Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Разгон и настройка Daystate Air Ranger, нужна ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разгон и настройка Daystate Air Ranger, нужна помощь.

wlasp
P.M.
10-6-2012 13:29 wlasp
Хочу разогнать Daystate Air Ranger, нужна помощь!!!
До 140Дж она гонится действительно не напрягаясь, главное пули потяжелее, но есть информация, что это не предел. Хотя перерасход жуткий. О чём и говорит, что без смены настройки винтовки, меняя вес пули получаем на 30Дж больше.

Так же хочу настроить винтовку, чтобы она позволяла стабильно стрелять в коридоре, хотя бы, +-3м/с, думаю для такой винтовки это могло быть возможным. Сейчас винтовка стреляет с 250 до 150атм. около 20 выстрелов с постепенным падением скорости с 330м/с на 1-2м/с, т.е плато нет.
Вопрос тем кто с этим сталкивался, что делать?

Мне сейчас посоветовали облегчить ударник и поставить жёсче пружину боевого клапана.

Что касается ударника, думаю немного изменить его форму(не делать фрезерованный уступ - не могу понять какой в нём понт). А так деталь элементарная, самое сложное в ней нарезать несколько резьб. А сама схема винтовки действительно очень похожа на БАМ-50, вернее китайцы схему слизали с неё. С БАМом дел не имел, так что может кто из знающих, что то дельное подскажет.

Moss
P.M.
10-6-2012 13:33 Moss
Разгонять Daystate?нет,не слышал..
Кайнын
P.M.
10-6-2012 14:17 Кайнын
Originally posted by wlasp:
нужна помощь!!!
какая именно?
пот тебе со лба утирать и на мозоли дуть?
Mr_Yakudza
P.M.
10-6-2012 15:15 Mr_Yakudza
чего там разгонять? 115 желудей в дедовском из коробки.. .
wlasp
P.M.
10-6-2012 15:35 wlasp
пот вытирать и на пальцы дуть мне не надо
а из коробки всего 110желудей, хотелось бы поболее
wlasp
P.M.
10-6-2012 15:38 wlasp
Если по существу, в ветке у Mr_Yakudza вычитал, что поджимом ударника можно поменять скорость, но что то у мекня ни чего не вышло, вернее скорость меняется, но в меньшую сторону. И по ходу это единственный нормальный обзор по винтовке(у Mr_Yakudza)
Mr_Yakudza
P.M.
10-6-2012 15:46 Mr_Yakudza
это не поджим ударника, а регулировка его хода.

нужно носик закрутить до упора и будет вам тыдыщ

wlasp
P.M.
10-6-2012 15:58 wlasp
закрутил и скорость упала.... пробовал и выкручивать, тоже байда какая то
Mr_Yakudza
P.M.
10-6-2012 16:03 Mr_Yakudza
заправляете скока бар?
wlasp
P.M.
10-6-2012 16:12 wlasp
250бар.... с падением давления падает и скорость
Mr_Yakudza
P.M.
10-6-2012 16:14 Mr_Yakudza
странно)
у меня спокойно давало 140 дж, если до упора крутануть. правда выстрелов мало
Кайнын
P.M.
10-6-2012 16:15 Кайнын
Originally posted by Mr_Yakudza:
странно)
у меня спокойно давало 140 дж, если до упора крутануть. правда выстрелов мало
пульки-то у вас одинаковые?

wlasp
P.M.
10-6-2012 16:23 wlasp
я меряю баракудой, скорость максимум, чуть меньше чем 330м/с
Mr_Yakudza
P.M.
10-6-2012 16:24 Mr_Yakudza
я 3 граммовыми бармалейками стрелял

полутора граммовый жсб кинг конечно не выдаст таких энергий)

wlasp
P.M.
10-6-2012 16:29 wlasp
ещё вопрос... для того чтобы разобрать винтовку, резик нужно сдувать???
Mr_Yakudza
P.M.
10-6-2012 16:36 Mr_Yakudza
да.
иначе до клапана не доберешься
wlasp
P.M.
10-6-2012 16:42 wlasp
я клапан пока трогать не хочу, просто думал разобрать коробку, глянуть, может там какой то ограничитель стоит
wlasp
P.M.
10-6-2012 16:48 wlasp
хотя, сейчас стрельнул склейкой, баракуда+кинг... вес 3,655.. скорость вышла 267м/с,получилось 130дж
wlasp
P.M.
12-6-2012 16:05 wlasp
странно, что эта тема только меня заинтересовала
GBey
P.M.
16-6-2012 02:16 GBey
Лица, мОгущие себе позволить Дэйстэйт, пневмопроктологией не интересуются..
ИМХО
wlasp
P.M.
16-6-2012 11:38 wlasp
posted 16-6-2012 02:16
------
Лица, мОгущие себе позволить Дэйстэйт, пневмопроктологией не интересуются..
ИМХО

Как не странно, могу себе позволить, но занимаюсь пневмопрактологией...
Конечно может я не настолько сведущ, как некоторые гуру, здесь. Но по мере возможностей приходится доводить до ума то что наваяли производители...
wlasp
P.M.
23-6-2012 23:53 wlasp
Мда... советчики прям так и набежали... завалили советами...
Ну чтож. Разогнал я рейнджера до 147дж. Причём как оказалось, достигается это простым поджимом винта регулировки. У него слишком большой перерасход на родных железяках. А столько желудей получилось простым утяжелением пули, склеил баракуду+филд таргет+шарик свинцовый(GR)(2,01+1,58+0,53).
Но теперь появилась другая проблема. При тяжёлой пуле выдувает резинку с досылателя. Видимо придётся точить новый. Осталось придумать какой . В конструктиве всё минимизированно, две резинки ни как не притулить, расстояние от среза казённика до перепуска как раз под одну резинку. Думаю переточить досылатель, уменьшив паз под резинку по ширине, и на 1-1,5 мм сместив его вперёд, утончить сам кончик досылателя на 0,5мм. и сделав его длиннее на 2мм. А там видно будет, поможет или нет. Может вообще капролоновую муфту вместо резинки замутить.
А это фотка досылателя, откопал тут в топике у Мр.Якудзы
5403546.jpg
И ещё пара из темы Вольфа
1317955.jpg
1317963.jpg
не досылатель, а парнуха какая то!!!
Плато на родных железяках найти не удалось, по этому был выточен новый ударник из титана, весом около 90гр.(точнее не помню ) с ним баракуда показала 311м/с в коридоре +-1м/с из 25выстрелов, потом скорость стала потихоньку падать до 300м/с в сумме чуть более 30выстрелов. Вроде бы не плохо, но это всего лишь 99дж, маловато как то На следующей неделе мне обещали пружины навить, думаю это как то поправит положение
Вот как то так.. . не дождавшись когда мне пот с лица вытрут и на пальцы подуют... .
wlasp
P.M.
28-6-2012 00:27 wlasp
видимо тема интересна только мне... советов я так и не дождался
ветку можно сносить
GBey
P.M.
28-6-2012 15:15 GBey
А может и не стОит сносить?
Одна из немногих тем куда не прибежали "двое из ларца одинаковых с лица" и не начали обкакивать друг-друга, забрызгивая все вокруг.
Плюс очень мало лиц "не обезображенных печатью интеллекта" не суют "свои советы" - тоже хорошо.
Так что пишите - интернет это копилка "на века" - кому-то когда-то пригодится. Опять же могут адекватные владельцы все-таки подтянуться.. .
svoy26
P.M.
30-6-2012 23:36 svoy26
как купил никуда не лазил,мощи заглаза,8 бобров уже пали смертью храбрых простой баракудой без всяких вклеек и прочего гемороя самопального!
wlasp
P.M.
1-7-2012 16:39 wlasp
Кому то и 50дж за глаза, а родной потенциал со слишком большим перерасходом если ни куда не лазить. Потому и залез.
svoy26
P.M.
1-7-2012 17:48 svoy26
вообще пох.на перерасход,зато винт работает и ничего не выдувает и не выдавливает после очумелых ручек!назыв.не мешай машине работать!
wlasp
P.M.
1-7-2012 19:17 wlasp
Если всё устраивает, я переубеждать ни кого не собираюсь. А если не в курсе сути вопроса, то ни к чему бадягу разводить. Ни кто ни кого ни к чему не призывает.
wlasp
P.M.
8-7-2012 23:47 wlasp
Резинку выдувает стабильно, если стрелять без барабана, с площадки, т.е. тяжёлыми пулями. С барабаном не выдувает ни чего, но в него максимум что можно из склеек засунуть это кинг+GR. Вот как то так.
Mr_Yakudza
P.M.
8-7-2012 23:57 Mr_Yakudza
хз, чего у вас там выдувает)

я стреляю с лотка все время, что на волке, что на рейнджере. при 3 граммовых пулях на рейнджере резинка в норме)

wlasp
P.M.
9-7-2012 10:29 wlasp
Что тут сказать... могу только позавидовать
Этот трабл у меня с новья, т.е. с коробки. Винтовка покупалась по лицензии в Армс групп, вроде бы как и сертификат на партию со спецификацией в наличии. Похоже на подлинность.
Родную резинку, после нескольких сотен выстрелов, порвало в хлам. Ждать что мне это устранят, это как ждать китайской пасхи. Так что бум устранять своими силами.
В остальном параметры винтовки в норме.
wlasp
P.M.
9-7-2012 10:34 wlasp
Originally posted by Mr_Yakudza:
хз, чего у вас там выдувает)

я стреляю с лотка все время, что на волке, что на рейнджере. при 3 граммовых пулях на рейнджере резинка в норме)

волк стреляет на малых скоростях и энергиях, рейнджер у меня с баракудой тоже не выдувает, так что.. .

wlasp
P.M.
13-7-2012 11:56 wlasp
Новый досылатель решил все проблемы. Резинку не выдувает, плато 325м/с +-2м/с баракудой из 30выстрелов(учитывая что пуля не ахти, так что пойдёт). Осталось дождаться лейки. Тогда можно будет окончательно всё настроить. И подумать как выжать максимум, сохраняя плато.
Да и присмотрелся к казённику, обнаружил толи косяк, толи непонятно что. Видимо это и было причиной выдува резинки. В диаметрально противополжном месте, месту выдува непонятная заусенция, похожая на наклёп(выдувало на "7часов", наклёп на "1 час" по окружности). Сомневаюсь что родной досылатель мог под напором воздуха в перепуске наклепать на этой части казённика, учитывая что на досылателе нет ни каких следов на ответной части. Тем более, что нарезы в этой части казённика целые и чёткие, не разбитые. Короче, непонятка.
svoy26
P.M.
13-7-2012 12:36 svoy26
Originally posted by wlasp:
Новый досылатель решил все проблемы. Резинку не выдувает, плато 325м/с +-2м/с баракудой из 30выстрелов(учитывая что пуля не ахти, так что пойдёт). Осталось дождаться лейки. Тогда можно будет окончательно всё настроить. И подумать как выжать максимум, сохраняя плато.
Да и присмотрелся к казённику, обнаружил толи косяк, толи непонятно что. Видимо это и было причиной выдува резинки. В диаметрально противополжном месте, месту выдува непонятная заусенция, похожая на наклёп(выдувало на "7часов", наклёп на "1 час" по окружности). Сомневаюсь что родной досылатель мог под напором воздуха в перепуске наклепать на этой части казённика, учитывая что на досылателе нет ни каких следов на ответной части. Тем более, что нарезы в этой части казённика целые и чёткие, не разбитые. Короче, непонятка.

так а в чем достижение то ваше непойму?(то что вы очень подкованый в мат части и знаете умные термины это все уже поняли),у меня те же показатели порядка 30 выстр.со скор.325м.с баракудой при стандартных настройках.. .

wlasp
P.M.
13-7-2012 12:55 wlasp
А разве речь о достижениях?
Винтовка стреляла без плато, скорость снижалась от выстрела к выстрелу на 1-2м/с, всего было около 20выстрелов, т.е. не было плато(для непонятливых). Сейчас то что описанно выше. Кочегарить её её не кочегарил, но пулей склейкой стреляет в плато но с более высокой энергетикой.
Alex.A
P.M.
18-7-2012 04:29 Alex.A
Originally posted by svoy26:
8 бобров уже пали смертью храбрых простой баракудой без всяких вклеек и прочего гемороя самопального!
Ваше счастье, если у Вас простая пуля-баракуда кучно и мощно летит, без всяких доработок-вклеек. А у многих других людей простая баракуда не летит кучно. И они вынуждены делать более тяжёлые и длинные пули, чтоб кучность получить при нужной мощности.
Ведь в продаже просто нет готовых более тяжёлых и более кучных пуль 6,35, чем баракуда с кучностью на "удовлетворительно", но не "отлично".
GBey
P.M.
18-7-2012 19:35 GBey
wlasp !
Сделайте доброе дело - померяйте ТВИСТ в стволе - врятли такая фирма как Дэйстейт поставит стоковый Лотар на винтовку. А если твист менее 380 мм - явно для более длинных пуль, чем просто воланчики..
Mr_Yakudza
P.M.
18-7-2012 20:04 Mr_Yakudza
на рейнджере 6.35 вообще не вальтеровский ствол. Какой то от огнестрела, смахивает на грин маунт.
wlasp
P.M.
18-7-2012 21:59 wlasp
Originally posted by Mr_Yakudza:
на рейнджере 6.35 вообще не вальтеровский ствол. Какой то от огнестрела, смахивает на грин маунт.

В том то и дело, что не вальтеровский. Потому и баракуда не для этого ствола, учитывая что диаметр юбки у неё меньше или равен 6,35 а голова 6,34. Ствол высокоскоростной, твист не мерил не было желания снимать ствол, но видно что шаг нарезов пологий и нарезы полусферические, не такие как все привыкли. Я думаю это одна из причин, по которой пуля спокойно гонится до более больших энергий.
Спорить ни с кем не буду, я в этом не профессор, что увидел, то и рассказал.

Водолаз Фёдор
P.M.
21-7-2012 01:11 Водолаз Фёдор
Мне очень интересна эта тема, не нужно сносить
Купил там же в Армс Групп Рэйнждера 6,35.
понял, что все не просто, только что купил хронограф.
на днях займусь просчетами и буду что-то делать..

Давайте подведем предварительный итог - что в итоге уже было сделано, для достижения этого результата?

был заменен ударник на кастомный из титана, меньшего веса нежели родной.
был изготовлен новый досылатель + резинка, чем отличается от старого?
была заменена пружина?
какие настройки были изменены относительно стандартных?
что еще было сделано, чтобы достичь результата?

Александр.


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Разгон и настройка Daystate Air Ranger, нужна ... ( 1 )