Guns.ru Talks
Таксидермия
коготь медведя

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

коготь медведя

Magnum_Stalker
P.M. Ц
23-1-2015 09:12 Magnum_Stalker
Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста дельный совет, что можно сделать с когтем медведя. Его мне подарили в Томске и он дорог как память о Сибири, только выглядит он не очень. Вид его, как будто только выдрали из лапы, только подсушенный. Облазил все ветки таксидермии, ответа на свой вопрос не нашел, может не внимательно искал. Форумчане, помогите.
македонец 86
P.M. Ц
25-1-2015 16:10 македонец 86
в ювелирку отнеси
Magnum_Stalker
P.M. Ц
29-1-2015 18:56 Magnum_Stalker
Конечно за совет спасибо, нона меня не посмотрят как на де.. ла? Неужели нет форумчан которые делали для себя когти.
S-REF1
P.M. Ц
1-2-2015 14:18 S-REF1
Зачистить от кожи ,жира . Основание подровнять . Просверлить в основании отверстие .Брелок готов .
Если коготь пустой , без кости внутри ,залить эпоксидкой ,холодной сваркой .
Остальное то же самое
himgol
P.M. Ц
3-2-2015 11:29 himgol
цитата:
Зачистить от кожи ,жира . Основание подровнять . Просверлить в основании отверстие .Брелок готов .

Отполировать,можно покрыть лаком. Не смейтесь, но даже лаком для ногтей! Прозрачным, ну если любите гламур, любого цвета! Высверлить полость внутри когтя, разобрать флешку, избавить от корпуса, вставить в высверлинную полость, залить эпоксидкой или чем нибудь подобным! Загрузить фото о поездке в Томск! Колпачок на разъем, можно оставить исходный, ну или что самому сделать! У меня, это самый хороший презент друзьям приезжающим в гости!

клыкастый
P.M. Ц
3-2-2015 13:20 клыкастый
первым делом отвари ,забрось в кастрюлю и вари ,проверяя, дёргая за костяшку пока не выйдет она из когтя .затем просуши предварительно обмотав скотчем (что бы не раздуло у основания в разные стороны)или изалентой суши долго и естественным образом ,затем очисти и залей эпоксидкой (если плохо просушить то разорвёт ) ну а потом шкуркой 6-8-9 и нулёвкой финиш ,затем войлоком потери
scarpucedda
P.M. Ц
5-2-2015 17:19 scarpucedda
Приветствую всех.
Касаемо сути вопроса. ТС, я делал сувениры из когтей медведей по сюжетам заказчиков. (картинки)
Технология обработки когтей достаточно сложная, если планируется сколь нибудь долгая их жизнь.
Если будет интересно пиши на abb0608@mail.ru
Это адрес мастерской. Тут я работаю и нахожусь львиную долю суток.
scarpucedda
P.M. Ц
5-2-2015 17:21 scarpucedda

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768  45.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 319.3 Kb
S-REF1
P.M. Ц
6-2-2015 10:00 S-REF1
Красиво .
Надо будет себе подобное заказать .
Сколько стоимость работы ?
Можно в личку .
клыкастый
P.M. Ц
6-2-2015 10:15 клыкастый
цитата:
Originally posted by scarpucedda:

Технология обработки когтей достаточно сложная


а что там сложного?
цитата:
[B][/B]

Magnum_Stalker
P.M. Ц
6-2-2015 11:04 Magnum_Stalker
цитата:
Касаемо сути вопроса. ТС, я делал сувениры из когтей медведей по сюжетам заказчиков. (картинки)

Очень прошу в личку написать стоимость мероприятия по приведению когдя в нормальное состояние.

Magnum_Stalker
P.M. Ц
6-2-2015 11:07 Magnum_Stalker
цитата:
Высверлить полость внутри когтя, разобрать флешку, избавить от корпуса, вставить в высверлинную полость, залить эпоксидкой или чем нибудь подобным! Загрузить фото о поездке в Томск

Вот это тема! Спасибо, идея понравилась!

клыкастый
P.M. Ц
6-2-2015 12:05 клыкастый
Magnum_Stalker странный вы человек ))) я вам написал как всё делать ,а вы у другого купить хочете тот же самый процесс))) давайте я вам в личку напишу за деньги?
клыкастый
P.M. Ц
6-2-2015 12:08 клыкастый
цитата:
Originally posted by Magnum_Stalker:

Очень прошу в личку написать стоимость мероприятия по приведению когдя в нормальное состояние.

Писать)?

клыкастый
P.M. Ц
6-2-2015 12:11 клыкастый
мои работы
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1018.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 182.2 Kb
forum.guns.ru
Magnum_Stalker
P.M. Ц
6-2-2015 17:36 Magnum_Stalker
цитата:
Magnum_Stalker странный вы человек ))) я вам написал как всё делать ,а вы у другого купить хочете тот же самый процесс))) давайте я вам в личку напишу за деньги?

А тут начинаются качели. Я ведь могу и зафармачить коготок, а он мне как память дорог. Есть смысл взвесить.

Это примерно выглядит так: Хочу попробовать сделать сам, тем более руки не из ж.пы. Но гложит мысль, вдруг я его умудрюсь уничтожить.

Magnum_Stalker
P.M. Ц
6-2-2015 17:39 Magnum_Stalker
цитата:
дёргая за костяшку пока не выйдет она из когтя

Мне не совсем понятно. Какова толщина когтя останется, если из него должна кость выйти.

клыкастый
P.M. Ц
6-2-2015 23:08 клыкастый
толщина не изменится , варить, это щадящий вариант для новичка ,если вы пользуетесь бормашинкой то просто отпиливаете подушку(подушка обычно с кусками шерсти бывает за которую дёргают и расшатывают после варки. если вам с ней, подарили коготь)
в общем другой вариант ,отпиливаете подушку и вычищаете бормашинкой у когтя внутри всю труху ,бор шар.но осторожно или на сквозь просверлите )а потом заливаете эпоксидкой и дальше обработка
scarpucedda
P.M. Ц
7-2-2015 11:47 scarpucedda
Все зависит от того, какого качества Вы хотите достигнуть и от имеющихся у Вас под рукой технических возможностей. Для кого-то и запорожец - Машина с большой буквы.. . Полностью удалив внутренности и пытаясь заполнить образовавшуюся пустоту эпоксидкой, Вы рискуете потерять первоначальную форму когтя, не говоря уж о том, что все будет снаружи перепачкано смолой, что не лучшим образом скажется в дальнейшем при полировке.. . На мой взгляд значительно лучше оставлять основную часть кости на месте, выбрав грязь и вяленное мясо бором со стороны ложбинки, а затем уже залить туда небольшое количество эпс, желательно с вакуумированием до 25-26 in.Hg (дюймы рт.ст.). После полной полимеризации эпс, совершить аналогичные действия с верхней стороны. Тогда внутри получится структура что-то типа текстолита, при полной сохранности внешнего вида и геометрии когтя. Значительно сложнее отполировать коготь. При благоприятной ситуации (ногтевая пластина не подверглась гниению, нет катастрофических царапин и трещин и т.д.) глянец можно довести почти до идеального, сопоставимого с полированным камнем. При этом возможно проявится и очень интересный волнообразный рисунок. При полировке желательно использовать полировальные пасты на водорастворимой (LUXI), а не на жировой (ГОИ) основе.
2 Magnum_Stalker: Заниматься приведением когтя в нормальное состояние мне не интересно - слишком просто - Вы это сможете сами.
Мне интересно изготовление штучных ювелирных изделий по эскизам заказчиков с использованием различных натуральных материалов - кость, дерево, камень .. .
Magnum_Stalker
P.M. Ц
9-2-2015 14:24 Magnum_Stalker
Спасибо, вчера начал обработку. Выварил кость, залил эпс, вставил цепь брелочную. Теперь полировка.
клыкастый
P.M. Ц
12-2-2015 09:56 клыкастый
так , а сушить? (иначе отойдёт коготь от эпоксидки ) а полироватьбез цепи надо
Magnum_Stalker
P.M. Ц
13-2-2015 22:01 Magnum_Stalker
цитата:
так , а сушить?

Конечно высушил)) Мне что то с цепью не айс, наверное отрежу

scarpucedda
P.M. Ц
14-2-2015 16:44 scarpucedda
picture uploading7562
scarpucedda
P.M. Ц
14-2-2015 16:51 scarpucedda
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 218.1 Kb
Иллюстрация к вышесказанному о полировке.
scarpucedda
P.M. Ц
14-2-2015 16:58 scarpucedda
Сейчас в работе несколько заказов с этим материалом. На фотографиях предварительно отполированные когти для выявления рисунка. Изначально когти были в весьма неудовлетворительном состоянии. Второй слева был расщеплен на несколько частей почти до середины. Реставрировался эпоксидкой под гнетом.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 193.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 190.5 Kb
Magnum_Stalker
P.M. Ц
14-2-2015 21:33 Magnum_Stalker
Класс, а что использовалось для полировки?
scarpucedda
P.M. Ц
16-2-2015 10:29 scarpucedda
Как описано на предыдущей странице.
Guns.ru Talks
Таксидермия
коготь медведя