Guns.ru Talks
Таксидермия
Шкура кабана, что из нее получается ?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шкура кабана, что из нее получается ?

Дмитрий 76
P.M. Ц
1-11-2009 01:20 Дмитрий 76
Сколько кабанов стреляли, шкуру всегда выбрасывали, да и при разделке ее всегда ножом протыкали, чтоб поудобнее было ее держать когда подрезаешь от мяся, вообщем всегда она у нас отходами считалась. Тут на форуме в купи-продай увидел обьявление о продаже выделанной шкуры кабаны, сначала подумал шутка, потом убедился в серьезности этой обьявы, и цена там там на шкуру, конская просто как цена половины лицензии, но шкура выглядит симпатично. Теперь призадумался, может и вправду зря выкидывали ? может реально из нее коврики например делать ? или на стенку вешать ? Вобщем поделитесь у кого какой опыт по кабаньим шкурам ? что из нее можно сделать ? если ее на коврик как у нее с износостойкостью ? сильно жесткая будет ? как правильно выделывать ?
SeregaRK08
P.M. Ц
1-11-2009 21:37 SeregaRK08
Теперь призадумался, может и вправду зря выкидывали ? может реально из нее коврики например делать ? или на стенку вешать ? Вобщем поделитесь у кого какой опыт по кабаньим шкурам ? что из нее можно сделать ? если ее на коврик как у нее с износостойкостью ? сильно жесткая будет ? как правильно выделывать ?

На счет коврика, если нет специального станка для мездрения, то поверти не одну мозоль натрете пока будете мездрить шкуру точнее утончать мездру. А по выделке делается пикеливание дубление жировка, как и с другими млекопитающими. Если браться выделывать полностью шкуру это если с нее делать чучело целиком (в полный рост), выгоды больше.

Дмитрий 76
P.M. Ц
3-11-2009 21:48 Дмитрий 76
На счет коврика

Так получится коврик то ? или шкура через чур жесткая будет ?
yagd
P.M. Ц
7-11-2009 19:39 yagd
Так получится коврик то ? или шкура через чур жесткая будет ?
коврик под ноги или на стену получится. но при условии:если он после выделки будет растянут на раме или щите, соблюдая при этом симетрию. а если делать с головой, лучше отдать специалисту. только предворительно посмотрите его работу

Дмитрий 76
P.M. Ц
8-11-2009 03:27 Дмитрий 76
коврик под ноги

На этот коврик наступать то можно будет ? голой ногой, кабанья щетинка этож не шерсть волка или лисицы.
yagd
P.M. Ц
11-11-2009 18:01 yagd
Originally posted by Дмитрий 76:

На этот коврик наступать то можно будет ? голой ногой, кабанья щетинка этож не шерсть волка или лисицы.

Конечно можно! И массаж и приятно=)

DEN36
P.M. Ц
5-12-2009 13:57 DEN36
Чуть не в тему, из копыт кабана получаются классные стаканчики под ручки, недавно заехал в мастерскую и обалдел, мы то их всегда выбрасывали
Тайдак
P.M. Ц
19-1-2010 18:08 Тайдак
Подробнее про стаканчики можно, привез пару дней назад 4 ножки кабана, вот думаю, что изготовить))))
ohotnik84
P.M. Ц
20-1-2010 10:47 ohotnik84
Можно:эт на выставке фотал
click for enlarge 1920 X 1440 265,8 Kb picture

а ещё можно вешалку сделать
click for enlarge 1920 X 1440 252,6 Kb picture
Тока они на фото без доски и в верх копытцами должны висеть.

Тайдак
P.M. Ц
20-1-2010 12:47 Тайдак
Спасибо за фотки, буду пробовать
sky100
P.M. Ц
22-1-2010 21:34 sky100
Originally posted by yagd:

Конечно можно! И массаж и приятно=)


+1!
Профи
P.M. Ц
4-2-2010 17:36 Профи
[B]Конечно можно! И массаж и приятно=)


Шкура получается как фанера. Перед сушкой хорошо растянуть и придать форму, как расправишь так и высохнет. У кабана очень глубоко сидят луковицы шерсти, поэтому шкуру тонкой сделать не получится, при выделке постоянно подрезаются луковицы, и шерсть будет лезть. Если тонкой не делать, то она получается как фанера. Шкуру лучше брать зимнюю, яварскую, он с хорошим подшерстком. Я эту фанеру использую как коврик в прихожей и на балконе. По ней приятно ходит босыми ногами.

Охотник за Тенью
P.M. Ц
11-7-2011 16:53 Охотник за Тенью
Лосёнка шкура у меня лежит на полу. Положил в корыто свежую шкуру, залил уксусом(на сутки кажется), достал, рукой провёл( менздра после этого так удаляется(на кабане тоже) растянул и высушил.. больше абсолютно ничего не делал, кроме того что обрезал по форме. На полу лежит уже лет 5. Ногам приятно)
ЗЫ.. лосёнка не убивал, его машина сбила, а я инспектором рыб охот надзора тогда работал, ну мне и позвонили чтоб оформить..
MACTAK
P.M. Ц
11-7-2011 22:49 MACTAK
Загляни на форум к Соколову АМ по ссылке: forums.cat-studio.ru ... ,если не найдешь там ответ,то ЛЕГКО сможешь задать свой вопрос ПРОФЕССИОНАЛАМ! Не в обиду всем участникам этого форума, но ТАМ общаются ПРОФЕССИОНАЛЫ, а именно это тебе и НУЖНО!
Дмитрий 76: А это фото "моего" коврика из подсвинка... очень покладистого , если интересно - могу обменять на рубли!
click for enlarge 1920 X 930 430,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 736 329,1 Kb picture

Ruslan33
P.M. Ц
12-7-2011 17:42 Ruslan33
Из секачей получаются такие коврики только жестковатые
click for enlarge 1600 X 1200 246,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 654,1 Kb picture
Профи
P.M. Ц
9-8-2011 22:42 Профи
Лосёнка шкура у меня лежит на полу. Положил в корыто свежую шкуру, залил уксусом(на сутки кажется), достал, рукой провёл( менздра после этого так удаляется(на кабане тоже) растянул и высушил.. больше абсолютно ничего не делал, кроме того что обрезал по форме. На полу лежит уже лет 5. Ногам приятно)
ЗЫ.. лосёнка не убивал, его машина сбила, а я инспектором рыб охот надзора тогда работал, ну мне и позвонили чтоб оформить..


А шерсть из него не лезет??? Я из лося только камусы выделывал, а вот всю шкуру не пробовал.

Удачной охоты и трофеев!!

Радимич
P.M. Ц
1-9-2011 10:34 Радимич
Камрады, подскажите где можно хорошо сделать коврик из двухлетнего кабасика. через две недели еду на охоту и хочу заранее договориться, чтобы привезти шкурку посвежее.
Ruslan33
P.M. Ц
2-9-2011 13:31 Ruslan33
Мастерских в Москве много в т.ч.и индивидуалов.В поисковике забить"таксидермические мастерские",посмотреть что и почём они предлагают,посмотреть качество,сделать для себя выводы где по вашему ХОРОШО.Попробуйте у Соколова(не реклама).
Профи
P.M. Ц
4-9-2011 21:57 Профи

posted 1-9-2011 10:34 Click Here to See the Profile for Радимич пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Камрады, подскажите где можно хорошо сделать коврик из двухлетнего кабасика. через две недели еду на охоту и хочу заранее договориться, чтобы привезти шкурку посвежее.

Если делать шкурку кабана для себя, то выбирайте шкуру зимнюю, лучше январскую, тогда она будет с подшерстком очень пушистая и мягкая. Сейчас кабан лысый и толку из него не получится, только если на стенку повесить и осознавать, что это кабан, а надо с пользой, чтобы мягко и приятно ходить по нем было.
С уважением к мнению коллег.

Городской Шаман
P.M. Ц
15-9-2011 11:20 Городской Шаман
Вот тоже хочу пол застелить кабанами. Смотрю цены в мастерских и они такие, что лучше лицензию купить и мясом питаться.

А так, чтобы на три с плюсом сделать, ходить по ней, может кто-нибудь сделать?

Ruslan33
P.M. Ц
15-9-2011 16:40 Ruslan33
Что в Вашем понимании на 3+(ковёр с головой,просто шкура распластаная)непонятно.Хорошо дёшево не бывает!p.s аватарка прикольная,ржали всем отделом!
Городской Шаман
P.M. Ц
15-9-2011 16:50 Городской Шаман
Именно ковер, без всяких голов и лап. Застелить ими пол на даче. Особенное качество мне кажется не нужно, пусть она будет жесткая и не стриженная.
Аватарку сам люблю, это шаман Коля, мой друг
Guns.ru Talks
Таксидермия
Шкура кабана, что из нее получается ?