Guns.ru Talks
Таксидермия
Работы таксидермистов (специалистов и "не спец ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Работы таксидермистов (специалистов и "не специалистов" :)

viptrophy.com
P.M. Ц
26-8-2009 20:44 viptrophy.com
Предлагаю обменяться опытом, выложив свои работы в виде фото именно в этом разделе.
ruso
P.M. Ц
3-9-2009 01:18 ruso
Лови:
click for enlarge 768 X 1024 188,9 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 168,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 141,2 Kb picture
ohotnik84
P.M. Ц
14-9-2009 11:29 ohotnik84
предлагаю обсуждать выставленые фото на предмет неточностей дабы испровлять их в дальнейшем
click for enlarge 1920 X 1440 403,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 416,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 343,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 393,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 343,3 Kb picture

ABN
P.M. Ц
14-9-2009 18:01 ABN
предлагаю обсуждать выставленые фото на предмет неточностей дабы испровлять их в дальнейшем

Ну для этого надо для начала бы фото с разных ракурсов и более крупно детали-глаза, нос и т.д. .Да и трудновато на пальцах обьяснить, что к чему. А ещё много букофф набивать-бррр! Технологию ещё можно как то описать, а анатомию-я вот лично не ботаник.
Лучше всего поучавствовать в семинарах ,"Автрские манекены" периодически проводят. Спецы оч. крутые проводят. Да и на чемпионате засветиться. Там тоже семинары, эксперты импортные, да и нашего брата-шкуродёра вагон и маленькая тележка. Тем более Вам лично ехать никуда не потребуется-всё в Москве.
ohotnik84
P.M. Ц
23-9-2009 18:59 ohotnik84
В принцепе согласен, на пальцах не объяснишь.
А как узнать о проведении семинаров подскажите?

ABN
P.M. Ц
24-9-2009 01:49 ABN
А как узнать о проведении семинаров подскажите?

Посмотрите у них на сайте. Обычно всё заранее вывешивается. Но в ближайшее время-вроде пока не видно.
SeregaRK08
P.M. Ц
27-10-2009 01:04 SeregaRK08
А как узнать о проведении семинаров подскажите?

Так же семинары могут проходить на выставках "Охота и Рыбалка"
С 19 по 21 марта 2010 года в Великобритании (Дербиншир), по приглашению Гильдии таксидермистов Великобритании, Александр Соколов проводит семинары: "Изготовление чучел хищных млекопитающих на примере лисы" и "Основные методы лепки скульптур животных для изготовления манекенов".
click for enlarge 960 X 1280 197,6 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 190,4 Kb picture
click for enlarge 923 X 768 106,3 Kb picture
Dersu Uzala
P.M. Ц
27-10-2009 20:04 Dersu Uzala
С 19 по 21 марта 2010 года в Великобритании (Дербиншир), по приглашению Гильдии таксидермистов Великобритании, Александр Соколов проводит семинары:

Все на семинар!!! В Англию.. .
ohotnik84
P.M. Ц
27-10-2009 20:37 ohotnik84
А всётоки фото работ в студию.
А про семинары можно новую тему открыть, думаю небудет лишьней.
ABN
P.M. Ц
28-10-2009 17:23 ABN
А всётоки фото работ в студию.

Ежели неужатые кину-потянет?
Lovecc
P.M. Ц
13-11-2009 09:55 Lovecc
Я хоть и не считаю себя суперспецом, но кое-что удачно получается. Вот тут кое-что из моего. Не на первой, на следующих страницах. Да и инфы я там много накидал всякой.

Сделаю на заказ чучело вороны

viptrophy.com
P.M. Ц
6-12-2009 21:44 viptrophy.com
Naur
P.M. Ц
16-12-2009 02:08 Naur
Нескромный вопрос?
viptrophy Вы свои работы к какой категории относите: специалистов или "не специалистов"?
RafArms
P.M. Ц
24-1-2010 12:57 RafArms
Скорее к категории ВИПспециалистов.
Крякаш просто убил.
Толи набухался-лапы не держат.
Толи накурился-аж клюв позеленел.
Скорее всего Виптаксидермист горилки наклюкался.

Не реклама.

viptrophy.com
P.M. Ц
25-1-2010 22:15 viptrophy.com
Originally posted by RafArms:
Скорее к категории ВИПспециалистов.
Крякаш просто убил.
Толи набухался-лапы не держат.
Толи накурился-аж клюв позеленел.
Скорее всего Виптаксидермист горилки наклюкался.

Не реклама.

Мы благодарны за критику.
Но просматривается, какое, то неравнодушие к Украинцам, или неприязнь. Никто и не говорил что мы ВИП специалисты, мы спрашивали объективное мнение а не всякий бред в ответ, типа <напился горилки :>. Возможно ваш комментарий з будуна :? Или вы никогда не видели селезня и цвет его клюва???.

SeregaRK08
P.M. Ц
25-1-2010 23:50 SeregaRK08
Но просматривается, какое, то неравнодушие к Украинцам, или неприязнь.

Тут на форуме, будь те хоть кем! Главное чтобы чучела были анатомически правильные и цвета естественные. Тут во многом ошибки, селезень в том числе. Птиц вам Lovecc прокомментирует, а по млекам косуля на 2- тут даже комментарии не нужны, кабаны выборочно общий был 3. Просто когда делают себе кричащие название то и качество должно соответствовать. Вам кажется уже приводил пример на счет шедевров и тому подобному ВИПу, ставили в сравнения людей с большим авторитетом по таксидермии Соколов, Сухарев.
RafArms
P.M. Ц
26-1-2010 08:19 RafArms
объективное мнение а не всякий бред в ответ, типа <напился горилки :>. Возможно ваш комментарий з будуна :? Или вы никогда не видели селезня и цвет его клюва??

С вами просто не очем разговаривать. Просто прежде чем то начать заниматся, надо это изучить. А вы походу даже в определители птиц не посмотрели. Я охочусь с 8 лет, а вы "юный друг Бандеры" походу не разу не были на охоте. Крякаш в неестественной позе, с зеленым клювом. Ха-ха-ха.Я сейчас с кресла упаду.
Прежде чем лезть на российский рынок, почитайте книг, научитесь чему-нибудь. И вообще, в вашем то возрасте, грубить. Крапивы вам надо.

viptrophy.com
P.M. Ц
26-1-2010 11:43 viptrophy.com
Originally posted by RafArms:

С вами просто не очем разговаривать. Просто прежде чем то начать заниматся, надо это изучить. А вы походу даже в определители птиц не посмотрели. Я охочусь с 8 лет, а вы "юный друг Бандеры" походу не разу не были на охоте. Крякаш в неестественной позе, с зеленым клювом. Ха-ха-ха.Я сейчас с кресла упаду.
Прежде чем лезть на российский рынок, почитайте книг, научитесь чему-нибудь. И вообще, в вашем то возрасте, грубить. Крапивы вам надо.

Не хотите разговаривать, не разговаривайте Ваше право.
Вот вы снова начинаете, я вообще не могу понять причем здесь Бандера и кто он такой ? я к нему не имею ни какого отношения, и Вы еще говорите что вам кто-то грубит.
Относительно возраста, так я считаю что нет разницы толи 18 толи 33. Каждый имеет право на свое мнение. Кропиву тоже можете оставить себе.

С уважением ставлюсь к вашему охотничему стажу и буду рад, если вы ответите какого же цвета должен быть клюв и хоть что то по существу, возможно наведете примеры правильных работ.

Желательно не с интернета а опыта, а лучше всего своего.
И относительно : "Прежде чем лезть на российский рынок, почитайте книг, научитесь чему-нибудь." в Вашем то возрасте смешно такой бред говорить ))


За оценки благодарен,

oos
P.M. Ц
26-1-2010 15:49 oos
какого же цвета должен быть клюв и хоть что то по существу, возможно наведете примеры правильных работ.

Клюв слишком зелёный, у живого он жёлтый, охристый или оливковый(жёлто-зелёный).Работы действительно слабые. И выставлять их бод маркой VIP уж слишком нескромно.
click for enlarge 1920 X 1440 264,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 580,0 Kb picture
oos
P.M. Ц
26-1-2010 20:24 oos
Два селезня(верхний в межбрачном оперении)
oos
P.M. Ц
26-1-2010 20:26 oos
И немного фотографий, а то кто подумает-критикую, а у самого и на это толку нет.
click for enlarge 1920 X 1440 914,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 360,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 394,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 344,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 816,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 419,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 808,9 Kb picture

Кое-кто
P.M. Ц
28-1-2010 11:22 Кое-кто
Здесь действительно придраться не к чему, здорово. Особенно порадовала бородатая неясыть, а то некоторые хищных птиц делают с поднятыми вверх и расправленными крыльями, как немцы в 45-том.

ohotnik84
P.M. Ц
29-1-2010 18:43 ohotnik84
Да неясыть тоже понравикась, тока белка какаято, как неживая
А языки птицам как делаете?
oos
P.M. Ц
29-1-2010 19:28 oos
тока белка какаято, как неживая

Так она и не живая
Lovecc
P.M. Ц
29-1-2010 21:08 Lovecc
Да, чучела действительно красивые! Если можно я бы хотел задать несколько вопросов:
1. Чем и как Вы красите мох?
2. Какие глаза Вы используете для птиц - фирменные или самодельные?
3. Чем обрабатывали лапы у уток, чтобы не усыхали?
4. Что за тушка была использована в кунице, (Т-комплект или все-таки самодельная?).. . уж больно кого-то она мне напоминает .
5. Брови у косача и глухаря из чего? Вроде как не родные, хотя по фото сложно сказать, качество не позволяет детально рассмотреть.

Был бы весьма признателе на ответы.

oos
P.M. Ц
29-1-2010 21:45 oos
Мох крашу акрилом с аэрографа. Глаза применяю разные. Выписываю пластиковые и некрашеные стекляшки в Т-Комплект, иногда сам выдавливаю для птиц с тёмной радужкой в голодные годы. В лапы формалин закачиваю. Тушка куня из Т-Комплекта скрывать не буду. Зачем переделывать ,если заказчик сказал хочу так и размер тушки подошёл.А в общем тушки и сам вырезал довольно неплохие. Брови из APOXI-SCULPT,натуральные всёравно усохнут. Раньше делал из поролона, но это уж слишком грубо. Ломаю голову как сделать брови тетерева, чтоб были максимально похожи на натуру. На американских сайтах видел брови для ихних тетеревов, но не тот обьём.Наш бровастее. А из шпаклёвки довольно просто -валик её на супер-клей приклеиваешь и шпателем, иглой и щёткой зубной фактуру прорабатываешь. Для глухаря нормально, а тетереву всёравно не то.
align=right>

Lovecc
P.M. Ц
29-1-2010 21:56 Lovecc
А я своим как-то не заморачиваюсь, аккуратно тщательно распарываю и просто формирую из глины по максимуму - практически не усыхают, а потом просто раскрашиваю акриловыми красками. Мне нравится - и родные, и натурально. Глаза тоже как и Вы - большую часть давлю и раскрашиваю сам на спец станке (один на всех местных), хитрые конечно приходится заказывать. Про куницу спросил потому что модель эта мне не нравится, больше норку напоминает чем куницу. Мы с местными долго спорили что за зверя они там пытались вылепить. Но не спорю - иногда заказчику приходится угождать не в угоду мастерству.
oos
P.M. Ц
29-1-2010 22:10 oos
У тетерева усыхают ,нет тех обьёмных тычинок, как я их называю. Тоже препарировать пробовал-не то.Манекен да,больше на норку смахивает. Куница на ногах выше.
viptrophy.com
P.M. Ц
30-1-2010 14:06 viptrophy.com
Originally posted by oos:
И немного фотографий, а то кто подумает-критикую, а у самого и на это толку нет.

Ваши работы действительно классные и профессиональные.
Я одного не могу понять, почему все записывают меня в ВИП таксидермисты, от названия сайта что ли ?, хотя я сам об этом не заявлял, а сайт создан с другими целями, и его название несет более обобщенный характер и относится к многим охотникам которые стремятся получить свой Вип трофей.

Клюв у селезня зеленый , потому что никто его не раскрашивал, так как аерографа я в руках не держал и не видел. С манекенами для птиц тоже не работал и принципиально не хотел, хотя сей час в этом уже сомневаюсь.

Все эти <работы> сделаны из моего материала проданы по ВИП ценам от 350 до 400 грн. за штуку (это 50 долларов или 1500 рублей).

Все птицы прошли стирку, виделку муравьиной кислотой и обработку эуланом.

Не реклама.

oos
P.M. Ц
30-1-2010 20:01 oos
Я одного не могу понять, почему все записывают меня в ВИП таксидермисты, от названия сайта что ли ?, хотя я сам об этом не заявлял, а сайт создан с другими целями, и его название несет более обобщенный характер и относится к многим охотникам которые стремятся получить свой Вип трофей.

Так на ваших фотографиях Вип-трофей написано, потому и записывают.
Клюв у селезня зеленый , потому что никто его не раскрашивал, так как аерографа я в руках не держал и не видел. С манекенами для птиц тоже не работал и принципиально не хотел, хотя сей час в этом уже сомневаюсь.

Это просто отговорки про аэрограф, кисточка то ведь есть. У меня может порошка стирального нет -теперь и шкурки не стирать?В одном из постов не Вы ли что-то говорили что работы со знанием анатомии выполнены, и что у вас большой опыт работы?Наверно смысл таксидермии сделать животное максимально похожим на живого. А делать абы как, ссылаясь на то,что нет того, другого,третьего-это пожалуй халтура. Уж извините. Ни в коем разе не претендую на звание какого-то спеца, уж где-где, а в таксидермии предела совершенству нет. Просто надо работать, а не бить себя в грудь, что ты такой крутой, элитный таксидермист, ведущий специалист и прочее. А судят пусть ваши клиенты.
oos
P.M. Ц
30-1-2010 20:11 oos
С манекенами для птиц тоже не работал и принципиально не хотел, хотя сей час в этом уже сомневаюсь.

Да вообще-то некоторые виды самому приходится резать. Гоголи и последний глухарь на самодельных сделаны. А вообще готовые манекены упрощают работу ,хотя есть свои заморочки.
ABN
P.M. Ц
31-1-2010 01:07 ABN
А делать абы как, ссылаясь на то,что нет того, другого, третьего-это пожалуй халтура.

уж где-где, а в таксидермии предела совершенству нет.

Аппсалютно верно, даже добавить нечего.
По поводу манекенов и принципиального нежелания с ними работать - скорее всего это принципиальное желание не тратится на манекен. Но ведь его можно и самому сделать ежели мало-мало разбираешся и руки не совсем из жопы растут. Было бы желание, а сделать можно всё что угодно. Один мой знакомый парнишка когда я и слова такого - таксидермия не знал ,а на Вятке (да и не только) слыхом не слыхивали о готовых полиуретановых манекенах ,вырезал птичек из пенопласта.
Комарики
P.M. Ц
9-3-2010 20:32 Комарики
Ждем Вашей оценки работы, будем рады услышать любое мнение

click for enlarge 1920 X 1440 807,2 Kb picture
tax-master
P.M. Ц
17-5-2010 00:13 tax-master
беркут
click for enlarge 800 X 600 477,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 477,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 960,7 Kb picture
tax-master
P.M. Ц
19-5-2010 22:44 tax-master
1
click for enlarge 1920 X 1440 319,8 Kb picture
Дмитрий 76
P.M. Ц
29-5-2010 02:36 Дмитрий 76
1

Сколько стоит такая работа ?
Guns.ru Talks
Таксидермия
Работы таксидермистов (специалистов и "не спец ...