Guns.ru Talks
Таксидермия
Наши таксидермические поделки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наши таксидермические поделки

oos
P.M.
31-12-2009 21:24 oos
Не пробовал. Брал светоотражающие у Сухарева, но не понравились. Если заказчик попросит-поставлю. А так-прикола не понимаю.
WladislaW
P.M.
14-1-2010 01:23 WladislaW
Naur, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как устроен вал мездрильной машины для млеков, на который крепится диск? Есть возможность изготовить данный станок в заводских условиях. Можно конечно сделать его по своему, но очень хочется более менее приблизиться к оригиналу. Скиньте фото с разных сторон или чертеж от руки. Из информации которую нашел в интернете не могу понять как в точности устроен механизм, за счет чего возможно быстро поменять диск. Помогите, подскажите если не трудно.
Naur
P.M.
14-1-2010 06:47 Naur
WladislaW, видео и фото на мыло сброшу.

Naur
P.M.
14-1-2010 07:50 Naur
WladislaW, проверь почту, все что надо скинул.
Naur
P.M.
14-1-2010 16:26 Naur
Nikolay84, тебе тоже отправил.
Nikolay84
P.M.
14-1-2010 22:44 Nikolay84
Naur, спосибо всё пришло.
Иван Иванович 57
P.M.
16-1-2010 16:13 Иван Иванович 57
Здравствуйте. Я бы тоже хотел видеть и знать. Где можно посмотреть эти диски, которыми обезжиривают мездру птицы.
Спасибо.
Naur
P.M.
17-1-2010 09:42 Naur
Иван Иванович 57, птичьи шкурки мездрят не диском, а корщеткой. Это фото и видео с мездрильным станком для млекопитающих.
oos
P.M.
17-1-2010 10:48 oos
Здравствуйте. Я бы тоже хотел видеть и знать. Где можно посмотреть эти диски, которыми обезжиривают мездру птицы.
Спасибо.

Иван Иванович 57 На сайте есть тема ВИДЕО ТАКСИДЕРМИЯ-там сюжеты с диска Сергея Никифорова по сьёмке шкур. Посмотрите ,то ли в глухаре, то ли в канюке-Сергей как раз таким агрегатом пользуется. А корщётку можно у Соколова заказать. Хотя ,если головой подумать и походить в магазины инструментов можно и самому собрать. Тут корщётку с пластиковым ворсом в бормашину поставил. Отрегулировав обороты вполне можно жир с птичьих шкур сгонять. Попробовал на шкуре утки вполне номально-если приспособится. Только конечно лучше, чтоб обе руки были свободны. В общем на видео примерно, то ,что нужно. А и в ЮТЮБЕ ещё видео видел-американец утку делает, там тоже мездрильная машинка показана-немного другой конструкции, но смысл тот же.
WladislaW
P.M.
17-1-2010 23:41 WladislaW
Naur, огромное спасибо за предоставленную информацию, она очень помогла.


Naur
P.M.
18-1-2010 07:44 Naur
Пожалуйста
Nikolay84
P.M.
18-1-2010 13:40 Nikolay84
WladislaW было бы неплоха посмотреть на полученый результат.
SeregaRK08
P.M.
18-1-2010 14:05 SeregaRK08
Мне делали станок, брал информацию у Сергея. Работает как заводской, только диск покупал. Вместо центров используется ось с подшипниками, разница в смене диска, уходит не 5 минут, а 10.
sky100
P.M.
22-1-2010 21:35 sky100
красива
WladislaW
P.M.
28-1-2010 14:16 WladislaW
Станок спроектировали в программе <компас> наверное 1:1 с заводским. На следующей недели скорее всего начнут делать первые детали на заводе. Скину фотки когда будет готов. После того как запущу свой станок в действие готов всем нуждающимся таксидермистам отправить подробные чертежи станка.
Crazy hunter
P.M.
4-2-2010 03:16 Crazy hunter
Здравствуйте всем!!!
Опишите, пожалуйста,процес приготовления пикеля, и на какое время замачивать шкурку в нем, или ткните носом где можно прочитать.
Зарегистрировался на сайте, Салон авторской таксидермии, тоб там спросить, пароль на мыло не пришол.... .
oos
P.M.
4-2-2010 14:50 oos
Прежде чем задать вопрос-не ленитесь проверить информацию в других темах. В ВЫДЕЛКЕ ШКУРЫ ЗАЙЦА про пикелевание есть.
Crazy hunter
P.M.
4-2-2010 17:05 Crazy hunter
Прежде чем задать вопрос-не ленитесь проверить информацию в других темах.

Я не ленюсь, изучаю теорию, чтоб на практике легче было... . Лучьше спросить совета у знающих людей, чем лазить по не объятным просторам нета.
В ВЫДЕЛКЕ ШКУРЫ ЗАЙЦА про пикелевание есть.

Спасибо.

Комарики
P.M.
19-2-2010 11:50 Комарики
Помогите пожалуйста!Нужен чертеж мездрильной машины, чтобы сделать ее самому. На дорогие машины рука не поднимается, да и к тому же есть возможность сделать на заводе. Руками уже не вмоготу мездрить, пальцев не чувствую!Скиньте на мыло, если можно. Заранее спасибо!
Naur
P.M.
19-2-2010 22:34 Naur
Скиньте на мыло, если можно

Скинул
Комарики
P.M.
24-2-2010 21:55 Комарики
Огромное СПАСИБО!!!
MACTAK
P.M.
25-3-2010 01:48 MACTAK
Иван, не МУЧАЙ Животин и Людей своими работами! Прояви Милосердие! Такими работами надо не Хвалиться, а СТЫДИТЬСЯ! Посмотри на своих ПОКЕМОНОВ и посмотри на то, что сотворила Природа - День и Ночь! Отправляйся в мастерскую к Настоящим мастерам, завязывай со своими Самоделками! УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО, а Вам это просто НЕОБХОДИМО!!!
ИВАН 57
P.M.
22-4-2010 15:54 ИВАН 57
Моя новая работа.

Naur
P.M.
22-4-2010 17:00 Naur
Моя новая работа.

И ник тоже...
Глаза немного косят(+ цвет не такой), ноги неправильно поставлены и перья плохо уложены.. . (это рекомендации на будущее, т.е. над этими местами надо немного поработать)

ИВАН 57
P.M.
22-4-2010 18:34 ИВАН 57
Originally posted by Naur:

Глаза немного косят(+ цвет не такой), ноги неправильно поставлены и перья плохо уложены.. . (это рекомендации на будущее, т.е. над этими местами надо немного поработать)

Цвет подставки не такой? перо не красил , только помыл.
Глаза не косят, просто фото сделано сбоку.
С ногами и пером , возможно, вы правы.

Naur
P.M.
22-4-2010 19:31 Naur
Лучше посадить на корягу, чтобы имитировала естественную среду обитания.
И сделайте фото спереди, чтобы можно было на симметрию посмотреть.

Anna-Nestor
P.M.
23-4-2010 02:01 Anna-Nestor
Дык, не то, что перо не уложено, так и шея неправильно поставлена, все не на своем месте, и это видно по перу. А подставка, умерший музейный вариант! Конечно нужен антураж, подставка не котит, такое осчучение что на попе, как тот попугай на попе, в анекдоте.... .
ИВАН 57
P.M.
23-4-2010 16:42 ИВАН 57
Подставку такую заказали, сову установят на лестницу на перила, как я понял на столбик. Велели поставить сову не по центру подставки, а сместить немного.
Белый цвет гармонирует с лестницей, на которой её установят.

ИВАН 57
P.M.
23-4-2010 16:46 ИВАН 57
В этой поделке что не так. Подскажите.

ABN
P.M.
23-4-2010 17:18 ABN
Нечто среднее между косулей и северным оленем. Хотя ни на то,ни на другое не похоже. Мутант скорее всего.
Naur
P.M.
23-4-2010 21:36 Naur
Шкура точно от косули, рога от северного оленя. Это уже не поделка, а извращение.
Купите один раз: глаза, уши, и манекен косули, и увидите какая будет разница. Только рога не перепутайте.
Не надо скупиться на качественные материалы - окупиться во много раз больше.
И за зверя не так обидно будет.
Anna-Nestor
P.M.
24-4-2010 01:48 Anna-Nestor
ИВАН, нууууу, это этакий брутальный козлище, судя по мужественному "подбородку" и рогам которые ему наставили толи жена косуля, то ли жена северного оленя.
Конечно все мы навено "поняли" сей прикол, но увы не КОМИЛЬФО. Да и гнать таких заказчиков и исполнителей ссаной тряпкой.
А, Вам Иван принимать на свой счет это или нет, Ваше решение.
И еще - работайте над медальонами.

Ну и картинки, так, для затравки, что бы красоту более не говняли, это надеюсь примите к сведению


С уважением, Анна.

ИВАН 57
P.M.
27-4-2010 20:27 ИВАН 57

Originally posted by Anna-Nestor:

ИВАН, нууууу, это этакий брутальный козлище, судя по мужественному "подбородку" и рогам которые ему наставили толи жена косуля, то ли жена северного оленя.
Конечно все мы навено "поняли" сей прикол, но увы не КОМИЛЬФО. Да и гнать таких заказчиков и исполнителей ссаной тряпкой.
А, Вам Иван принимать на свой счет это или нет, Ваше решение.
И еще - работайте над медальонами.
Ну и картинки, так, для затравки, что бы красоту более не говняли, это надеюсь примите к сведению


Анна, просто было интересно узнать ,догадаетесь или нет, что это коллаж, т.е. голова косули сибирской, а рога северного оленя.
На высокие оценки не притендую, что получилось, то получилось. Раньше работы были ещё смешнее, но они меня радовали, т.к. сделаны своими руками.

А это картина из листьев, без красок. Стараемся "не говнять". Сделано своими руками.


ABN
P.M.
28-4-2010 10:40 ABN
Иван! Прицепите фотки нормально, без всякого Радикала. Мутанта вашего "в полный рост" смотреть желания не было. А вот картины интересны. И сделайте, ежели не трудно, каждую отдельно, а не все в куче.
просто было интересно узнать ,догадаетесь или нет

По этому поводу могу сказать одно - не надо считать других глупее себя. Наверное,ехидно руки почёсывали - "Ага!!! Задал задачку "профессионалам"!".На вашем месте, чтобы не ставить себя в глупое положение, лично я так писать не стал бы.
ИВАН 57
P.M.
28-4-2010 17:08 ИВАН 57
Originally posted by ABN:

По этому поводу могу сказать одно - не надо считать других глупее себя. Наверное, ехидно руки почёсывали - "Ага!!! Задал задачку "профессионалам"!".На вашем месте, чтобы не ставить себя в глупое положение, лично я так писать не стал бы.

Ну почему бы не задать такую загадку, тем более на форуме много молодых охотников. И бывалые охотники попадаются на такую провокацию.
"Руки ехидно не почёсывал" . Посмотрите эту тему на Питерскм форуме, и то как её преподнёс и объяснил. Никакого ехидства с моей стороны не было.

piterhunt.ru

Naur
P.M.
28-4-2010 17:23 Naur
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=21836

- требует регистрации....
Неужели здесь нельзя написать в чём суть???
P.S. времени совсем нет на регистрацию... .

ИВАН 57
P.M.
30-4-2010 14:57 ИВАН 57
АВN, не умеем по другому вставить фото.

Это поярче будет работа.

Картины делаем всей семьёй.

псху73
P.M.
4-5-2010 22:04 псху73
На забаву
click for enlarge 1920 X 2560 579,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 814,8 Kb picture
oos
P.M.
5-5-2010 07:11 oos
На забаву

Зато с душой!!!И,вероятно, с душком.
Surgut1
P.M.
5-5-2010 19:48 Surgut1
На забаву

Ужас какой.

Это на Рице выставили?


Guns.ru Talks
Таксидермия
Наши таксидермические поделки ( 3 )