Guns.ru Talks
Вологда
Новые оружейные магазины в городе Вологде ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые оружейные магазины в городе Вологде

Д~Д
P.M.
29-5-2010 23:34 Д~Д
Для сведения интересующихся сообщаю, что в Вологде станет в ближайшее время на два оружейных магазина больше. Один - магазин "Оружие" на улице Предтеченской, напротив стадиона Динамо. Точный адрес не знаю, по-моему дом 75 корп."А". Раньше располагался на ул. Конева, знаю что получена лицензия на реализацию огнестрельного оружия и патронов. Телефон 56-36-60.
Второй - магазин "Медведь", "охота и рыбалка", расположен по адресу: Гагарина, 41 (перекресток Гагарина-Тендрякова) отделочнно-строительные работы на настоящий момент не окончены.

Дэрсу
P.M.
2-6-2010 11:49 Дэрсу
"Медведь" Тел: 52-30-60.
Домовой_06
P.M.
3-6-2010 19:01 Домовой_06
... Раньше располагался на ул. Конева...
Это не на Конева, 2-а ли?!? "Бэтмен" который?

Д~Д
P.M.
3-6-2010 22:04 Д~Д
Бэтмен" который?

Да, он самый.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
4-6-2010 03:16 ВЕТЕРРРРР
а вот интересно: чего бы мы хотели от нового магазина?

- вот если бы была возможность напрямую его хозяину выразить свои предложения и пожелания.. . !?

чтобы не как в Барсе и Егере, а чтобы лучше.........

Ustas-Aleks
P.M.
4-6-2010 09:39 Ustas-Aleks
подскажите - сколько в Вологде стоит Стример 2014? Не могу дозвониться до оружейных Вологды.. .
ВЕТЕРРРРР
P.M.
4-6-2010 14:48 ВЕТЕРРРРР
тыщь в 13 уложитесь

точно знаю, что есть в череповецком "Комбате"

имейте ввиду, что к Стримеру в комплекс нужны пРАвильные патроны, которые пока можно купить лишь в Череповце (все тот же "Комбат")

но, "Медведь" - (уже заключен договор с АКБС Нижний Новгород) и "Оружие" так же будут работать с правильной продукцией

колесо (вы интересовались ) прострелить можно, но лишь с боку, а не в корд

а еще можно прострелить вот что:
click for enlarge 1920 X 1440 369,0 Kb picture

вот ссылка на тему об отстреле (пост N 59):
forum/239/549016

Ustas-Aleks
P.M.
4-6-2010 15:42 Ustas-Aleks
ВЕТЕРРРРР
спасибо за ответ
Stroitel
P.M.
4-6-2010 16:26 Stroitel
Хорошие новости, а то барс борзеет по ценам на фоне почти полной монополии
ВЕТЕРРРРР
P.M.
4-6-2010 16:44 ВЕТЕРРРРР
в "Медведе" цены обесчают ниже - на патроны, по крайней мере..... .
Домовой_06
P.M.
4-6-2010 17:17 Домовой_06
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:... чего бы мы хотели от нового магазина?
Да ничего сверхестественного - заинтересованных оружием продавцов и адекватных цен.

Из 3-х новых единиц 2 куплены в Барсе, и от процесса их покупки только негативные впечатления. Ехать в мск. из-за одного ствола - по деньгам на топливо будет то же самое, из-за того и брал у нас.. . ;(

Домовой_06
P.M.
4-6-2010 17:19 Домовой_06
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:... а еще можно прострелить вот что:...
Сорри за офф, но некоторые современные сковородки можно шилом проколоть.. .

Д~Д
P.M.
6-6-2010 21:26 Д~Д
некоторые современные сковородки можно шилом проколоть.. .

Те были толстые. Сплав около 5 мм. Не чугун конечно, но все же. Они и сейчас по-моему там, лежат. Соберетесь пострелять - увидите.

а вот интересно: чего бы мы хотели от нового магазина?

Приблуды для reloading'a Я так думаю на патроны и так произойдет некоторое снижение цен. Завоза импортного оружия средней ценовой категории как гладкого, так и нарезного. Да, вот еще - я себе уже 2 года нормальный рюкзак для охоты купить не могу. Все: или баулы туристические от 100 литров, или чуть облагороженные сидоры. Хотелось бы еще и снаряжения.
Домовой_06
P.M.
6-6-2010 21:42 Домовой_06
Originally posted by Д~Д:Приблуды для reloading'a
В сети можно купить. Интересные машинки есть (скорее станочки). По "Охоте и рыбалке" в действии показывали - для любителей поэксперементировать это великолепная весчъ!

Originally posted by Д~Д:... я себе уже 2 года нормальный рюкзак для охоты купить не могу...
Года три назад в Туристе купил Охотник-45 (45 литров же). Для охоты мне хватает, но на машине ездим всё. Спина и лямки жёсткие, 2 боковых и 1 центральный карман на молнии, низ рюкзака из кордуры, лямки для приторачивания пенки-спальника. Вот такой - td-sport.ru (только карман пониже и камуфляжной расцветки). В Логове можно спросить, на заказ привезти.

Дэрсу
P.M.
7-6-2010 21:12 Дэрсу
Года три назад в Туристе купил Охотник-45

Мне нужен рюкзак около 60 литров, с тонкими лямками, не широкий (чтоб цеплялся поменьше и не мешал карабин нести на плече), расцветка универсальная , предпочтительно - темная олива. Пользую сейчас такой от ПИК-99 на станке, очень нравится, за исключением неудобства переноски оружия. Присмотрел два вот таких
click for enlarge 580 X 580  47,8 Kb picture
click for enlarge 580 X 580  80,5 Kb picture
click for enlarge 580 X 580  91,3 Kb picture
Дэрсу
P.M.
7-6-2010 21:16 Дэрсу
боковые карманы придется естественно убирать, лямки перешивать.
Домовой_06
P.M.
7-6-2010 21:51 Домовой_06
Не знаю.. . Мне с полностью набитым 45-и литровым (с пенкой и спальником сверхе) дак уже не больно удобно долго шататься. Стесняюсь спросить, что же вы в 60-и литровый напихиваете?
Д~Д
P.M.
7-6-2010 22:20 Д~Д
Стесняюсь спросить, что же вы в 60-и литровый напихиваете?

Вот список на весенний сезон:

Экипировка

1.Куртка зимняя с подкладом синяя
2.Куртка камуфляжная летняя
3.Свитер с длинным воротом белый
4.тельняшка, х/б рубашка
5.Нижнее белье 3 шт.
6.синее термобельё комплект
7.кепка камуфляжная
8.Брюки камуфляжные летние
9.носки х/б 4 пары
10.Носки шерстяные 2 пары
11.порятнки шерстяные 1 пара
12.сапоги болотники зеленые +стельки
13.перчатки тонкие шерстяные
14.шапка шерстяная синяя

Снаряжение

1.ружьё мр-153,дульные насадки
2.патронташ на 3 подсумка, ремень
3.патроны
4.масло Брунокс, масло щелочное
5.шомпол, ветошь,ершики, отвертка
6.нож большой
7.компас
8.часы
9.фонарик налобный в футляре
10.рюкзак большой станковый
11.рюкзак маленький
12.аптечка
13.полотенце, мыло, зубн. паста
14.зубн щетка, крем,зубочистки
15.бритвенный станок, пена,шампунь
16.фотоаппарат с батарейками
17.профиля 2 мешка
18.манок в футляре
19.простыни 2 шт.
20 .стульчик складной
21.сиденье из пролипропилена
22. полиэтиленовые мешки
23.карта

Кухонные принадлежности

1.нож Эрикссон
2.ложка металлическая
3.кружка
4.губка для мытья посуды
5.термос
6.брезентовые рукавицы
7.спички
8.фэйри

Карманные вещи

1.Охотбилет, лицензия,разрешение
2.билет на поезд
3. деньги
4.блокнот, ручка
5.газеты
6.семечки

Продукты

1.Хлеб 5 буханок
2.картофель 2 кг.
3.Рис 1кг.
4.Гречка 1кг
5.макароны 1пачка
6.Тушенка 3 банки
7.лук, чеснок
8.соль, сахар
9.чай, конфеты
10.борщ 2 банки
11.лимон, водка

Осенью на выезд в три-четыре дня ходовой охоты конечно больше половины из этого списка не требуется.

Домовой_06
P.M.
7-6-2010 22:47 Домовой_06
ндя.. . и это я думал, что я - "хомяк".. . ))
ВЕТЕРРРРР
P.M.
8-6-2010 01:35 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Дэрсу:

Присмотрел два вот таких

Дмитрий, у меня <Охотничий РК1> на 43 л. в хаки (олива) от СПЛАВ. Качество, практичность и дизайн на твердую четверку. Значительно выигрывает по цене перед импортными аналогами. Покупал в Егере на пролетарской, они СПЛАВ возят.

Я от СПЛАВ ботинки пользовал, костюм "Горка", разгрузочно-плечевую систему - всем остался доволен.

А так, у СПЛАВ отличный интернет магазин, я много чего там заказывал: http://www.splav.ru/

Да и на Ганзе у них своя тема в разделе экипировки имеется, где постоянно присутствуют очень адекватные представители фирмы, которые и на вопросы ответят, и помогут: "сплав"

ВЕТЕРРРРР
P.M.
8-6-2010 01:39 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Д~Д:

Те были толстые. Сплав около 5 мм. Не чугун конечно, но все же.


Там было честных 2,5 мм. сплава на основе алюминия

ВЕТЕРРРРР
P.M.
8-6-2010 01:54 ВЕТЕРРРРР
Кстати, к теме о новых ормагах Вологды, есть вот еще что.

Для тех кто любит снаряжение и экипировку в стиле милитари, с историей, с харизмой, всамделешнонастоящебоевое и при этом еще практичное, и с замечательными эксплуатационными качествами, вотЪ: http://www.hato.su/

Адрес: Вологда, ул. Ленина, 16. 1 этаж. Телефон: (8172) 70-88-90 - НАТО

Это для настоящих ценителей. Плюс можно реально заказать конкретные образцы боевой/тактической снаряги и экипировки под себя. Ребята организаторы магазинчика сами же и торгуют, общительны и адекватны.

Реально много интересных вещей не только из армейского секондхэнда, но и новыхЪ! Так что приодеться и снарядиться можно..... .

Кстати, Дмитрий, ребята привозили в начале мая много интересных тактических рюкзаков и сумок российского производства, но хорошего уровня и качества. Или вот тебе вариант: http://www.hato.su/bags/129--.html
Плюс егерьскую кепку с эдельвейсом альпийского стрелка прикупиш и будешь очень колоритно смотреться Блин, щас наговорю, что тебе еще и "Маузер К-98" захочется.

Я все жду, когда они мне настоящую М-65 моего размера подгонят, причем не новодел китайский, а настоящую. Для барахла на охоту и пострелушки у них можно недорогие армейские водонепромокаемые баулы прикупить, для занятий стрельбой в поле я прикупил Коврик (каремат) термоизолирующий.

Д~Д
P.M.
8-6-2010 20:05 Д~Д
ндя.. . и это я думал, что я - "хомяк".. . ))

Это раскладка на 2 недели, при заброске на "дальний кордон", там возможности пополнить провиант нет, все на себе. Зато охота хорошая, и никого вокруг на 20 км.

Д~Д
P.M.
8-6-2010 20:26 Д~Д
Плюс егерьскую кепку с эдельвейсом альпийского стрелка прикупиш и будешь очень колоритно смотреться Блин, щас наговорю, что тебе еще и "Маузер К-98" захочется.

Я вообще не приверженец армейского снаряжения на охоте, стиль милитари для меня пустой звук. Я на охоту езжу, на отдых то есть, а не на страйкбол. Отиграло давно уже. Но если потребительские свойства и цена устроят, буду пользовать. Камуфло например, от "Восток-сервис" вполне устраивает. Мягкое (не натирает), не шуршит, расцветка подходящая (березка), карманов достаточно, довольно прочная ткань, усиленная на коленях и локтях, и главное дышит. Цена - 864 рубля, моя довольна. Маузеры К98 кстати бывают в 308 и 30-06 калибре, вещь в себе - установить прицел на низкий крон не получится, будет мешать рукоятка затвора при его открывании-закрывании.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
9-6-2010 03:00 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Д~Д:

Но если потребительские свойства

Вот поэтому я настоящую куртку М-65 и хочу - удобная она, практичная, мягкая и нешуршащяя, цвет спокойный (олива) - для людей вобщем......

Originally posted by Д~Д:

Маузеры К98 кстати бывают в 308 и 30-06 калибре, вещь в себе

я у немца одного, приехавшего к нам поохотиться прошлой осенью, видел К98 1908 года выпуска, который еще его деду принадлежал, а теперь вот он с ним, да еще и в отличном состоянии.. .
несмотря на то, что вещь действительно "в себе" - на лицо проявление оружейной культуры, традиций и приемстевнности поколений.........

немчик за пару вечеров охоты с лабаза добыл из него и кабана, и мишку - счастлив был аки ребенок, потом напился в бане и горланил песни свои.. .

ВОБЩЕМ - если по теме! Все идет к тому, что в Вологде и вооружиться, и снарядиться можно будет! И потомкам будет, что оставить.........

Домовой_06
P.M.
11-6-2010 21:00 Домовой_06
Судя по внешнему виду входа в магазин "Медведь", его владелец хочет сделать его, по крайней мере внешне, не хуже московского салона "Арсенал".. .
KoGT
P.M.
16-6-2010 00:08 KoGT
Подскажите пожалуйста, по воскресеньям какие оружейные магазины в г.Вологда работают?
Stroitel
P.M.
16-6-2010 00:39 Stroitel
Originally posted by KoGT:

Подскажите пожалуйста, по воскресеньям какие оружейные магазины в г.Вологда работают?


Нет таких, все отдыхают
ВЕТЕРРРРР
P.M.
16-6-2010 01:54 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by KoGT:

по воскресеньям какие оружейные магазины в г.Вологда работают?

Originally posted by Stroitel:

все отдыхают

видать, хорошо живутЪ.. .

Домовой_06
P.M.
18-6-2010 22:20 Домовой_06
на двери магазина "Оружие" второй (минимум) день висит объявление "Магазин закрыт на приёмку товара".. . Много, значит, завозят! ))
Stroitel
P.M.
19-6-2010 00:14 Stroitel
Это радует, видать совсем скоро откроют.
Домовой_06, а где конкретно этот магазин?
Дэрсу
P.M.
20-6-2010 11:11 Дэрсу
а где конкретно этот магазин?

Предтеченская д.75, корп. "А".
Домовой_06
P.M.
20-6-2010 23:55 Домовой_06
почти на самом перекрёстке Предтеченской и Чехова
Stroitel
P.M.
22-6-2010 06:16 Stroitel
Вчерась там был, магазин пока все еще закрыт на приемку товара

Sawa1310
P.M.
28-6-2010 19:00 Sawa1310
Прошу прощения , Барса телефон подскажите господа.
Д~Д
P.M.
28-6-2010 20:26 Д~Д
(8172) 21-05-10, 21-15-60.
Sawa1310
P.M.
28-6-2010 22:23 Sawa1310
Примного благодарен!
Д~Д
P.M.
28-6-2010 23:40 Д~Д
Примного благодарен!

Премного.
Cartman35
P.M.
29-6-2010 19:35 Cartman35
Всем привет! ну как открылся у Вас магазин Медведь? если кто был поделитесь впечатлениями.
Домовой_06
P.M.
29-6-2010 20:31 Домовой_06
Ему ещё, похоже, долго до открытия.. .

Guns.ru Talks
Вологда
Новые оружейные магазины в городе Вологде ( 1 )