Guns.ru Talks
Таксидермия
Прошу помощи по орлиным когтям!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помощи по орлиным когтям!

DesignerHP
P.M. Ц
12-2-2014 23:52 DesignerHP
Здравствуйте, камрады!

Хотелось бы попросить совета у знающих людей.
Скоро ко мне едут эти две лапы белохвостого орлана.
Птица была найдена мертвой где-то в тайге.

Хочу сделать из правой лапы подвеску для зеркала заднего вида на авто, из левой - брелок на ключи.

Собственно суть вопросов:

1) Чем очистить их от грязи между бороздками на коже?
2) Чем обработать и как высушить, что бы со временем они сохранили свой вид?
3) Каким и надо ли покрыть их лаком после обработки?

click for enlarge 1024 X 768 98.3 Kb picture

Буду признателен за советы.
С уважением,
Гаджи.

sumruck
P.M. Ц
13-2-2014 11:53 sumruck
Вороньи лапы просто лежали в ящике стола, через некоторое время засыхали и мумифицировались сами собой, без какого-либо вмешательства. Становились твердыми и неподвижными в суставах. Просто положите их в сухое теплое место и забудьте про них на время, думаю результат будет тот же. Потом можно лаком покрыть, ну и оковку с колечком приделать.
DesignerHP
P.M. Ц
13-2-2014 14:03 DesignerHP
Originally posted by sumruck:

Вороньи лапы просто лежали в ящике стола, через некоторое время засыхали и мумифицировались сами собой, без какого-либо вмешательства. Становились твердыми и неподвижными в суставах. Просто положите их в сухое теплое место и забудьте про них на время, думаю результат будет тот же. Потом можно лаком покрыть, ну и оковку с колечком приделать.


Спасибо. А как очистить от грязи? Щеткой со спиртом протереть можно?
sumruck
P.M. Ц
13-2-2014 15:23 sumruck
Думаю да, чего им будет то.
Просто я не знаю какого они размера примерно, и соответственно сколько в них "мяса". Вороньи то к примеру - это кости и сухожилия и тухнуть там нечему. А здесь может мяса больше и поэтому не могу с уверенностью сказать протухнут или нет. Вообще не должны. Засохнут и закостенеют. Еще как вариант в соль их на некоторое время, чтобы влагу забрать из мышц, а потом высушить.
DesignerHP
P.M. Ц
13-2-2014 22:16 DesignerHP
Originally posted by Naur:

DesignerHP, отмойте лапки в прохладной воде с каким нибудь моющим средством, после чего прокачайте все пальцы и саму цевку формалином с помощью шприца (в целях безопасности используйте перчатки, респиратор и очки!). Задайте нужную форму пальцам и высушите в таком состоянии (не в жилом помещении). Формалин со временем испарится. Если будет желание покрыть лаком, попробуйте - акриловым.


А формалин можно купить в аптеке? Извиняюсь, за возможно глупый вопрос, но я далек очень от таксидермии.
Naur
P.M. Ц
13-2-2014 21:58 Naur
DesignerHP, отмойте лапки в прохладной воде с каким нибудь моющим средством, после чего прокачайте все пальцы и саму цевку формалином с помощью шприца (в целях безопасности используйте перчатки, респиратор и очки!). Задайте нужную форму пальцам и высушите в таком состоянии (не в жилом помещении). Формалин со временем испарится. Если будет желание покрыть лаком, попробуйте - акриловым.


Guns.ru Talks
Таксидермия
Прошу помощи по орлиным когтям!