Guns.ru Talks
Таксидермия
Сырьё для таксидермистов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сырьё для таксидермистов

SeregaRK08
P.M.
21-10-2009 00:07 SeregaRK08
В каждом регионе есть особые виды животных и птиц. Тут выкладывайте любые предложения по куплю-продажу, обмену шкур, рогов, черепов и клыков.
ESETS
P.M.
26-10-2009 22:46 ESETS
Куплю сырье. Москва. Сейчас очень интересуют шкуры овец
SeregaRK08
P.M.
27-10-2009 16:49 SeregaRK08
Интересуют шкуры Волка, Медведя, Лося (Желательно с рогами), как в полный рост, так и по грудь. Пишите предложения в П.М.
Dersu Uzala
P.M.
27-10-2009 20:06 Dersu Uzala
Могу предложить шкуры куниц. Солёно-сушёные.
Mountain
P.M.
27-10-2009 23:54 Mountain
Есть шкуры медведя.
Подробности по ссылке.
narod.ru
ABN
P.M.
28-10-2009 17:11 ABN
Интересуют шкуры Волка, Медведя, Лося (Желательно с рогами),

Прблизительную раскладку по размеру-цене огласите, ежели не трудно.
ESETS
P.M.
28-10-2009 23:25 ESETS
куницы в хорошем состоянии?
Dersu Uzala
P.M.
29-10-2009 23:11 Dersu Uzala
куницы в хорошем состоянии?

Ну разумеется! Зачем же я буду гуано предлагать!
ESETS
P.M.
31-10-2009 22:19 ESETS
москва, кто добывает копытных, куплю лапы( только запястье и заплюсна, интересует именно шкура с них, само мясо не нужно) могу снять при вас. А так же шкуры, головы.
Вятский медведь
P.M.
20-11-2009 11:32 Вятский медведь
Могу предложить шкуры рыси для таксидермии: как маленьких котят, так и больших кошек. Цена и подробности через ПМ
Вятский медведь
P.M.
23-11-2009 19:27 Вятский медведь
Кроме шкур рыси могу предложить шкуры росомахи. Цена и подробности в ПМ
roli
P.M.
30-11-2009 11:27 roli
Интересуют обработанные шкуры волка, медведя. Желательно цена + фото. Сюда, либо roli@mail.ru,либо ПМ.
B_Ber
P.M.
6-1-2010 11:36 B_Ber
Есть волчьи шкуры, около 10 наберется пригодных для таксидермии. В основном полярные (Эвенкия, Якутия), размер 140-155 см. Выделанные, выделка профессиональная (ковры делаем). Цена 10-20 т.р. в зависимости от размера и качества. Куда надо вышлю.
Есть также медвежьи шкуры.


click for enlarge 391 X 567  67,6 Kb picture

ABN
P.M.
2-2-2010 21:26 ABN
Есть пять тетеревов весенних. Шкурки подсолены и в морозилке так и лежат с весны. Сам птичек не делаю, всё хотел попробовать, но сейчас уж до весны или позже руки до них не дойдут точно. Ежели надо кому - отдам, цена договорная, заламывать не буду.
микрон
P.M.
7-2-2010 11:53 микрон
на данный момент имеется бородатая неясыть (замороженные тушки) 2000р
Pavel96
P.M.
4-4-2010 16:17 Pavel96
Возможна продажа шкур и рогов косули сибирской с начала сезона охоты, вопросы, пожелания в П.М.
Naur
P.M.
4-4-2010 17:56 Naur
В каком виде будете продавать рога и шкуры(выделаные или каким другим способом)?
Pavel96
P.M.
4-4-2010 18:17 Pavel96
Как нужно, но если честно выделывать не хотелось бы. Возможно соленые и осниманые по грудь или полностью. Но если действительно нужно и по цене договоримся, то можно и полностью выделать. Черепа можно вываривать и отправлять чистыми. Примерно вот так:
click for enlarge 1920 X 1440 964,6 Kb picture
Naur
P.M.
4-4-2010 18:34 Naur
Черепа можно не вываривать(пустая трата времени), а просто рога отпиливать с частью лобной кости.
По цене напишите в ПМ.
oos
P.M.
4-4-2010 20:16 oos
Да ,цены какие?Пишите в ПМ.
ABN
P.M.
4-4-2010 20:42 ABN
Черепа можно не вываривать(пустая трата времени), а просто рога отпиливать с частью лобной кости.

Аппсалютно верно.
По поводу цен - соглашусь с хлопцами. И ещё желательно промеры добавлять.
Ну и с выделкой косульей шкурки лучше не затягивать, ежели покупатель сразу не нашёлся.
Про правильную съёмку, надеюсь,упоминать не тебуется?Чтоб губы были распороты и ушные хряши удалены.
А главное, таки - цены.
Pavel96
P.M.
4-4-2010 20:43 Pavel96
Да ,цены какие?Пишите в ПМ.

Хочу много, очень много Если серьезно, то пишите мне в П.М.предложения с закупочной ценой, так наверное лучше будет. Для меня . Ну а если серьезно, то могу за сезон 30-40 шкур предложить. Черепа с рогами сейчас есть. Около 30 шт., разные.
ABN
P.M.
4-4-2010 21:06 ABN
Если серьезно, то пишите мне в П.М.предложения с закупочной ценой, так наверное лучше будет. Для меня .

Так дела не делаются. Вы предложили - с Вас и спрос. Здесь не аукцион.
Хочу много, очень много

А это рассмотрим, ежели цена-качество будут приемлимыми.
Pavel96
P.M.
4-4-2010 21:15 Pavel96
Чтоб сразу немного определится, скажу так. Шкуры брали только 3-4 шт. в сезон для себя, остальные тупо выбрасывали. По кол-ву писАл выше. Если будет нормальное предложение, то можно и готовить шкуры для продажи. Этим один х. будут заниматься другие люди, мне не интересно. Цена не будет заоблочной, но таки надо понимать, что нужно мучатся
Чтоб губы были распороты и ушные хряши удалены.

и отвозить в транспортную компанию. До сентября долго, спрошу у деревенских охотников. Если честно, не ожидал такого живого интереса.
Pavel96
P.M.
4-4-2010 21:16 Pavel96
Так дела не делаются. Вы предложили - с Вас и спрос. Здесь не аукцион.

Виноват, исправлюсь. Хотя я и в первом посте говорил, что вопросы в П.М.
Pavel96
P.M.
4-4-2010 21:21 Pavel96
Давайте так: соленая шкура по передние ноги взрослого 1500 руб, сеголеток 1000 р, если дорого - критикуйте. По рогам видимо нужно разговаривать отдельно по каждым. Они ведь очень разные.
oos
P.M.
4-4-2010 21:34 oos
По рогам от и до желаемые цены, пожалуйста.
ABN
P.M.
4-4-2010 21:38 ABN
Виноват, исправлюсь.

Бум надеяцца!!
но таки надо понимать, что нужно мучатся

Да там не так уж и много мучений, главное - умение. Но и люди будут знать, что Вы нормальный товар предлагаете.
и отвозить в транспортную компанию.

Да можно просто по почте послать, ни каких проблем.
Если честно, не ожидал такого живого интереса.

Ну так бывает, что люди спрашивают что нибудь небольшое, рогатое и по небольшой цене. Не в каждой же квартире можно лося повесить. Или кабана с медведём.
ABN
P.M.
4-4-2010 21:39 ABN
Давайте так: соленая шкура по передние ноги взрослого 1500 руб, сеголеток 1000 р, если дорого - критикуйте. По рогам видимо нужно разговаривать отдельно по каждым. Они ведь очень разные.

Опс!
Попозжа отвечу. Уехал пивос пить.
Pavel96
P.M.
4-4-2010 22:11 Pavel96
Вообще то говорил:
если дорого - критикуйте.

По рогам. Сегодня только привез домой часть трофеев за несколько лет, хотел начать пустующую стену в новой квартире заполнять. Есть рога как полуторников, так и вполне возможно чемпионов. В который раз говорю, предлагайте в П.М. Но как мне уже сказали, отливают пластиковые, которые получаются по себестоимости 200-300 руб. За эти деньги я конечно ничего продавать не буду. Для сравнения несколько фотографий. Хвалюсь, всех взял сам.
click for enlarge 1920 X 1440 292,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 285,3 Kb picture
oos
P.M.
4-4-2010 22:47 oos
В который раз говорю, предлагайте в П.М.

Так вы продавец. Вы и предлагайте. Например ,сколько бы за те ,что на нижней фотке ближние. И по шкурам замечание небольшое, но важное. На лопатках шкуры больше оставляйте. А то бывает, что разрез начинают в правильном месте, а уводят не туда. Ну это так на будущее, если сотрудничество срастётся.
Pavel96
P.M.
4-4-2010 23:22 Pavel96
Давайте так. Рога от 500 руб. и выше. Насколько выше, будем решать индивидуально по каждым. На этих последних фотографиях конечно лучшие. Кстати кому интересно, то левое чучело в продаже. Хочу 10 т.р., торг уместен. Ну а ближние и средние не продаются, надо чего то и себе оставить.
ABN
P.M.
5-4-2010 03:26 ABN
Хвалюсь, всех взял сам.

Ну что можно сказать - молодец!Я лично такими косулями похвастатся не могу, потому как их нет у нас. МедведЯми там, кабанами ещё куда ни шло. А вот такого "рюкзачного мяса" у нас на Вятке не водится. В этом и есть некоторый интерес.
Вы,Павел, сформируйте комплексное предложение, типа рога и шкура от данного конкретного животного. И что почём будет.
Ну там шкура солёная столько-то,выделанная столько. Плюс рога от данного экземпляра. Ну и про правильную съёмку шкуры не забывайте. И не надо по этому вопросу вставать в позу, типа я несколько сот коз ободрал и лучше знаю как это делать. Лично я знаю многих биологов-охотоведов чисто по образованию, которые не знают, как правильно снять шкуру для изготовления конкретного типа трофея. Не говоря уже о простых охотниках. Так что не стесняйтесь, спрашивайте,уточняйте.
Хотя я и в первом посте говорил, что вопросы в П.М.
Ну и я лично вот говорил, что не аукцион здесь. Ежели товар предлагаете, то и цену будте добры озвучить.
Ежели такой вариант не устраивает - предлагайте типа на Ебее. Может там повезёт больше. Не ждите по этому поводу кучу предложений в личку, чтоб выбрать из них наиболее выгодное. Не та ситуация. Кто может сам добыть трофей и оплатить работу таксидермиста, тот к специалисту и обратится.
Посему не рекомендую Вам строить слишком радужных планов, что Ваш товар будут расхватывать как горячие пирожки. Не тот случай.
Эт конечно чисто моё мнение, но опытом подтверждённое. Поэтому предлагайте КАЧЕСТВЕННЫЙ товар по РАЗУМНОЙ цене - и будет Вам счастье.
За сим разрешите откланятся. С уважением Александр.
den23
P.M.
5-4-2010 10:26 den23
Шкура волка + череп (волк ококло 70 кг) если кого инетресует пишите в ПМ
еще пылятся рога европейских косуль с черепами но им уже не один год если кого тоже интересует пишите в ПМ
Naur
P.M.
5-4-2010 10:35 Naur
dеn23, сколько просишь за шкуру и в каком она состоянии?
Pavel96
P.M.
5-4-2010 16:53 Pavel96
Вы,Павел, сформируйте комплексное предложение, типа рога и шкура от данного конкретного животного. И что почём будет.
Ну там шкура солёная столько-то,выделанная столько. Плюс рога от данного экземпляра. Ну и про правильную съёмку шкуры не забывайте. И не надо по этому вопросу вставать в позу, типа я несколько сот коз ободрал и лучше знаю как это делать. Лично я знаю многих биологов-охотоведов чисто по образованию, которые не знают, как правильно снять шкуру для изготовления конкретного типа трофея. Не говоря уже о простых охотниках. Так что не стесняйтесь, спрашивайте, уточняйте.

Во первых я не вставал в позу, даже разговора не было. И никто не утверждал, что все знает и умеет. По поводу цен, давайте я съезжу в деревню, поговорю с людьми, которые будут(ну если будут)этим заниматься и оглашу цены. Поэтому я и ничего конкретно не говорю сейчас. Вполне возможно будете работать не ч\з меня, а напрямую с деревенскими охотниками. Им хоть какой-никакой заработок. Вот именно поэтому я и хотел услышать предложения по ценам, что бы им уже сказать, что будете ли вы делать за N рублей.
ABN
P.M.
5-4-2010 21:16 ABN
Во первых я не вставал в позу, даже разговора не было.

Прошу прощения, что не совсем точно сформулировал свою мысль. Я и не утверждал этого. Просто на будущее.
Naur
P.M.
9-4-2010 14:31 Naur
На днях порылся в инете на счёт 2-х компонентной полиуретановой пены в баллончиках, нашёл сайт поставщика:
dr-schenk.ru
После обращения к ним с просьбой написать цены и способы доставки они написали следующее:

По поводу пены 2К ....
Ситуация такая, т.к. спрос на эту пену крайне низкий, мы не завозим ее уже около года. Сейчас все продано, новых заказов пока не планируем.
Стоимость пены 2К Dr.Schenk - 220р./баллон. Товар сертифицирован.
Сейчас, на сколько мне известно пены 2К нет вообще(в пределах СПб и Москвы - по основным производителям), в лучшем случае просроченная.
Если Вы готовы заказать паллет (624шт), то производство займет около 3 недель + 2 недели доставка в Россию + доставка транспортной компанией.

Материал хороший и доступный каждому(по цене).
Может кто встречал что-то подобное в своих городах?

tax-master
P.M.
8-5-2010 00:34 tax-master
скажите а когда косуль делаете хрящи с ушей вырезаете, что то не похоже как то стопудовый кожеед и с глазами проблемы у них,
Пегаш
P.M.
27-5-2010 15:14 Пегаш
Originally posted by микрон:
на данный момент имеется бородатая неясыть (замороженные тушки) 2000р

Не кажется ли любезный, что подобные предложения весьма далеки от этики нормального охотника.. . Зарабатывать на беззащитных (по способу добычи ,уж больно доверчивые) да и запрещеных к отстрелу.. . не красит вас как охотника и делает лично в моих глазах вас БАРЫГУ от охоты....


Guns.ru Talks
Таксидермия
Сырьё для таксидермистов ( 1 )