Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ствольная коробка 61 - нужна ли многозарядность.?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ствольная коробка 61 - нужна ли многозарядность.?

pnevmofos
P.M.
11-11-2005 10:59 pnevmofos
Купил ствольную коробку в металле 61. Сразу же обратил внимание на то, что в обойму по всей видимости всунуть КПшки не получится, TS-ки тоже не полезут. (собираюсь переделывать в РСР) Есть мнение, что нужно весь этот многозарядный наворот вырезать к чертовой бабушке. Причем заднюю часть (в которой досылатель) вырезать дополнительно на 1 сантиметр, сделав ресивер длинее.

Кстати, шпилька удерживающая переднюю пробку цилиндра вышла хорошо, а сама пробка - ни в какую. На клею ? или нагреть ?

Кайнын
P.M.
11-11-2005 11:29 Кайнын
СР10,5 входят в обойму хорошо.

пробку - выбивать. она запрессована.

pnevmofos
P.M.
11-11-2005 12:23 pnevmofos
хм. TS-ка явно по длине не подошла.. .
docalex
P.M.
11-11-2005 13:17 docalex
Интересовался вопросом, хотя такого узла не имею пока. Где-то на форуме было опробованное предложение следующего типа: окно распиливается вперед на 2 мм, а на магазин клеится (хорошим клеем) резинка, в которой аккуратно (наверно надо заточенной трубочкой) просадить отверстия. Это дополнительный "мягкий" захват пулек. Автор был доволен, а многозарядность, на мой взгляд, для ПСП (так ведь?) - благо.
ErvinMMA
P.M.
12-11-2005 15:42 ErvinMMA
Ни в коем случае не ломай 61 - многозарядка значительно удобнее. Говорю как владелец и ИЖ60РСР, и ИЖ61РСР.
Передняя пробка выбивается ОЧЕНЬ сильными ударами по ней сзади (через какую-нибудь арматурину... ) (про это подробно написано у Демьяна). Можно выпрессовать ствол, чтобы сделать герметизацию.
Выпрессовка ствола на Иж61 by Ervin[MMA]:
1.ствол зажимается в тиски. Ближе к стволу от шахты для магазина видна шпилька, фиксирующая ствол. Ее надо убирать.
Предположим, ствольная коробка смотрит на нас, спусковой крючок - вверх, тогда, чтобы
выпрессовать шпильку, вращаем коробку газовым ключом против часовой стрелки. Шпилька вылазит.. . По крайней мере, на моей винтовке было так. Затем со ствола сбивается ствольная коробка, как на ИЖ 60.
2. В казенной части ствол рассверливается, туда вставляется на клей резиновое колечко. Тут вроде все понятно - глубину и диаметр подбирайте индивидуально, по резиночке.. . Не сифонит 100%. Разумеется, углубление надо делать очень аккуратно, пульный вход важен как фаска дульного среза

CP 10.5 точно подходят.

Вроде все.


ErvinMMA
P.M.
12-11-2005 16:30 ErvinMMA
P.S. способ docalexa подходит только для пластика
Homeguner
P.M.
17-11-2005 10:19 Homeguner
В полевых условиях Иж-61 неудобна. Для развлекательной стрельбы емкость магазинов недостаточна. Больно стремно магазин пульками набивать, третьей руки не хватает. А компенсировать малозарядность кол-вом магазинов ИМХО не выгодно. Во первых магазинчики не такие уж и дешевые, во вторых пульки из них частенько вываливаются. У меня сделан специальный патронташ для магазинов, закрепленный на цевье, но это не сильно помагает. Если применять ПЦП Иж-61 для охоты то пятизарядка само то, там так часто ее не перезаряжаешь, достаточно и одного магазина, который позволит при промахе оперативно повторить выстрел.

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ствольная коробка 61 - нужна ли многозарядность.?