Guns.ru Talks
Таксидермия
Таксидермист в г. Дубна М.О. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таксидермист в г. Дубна М.О.

maximon
P.M.
16-5-2010 12:21 maximon
Здравствуйте. Хочу предложить Вам поделки моего хорошего знакомого. Таксидермией он занимается более 20лет. Если кому понравится то...
Его телефон 8-903-125-39-97. Зовут Алексеем. Торговаться можно без проблем)))
click for enlarge 960 X 1280 559,9 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 609,7 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 561,8 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 575,4 Kb picture

click for enlarge 960 X 1280 594,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 536,4 Kb picture

click for enlarge 960 X 1280 549,8 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 567,0 Kb picture

click for enlarge 960 X 1280 602,5 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 569,3 Kb picture

click for enlarge 960 X 1280 589,5 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 593,7 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 538,4 Kb picture
Шкура медвежья подшитая

Anna-Nestor
P.M.
16-5-2010 16:10 Anna-Nestor
Самим то не страшно?
Дмитрий 76
P.M.
16-5-2010 17:56 Дмитрий 76
Таксидермист в г. Дубна М.О.

В чем прикол ехать в Дубну, чтобы получить изделие по Московским ценам ?
oos
P.M.
16-5-2010 18:01 oos
Чтоб Дубну посмотреть.
Surgut1
P.M.
16-5-2010 20:10 Surgut1
Мишку можно конечно в офисе перед входом поставить, что бы посетителей пугать, но за 100 рублей дорого
SeregaRK08
P.M.
16-5-2010 21:23 SeregaRK08
Чтоб Дубну посмотреть.

Есть ради чего ехать, таких зверей в живую увидеть.
Мишку можно конечно в офисе перед входом поставить, что бы посетителей пугать, но за 100 рублей дорого

100 рублей нормальная цена, можно даже за мелочи подкинуть
tax-master
P.M.
16-5-2010 22:59 tax-master
за 20 лет так научится зверей уродовать
maximon
P.M.
17-5-2010 06:22 maximon
Сказал-же. Цены все примерные. Опустить можно без проблем.
maximon
P.M.
17-5-2010 06:39 maximon
Самим то не страшно?

Неужели все так плохо?
ABN
P.M.
17-5-2010 12:54 ABN
Неужели все так плохо?

Не то слово...
Если б мне доплатили, то верхнее изделие я бы взял. В качестве мишени, чтоб брэков ловить.
oos
P.M.
17-5-2010 20:52 oos
В качестве мишени, чтоб брэков ловить.

Как бы у брэков истерика не случилась при виде этого.
maximon
P.M.
18-5-2010 08:01 maximon
Ребят! Вы меня конечно извините, но я так и не понял. Мужик делает плохо или не правильно. Я-то сам в этом ничего не понимаю.
maximon
P.M.
18-5-2010 08:03 maximon
Чтоб Дубну посмотреть.

Кстати есть что посмотреть. Да и на рыбалочку сходить!)))
SeregaRK08
P.M.
18-5-2010 09:48 SeregaRK08
Ребят! Вы меня конечно извините, но я так и не понял. Мужик делает плохо или не правильно. Я-то сам в этом ничего не понимаю.

Этот таксидермист делает не просто плоха: Он полностью уродует животных.
oos
P.M.
18-5-2010 10:58 oos
Ребят! Вы меня конечно извините, но я так и не понял. Мужик делает плохо или не правильно. Я-то сам в этом ничего не понимаю.

maximon,возьми хорошую фотографию любого живого зверя, пугала из которых сделал этот мастер и сам ответишь на вопрос. Один мой заказчик(хирург в травмбольнице-соответственно не по наслышке знает, что такое анатомия)постоянно любит говорить ,,Классика формы,,.. . А в данном случае можно только руками развести, левретка,волкодав и лошадь Петра Первого лучше и правильнее сделаны, так там технологии 300 летней давности. Так что уж без обид.
oos
P.M.
18-5-2010 11:00 oos
Кстати есть что посмотреть. Да и на рыбалочку сходить!))

Не сомневаюсь. А на рыбалку уж больно далеко.. .
maximon
P.M.
18-5-2010 11:29 maximon
Ну вот теперь все понятно. А обид совершенно никаких))). Скажу челу пусть учится))). Всем огромное спасибо. А насчет рыбалки - люди и в Астрахань ездят. А до нас 120 км. и Московское море ВАШЕ.)))
oos
P.M.
18-5-2010 11:56 oos
А до нас 120 км. и Московское море ВАШЕ.))

Дык от Вятки до Москвы ещё почти тыщща. Не,лучше уж тогда на Нижнекамское вдхр.
maximon
P.M.
18-5-2010 12:00 maximon
сорри! Не посмотрел Ваш профайл. Думал вы из Москвы))
maximon
P.M.
18-5-2010 12:01 maximon
А уж в Кирове ,говорят, охота.... . Загляденье.
ABN
P.M.
18-5-2010 12:07 ABN
Как бы у брэков истерика не случилась при виде этого.

Так ведь лишний "поражающий" фактор никогда не помешает.
oos
P.M.
18-5-2010 20:30 oos
[/B]

[B]Так ведь лишний "поражающий" фактор никогда не помешает.

эти чучела надо в Министерстве обороны показать-может возьмут. Психотронное оружие эконом класса. Враг столбом встанет при виде Русских Медведей и Бобров.
ИВАН 57
P.M.
19-5-2010 16:07 ИВАН 57
махимон, не обращай внимания. Кто не умеет делать, тот может хорошо, смачно критиковать.
В областном музее г. Кургана экспонаты 60 годов ( можно представить , как они выглядят) тем не менее, наши дети с удовольствием ходят и смотрят.
Конечно, современная таксидермия шагнула далеко вперёд. А ведь ещё совсем недавно таксидермисты делали именно так. И всем нравилось.
Сейчас технология другая, специализированные мастерские.
А этот человек, ваш знакомый, делает чучела на "коленке", в домашних условиях.
И дал бы Бог, чтобы он на эту критику не обижался, а продолжал работать.
Все наши ведущие таксидермисты начинали с таких работ.
Не забыайте, что это, прежде всего, прикладное искусство. Тем оно и интересно. У кого то лучше, у кого то хуже.
Критиковать и принимать критику надо с достоинством.
ABN
P.M.
19-5-2010 16:59 ABN
А ведь ещё совсем недавно таксидермисты делали именно так. И всем нравилось.

Если бы нравилось, то так и продолжали бы пугала делать. Ни кто не стал бы разрабатывать новые технологии. Да ту же анатомию изучать и т.д.. Чтоб чучело действительно было похоже на то,чем при жизни было.
Да и не все так делали. Ведь даже без применения современных технологий и материалов можно сделать нормальное чучело. Просто это займёт больше времени.
oos
P.M.
19-5-2010 18:43 oos
В областном музее г. Кургана экспонаты 60 годов ( можно представить , как они выглядят) тем не менее, наши дети с удовольствием ходят и смотрят.

Верно, У нас в Краеведческом чучела такого же возраста, есть работы и постарше-а ходят смотрят и радуются потому что альтернативы другой нет. Взрослые-то до сих пор цокают языками от счастья при виде глухаря, набитого старыми носками, да ещё и сделанного за 500 рублей. Но посмотрите на работы того же Заславского, Назьмова или ещё старше -Лоренца, его работам за сотню кажется и сравните с этим безобразием. Где явно заметно мастерство, любовь к своей работе?

oos
P.M.
19-5-2010 18:51 oos
Конечно, современная таксидермия шагнула далеко вперёд. А ведь ещё совсем недавно таксидермисты делали именно так. И всем нравилось

И что теперь всем так и дальше продолжать?Ведь всем нравится!!!
oos
P.M.
19-5-2010 18:58 oos
А этот человек, ваш знакомый, делает чучела на "коленке", в домашних условиях.
И дал бы Бог, чтобы он на эту критику не обижался, а продолжал работать.
Все наши ведущие таксидермисты начинали с таких работ.

Не надо думать, что в мастерских какие-то супер станки стоят-в который тушку закинул и выходит готовая работа. А на критику ,тем более здоровую, обижатся не следует. Без неё никак-звёздная болезнь может настигнуть. И действительно все(и не только ведущие) начинали с таких работ. Помню первая сорока пару недель стояла на улице-для выветривания запаха. Но здесь то человек 20 лет этим занимается...

oos
P.M.
19-5-2010 19:04 oos
Не забыайте, что это, прежде всего, прикладное искусство. Тем оно и интересно. У кого то лучше, у кого то хуже.
Критиковать и принимать критику надо с достоинством.

Да уж.Вернее не скажешь. На одном из семинаров прозвучала такая мысль-Что даже Супер Мастер может почерпнуть что-то полезное у начинающего-уж такова специфика этого дела. Да и стремиться надо к качеству, а не 20 лет делать абы как и выдавать это за нетленки.
oos
P.M.
19-5-2010 19:08 oos
Кто не умеет делать, тот может хорошо, смачно критиковать.

Да,Иван. Выражая подобные мысли давайте будем перечислять кого конкретно Вы имели ввиду. А то как то непонятно-кому пора в свой -огород камни вытаскивать.

oos
P.M.
19-5-2010 21:08 oos
И на последок пару работ выполненных практически на коленке. Из покупного тока глаза у вальдшнепа. Чернеть не доделана ещё.А кулика к ЧРТ готовил, но везти передумал. Критикуйте на здоровье!!!
click for enlarge 1920 X 2560 325,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 914,7 Kb picture

SeregaRK08
P.M.
19-5-2010 21:13 SeregaRK08
Да,Иван. Выражая подобные мысли давайте будем перечислять кого конкретно Вы имели ввиду. А то как то непонятно-кому пора в свой -огород камни вытаскивать.

Олег тебе четко написали в одном из постах, мастера те у которых мозги не Соколова и не Сухарева. Где нужно делать на родных черепах, где ни в коем случае не надо тратить деньги на дорогой материал, и нельзя собирать чучела на станине, а только на коленках.
click for enlarge 885 X 768 120,2 Kb picture
ИВАН 57
P.M.
20-5-2010 18:59 ИВАН 57
Здравствуйте.
Критиковать никого не собираюсь. Работы ваши - супер.
Таксидермиста, делающего чучела не очень хорошо, надо направить в "правильное русло", а не бить его по рукам. Тем более, как сказано выше - альтернативы нет. Подсмотреть негде. В краеведческих музеях на переферии чучела "набиты старыми носками".
И поверьте, ваши работы , переферия не увидит ещё лет 20, а поделки Махимона будут смотреть и цокать языками от счастья, т.к. других работ нет и тем более интернета, чтобы увидеть настоящие работы.
Я не увидел в ваших замечаниях то, что вы хотите подсказать мастеру его ошибки.. . только усмешки и издевки.
Он свои работы показал от чистого сердца, даже не понимая, что работы плохого качества. А вы его по рукам!!! Да ещё свои работы показываете "смотри , мол и не выпячивайся"
Должно быть стыдно.
oos
P.M.
20-5-2010 23:09 oos
Иван, таксидермисту делающему чучела не очень хорошо надо брать пример в первую очередь с живой природы. И если вы Дубну называете периферией, то я про свой Киров вааще молчу-перифериище!!!Не зря в своё время была местом ссылок. А вы говорите периферия не увидит. И работаю не в студии, а оформил ИП,снял помещение. Самое дорогое из оборудования компрессор, шуруповёрт и два морозильника. Всё начинал с такого ноля, что впомнить страшно. заказчиков в первое время в помине не было. Насчёт подсказать мастеру его ошибки-а он об этом попросил?Выставил фотографии своих шедевров с сказочными ценниками. И если он спустя 20 лет не видит ,что его работы страшны, то наверное лучше чем -то другим заниматься. Или хотя бы это никому не показывать. И свои работы не для хвастовства выставили, а показать свой уровень работы. До которого дошёл самостоятельно. Ни в одном из постов в грудь себя не бил, что типа супер мастер-как уже было сказано ,что предела совершенству нет. И знаю ,что в моих работах можно кучу ошибок найти. Так что кому должно быть стыдно -это ещё вопрос. На этом, думаю ,всю эту свою графоманию на Ганзе пора заканчивать. Пустое всё это...

maximon
P.M.
21-5-2010 06:53 maximon
Мужики! Прекращайте сориться. Всем огромное спасибо за полемику.
ИВАН 57 - тебе отдельное спасибо. Хоть от одного человека слова поддержки. Насчет сказочных ценников - чисто моя иннициатива. Цены писал от балды. Даже не посмотрев других постов. Дело не в цене. Алексей (который делал чучела) Даже боюсь назвать такседермистом - камнями закидают))). Инвалид. Всему научился от деда. Как сказал ИВАН 57 - все делается на колене. По поводу переферии. Конечно улыбнуло, но поверте он достаточно далек от цивилизации. Новейшая техника - велосипед. (чтоб капканы ставить-проверять). Слово "компьютор" - говорит с ошибками. Таксидермия - единственный источник дохода. Просто хотелось помочь. Кстати - мое мнение ,что не все охотники сильно разбираются в анатомии. Получилось похоже - отлично. так что еще раз спасибо всем. Если будете дальше ругаться - ничего читать не буду))). А интересненькое почитать и посмотреть можно. Дубна самый северный город Моск. обл. Охотимся в основном(95%) в Тверской. Поверте Уважаемый oos Тверская обл. глуше и беднее Кировской.

oos
P.M.
21-5-2010 07:02 oos
Поверте Уважаемый oos Тверская обл. глуше Кировской.
-хочу задать вам вопрос -А Вы в Кировской-то были, чтоб так утверждать???На этом трату времени заканчиваю-лучше на работу его отложить. Ещё раз убеждаюсь, что обьяснять и доказывать, тем более в интернете -тухлое дело.

maximon
P.M.
21-5-2010 07:12 maximon
У меня в Кировской обл. Друг служит - от него и инфу черпнул.
maximon
P.M.
21-5-2010 07:13 maximon
А работы Ваши мне нравятся. Но сам я не сторонник дома чучела держать.
maximon
P.M.
21-5-2010 07:18 maximon
Что бы вопросов о цене не было - все убрал. Я здесь не ради наживы)))
ИВАН 57
P.M.
21-5-2010 11:20 ИВАН 57
Если бы нравилось, то так и продолжали бы пугала делать. Ни кто не стал бы разрабатывать новые технологии. Да ту же анатомию изучать и т.д.. Чтоб чучело действительно было похоже на то,чем при жизни было.
Да и не все так делали. Ведь даже без применения современных технологий и материалов можно сделать нормальное чучело. Просто это займёт больше времени.

В старину ездили на телегах и всех всё устраивало. Однако - шагнули вперёд. Изобрели автомобиль .... . и полетели на луну.

И что теперь всем так и дальше продолжать?Ведь всем нравится!!! [/B][/QUOTE]

Надо совершенствоваться. Жизнь не стоит на месте.

[/B]

[B]Не надо думать, что в мастерских какие-то супер станки стоят-в который тушку закинул и выходит готовая работа. А на критику ,тем более здоровую, обижатся не следует. Без неё никак-звёздная болезнь может настигнуть. И действительно все(и не только ведущие) начинали с таких работ. Помню первая сорока пару недель стояла на улице-для выветривания запаха. Но здесь то человек 20 лет этим занимается...


"Здоровой критики" я здесь не увидел.

Верю, что ваши работы были , как у всех начинающих таксидермистов .

По поводу 20 лет. Человек этот варится в своём соку, подсмотреть негде. Благо , сейчас интернеты. Хотя, в глубинках (да и не только) их нет.

Повторюсь ещё раз. Не надо бить по рукам!
Таксидермист - это не токарь не получается работа у токаря, иди на другую работу - в сантехники. Хотя и там нужно умение .

[/B]

[B]Насчёт подсказать мастеру его ошибки-а он об этом попросил?Выставил фотографии своих шедевров с сказочными ценниками. И если он спустя 20 лет не видит ,что его работы страшны, то наверное лучше чем -то другим заниматься.

Вы разве не видите, что этот мастер даже и не подозревает, что его работы слабые. Как сказали выше "Вам самому не страшно?" это был первый отзыв на его работы.
Он от чистого сердца их показал. Хотел нас порадовать и похвалиться.
И ещё добавлю . Я живу в Зауралье. Манекен выписывать нет времени и денег. Регион бедный. Приходится принимать заказы на изготовление головы косули от 1000 руб до 3000. Голова кабана - от 3000 до 5000, а то и того дешевле. А за птиц я промолчу.. . Словом , если покупать современный материал, то заказчики отвернуться, цена будет другая. А самому делать формы нет времени, да и не умею.


SeregaRK08
P.M.
21-5-2010 12:06 SeregaRK08
Человек этот варится в своём соку, подсмотреть негде. Благо , сейчас интернеты.

Как Олег сказал природа самый лучший учитель, а не мастера таксидермисты. Поверти на личном опыте знаю, когда спрашиваешь совета у опытных мастеров, они ни когда для примера не дадут фотографию своей работы (чтобы не делать их ошибок), а дают фото животного в природе. Остальное лишь совершенствуешь со временим и оттачиваешь технологию.
Он от чистого сердца их показал. Хотел нас порадовать и похвалиться.

Тут извините с Вами не соглашусь первый пост был фотографии с ценами, т.е. человек или тот кто ему хотел помочь выставил на показ коммерческую работу, на которую хотел найти спрос, а может и нашел!
Словом , если покупать современный материал, то заказчики отвернуться, цена будет другая.

Вы сделайте для примера несколько работ разными способами (накруткой и манекены), и покажите те и другие заказчику. А он сам уже для себя выберет покемоны брать или действительно нормальные работы.

Guns.ru Talks
Таксидермия
Таксидермист в г. Дубна М.О. ( 1 )