянет, слабоват! А для бумажек и развлекательной стрельбы по бутылкам в самый раз но за ним нужен глаз да глаз устранять любые поломки связанные с СМ трещеткой а то можно решиться пальцев а качество потянет даже воронения не хуже чем у немцев но в другом за такие смешные деньги полностью металлический аппарат без дерьмопластика в механизме, но Китаец есть Китаец.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
В-5 Китайский лилипут.