Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Вопрос по изготовлению надульника--СМ на Gamo CFX ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по изготовлению надульника--СМ на Gamo CFX

Sprut999
P.M.
25-11-2005 14:04 Sprut999
Собственно вопрос.
Может ли кто-то изготовить,или уже изготавливал идентичный оригиналу надульник со встроенным СМ на Gamo CFX?Он в принципе, не должен на 100% повторять оригинал,но обязательно иметь фиксатор для рычага взвода.
К сожалению чертеж не могу сделать,т.к совершенно в этом не разбираюсь.
P.S Заранее спасибо за любой совет-ответ.
Hummer40
P.M.
25-11-2005 14:08 Hummer40
тоже интересно
Prometey
P.M.
25-11-2005 15:15 Prometey
Были попытки сделать, но главная проблемма в том, что работа фрезеровщика дорого стоит, и в итоге весь СМ влетит в копеечку.
blackbird долго думал над этим вопросом, но в итоге отказался от этой затеи.
Кузнец как-то обмолвился, что делал, но только в одном экземпляре

Sprut999
P.M.
25-11-2005 15:24 Sprut999
Я понимаю,что работа стоит не мало(вот еслиб узнать еще сколько?),однако если делать партию из нескольких штук,то может быть выйдет дешевле?
Мне надо две штуки.
Hummer40 вроде тоже не против.

Prometey
P.M.
25-11-2005 15:28 Prometey
Когда обсуждался вопрос с blackbird , я говорил, что спрос будет, но он настаивал, что цена большая и не выгодно. На CFX СМ и так стоит около 1500
Sprut999
P.M.
25-11-2005 15:43 Sprut999
А он не обмолвился, хоть приблизительно на сколько большая цена будет?
Hummer40
P.M.
25-11-2005 15:57 Hummer40
Originally posted by Hummer40:
У меня давно в башке конструкция крутица. Пока мысли такие:
Вся шняга из двух частей должна состоять
1. Конусная, одевается на ствол и крепица, основное назначение - выступ снизу для фиксации рычага и резьбовую впереди для навинчивания непосредственно СМа. Должна оканчиваться по срезу ствола, вернее чуть дальше, потому как конец рычага+паз для фиксации.
Это самая думаю сложная деталь получица.
2. Непосредственно СМ, накручивается на деталь 1.
Ствол конечно обрезать-пилить нехорошо, значит нужно делать крепление на существующие шлицы с контрой винтами (как один винтик крепит штат. надульник, только думаю нужно в 3-х точках нормально делать).
В металле под шлицы думаю дырку не сделать, возможно вариант пластиковая шайба на шлицы с креплением внутри детали 1.

Prometey
P.M.
1-12-2005 10:23 Prometey
Originally posted by Sprut999:
А он не обмолвился, хоть приблизительно на сколько большая цена будет?

Увы, даже примерно не говорил,т.к. передумал браться за эту работу.

Raven2
P.M.
1-12-2005 10:49 Raven2
Чё то около половины стоимости винтовки выходит.
LeonBor1
P.M.
1-12-2005 12:32 LeonBor1
Я примерно с полгода пытался найти спеца по этой теме, но пришлось самому. Чертежи не выложу ( не спец). Но сделать большой проблемы нет. Главное иметь кусок дюралевой трубы диаметром 30-35мм, остальное - дело фантазии и немного токарной работы. У мены для фиксации рычага сделана выборка в дюралевом конусе, который одевается на ствол, а фоксируется он планкой, которая прикручена к СМ двумя винтами. Тут предлаали СМ за 1500рр, который вставляетя в штатный надульник, но это надувательство.
Hummer40
P.M.
1-12-2005 12:57 Hummer40
2LeonBor1
А как в твоей конструкции решено место посадки дюралевого конуса на дульный срез?
blackbird
P.M.
1-12-2005 13:28 blackbird
@ LeonBor1
Ну уж коль модеры Raven2, как ты выразился надувательство!!!
Уж будь так любезен выложи хоть фотку изделия своего (отвечаю копировать не буду, да и по чужим чертежам сроду ниче не делал и не буду).
Вся проблемма "самиздата-коленно-локтевого" в том, что мож конкретно создателя и устраивает ВСЕ!!!
Но вот большинство людей почему-то хотят, чтоб еще и красиво было, и функционально!!

Теперь по теме !!
сделать новый надульник на самом деле без проблемм вааще!!! НО!! делать его из стали,чтоб мозно было заворонить, не кошерно по причине веса,делать с дюрали, для легкости тож легко, тока вот с отделкой проблеммы возникнут(хотя гальваника не проблемма если изделий много делать, но це стоит денег(отделка изделия вообше самая дорогая операция в производстве)! а вот делесфый надульник на красавице СФХ , на врят-ли многих устроит!!!

А вообше призываю всех участников быть более добрыми и терпимыми к собратьям, и не обзываться разными обидными словами, если есть хорошая идея двигай в массы, не говняя чужого (ПЕРВОЕ ПРАВИЛО РЕКЛАММЫ)
желаю все приятного времяпрепрповождения!
airgun.org.ru

Leo
P.M.
1-12-2005 13:29 Leo
Клей герметик "Гермесил" рулит. У меня надульник на нем держится отлично. В любом автомагазине продается стоит кажется около 50 рублей
Sprut999
P.M.
1-12-2005 13:57 Sprut999
Так если изготовить не проблема, давайте решим ,кому данное изделие нужно и определимся, хотя бы с приблизительной стоимостью.Но с другой стороны,мало вероятно,что будут заказы на СМ стоимостью 5000рублей.
Как я понимаю,чем больше партия изделия ,тем она дешевле?

blackbird
P.M.
1-12-2005 14:44 blackbird
Ну давайте попробуем!
1) сталь или люминь??
(сталь вороненая, люминь полированный или тож черненый?)

Это по надульнику!
2)сам модер, конечно люминь, зачем лишний
килограмм на коней ствола вешать то!
( и опять, просто полированный или черненый)
3) монолитная конструкция или модер сьемный с надульника??!
как определитесь озвучим стоимость!!

Хотя повторюсь,Raven2 сделал самый оптимальный модер по способу крепления!
Хотя ябы в нутри его слегка изминил, но это суть дела не меняет никак!

Sprut999
P.M.
1-12-2005 15:14 Sprut999
1)Надульник-сталь воронёная,черная.
2)Модер-люминь черный.
3)а.Модер монолитный.(поставил и забыл)
б.Модер съемный.(отвинчивывающийся от надульника)
в.Модер съёмный.(крепящийся к надульнику(просто втыкающийся или на винтах))
blackbird
P.M.
1-12-2005 15:24 blackbird
ну поехали!
Надульник! ну сталь, таки сталь!
тоесть на ствол вешаем еще 300 гр, весу!
цена надульника для потребителя 1500р.

модер люминь черненый сьемный с надульника на резьбе! в 100 гр уложимся, еще 1500р.
и итогом 400 гр лишних не срезе и само собой разные оттенки черного !

Тоже самое тока монолит!4000р!
а оно вам надо??!
мин партия 50шт!

Hummer40
P.M.
1-12-2005 16:01 Hummer40
1. Дюраль.
2. без вариантов.
(всё черное, дюраль нормально черница электрохимией!)
3. Однозначно разъемная конструкция, чтоб конус по стволу не драть при каждой чистке!

Hummer40
P.M.
1-12-2005 16:08 Hummer40
Еще желаю чтоб конус на ствол садился через кусок термоусадки. Т.е., сначала на ствол трубку термоусадки, потом уже поверх нее конус.
Sprut999
P.M.
1-12-2005 16:10 Sprut999
Originally posted by blackbird:
ну поехали!
Надульник! ну сталь, таки сталь!
тоесть на ствол вешаем еще 300 гр, весу!
цена надульника для потребителя 1500р.

модер люминь черненый сьемный с надульника на резьбе! в 100 гр уложимся, еще 1500р.
и итогом 400 гр лишних не срезе и само собой разные оттенки черного !

Тоже самое тока монолит!4000р!
а оно вам надо??!
мин партия 50шт!

А сколько весит оригинальный надульник?Это вопрос!!!Я сам не взвешивал!!!
А если надульник из дюралия?
И партия в 50шт. это мягко говоря...... МНОГО.

blackbird
P.M.
1-12-2005 16:27 blackbird
Братва!
материал не так важен!
вы просили цену, я вам сказал!!
и думаю понятно, что это безсмысленно делать!

и потом какой нафиг конус? где? зачем? какая термоусадка? где и зачем??

Вот видете всего-то ничего желающих, а какие разные требования к изделию предьявляються!!

Не парьтесь пользуйте изделия Raven2, лучше со всех точек зрения, нет и не будит!!!

ИБО ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО!
ЗА сим считаю тему исчерпанной!(Лично для себя)

Raven2
P.M.
1-12-2005 18:13 Raven2
Originally posted by LeonBor1:
Я примерно с полгода пытался найти спеца по этой теме, но пришлось самому. Чертежи не выложу ( не спец). Но сделать большой проблемы нет. Главное иметь кусок дюралевой трубы диаметром 30-35мм, остальное - дело фантазии и немного токарной работы. У мены для фиксации рычага сделана выборка в дюралевом конусе, который одевается на ствол, а фоксируется он планкой, которая прикручена к СМ двумя винтами. Тут предлаали СМ за 1500рр, который вставляетя в штатный надульник, но это надувательство.

Вы так авторитетно заявляете, что мои изделия надувательство, так будьте любезны объяснить народу почему вы так думаете.
А то десятки людей пользуют мои модеры и довольны, а оказывается я их надул.
За базар надо отвечать!!!

fynjy1981
P.M.
1-12-2005 18:18 fynjy1981
кретинизм.. .
Buster99
P.M.
1-12-2005 18:33 Buster99
Originally posted by LeonBor1:
Я примерно с полгода пытался найти спеца по этой теме, но пришлось самому. Чертежи не выложу ( не спец). Но сделать большой проблемы нет. Главное иметь кусок дюралевой трубы диаметром 30-35мм, остальное - дело фантазии и немного токарной работы. У мены для фиксации рычага сделана выборка в дюралевом конусе, который одевается на ствол, а фоксируется он планкой, которая прикручена к СМ двумя винтами. Тут предлаали СМ за 1500рр, который вставляетя в штатный надульник, но это надувательство.

Гм, почему надувательство? Слишком категорично говорите о вещи, которой не видели, смотрите тут: airgun.org.ru

LeonBor1
P.M.
1-12-2005 19:48 LeonBor1
Отвечаю.
1. СМ, вставляемый в надульник, значительно удлиняет длину винтовки.
2. Штатный надульник сделан из пластика и он довольно хил. СМ, вставленный в такой надульник, не будет жестко закреплен и возможны случаи задевания пулей перегородок СМ. Причем это будет происходить хаотично.
3. А на каком выстреле этот СМ просто выдует из надульника?

Для тех кто планирует делать СМ вместо надульника надо иметь ввиду, что он должен быть продолжением ствола, т.к. рычаг взведения заканчивается вместе со стволом, а его еще надо крепить. В принципе возможна конструкция интегрированного СМ, но он не будет пожож на штатный надульник и усложняется токарная работа.
Думаю, что не стоит надевать на ствол термоусадку, т.к. крепление СМ должно быть достаточно жестким, а всякие мягкие материалы этому не способствуют. Для крепления СМ надо 2-3 винта, на конце ствола даже есть выборка, в которую они должнв упираться.

Buster99
P.M.
1-12-2005 21:25 Buster99
1. Винтовка и сама не маленькая, не для автоохоты, так что, ИМХО, не важно.
2. За год не было такого
3. За полторы тысячи выстрелов не выдуло

К тому же Ваш вариант не легкосъемный, а это как раз достаточно важно.

YuraS
P.M.
1-12-2005 21:43 YuraS
Ну, вот только что от меня ушел Jaguars. Унес свою многострадальную ЦФХ с ГП от Олега2100. С дюралевым надульником-модератором. Да, есть там фрезерная работа - половинку задней части отрезать и канавку под рычаг взведения выбрать. Фиксатор я сделал именно так, как предложил LeonBorn1 - дюралевая пластинка на 2 винтах М3 (Олег не успел). За модер Олег взял меньше 500 рублей (это если в рублях). Модер садится на резьбу на стволе (сделана М12х1). Я предложил его покрасить, но владельца прет полированный люминий. Небольшой шум остался, особенно на полуграммах (это 305 м/с на ней). Но объем кубиков 20 всего (вписались в оригинальные размеры). Ни с кем спорить не собираюсь, тем более не мое. Мне приехала В40 . Без ГП, но тоже ничего...
Hummer40
P.M.
2-12-2005 11:22 Hummer40
Originally posted by YuraS:
Ну, вот только что от меня ушел Jaguars. Унес свою многострадальную ЦФХ с ГП от Олега2100. С дюралевым надульником-модератором. Да, есть там фрезерная работа - половинку задней части отрезать и канавку под рычаг взведения выбрать. Фиксатор я сделал именно так, как предложил LeonBorn1 - дюралевая пластинка на 2 винтах М3 (Олег не успел). За модер Олег взял меньше 500 рублей (это если в рублях). Модер садится на резьбу на стволе (сделана М12х1). Я предложил его покрасить, но владельца прет полированный люминий. Небольшой шум остался, особенно на полуграммах (это 305 м/с на ней). Но объем кубиков 20 всего (вписались в оригинальные размеры). Ни с кем спорить не собираюсь, тем более не мое. Мне приехала В40 . Без ГП, но тоже ничего...

Где Jaguars ??!!

LeonBor1
P.M.
2-12-2005 12:54 LeonBor1
YuraS, Браво!!
Я как раз за такое решение.
blackbird
P.M.
2-12-2005 13:16 blackbird
Мужики когда пишете, что , что-то обошлось в 500р, приписывайте, что это на украине(не многие лазят в профаил, чтоб узнать истину!
в москве и питере цены на все немного другие
YuraS
P.M.
2-12-2005 16:20 YuraS
Originally posted by blackbird:
Мужики когда пишете, что , что-то обошлось в 500р, приписывайте, что это на украине(не многие лазят в профаил, чтоб узнать истину!
в москве и питере цены на все немного другие

Да, безусловно. Но Россия не из этих 2-х городов состоит, а про столичные цены не знает только ленивый Это я просто к тому, что есть куда стремиться, на достигнутом не замирать.
Hummer40
P.M.
2-12-2005 16:46 Hummer40
2 YuraS
давай про СМ рассказывай!! (много!!)
Jaguars
P.M.
2-12-2005 20:36 Jaguars
Originally posted by Hummer40:

Где Jaguars ??!!

Я здесь.
Чё про него рассказывать? Модер как модер. Представляет он из себя по внешнему виду тоже самое что и родной "модер", вот только модер от Олега выполнен в металле аллюминиевого цвета. Как он крепится Юрас уже написал, вот только единственная беда, что я не попросил Олега сделать модер более модеристым ну в смысле подлинее хотя бы на 4см было бы самое оно, а то щас как бы и глушит и в то же время крапаль не доглушает. Так что если нужен модер(UA) вы знаете куда обращаться - 100% НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! А то всякие "модеро образные огрызки" смотрятся просто смешно по сравнению с моим новым модером. Цена х.. знает, мне как первому сделали почти бесплатно.
Фотки выложу в воскресенье.

YuraS
P.M.
2-12-2005 21:39 YuraS
Рассказывать подробно про него действительно смысла особого нет. Цилиндроконическая деталь, под рычаг срезана до продольной оси, есть пропил под кончик рычага (выборка пальцевой фрезой, навскидку диаметра 10 мм). Передняя заглушка на резьбе. Токарь 4 разряда и такой же фрезеровщик сделают эту деталь за час максимум, естественно, при наличии эскиза. Если описать на словах, за два часа.
Jaguars
P.M.
2-12-2005 22:57 Jaguars
Сорри litle off.
Сегодня палил в центре города с чердака в стену противоположного дома на 45-55м:
-первый выстрел на сантиметр выше от цели - пуля еле слышно ударилась об стену.
-второй выстрел пуля в 15-25мм от первого попадания - дииикиииий вой пули и шокированые носсеры начинают шарить глазами по моей хрущёвке, морально стрелять в окно я больше не смог.
Prometey
P.M.
2-12-2005 23:28 Prometey
Jaguars фотки давай, я на звук с модером от Raven2 тоже не жалуюсь.
Очень интересно посмотреть на внешний вид, ведь в едином надульнике модераторе это главное, а звук выстрела убрать не проблемма.
blacksmith
P.M.
3-12-2005 01:00 blacksmith
А кто сделает интегрированый модер на ЦФХ ?
Таму приз!
Кстати, а чью погремушечку для чизы я сегодня радостно потряхивал? Такая вся в антигравии и с латунными пробками?
Товар двойного назначения, аднака.
darkking
P.M.
3-12-2005 10:33 darkking
Originally posted by blacksmith:

Кстати, а чью погремушечку для чизы я сегодня радостно потряхивал? Такая вся в антигравии и с латунными пробками?
Товар двойного назначения, аднака.

Если ты имеешь ввиду вот такую как здесь: Саундмодераторы на "CZ-200". В Москве. 1400 р.
то это все от тех же производителей.

YuraS
P.M.
3-12-2005 22:09 YuraS
Originally posted by blacksmith:
А кто сделает интегрированый модер на ЦФХ ?
Таму приз!

Трудновато будет. Между стволом и рычагом взведения меньше 5 мм. Или рычаг будет слегка откинутым, или узел взведения переделывать, а это западло
blacksmith
P.M.
3-12-2005 23:49 blacksmith
Originally posted by darkking:

Если ты имеешь ввиду вот такую как здесь: Саундмодераторы на "CZ-200". В Москве. 1400 р.
то это все от тех же производителей.

Такой-такой. Тока чего в ём перегородки-то перекатываются-гремят?


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Вопрос по изготовлению надульника--СМ на Gamo CFX ( 1 )