Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
О рекордах в ГП-строении. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Petrucha
10-11-2005 16:43 Petrucha
Герметичность посадки пули в казеннике и усилие ее страгивания ОЧЕНЬ сильно влияют на параметры настройки и энергетические возможности ППП. Именно поэтому разные экземпляры "любят" разные пули и гонятся до разных скоростей.
Потихоньку продвигаюсь в практическом подтверждении этого тезиса.
Расстволяю и переделываю казенные входы на всех CFX, которые ко мне попадают. Энергетика улучшается всегда, ищу закономерности.
Вот последняя CFX с не самым большим диаметром ствола: 4,49-4,50 по полям. После доработок винтовка выдает 267-268м/с Барракудой 0,69г и 288-292 м/с Шмелем 0,58г. Это 24,5Дж. Манжета - моя, пружина - 64кг среднее, ход - 99мм.
Так что 20Дж из Мурки выжать вполне реально, только перестволять ее сложнее, чем Гамо CFX.
pnevmofos
10-11-2005 17:34 pnevmofos
мое крайне скромное мнение: эксперименты с модификацией пулек - на мой взгляд более простой путь оценки влияния силы страгивания, герметичности посадки пульки и близких параметров. Например - искуственное расширение юбки, головы или вообще самодельное изготовление пулек.

Jaguars
10-11-2005 21:06 Jaguars
Petrucha ты добился выдающегося результата для CFX.
Только вот ты не уточнил:
1. В клипе под резинку ты канавку углублял или нет?
2. Кучность у данной винтовки имеется?
ЗлХ тебя понял понял 3 вопрос снял.

edit log

ЗлХ
10-11-2005 22:26 ЗлХ
Фуу... какой плохой тон!
Ну какой утяж на ГП? Или глубокоуважаемыйимел ввиду надульник? А какое отношениеонимеет к энергетике?
Petrucha
10-11-2005 22:46 Petrucha
Резинка и клип - родные, а про кучу ничего не знаю, пусть хозяин меряет. Раньше скорости скакали.
Vovanich
11-11-2005 02:00 Vovanich
Да ребятки. Это моя винтовка. На выходных обязательно померяю кучу.
Felistar
11-11-2005 04:04 Felistar
Счастливый ты человек, Vovanich. Повезло тебе со стволом. Из моей едва 18 Дж смогли вытянуть. Завидую (по доброму).
Перед отстрелом на кучу постреляй из винтовки просто так, ибо лягается она с ГП по другому (может не сильней, но по другому - я два дня привыкал).

2Jaguars:
А ты так и не разобрался, что за гремлин твои резинки жрёт?

mediapolis
11-11-2005 10:13 mediapolis
Насчет "лякается" да простит меня Михаил, но странные вещи происходят.... Прицел БЦА АР вынесло вперд ногами за пол года есессно с ГП. НО куча лучше значительно!
V45
11-11-2005 10:53 V45
Для Петрухи: Расстволяю и переделываю казенные входы на всех CFX, которые ко мне попадают. Энергетика улучшается всегда, ищу закономерности
------------------------------
Если не совсем секрет - а в чем заключается доработка оного - наверно обрезаешь кончик где вход раздолбан и получается большее усилие страгивания?
Petrucha
11-11-2005 11:46 Petrucha
2 mediapolis
Не могу найти заказа. Какая винтовка? Какими пулями, какая скорость? Можно в личку.
V45
Обрезаю на 5 мм и делаю фаску. Больше не скажу.
Вообще - тема не об этом.
Главная мысль: результат (в смысле максимальной энергетики) зависит от типа пружины в последнюю очередь, а от правильного подбора усилия пружины - в предпоследнюю.
Не уверен, правда, потянет ли родная Гамовская пружина 64 кг.
И еще раз:
Главная мысль: результат (в смысле максимальной энергетики) зависит от типа пружины в последнюю очередь, а от правильного подбора усилия пружины - в предпоследнюю.
mediapolis
11-11-2005 12:02 mediapolis
Заказ от 14 Apr 2005 10:53:21 это твоё сообщение о готовности, ЦФ-30,герметизацию дорабатывал, колечки заменил... скорость не мерял, хрона нема, СП 10.5, вот и все собственно, ГП стандартная, оптика новая, правда написано что сделана в китае, может и это сказалось.
Vovanich
11-11-2005 12:33 Vovanich
quote:
Originally posted by Felistar:
[B]Счастливый ты человек, Vovanich. Повезло тебе со стволом. Из моей едва 18 Дж смогли вытянуть. Завидую (по доброму).
Перед отстрелом на кучу постреляй из винтовки просто так, ибо лягается она с ГП по другому (может не сильней, но по другому - я два дня привыкал).

Спасибо. Я уже почувствовал это.
Петрухе ОГРОМНЕЙШИЙ респект. Человек с правильными руками !!!!!

Vovanich
11-11-2005 15:39 Vovanich
Вот небольшие результаты. Пока только по скорости.
Итак: СР 10.5
1-259
2-260
3-260
4-261
5-261
6-260
... и т.д. (чесс слово не вру!!!)

Gamo Pro Hunter
(расширенная юбка)
1-309
2-309
3-312
4-312
5-312
6-310
7-311
... :-)
(обычная юбка)
1-296
2-294
3-294
4-294
5-296
6-294
...

Gamo Pro Magnum
(расширенная юбка)
1-307
2-304
3-307
4-307
5-307
6-306
...
(обычная)
1-281
2-279
3-279
4-279
5-280
6-280
...

Вот так. Блин, стабильность выстрела чумовая. Не понимаю почему.

Felistar
11-11-2005 18:00 Felistar
quote:
Originally posted by mediapolis:
Насчет "лякается" да простит меня Михаил, но странные вещи происходят.... Прицел БЦА АР вынесло вперд ногами за пол года есессно с ГП. НО куча лучше значительно!
Попробую предположить, что произошло. ГП была настроена на тугие или тяжёлые пули, а использовались менее тугие или более лёгкие. В результате поршень с бОльшей силой ударялся о переднюю стенку компрессора. Второй вариант - травит манжета или перепуск. (Это при условии, что прицел не бракованный.)
Куча лучше, вероятнее всего, по тому, что скорость стала стабильней. Ну, и отдача другая.

2Vovanich:
Das ist Fantastisch!!! Впервые вижу, что Gamo Pro Magnum по скорости не скачут. Да и ствол, судя по приведённым размерам, не выдающийся. Невероятно.
Мой прогноз по кучности - хуже не стало, а немного улучшиться могло вполне. Ждём результатов отстрела.

edit log

Petrucha
11-11-2005 21:35 Petrucha
Felistar прав, только я не настраивал ничего. Была продана пружина со стандартным усилием 58Кг. Должно быть Джоулей 19-20. А дальше все в тему топика. Если виновата негерметичность, то все пули полетят хуже. А если слабый ствол, то надо проверить энергию тугих пуль, например Шмелей 0,58. Они полетят на 2-3 Дж энергичней. Или тех же СР-шек с расширенной юбкой. А может, клип сильно обжимает юбку. Без замеров диагностировать не могу.
Jaguars
12-11-2005 00:20 Jaguars
quote:
Originally posted by Felistar:

2Jaguars:
А ты так и не разобрался, что за гремлин твои резинки жрёт?

Мой Гремлин теперь от Олега на установке ГП по печени отхватывает, уж Олег то выбьет из него дурь. А вообще Олег попробует проточить канавку в клипе под стандартную резинку, жду результата.

val
13-11-2005 09:51 val
quote:
Originally posted by mediapolis:

Ничего странного, это природа ГП: они оптику "на завтрак едят". Тут ссылка https://forum.guns.ru/forummessage/24/102019.html и пара цитат:

val:
"Тут есть и отрицательный еффект. Более высокое сопротивление отскоку поршня вызывает тяжелый удар сжатого воздуха в дно цилиндра, так что винтовка дергается вперед сильнее и оптика страдает соответственно. Поэтому Теобен и попытался смягчить удар с помощью "плавающей массы" внутри поршня (а преподнес как средство увеличения КПД - High Efficiency System), а нагрузку на оптику - резиновыми подушками в креплениях."

Petrucha:
"Отскок при пологой характеристике меньше по амплитуде, но по энергетике - примерно тот же."
Ну это, для сравнения, как если ты ударишь с одинаковой силой резиновым молотком или железным - в каком случае ущерб больше?

edit log

Petrucha
13-11-2005 10:34 Petrucha
Валерий, если ты серьезно, то ты не прав!
Оптика портится от неправильной настройки, а не от типа пружины. Естественно, при при росте энергетики перегрузки пропорционально возрастают даже при правильной настройке.
В данном случае проблема либо в слабой оптике, либо в том, что пружину, расчитанную на среднестатистическую исправную винтовку установили в неисправную(с негерметичностями) винтовку, или конкретный экземпляр Гамо имеет пониженное усилие страгивания используемых пуль.

edit log

mediapolis
13-11-2005 15:06 mediapolis
Насчет герметичности, все резиновые кольца заменил, манжету новую поставил, не травит. Конечно без измерений скорости говорить нестоит... Но винтовка я думаю исправна.
val
13-11-2005 18:43 val
quote:
Originally posted by Petrucha:
Валерий, если ты серьезно, то ты не прав!

Михаил, тут дело не в том кто прав, кто не прав. Это факт, давно известный среди пользователей ГП - с 80-х годов. И очень интересно то, что подтверждается твоим заявлением.
Да, признаю, что вместо "дергается сильнее" должен был сказать "дергается резче".
У меня и решение этой проблемы есть, могу обнародовать.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3