Guns.ru Talks
Таксидермия
Пепельница из копыта.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пепельница из копыта.

серый
P.M. Ц
29-1-2011 22:04 серый
Господа поделитесь информацией как снять, выделать и изготовить? Если есть возможность описать подробно весь процесс. Спасибо

серый
P.M. Ц
3-2-2011 05:42 серый
изучайте
Чего изучать ? Как она выглядит я и без Вас знаю.Прочтите вопрос внимательно.

Дмитрий 76
P.M. Ц
3-2-2011 14:25 Дмитрий 76
если прочесть все внимательно, то процес изготовления там описан

серый
P.M. Ц
3-2-2011 15:57 серый
Господа. Нужно описание процедуры изготовления, рецепты, нюансы при снятии и обработке. Прошу не кидать бестолковые ссылки не несущие полезной информации.

yy
P.M. Ц
17-2-2011 06:37 yy
Есть двyхчасовой фильм об одном финском мастере, где подробно сняты процессы изготовления различных поделок из костей, копыт и шкyр северого оленя, лося, лисы, зайца,волка и россомахи. Финн, кстати, хоть и саами, но широко пользyет современню химию, в общем есть чемy поyчится. И сyвениры y него оригинальные, особенно понравились поделки из копыт и березового капа и yкрашения мебели в охотничьем стиле.

серый
P.M. Ц
17-2-2011 10:07 серый
Есть двyхчасовой фильм об одном финском мастере
Сможите выложить в файлообменик?

oos
P.M. Ц
17-2-2011 11:19 oos
Господа. Нужно описание процедуры изготовления, рецепты, нюансы при снятии и обработке. Прошу не кидать бестолковые ссылки не несущие полезной информации.

Бестолковая фотокопия(за качество извините)
click for enlarge 480 X 640 125,7 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 119,6 Kb picture
click for enlarge 320 X 453  67,3 Kb picture

yy
P.M. Ц
17-2-2011 12:09 yy
Originally posted by серый:

выложить в файлообменик


Я его не то что выложить, даже скопировать не могy. Он фирменный и защищен от копирования. Я могy просто Вам его дать на время, если Вы в Москве.

серый
P.M. Ц
17-2-2011 22:05 серый
Бестолковая фотокопия(за качество извините)
Спасибо. Хоть какая информация.Что это за книга?

серый
P.M. Ц
17-2-2011 22:07 серый
Originally posted by yy:

Я его не то что выложить, даже скопировать не могy. Он фирменный и защищен от копирования. Я могy просто Вам его дать на время, если Вы в Москве.

Спасибо огромное. Неприменно воспользуюсь Вашим предложением, нахожусь в Москве. Если возможно отпишите Ваш телефон в ПМ.

oos
P.M. Ц
18-2-2011 07:05 oos
Спасибо. Хоть какая информация.Что это за книга?

Да пожалста.Так куда ещё подробнее?Всё вроде описано.

серый
P.M. Ц
18-2-2011 12:44 серый
Так куда ещё подробнее?Всё вроде описано.

Почему " хоть какая" У разных мастеров свои рецепты. Спасибо очень нужная информация. Так что это за книга?

yy
P.M. Ц
19-2-2011 06:04 yy
Originally posted by серый:

Спасибо огромное. Неприменно воспользуюсь Вашим предложением, нахожусь в Москве. Если возможно отпишите Ваш телефон в ПМ.


Я сейчас с гриппом валяюсь, как оклимаюсь, отпишy в личкy.

серый
P.M. Ц
19-2-2011 13:12 серый
Originally posted by yy:

Я сейчас с гриппом валяюсь, как оклимаюсь, отпишy в личкy.
Ок Спасибо

Охотник за Тенью
P.M. Ц
12-7-2011 22:58 Охотник за Тенью
закрепить на!).. так заканчивается статья из книжки)))

Если уважаемое собрание позволит, то из личного опыта... просто без надреза вдоль, чтоб не шить потом всё можно сделать прекрасно. всё засохнет когда излишек костей высверлить . пока сохнет солью там всё засыпать хотя бы. учтите что моль почему-то очень любит волос под копытом, на подпорках который и тд, уж не знаю что там особо вкусного для моли, но если у Вас в доме есть моль, всего один мотылёк моли, то она там обязательно заведётся, хотя даже если в доме и нет моли))) если ничем не обработать этаким.. соль тут не спасёт, уксус и мыло хозяйственное тоже, лучше чем-нибудь опрыскать.

oos
P.M. Ц
13-7-2011 07:06 oos
(закрепить на!).. так заканчивается статья из книжки)
"... закрепить на доске... "- если логически не понятно.Говорите сделать всё можно прекрасно,и тут же про моль... В том-то и суть ,что только полностью очищенная от прирезей и костей шкура,хорошенько простиранная и обезжиренная,правильно выделанная для моли представляет минимальный интерес.Лёгких путей быть не может...

Охотник за Тенью
P.M. Ц
7-9-2011 10:46 Охотник за Тенью
а вот тут и ошибочка))) что не делай с копытом, а моль всё равно его любит, хоть полностью снимай с него шкуру, выделывай её, хоть в отработке и обратно прикрепляй на... доску))) как только перестанете на него смотреть или деятельно использовать так она(моль) там и появится)) просто я очень много копыт приволок за свою жизнь чтоб из них что-то сделать, и много из них чего-то сделал чтоб судить об этом уже как профессионал. Делается очень просто, самое сложное в этом это притащить само копыто, и так мяса тащишь кг 60, а ещё и копыта брать.. . только я рекомендую не разрезать, а удалить через уже имеющееся отверстие , а если так не получается, то какой Вы нахрен охотник! Копыта резать надо тем кто хочет полностью чучело делать из лося, то есть ТаксиДермистам(не путать с таксидермистами) )) И ещё вопрос.. какие там прирези? где на копыте прирези?Расскажите, а я на основываясь на Вашем опыте диссертацию напишу на тему "лосиное копыто и борьба с прирзями на нём для использования в быту" ))))
Лось-это не только ценные копыта но ещё и .. кг мяса!)))

oos
P.M. Ц
7-9-2011 11:19 oos
Уважаемый,Охотник за Тенью,повторюсь,что "... полностью очищенная от прирезей и костей шкура,хорошенько простиранная и обезжиренная,правильно выделанная для моли представляет минимальный интерес... "Читай,не гарантирует полной защиты от вредителей.За любым изделием надо следить,а то ведь и норковую шубу за 500 тыщ моль может сожрать. Акцентировать на большое количество переделанных копыт ,профессионализме-как -то не скромно.Ко мне непрофессионалу постоянно приходят охотники с разными шкурами в мешке.Спрашиваю:"Как сняли?" в ответ:"Да ты Чё!Мы уже 40 лет медведей бьём,для иностранцев шкуры снимали.Всё профессионально.Вынимаешь содержимое мешка-Мама родная!За что ж его так?Вот уж действительно -садисьза диссертацию по способам извращенной сьёмки шкуры.Естественно вся головная боль на ремонт ,реставрацию,исправление косяков в первичной обработке ложиться на плечи ТаксиДермиста,или таксидермиста,словами можно играть сколько душе заблагорассудиться.Рекомендовать выемку содержимого копыт - дело вкуса, ценности и количества свободного времени и желанию позаморачиваться-главное чтоб вычистить всё качественно(разрез позволяет сделать это лучше,хоть заспортесь).А прирезей(можете их называть иначе) на копыте(на камусине с копытами)предостаточно- особенно в основании копытец,около подошвы копыт.Так ,что не лукавьте... Содержимое копыта снимать не стал,им можно собаку накормить.Вам как ПРОФЕССИОНАЛУ это должно быть известно.
P.S.У товарища карандашница из кабаньей ноги лет уже 15 стоит.И ничего...
click for enlarge 1920 X 1440 901,3 Kb picture

Дмитрий 76
P.M. Ц
12-2-2012 20:32 Дмитрий 76
снять, выделать и изгото

интересно, что получилось ?

ivan44
P.M. Ц
13-2-2012 21:27 ivan44
Уважаемый охотник за тенью. А можно узнать какое кол-во таксидермических изделий вы изготовили и увидеть их фото(хотя бы копыта). Вы уж извините за иронию, просто у профессиональных таксидермистов, даже со средним стажем кол-во изделий измеряется тысячами, и какой никакой опыт уже имеется. Лично я полностью разделяю мнение oos-а, причем по всем позициям. Каюсь, копыт сделал всего штук 50, просто это не совсем мой профиль. Могу поделиться одной хитростью- попробуйте разрез сделать не по волосоразделу, а сбоку- шов, как ни странно, получается намного менее заметным.

серый
P.M. Ц
8-10-2012 22:49 серый
Чесно говоря уже и забыл про темку Спасибо за советы. С тех пор изго овил уже не одно копыто- как лосиные так и кабаньи. Делать их оказалось не сложно и думаю под силу любому новичку.

Дмитрий 76
P.M. Ц
12-10-2012 16:50 Дмитрий 76
Чесно говоря уже и забыл про темку Спасибо за советы. С тех пор изго овил уже не одно копыто- как лосиные так и кабаньи. Делать их оказалось не сложно и думаю под силу любому новичку.

если не сложно, то поделитесь технологией и фотками

серый
P.M. Ц
14-10-2012 16:39 серый
Да не сложноя технология. Делается разрез от "пятки"по голени. Снимаеться. Для удобства выворачивания сустава возле копяты , фалангу следует разделить. Выломать сустав возле копыта без этого сложно или приходиться разрезать до конца. Потом все вычищается. Выделывать тоже просто- способ описан на сканах.Для стаканчика берется балончик из под ружейных масел( хорошо подходит) . Только не от баллистола- он аллюминивый и к нему потом сложно будет при желании припаять аккантовку.Если аккантовку планируеться делать иначе - то не важно.В качестве наполнителя использую силиконовый герметик бесцветный( хорошо подходит не пачкает) момент или любой- не важно.Швы не сшиваю- а склеиваю- так проще и менее заметно.
Кстати таже технология и для лосиных ног- только банка побольше Сейчас как раз делаю лосиную под бутылку с коньком- фото будут.Только в отличии от кабаньих к ним требуеться подставка , так как нет опоры на задние " пальцы"

серый
P.M. Ц
16-10-2012 16:04 серый
Вот доделал. Ножка так себе- лысовата- но как говориться лосик бежит на ноги некогда смотреть
click for enlarge 1552 X 2592 441.4 Kb picture

Дмитрий 76
P.M. Ц
16-10-2012 19:24 Дмитрий 76
Вот доделал. Ножка так себе- лысовата- но как говориться лосик бежит на ноги некогда смотреть

выглядит отлично,
еще бы фотки процесса, может видео где нибудь есть ?
серый
P.M. Ц
16-10-2012 19:55 серый
Да не стоит заморачиваться только пепельницами Из копыт хорошо смотряться и другие изделия.
click for enlarge 1552 X 2592 377.7 Kb picture Технология собственно ни чем не отличается.

Guns.ru Talks
Таксидермия
Пепельница из копыта.