Guns.ru Talks
Таксидермия
оцените работу

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

оцените работу

shurap
P.M. Ц
20-11-2010 11:38 shurap
Доброго времени суток

мопед не мой. Просто человек далёк от инета.

Мне очень всё это понравилось, решил поделится с общественностью
фото не профессиональные - извините.

фоток много поэтому ссылки на фотоальбомы

http://taxidermy.io.ua/album399392 - птицы

http://taxidermy.io.ua/album399393 - звери

С уважением Дмитрий

Naur
P.M. Ц
20-11-2010 14:04 Naur
Видно, что человек использует манекены, но этого не достаточно...
Глаза и выделка шкуры просто "ужасные"...
shurap
P.M. Ц
21-11-2010 20:34 shurap
Я конечно сильно извиняюсь - не являюсь специалистом в данном вопросе но
манекен конечно используется не травой же набивать
глаза конечно фото-г, но я немного почитал инет и понял, что глаза здесь супер.
выделка шкур - химия тут самая современная и качество (фото не передаёт) - супер.

И уж если Вы позволяете себе такую (отрицательную) критику, и у Вас в профайле написано род занятий "Таксидермия" то где можно посмотреть в сети Ваши работы которые не "ужасные" - надо же понять что есть хорошо

ко Всем с уважением

Промысловик
P.M. Ц
21-11-2010 20:59 Промысловик
А я согласен с Naurом глаза действительно страшные , и нечего на " зеркало, т е фото " пенять.. .
shurap
P.M. Ц
21-11-2010 23:31 shurap
я буду опять извинятся, но если не трудно
объясните чем глаза плохи - я без иронии, мне просто интересно
За ранее блогодарен
Naur
P.M. Ц
22-11-2010 06:23 Naur
Shurap, сравните работы вашего приятеля с фотографиями живых зверей, разницу поймете сразу.
Использовать манекены от Соколова недостаточно. Нужно научиться хорошо мездрить шкуру, а не оставлять полсантиметровый слой мышц и хрящей. Если уж покупаете манекены, не жалейте денег на хорошие глаза, они того стоят.

ohotnik84
P.M. Ц
22-11-2010 17:36 ohotnik84
На счёт глаз всё правильно говорят, у большинства копытных и хищьных животных зрачок не круглый и цветовая гамма глаза намного больше.
http://www.cat-studio.ru/eyes/18/
http://www.cat-studio.ru/eyes/21/
А в остальном в пределах нормы бывает и намного хуже выставляют, и доказывают что у них хорошо.
shurap
P.M. Ц
22-11-2010 23:44 shurap
Про глаза понял - спасибо.

п.с. глаза кстати самодельные

chir-han
P.M. Ц
14-2-2011 20:42 chir-han
Чтото я не понял,если использованы манекены, то почему у косуль не пропорционально короткая и толстая шея,или грош цена этим манекенам,обьясните кто может?
oos
P.M. Ц
14-2-2011 21:03 oos
Чтото я не понял,если использованы манекены, то почему у косуль не пропорционально короткая и толстая шея,или грош цена этим манекенам,обьясните кто может?

Толщина шеи и длина у косули различна у разных половозрастных групп,также изменяется по сезонам года(толщина),плюс индивидуальная изменчивость.Вот можете посчитать ,сколько надо слепить манекенов,чтоб каждой косуле угодить.Или можно слепить несколько и их подгонять под индивидуальные особенности каждого зверя.Другой вопрос -занимается мастер этим или тупо натягивает на то что прислали.Ну и про искажение фотоаппарата не надо забывать.

серый
P.M. Ц
15-2-2011 15:40 серый
выделка шкуры просто "ужасные"...
Поделитесь как выделываете Вы?Какие препараты задействуете? Можно в ПМ

Naur
P.M. Ц
15-2-2011 16:25 Naur
Можно в ПМ

У меня секретов нет.
Поделитесь как выделываете Вы?Какие препараты задействуете?

Самое главное в таксидермии - это хорошо подготовить шкуру.
У одних под словом "хорошо" - это снять и постирать шкуру, толстый слой жира их уже не волнует, ведь мех блестит, и хватит.

В моём понятие хорошо отмездрённая шкура - эта шкура которая не содержит жира, хрящей, сухожилий и мышечной ткани вообще. После мездрения, втираю в шкуру древестные опилки (лучше всего вытягивает жир - "древесная пыль", я её достаю из мешка шлефмашинки), они хорошо удаляют поверхностный жир, при сильном надавливании, вытягивает из глубины кожи. После всего этого неоднократная стирка, с фэйри и порошком, далее хим. обработка (выделка) по всем правилам.

Особо расписывать не буду, работы много...
...да и инфы в инете достаточно, надо не ленится искать, а главное побольше практики.

серый
P.M. Ц
15-2-2011 16:57 серый
У меня секретов нет.
По делу Вы так ничего и не сказали В инете много всякой инфы, но интересно было услышать от Вас как утверждающим что плохо выделано.Хотелось бы знать как хорошо выделать? Я не зря спросил какими препаратами пользуйтесь?

Naur
P.M. Ц
15-2-2011 17:14 Naur
что плохо выделано

Вот это:
click for enlarge 1920 X 577 321,5 Kb picture
Я не зря спросил какими препаратами пользуйтесь?

Если так мездрить как "далёкий человек от инета", знакомый нашего Т.С., то хоть чем выделывай результата не будет!

Naur
P.M. Ц
15-2-2011 17:21 Naur
Хотелось бы знать как хорошо выделать?

Сходи в Крокус на Чемпионат России по таксидермии, там мастеров много будет, и посмотришь как кто выделывает.
серый
P.M. Ц
15-2-2011 17:22 серый
Originally posted by :
[B][/B]

Обязательно там буду.
серый
P.M. Ц
17-2-2011 22:23 серый
Сходи в Крокус на Чемпионат России по таксидермии, там мастеров много будет, и посмотришь как кто выделывает.


Сходил Информации от мастеров=0. По делу разговаривать не особо расположены. Все заняты выставкой и своими делами. Слушать семинар про изготовление рыб нет необходимости
Naur
P.M. Ц
18-2-2011 06:54 Naur
Серый, "кто рано встает тому Бог дает", семинар по выделке шкур в 10:30 начался. Конечно лучше поспать, потом сходить на семинар по изготовлению рыбы и в конце концов получить 0 информации по выделке шкур.
oos
P.M. Ц
18-2-2011 07:09 oos
Сходил Информации от мастеров=0. По делу разговаривать не особо расположены. Все заняты выставкой и своими делами. Слушать семинар про изготовление рыб нет необходимости

Может спрашиваете не так и не у тех.Всех тонкостей на одном семинаре невозможно дать,да и цели такой не ставиттся.На прошлом Чемпионате семинары тоже были не особо информативны,но от вопросов никто не отказывался.Главное контакты с коллегами наладить,чтоб можно было всегда спросить.А самый хороший и информативный семинар будет на банкете,примерно после третьей...

серый
P.M. Ц
18-2-2011 11:50 серый
самый хороший и информативный семинар будет на банкете,примерно после третьей...
Время и число подскажите?
серый
P.M. Ц
18-2-2011 11:51 серый
Конечно лучше поспать, потом сходить на семинар по изготовлению рыбы и в конце концов получить 0 информации по выделке шкур.
Что есть то есть Опоздал на первый
oos
P.M. Ц
18-2-2011 13:30 oos
[B][/B]

Так банкет,наверное,для участников.На сайте Авторских Манекенов есть расписание всех мероприятий.
Ruslan33
P.M. Ц
26-8-2011 17:12 Ruslan33
Му-Му,вы просили заценить чучело соболя.1-е что бросилось в глаза-пасть!Не понятно что вы хотели показать, то ли он зевает,то ли его вши так сильно одолели?Губы скорее всего плохо расчищены,поэтому при высыхании они сжались и очень сильно обнажили челюсти.В результате вы нанесли слой какой-то шпатлёвки-замазки и тем самым увеличили внутреннюю поверхность губ,а у реальной зверюги,даже агрессивно настроенной такого нет.Нос тоже усох.С положением ног тоже не всё в порядке.Баланс-разве он так усидит на сучке,опираясь на две ноги-нет.Больше просматривайте фотографий и думайте над позой,учитывайте разные ньюансы биологии животного,чтобы потом показать в лучшем виде свой таксидермический замысел.Удачи!
click for enlarge 300 X 279  22,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 337,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  99,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 496,5 Kb picture
Guns.ru Talks
Таксидермия
оцените работу