Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Дрозд - ВСС (МР-661К АП)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дрозд - ВСС (МР-661К АП)

volody86
P.M.
22-8-2012 19:57 volody86
Переделка стандартного Дрозда МР-661КС, переделывалось как антуражное оружия для хардбола.
Рамочный приклад сделан из фанеры 18мм,в два слоя, приклеен к задней части дрозда. С пластика задней части спилено крепление открытого прицела до уровня пластмассового подобия ластохвоста, для установки "крышки" собственной конструкции.
Передняя часть укорочена, отпилена наискось, спилена примерно треть от блока батареек. В остатки передней части вклеена фанерная часть состоящая из имитатора магазина и цевья, которые изготовлены одним куском из той же фанеры, дополнительно эта часть притянута к пластику саморезами, клеилось всё на эпоксидке.
Имитатор магазина выполняет роль корпуса для блока батареек(на 6шт. АА) закрыт металлической крышкой на 2 винта.
"Крышка" сделана на основе задней стандартной крышке дрозда закрывающей соленоид, она вклеена в 5 слоёв кевлара, которые клеились эпоксидкой по оправки с имитацией рёбер жесткости.
Схема перепаяна переключатель скорострельности убран, скорострельность замкнута на 600выс/мин. Переключатель режимов стрельбы повёрнут на 90 градусов, переключение осуществляется перекрещиванием рычага на подобии(внешне) переключателя стрельбы(и предохранителя) на ВСС. Кнопка вкыл/выкл расположена на схеме между конденсатором и переключателем режимов стрельбы включение/выключение осуществляется подпружининым имитатором затвора.
Магазин стандартный, от Дрозда, обрезан заподлицо с рукояткой, к нему приварен новый "тыльник" по форме рукоятки, из расширительной камеры вырезана средняя часть и сварено так чтоб была возможность свободной смены баллона. Влезает сейчас 18 шаров. Из эстетических соображений
На "тело" дрозда прикреплена планка с 3 приваренными гайками, для крепления кронштейна. Прикреплена на 4 самореза, которые вкручены в остатки стандартного блока батареек заполненного эпоксидкой.
Кронштейн самодельный, с подобием вивера для крепления коллиматора.
Глушитель а-ля ВСС, "тело" ф37мм, 2 камеры + камера "сброса" т.е. работает весь объём. Приварена мушка, опять же а-ля ВСС и обрезок ластохвоста на который поставлен целик от мурки. Открытые прицельные приспособления вполне работоспособны.
Ствол 400мм гладкий от Петра, на выходе сейчас 150-155м/с и достойной кучностью и приемлимой стабильностью, в общем для нашего "боя" на средней дистанции

Видео

click for enlarge 678 X 1024 189.6 Kb picture

click for enlarge 678 X 1024 187.6 Kb picture

ceolos
P.M.
22-8-2012 19:58 ceolos
Фото?
volody86
P.M.
22-8-2012 20:09 volody86
Originally posted by ceolos:
Фото?

Вы оказались быстрее моего интернета
и фото и небольшое видео(ссылка н ютюб) прилагается...
как впихнуть на ганзу видео с ютюба я ХЗ, если кто подскажет поставлю в первый пост.

ceolos
P.M.
22-8-2012 20:13 ceolos
Выгядит офигенно! Сейчас догрузится видео и будем посмотреть :-) Тактическая изолента специально оставлена?
volody86
P.M.
22-8-2012 20:29 volody86
Originally posted by ceolos:
Тактическая изолента специально оставлена?

Таки да неучтён один момент.. . надо поджать переднюю часть к втулке посадки глушителя(закреплённой на цевье) это будет резьба на стволе и гайка поджимная. Всплыло это в последний момент, а хотелось с ней выехать на ближайшую игру в Подмосковье...

ceolos
P.M.
22-8-2012 20:58 ceolos
А гранатомет вообще суперский!
volody86
P.M.
23-8-2012 18:10 volody86
Originally posted by partizan68rus:

Нажми "редактировать" над моим постом, скопируй строку с квадратными скобками, вставь в свое сообщение.

Спасибо!

partizan68rus
P.M.
23-8-2012 18:31 partizan68rus
Originally posted by volody86:

Спасибо!


Не за что .
Получилось интересно. Где-то тема была, но там делали на базе МР 651к.
ADF
P.M.
23-8-2012 21:14 ADF
Магазин двухрядный сделать! Залезет чуть больше 30.
alien79
P.M.
24-8-2012 22:17 alien79
КРАСАВА!!!!
ТЕХНАРЬ33
P.M.
25-8-2012 09:10 ТЕХНАРЬ33
выглядит довольно натурально, зачет!
Брусничный
P.M.
26-8-2012 19:05 Брусничный
Самая зачетная переделка под всс из того что я видел
ZZton
P.M.
27-8-2012 03:40 ZZton
Originally posted by volody86:

фанеры 18мм,в два слоя, приклеен к задней части дрозда.


чем приклеен,там пластик такой "нехороший" и сколько проЭкт занял по времени?
volody86
P.M.
27-8-2012 19:58 volody86
Originally posted by ZZton:

чем приклеен,там пластик такой "нехороший" и сколько проЭкт занял по времени?

Отечественной эпоксидкой, не первый уже проект у меня где пластику птицы клею фанеру и вполне надёжно получатся.
Занял проект.. . с набросок на ватмане до этих фоток почти пол года но я очень долго ждал ствол, был вариант с ЗМЗ заводской гладкий взять, но не получилось, поэтому поставлен от Петра. А в целом корпус(приклад, цевьё и крышка) сделаны приблизительно за месяц, опять же не каждый день я с ним работал.. . в это же время товарищ перепаял по моим пожеланиям схему, на работе работал с металлическими частями и магазином. Ну и когда пришёл ствол примерно за неделю был сделан глушитель. Так что если оценивать человеко/часы то наверно 2-2,5 рабочих недели на этот проект потрачено.

AAK.177
P.M.
28-8-2012 14:18 AAK.177
Володя, если и очередями, и одиночными, это уже не ВСС, а АС "Вал". А РГП "Каскад" мне до сих пор обещают в Златоусте (сам хочу)!
volody86
P.M.
28-8-2012 20:25 volody86
Originally posted by AAK.177:
Володя, если и очередями, и одиночными, это уже не ВСС, а АС "Вал". А РГП "Каскад" мне до сих пор обещают в Златоусте (сам хочу)!

К сожелению из боевого ВСС пострелять не удалось, но в ТТХ пишут что автоматический режим присутствует. Да и в конечном итоге не важно это, дрозд по большому счёту остался дроздом но только в другой обёртке...

А по Каскаду, если всё таки пришлют, то по прежнему готов забрать гладкий ствол, пристрою точно, уж очень коморадам кучность гладкого на дрозде понравилась

SmAlYu
P.M.
18-9-2012 18:41 SmAlYu
Красиво
diamant_69
P.M.
4-10-2012 21:35 diamant_69
пнём = тесть АПнем
lomaster
P.M.
17-1-2013 17:12 lomaster
И мои поздравления!
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Дрозд - ВСС (МР-661К АП)