Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ГПНД на Norica Quick

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГПНД на Norica Quick

droboguns
P.M.
9-10-2012 20:01 droboguns
Приветствую всех владельцев Norica Quick.В принципе по установке ГПНД от Solei и KarrMan я ожидал более трудоёмкий труд,такой как подгонка пружины от ГХ440 на Норику,но всё оказалось куда более проще,обычная установка ГП.Но есть несколько нюансов о них я немного расскажу.Обязательно нужно удалить внутренний стакан из поршня,у меня он вылез лёгкими при помощи сапожного молотка и керна,предварительно зажав поршень в деревянные тиски,благо стакан сидит в поршне не очень плотно.Затем вместо центрирующей шайбы я установил шарик от подшипника 4мм,т.е. между штоком и днищем поршня в поршне в центре есть сквозное отверстие с резьбой под винт манжеты,и шарик получился как бы центровочным,с родной центровочной шайбой поршень не доходит до шептала примерно 3-5мм.Внутрь поршня я вставил вставочку из пластиковой бутылки для меньшего расколбаса самого поршня и типа для центровки.Со стороны заправочного штуцера я оставил большую шайбу от старой направляющей, предварительно сточив край 3мм что бы не мешало шепталу в зацеплении.Ну вот в принципе и все нюансы осталось выразить огромную благодарность Максиму (KarrMan)за помощь в расчётах по подбору аналогичной пружины с других винтовок и за отличный насос которым я теперь смогу настраивать винтовку.Прошу сильно не пинать если что не так сделал.С уважением Сергей.
click for enlarge 448 X 336  31.0 Kb picture
d!k
P.M.
9-10-2012 20:58 d!k
Originally posted by droboguns:
Приветствую всех владельцев Norica Quick.В принципе по установке ГПНД от Solei и KarrMan я ожидал более трудоёмкий труд,такой как подгонка пружины от ГХ440 на Норику,но всё оказалось куда более проще,обычная установка ГП.Но есть несколько нюансов о них я немного расскажу.Обязательно нужно удалить внутренний стакан из поршня,у меня он вылез лёгкими при помощи сапожного молотка и керна,предварительно зажав поршень в деревянные тиски,благо стакан сидит в поршне не очень плотно.Затем вместо центрирующей шайбы я установил шарик от подшипника 4мм,т.е. между штоком и днищем поршня в поршне в центре есть сквозное отверстие с резьбой под винт манжеты,и шарик получился как бы центровочным,с родной центровочной шайбой поршень не доходит до шептала примерно 3-5мм.Внутрь поршня я вставил вставочку из пластиковой бутылки для меньшего расколбаса самого поршня и типа для центровки.Со стороны заправочного штуцера я оставил большую шайбу от старой направляющей, предварительно сточив край 3мм что бы не мешало шепталу в зацеплении.Ну вот в принципе и все нюансы осталось выразить огромную благодарность Максиму (KarrMan)за помощь в расчётах по подбору аналогичной пружины с других винтовок и за отличный насос которым я теперь смогу настраивать винтовку.Прошу сильно не пинать если что не так сделал.С уважением Сергей.
forum.guns.ru

А разве подобной информации не было в теме про норику?

droboguns
P.M.
9-10-2012 22:03 droboguns
К сожалению не было!
d!k
P.M.
9-10-2012 22:22 d!k
Originally posted by droboguns:

К сожалению не было!




Так, может, туда и надо добавить информацию, чем разрозненные темы плодить?
droboguns
P.M.
10-10-2012 08:39 droboguns
Originally posted by d!k:

Так, может, туда и надо добавить информацию, чем разрозненные темы плодить?


Нету про Norica Quick не одной темы,эта тема в единственном экземпляре,так что пусть живёт может инфа кому и пригодится.
droboguns
P.M.
4-12-2012 21:18 droboguns
Originally posted by vladimir32:

Смущает тугой спуск.


в данный момент я "пытаюсь" установить бюджетный спуск мурки,в принципе всё на черновую собрано и работает осталось всё закрепить отшлифовать,и врезать всю эту конструкцию в ложе осталось совсем немного,чуть позже выложу результат в фотках.
Originally posted by vladimir32:

И ещё хотелось бы поставить ГП, но что то мало отзывов на эту тему.




слишком мало владельцев этого девайса,и я так понял что пружинка будет НД,но для этого нужен будет обязательно хрон и насос для её настройки и это обязательно!
droboguns
P.M.
5-12-2012 10:43 droboguns
Originally posted by vladimir32:

А где удобнее располагать клапан закачки на ГП, сбоку, или с торца?


а нигде его не расположишь он с ГХ440 по конструкции только с торца,это большой минус ГПНД приходится полностью разбирать что бы добраться до клапана ну а всё остальное плюс.
nord170
P.M.
8-12-2012 03:34 nord170
Смущает тугой спуск.


в данный момент я "пытаюсь" установить бюджетный спуск мурки,в принципе всё на черновую собрано и работает осталось всё закрепить отшлифовать,и врезать всю эту конструкцию в ложе осталось совсем немного,чуть позже выложу результат в фотках.

Я вот так переделывал:
forums/icons... 736/2736201.jpg
усм от Норики Голд.

vladimir32
14-12-2012 20:17 vladimir32
Хорошая работа, грамотное исполнение. Думаю что пора браться за изготовление винтовок в массовом порядке.
droboguns
P.M.
14-12-2012 20:51 droboguns
до изготовления винтовок думаю я ещё не дошёл,но переделка спуска на коленке и помощь нуждающимся это как раз то.
>