Guns.ru Talks
Таксидермия
Кому сделать чучело? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кому сделать чучело?

Lovecc
P.M.
5-12-2009 11:09 Lovecc
за мамонта они тебе целый арсенал пцп в любом калибре и с любой скоростью сделают и вагон пулек впридачу
vasjka
P.M.
6-12-2009 10:57 vasjka
Свиристель на первой фотке, с круглой подставочкой забираю
Raptor s VOLPO
P.M.
6-12-2009 17:40 Raptor s VOLPO
Здорово! Класные чучела.
Lovecc
P.M.
7-12-2009 18:46 Lovecc
Свиристель на первой фотке, с круглой подставочкой забираю

Я бы рад, мне не жалко, честное слово! Но его уже тетка моя у меня вымутила , есть другой, еще красивее! Если не нравится - буду делать. Отписал в пм.
vasjka
P.M.
7-12-2009 21:19 vasjka
НРАВИТСЯ! Я тогда тут буду первый. Но если образуется какой-нибудь дядька передо мной ...... .
Lovecc
P.M.
8-12-2009 08:07 Lovecc
Поверь, этот красивее того!
vasjka
P.M.
8-12-2009 17:46 vasjka
Отправил в личку адрес.

------
Высок успех и звучно имя, мои черты теперь суровы, лицо значительно, как вымя у отелившейся коровы.

SeregaRK08
P.M.
9-12-2009 11:52 SeregaRK08
Почему так сильно лапы усыхают, не прокалываешь формалином или спиртовым раствором с глицирином? Птицы нормально получаються, вот только по косуле много не дочетов, во первых на ушах шерсть должна иметь свой рисунок, нос с ноздрями и главное это глаза. На фотографии не видно какую форму имеет зрачек у косули? Чем мездришь шкуры птиц, Элуаном пользуешься?
click for enlarge 670 X 421 40,6 Kb picture
таким образом выглядит форма глаза у копытных, желтым цветом, это канал для слезы.
Lovecc
P.M.
9-12-2009 12:48 Lovecc
Спасибо за советы. Я и сам все эти недочеты вижу, честное слово . Козел этот так "недоделанный" и остался, мне в назидание на будущее. Это была моя первая голова косули. Да и вообще это старая коза была, из которой я рогача сделал за неимение оного . Кое как на манекен шкуру натянул, это теперь я понимаю, что они по сути с американских белохвостых оленей с3,14зжены, и толком даже не переделаны, а тогда я еще новичек был. Уши вообще все изодрал в клочья, ну ведь нужно же было с чего-то начинать!
Да и я в основном только по птицам пока, за зверей еще не брался всерьез. Вот решил с белок начать. Сижу, анатомию изучаю, все параметры снимаю, уже с пяток тушек да головок в разных позах вылепил, подгоняю, оттачиваю технику, глазки выставляю как надо.. . в общем нарабатываю опыт. Все свои недочеты сам очень хорошо вижу и стараюсь учесть в будущем.

По птицам - да, до этого не прокалывал, теперь прокалываю, пока формалином.

SeregaRK08
P.M.
9-12-2009 12:58 SeregaRK08
Кое как на манекен шкуру натянул, это теперь я понимаю, что они по сути с американских белохвостых оленей с3,14зжены, и толком даже не переделаны

Смотря где брал манекен! Про птиц не ответил чем мездришь и Элуаном пользуешься??? Анатомия это хорошо, с этого и надо начинать
Lovecc
P.M.
9-12-2009 14:25 Lovecc
манекен в Т-комплекте заказывал.
И не Элуан, а Эулан . Нет, не пользуюсь, пока по крайней мере, не в тех масштабах работаю, так что надобности пока нет.
Птиц все вручную, все вручную, каждое перышко расчищаю . Ну а там видно будет, может и машинку себе сбацаю.
Кстати учил меня тот самый Дед .
SeregaRK08
P.M.
9-12-2009 14:45 SeregaRK08
Ошибся на обед спешил. Если идет речь о коммерческих работах, даже пусть это будет один воробей в месяц по масштабам, но он должен быть безупречен от выделки до конечной подводки. Машинка не такая уж роскошь, ее можно и самому сделать главное чтобы кроншетка была. Про манекен тогда понятно, я беру у Соколова и очень доволен, каждый манекен сделал и довел до ума он сам, но не с3.14дил.
Lovecc
P.M.
9-12-2009 14:53 Lovecc
Если идет речь о коммерческих работах, даже пусть это будет один воробей в месяц по масштабам, но он должен быть безупречен от выделки до конечной подводки.

Думаю, что эти вопросы следует обсуждать в профильных темах, выражаясь деликатным языком .
dizel-xp
P.M.
9-12-2009 14:59 dizel-xp
Облизываюсь на дрозда
Lovecc
P.M.
9-12-2009 15:04 Lovecc
облизывайся . Мне будет повод себе дрозда захорчить. Поделим попалам, тебе шкурку в виде чучела, а мне тушку в виде жареного с чесночком дроза
SeregaRK08
P.M.
9-12-2009 16:05 SeregaRK08

Кстати учил меня тот самый Дед

Который на форуме Соколова, под ником DED?
Думаю, что эти вопросы следует обсуждать в профильных темах, выражаясь деликатным языком

Заходи в раздел Таксидермия там все и обсудим.
Творческих успехов!!!
GrayMage
P.M.
10-12-2009 01:33 GrayMage
отмечусь дабы не потерять шедеврального таксидермиста (пошел в зоологический лечить слюни от фотографий)
Lovecc
P.M.
10-12-2009 07:15 Lovecc
Который на форуме Соколова, под ником DED?

Ага, тот самый .

Заходи в раздел Таксидермия там все и обсудим.
Творческих успехов!!!

Благодарю! Там и пообщаемся, я никогда не был против знаний и здоровой критики. Это один из двигателей совершенствования мастерства, и глупо им пренебрегать.

шедеврального таксидермиста

Я аж засмущался! Я себя таковым не считаю по крайней мере, но все равно приятно, благодарю! Видел и знаю работы, которые для меня практически совершенны, так что ой как есть еще куда стремиться!
dizel-xp
P.M.
10-12-2009 14:22 dizel-xp
Originally posted by Lovecc:
облизывайся . Мне будет повод себе дрозда захорчить. Поделим попалам, тебе шкурку в виде чучела, а мне тушку в виде жареного с чесночком дроза

Об этом подумаю после Нового Года. Возможно собственный эскиз нарисую. Пока не до этого
Igoreh@
P.M.
10-12-2009 16:59 Igoreh@
подумаю после Нового Года

Ты еще дроздам это объяви, что-б они не забыли появиться вовремя!
Subarenok
P.M.
16-12-2009 10:27 Subarenok
Евгений привет! Получил посылочку с белочкой! Спасибо!
Lovecc
P.M.
24-12-2009 14:41 Lovecc
Помните куницу, которую в капкан поймал? Зацените зверя! Моя первая куница!
click for enlarge 1000 X 750 447,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 234,5 Kb picture
Lovecc
P.M.
24-12-2009 14:56 Lovecc
первое - это прототип, второе - через час.
SeregaRK08
P.M.
25-12-2009 12:57 SeregaRK08
Жень привет! Манекен сам делал?
alex CB
P.M.
25-12-2009 14:45 alex CB
прототип страшненький такой.. .
portuhunter
P.M.
26-12-2009 03:47 portuhunter
прототип страшненький такой.. .

у прототипа было бешенство !
sanchez
P.M.
26-12-2009 04:12 sanchez
Originally posted by portuhunter:

у прототипа было бешенство !

Женя его вылечил иглоукалыванием!Пирсинг прикольный! .
С ув. Саня.
ev011
P.M.
26-12-2009 13:10 ev011
Насколько можно судить по фото-неплохо.
100РОЖ
P.M.
26-12-2009 21:13 100РОЖ
Красив!
vasjka
P.M.
26-12-2009 22:09 vasjka
Я получил своего свиристеля от Жени.
Все доехало отлично. Все в восторге особенно кот.
click for enlarge 685 X 1024 170,2 Kb picture
Lovecc
P.M.
28-12-2009 09:27 Lovecc
Жень привет! Манекен сам делал?

Мягкой набивкой делал. Первый раз делал, поэтому много недочетов. Но для первого раза покатит
ev011
P.M.
28-12-2009 10:05 ev011
Originally posted by vasjka:
[B] Все в восторге особенно кот.

Зверя не обмануть. Раз кот полез на охоту по стенке, то лучшего подтверждения искусной работы мастера и не надо.

SeregaRK08
P.M.
29-12-2009 00:36 SeregaRK08
Для первого раза нормально. Мелкие не недочеты со временим уйдут, главное чтобы болезнью не стали, а то сам видел у некоторых в хроническую форму переросли. На чемпионат собираешься?
ttt410
P.M.
9-1-2010 07:24 ttt410
Вопрос. А можно сделать чучело филина для охоты на каров, из "подручных материалов" типа перьев курицы перекрашенных? Предложение топикстартера (в другой теме в кроухантинге) сделать чучело филина из старого одеяла мне что-то не понравилось
Вопрос вполне серьезный, т.к. чтобы обмануть ворону нужен достаточно качественный "объект", но валить ради этого настоящего филина - мягко говоря не правильно. Насколько это реально по трудозатратам и цене?
Lovecc
P.M.
9-1-2010 19:57 Lovecc
Ох.. . даже не знаю. Проще наверно чучело совы реальной где-нть взять. Искусственную сову сложно сделать, намного проще настоящую. Вороны нутром чуют подделку. Даже просто дохлая сова, но настоящая, приводит ворон в неописуемое возбуждение. В общем, даже и не знаю как помочь в такой ситуации. . Проще настоящую сделать.
ttt410
P.M.
10-1-2010 15:20 ttt410
Прилетал на даче филин, ночью. Здоровенный, садился на перила мостика через пруд, близко совсем. Но чтобы стрелять его? Наоборот боялся, как бы какой-нибудь придурок не подсмотрел, что он прилетает.. . А реальное чучело совы так же (не)реально и стоит, да и охотить с ним - все равно что коллекционную марку на обычный конверт клеить.
Lovecc
P.M.
11-1-2010 14:42 Lovecc
блин, писал-писал, и все стерлось .

Бывает, что попадаются некондиционные шкурки сов - там перья подвылезли, клюв отвалился или еще что такое, вот из нее можно сделать чучело для охоты. Отдам естественно за соответствующую цену. Соответственно и пригодно оно будет только для охоты на ворон, а не на стенку повешать .

Или еще вариант: когда-то, лет 13 назад я сделал первое чучело болотной совы, и подарил его одному охотнику. Кажется оно у него еще висит. Попробую при случае выцыганить его обратно. Оно конечно страшнющщее, но на сову похоже . Если получится - то отошлю тебе его по цене пересылки + 100 рублей на пиво . Если согласен, то с тебя отчеты об охоте!

ttt410
P.M.
13-1-2010 21:37 ttt410
Годится! Только ему в лапы (чучелу) нужно кусок вороны приделать! И чтобы немного ногами сучила.. . И изредка крыльями трепыхала.. . И периодически орала дурным голосом.. . И чтобы чучуло крылья растопыривало.. . И головой вертело.. . Всех с Новым старым годом!!!
А если серьезно, то спасибо, и правда забрал бы, но кусок вороны приделать в лапы надо, и крылья растопырить, как все хищники, когда добычу жрут.


перемещено из охота с пневматикой
alex25210
P.M.
3-2-2010 12:44 alex25210
Originally posted by Lovecc:
Вот еще парочка. Вторая фотка - композиция с "самоликвидатором" . анциструс ночью выкинулся из аквариума, к утру уже был сухарик, ну не выбрасывать же.
forum.guns.ru

СКАЖИ -ЕСЛИ КОНЕЧНО МОЖНО НА СЛОВАХ ОБЪЯСНИТЬ -ЧЕМ И КАК ПЕРО НА ПТИЦЕ УКЛАДЫВАЕШЬ?ОСОБЕННО ЕСЛИ ЗАСАЛЕННОЕ?МОЖЕТ ЧЕМ ОБЕЗЖИРИТЬ ИЛИ ПЕРЕСЫПАТЬ?

Lovecc
P.M.
4-2-2010 17:07 Lovecc
хе.. . Стирать нужно очень тщательно птицу, с пером аккуратно обращаться.. даже и не знаю чего еще добавить

Guns.ru Talks
Таксидермия
Кому сделать чучело? ( 2 )