Guns.ru Talks
Таксидермия
Как правильно отпилить рога лося?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как правильно отпилить рога лося?

mihasic
P.M. Ц
4-10-2011 02:49 mihasic
Голову не хочу, хочу рога на лысом кумполе черепа. Кто опытный, посоветуйте...

Ruslan33
P.M. Ц
4-10-2011 11:18 Ruslan33
Скорее всего Вас интересует по куда отпиливать череп.Если по всем трофейным правилам,то на черепе нужно оставить часть носовых костей,верхнюю часть глазниц и затылка.Посмотрите в литературе.Распиловка осуществляется после выварки,далее нужно обезжирить и отбелить.Примерно вот так выглядит готовое изделие:
click for enlarge 1200 X 1600 415,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 354,8 Kb picture
mihasic
P.M. Ц
4-10-2011 14:51 mihasic
Originally posted by Ruslan33:
Скорее всего Вас интересует по куда отпиливать череп.Если по всем трофейным правилам,то на черепе нужно оставить часть носовых костей,верхнюю часть глазниц и затылка.Посмотрите в литературе.Распиловка осуществляется после выварки,далее нужно обезжирить и

Спасибо. А литературу не могли бы посоветовать?

Ruslan33
P.M. Ц
4-10-2011 17:40 Ruslan33
Да её полно,названия и авторов не могу назвать в данный момент.Поищите в книжных магазинах или интернете.Практически во всех охотничьих изданиях есть советы по обработке трофеев,в журналах ОХОТА и САФАРИ точно были статьи.
mihasic
P.M. Ц
4-10-2011 17:42 mihasic
Originally posted by Ruslan33:
Да её полно,названия и авторов не могу назвать в данный момент.Поищите в книжных магазинах или интернете.Практически во всех охотничьих изданиях есть советы по обработке трофеев,в журналах ОХОТА и САФАРИ точно были статьи.

Нету у меня ни "Охоты", ни "Сафари". Сами мы не местные.

Naur
P.M. Ц
4-10-2011 18:33 Naur
mihasic, вот ссылка, дерзай!
forum.ihunter.ru
mihasic
P.M. Ц
4-10-2011 19:23 mihasic
Originally posted by Naur:
mihasic, вот ссылка, дерзай!
forum.ihunter.ru

О, спасибо.

Guns.ru Talks
Таксидермия
Как правильно отпилить рога лося?