Guns.ru Talks
Таксидермия
Как сделать чучело из рыбьей головы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сделать чучело из рыбьей головы

Ruslan33
P.M. Ц
7-7-2012 19:02 Ruslan33
Пока сохнет до покраски надобно разлеплять.
MACTAK
P.M. Ц
9-7-2012 00:16 MACTAK
MINZDRAVV, ты когда-нибудь видел ВОБЛУ с ярко-КРАСНЫМИ жабрами? Если НЕТ, то такого способа НЕТ! Для того, чтобы лепестки жаберных дуг не СЛИПАЛИСЬ, удали всю Слизь или Зафиксируй(Задубить)их! Можешь отформовать свежие, а затем отлить из полимера!
ФИШ-МЕН
P.M. Ц
15-7-2012 22:03 ФИШ-МЕН
Originally posted by MINZDRAVV:
Как жабры надо делать, чтоб цвет не теряли? А то после соли они темнеют.

Цвет теряют не только жабры, но и шкура после любой консервации и (или)выделки и поэтому требуют окраски в "натуральный" цвет(см. фото)

chir-han
P.M. Ц
25-7-2012 11:52 chir-han
Вопрос знающим и умелым,перед покраской отлитый макет зачерняют и затем нанесенное средство стирают. Проще говоря,что это дает и чем зачерняют?
oos
P.M. Ц
25-7-2012 13:42 oos
Зачерняют может для того,чтоб все дефекты отливки выявить?
chir-han
P.M. Ц
25-7-2012 21:07 chir-han
Врядли,Олег,судя по всему для заполнения шероховатостей,впадинок и проявления в далнейшем рисунка чешуи например,мне вот не понятно чем производят данную операцию, акрил к примеру так легко с отливки не сотрешь.Попутный вопросик,из чего предпочтительней отливать рыб целиком как это делают наши коллеги за бугром,у нас я понимаю этот метод мало кто пользует.
ФИШ-МЕН
P.M. Ц
26-7-2012 10:43 ФИШ-МЕН
Ну, почему? Есть КТО пользует и у нас. Я думаю и Саша Митин постоянно использует и я применяю. Правда не всегда и не везде он нужен. "Зачернение" делается для получения "внутреннего" рисунка чешуй. А то, что не легко стирается, так нам легкой жизни ни кто и не обещал.
chir-han
P.M. Ц
26-7-2012 12:06 chir-han
Так никто и не сомневался,что два Александра в курсе дела.Насколько я понял некоторая часть "забугорных" мастеров специализируется только на отливании полноразмерных копий,и методы их работы находяться в свободном доступе на известном сайте,вот только язык их мне не понятен,отсюда и вопросы.С Уважением.
Naur
P.M. Ц
26-7-2012 13:13 Naur
вот только язык их мне не понятен

http://www.translate.ru/
http://www.dicter.ru/
MACTAK
P.M. Ц
27-7-2012 01:24 MACTAK
chir-han .. .
Originally posted by chir-han:

перед покраской отлитый макет зачерняют и затем нанесенное средство стирают. Проще говоря,что это дает и чем зачерняют?


Если приглядеться к живым оригиналам, то природой ОНИ "раскрашены" с большим усердием... ИМЕННО этим и занимаются "отпетые" ТАКСИДЕРМИСТЫ - ДОТОШНО КОПИРУЮТ,чуть не написал КЛОНИРУЮТ,ДОСТИЖЕНИЯ МАТУШКИ-ПРИРОДЫ! Для этого используют ПЛОТНЫЕ краски, не обязательно Черную и не только у РЫБ... Рептилии,Птицы,Млеки. Этим способом создаётся эффект ОБЪЁМНОСТИ, ГЛУБИНЫ раскрашиваемых поверхностей, т.к. затем по "затертым" местам "проходят" другими цветными красителями, как правило ПРОЗРАЧНЫМИ. Знаю одного Питерского Мастера, он при покраске чешуи рыб наносит до 20 слоёв разного цвета с промежуточными слоями бесцветного лака! В своё время, СОКОЛОВ АМ произвёл фурор в мастерской СУХАРЕВА ВА, покрасив таким образом лапы Орлана, ... если это интересно!
ФИШ-МЕН
P.M. Ц
27-7-2012 19:48 ФИШ-МЕН
Подобную технику использовали "голландцы" в своей живописи(вспомним натюрморты с овощами и дичью). Сначала наносился подмалевок одним цветом( коричневым или черным), а затем тонкими прозрачными слоями наносились краски. Оттуда и есть пошла эта техника.
Саня, очевидно твой знакомый хорошо владеет приемами живописи.
chir-han
P.M. Ц
27-7-2012 21:18 chir-han
Все вышесказанное очень интересно,а вот как вы относитесь (используете) к карандашной технике при покраске рыб. фотографии безбожно скопированы с известного сайта.
click for enlarge 1024 X 768 170.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 294.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 233.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 161.5 Kb picture
MACTAK
P.M. Ц
27-7-2012 22:10 MACTAK
Originally posted by chir-han:

.. . как вы относитесь (используете) к карандашной технике при покраске рыб.


Что именно Вас интересует? Пользуемся ли мы Акварельными карандашами... ? ДА, я пользуюсь! Каждый мастер выбирает свой алгоритм покраски изделия, исходя из своего опыта,предпочтения,настроения и пр.
ФИШ-МЕН
P.M. Ц
28-7-2012 21:22 ФИШ-МЕН
Пользоваться можно и нужно разными материалами и техниками. главное грамотно и уместно их применять.
skillful-spb
P.M. Ц
28-8-2012 14:27 skillful-spb
Может кому пригодится
MACTAK
P.M. Ц
28-8-2012 22:09 MACTAK
Хорошо бы было сначало отмыть её... , но кто об этом думает, когда такого ГОЛОВАСТИКА вытаскивает?
КонстантинВВ
P.M. Ц
8-8-2013 18:22 КонстантинВВ
Всем привет! Давно не заходил к Вам
Вот ссылка на фото моих работ http://fotooblojka.ru/users/album/39 .
Буду рад всякой критике.
chir-han
P.M. Ц
10-8-2013 23:14 chir-han
Привет Константин, вижу времени даром не теряешь, есть на что посмотреть.Творческих успехов и всего.
КонстантинВВ
P.M. Ц
12-8-2013 18:26 КонстантинВВ
Спасибо! Какие нибудь замечания будут??
chir-han
P.M. Ц
21-8-2013 20:09 chir-han
Константин, для замечаний нужны фото крупным планом с хотя бы нескольких ракурсов, дабы изыскать возможность рассмотреть детали.А тем временем глядишь и "крупные" специалисты к обсуждению подтянуться ( надеюсь не все "положили" на данный ресурс "большие надежды").

КонстантинВВ
P.M. Ц
27-8-2013 20:01 КонстантинВВ
Так я оставил ссылку на фото своих работ, там все можно и посмотреть, и с разных ракурсов.
еще раз выставляю ссылку http://fotooblojka.ru/users/album/39

КонстантинВВ
P.M. Ц
15-10-2013 16:06 КонстантинВВ

"барракуда"
Где гладкие места там 2х компонентная мастика, пытался воспроизвести чешую путем прорези скальпелем - вышло не удачно.
Два вопроса:
1. кто и как востанавливает чешую, если такое произошло?
2. критика по окраске данного изделия?


Guns.ru Talks
Таксидермия
Как сделать чучело из рыбьей головы ( 4 )