Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
Сертификация турецких ГСВ в ООП. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сертификация турецких ГСВ в ООП.

warwar.72
P.M.
19-12-2011 21:09 warwar.72
Жду тапки и дохлых хомячков
POMAH007
P.M.
19-12-2011 22:13 POMAH007
не-не! я баиньки.. .
infra-red
P.M.
19-12-2011 23:12 infra-red
Originally posted by warwar.72:

Думается, что пара-тройка исков о защите прав потребителя быстро поставят ситуацию на место.


Хотя я и не юрист, но ваши доводы звучат вполне разумно. Просто пистолет - это не iPhone, его не на один год покупают. Я планировал им пользоваться именно столько, сколько он прослужит. А учитывая качество его изготовления, мне его до пенсии вполне хватит (Streamer 1014 серии 015ххх).
Просто сейчас очень идиотская ситуация. В магазинах и ОЛРР ничего разумного не говорят, так что черпать информацию приходится из паникерских сообщений ганзоводов.
infra-red
P.M.
19-12-2011 23:12 infra-red
Originally posted by warwar.72:

Думается, что пара-тройка исков о защите прав потребителя быстро поставят ситуацию на место.


Хотя я и не юрист, но ваши доводы звучат вполне разумно. Просто пистолет - это не iPhone, его не на один год покупают. Я планировал им пользоваться именно столько, сколько он прослужит. А учитывая качество его изготовления, мне его до пенсии вполне хватит (Streamer 1014 серии 015ххх).
Просто сейчас очень идиотская ситуация. В магазинах и ОЛРР ничего разумного не говорят, так что черпать информацию приходится из паникерских сообщений ганзоводов.
Gotfrid
P.M.
19-12-2011 23:34 Gotfrid
Есть ещё один выход - нести на экспертизу. Согласно новым кримтребованиям эксперт будет обязан признать практически любой ГСВ ОООП, каковым он, по сути, и является.
YBK
P.M.
20-12-2011 08:48 YBK
Originally posted by warwar.72:

Жду тапки и дохлых хомячков


нахуа? всё рОвно.
Wlasustek
P.M.
20-12-2011 09:24 Wlasustek
Originally posted by warwar.72:

Те глупости, которые сейчас творятся в некоторых регионах


Это вы сотрудникам МВД скажите. Которые по своей тупости и глупости в ЛРО и магазины пишут, пытаясь ограничить оборот гражданского оружия.
Originally posted by warwar.72:

Все сейчас гундят о пересертификации оружия, забывая, что эта самая пересертификация нужна только [b]изготовителям и продавцам
. Нигде по тексту закона нету упоминания о том, что ГСВ становится ОООП только после пересертификации. Бред какой-то...
[/B]

Все мы это прекрасно знаем!!! Наличие сертификата просто успокаивает и дает возможность утереть нос ЛРО и СП. Мы по большей части не юристы, поэтому
Originally posted by warwar.72:

пара-тройка исков о защите прав потребителя быстро поставят ситуацию на место


увы, не для нас. Если подскажете куда писать, мы только ЗА.

зы: была тут попытка как-то в прокуратуру написать, да как-то Жалоба в прокуратуру..

warwar.72
P.M.
20-12-2011 17:20 warwar.72
Напишу "болванку" искового заявления, только не знаю куда его выставить. Может отдельную темку замутить.. .
Я уже обсуждал этот вопрос с нашим Ульяновским отделением ВОВГО, только у нас неактуально: продают патроны пока по любым лицензиям.
Piligrimus
P.M.
20-12-2011 17:38 Piligrimus
Originally posted by warwar.72:

"болванку" искового заявления


Сбросьте мне её в личку, пожалуйста!
Вы совершенно правы относительно того, что пара-тройка судебных решений быстро поставит наших чинуш и зашуганных продавцов на место. Я, правда, специализируюсь в других отраслях права, поэтому буду рад, если поделитесь "болванкой" со ссылками на подлежащие применению статьи законов.
Originally posted by warwar.72:

Может отдельную темку замутить


И это можно.
Piligrimus
P.M.
20-12-2011 17:50 Piligrimus
Originally posted by warwar.72:

обсуждал этот вопрос с нашим Ульяновским отделением ВОВГО


Вот не уверен, что с этой компанией следует иметь дело. Заходил к ним в раздел на сиём форуме. Там сидит какой-то невменяемый модератор, брызжет слюной и писает кипятком на всех оппонентов. В топиках открытым текстом хамство. Собираются компрматериалы на тему противоправного применения оружия - зачем, спрашивается? помочь "запретителям"? ИМХО, не наши люди: истеричные и хамоватые.
gsnake
P.M.
20-12-2011 17:52 gsnake
Про Stalker не слышно пока?
Bower
P.M.
20-12-2011 19:04 Bower
шарк перевели. был сегодня в лачуге на китае,с обычным ценником рядом уже лежит ценник на шарк как ооп.сертификаты тоже дают,так что кому нужно... на стример по срокам опять никто не знает.
Nazar82
P.M.
20-12-2011 19:24 Nazar82
Я уже обсуждал этот вопрос с нашим Ульяновским отделением ВОВГО, только у нас неактуально: продают патроны пока по любым лицензиям.

Хм. Интересный город Симбирск))))
патроны травматические значит по ЛоА продают (признак вменяемости), но при этом ГсВ конфискуют ежели ты с другого региона и без "жопотёрки" со своего ЛРО о том, что тебе "дали добро" на выезд в Ульяновскую губернию со своим законно носимым ГсВ.
tigerhunter
P.M.
20-12-2011 19:38 tigerhunter
Про Stalker не слышно пока?

присоединяюсь к вопросу

warwar.72
P.M.
20-12-2011 22:49 warwar.72
"Хм. Интересный город Симбирск))))
патроны травматические значит по ЛоА продают (признак вменяемости), но при этом ГсВ конфискуют ежели ты с другого региона и без "жопотёрки" со своего ЛРО о том, что тебе "дали добро" на выезд в Ульяновскую губернию со своим законно носимым ГсВ."
Странно, не слышал про такие случаи. Если не затруднит подробности в личку.
Piligrimus
P.M.
20-12-2011 23:36 Piligrimus
Originally posted by warwar.72:

"дали добро" на выезд в Ульяновскую губернию со своим законно носимым ГсВ


Херня какая-то. Быть не может. Лицензия РОХа действительна на всей территории многострадальной Расеи. Лицензия ЛОа тем более, поскольку травматика оружие менее опасное, чем гладкоствол.
Если кто и учинил такой беспредел, сие незаконно и есть смысл обратиться в суд с иском об истребовании незаконно изъятого имущества, компенсации за потерянное время, проезд и моральный вред. Однако не верится как-то. Полицейские тупорылы, но не настолько, чтобы так резко лезть на рожон.
Не предусмотрены Правилами оборота гражданского оружия какие-ибо "жопотёрки", и все разрешители об этом прекрасно знают. Если же изъятие произвели ППС-ДПС, то это чисто самодеятельность с целью вымогательства взятки. А конкретней нельзя, что произошло?
Nazar82
P.M.
21-12-2011 03:44 Nazar82
Сие уже описывал ранее.
После того, как один "очень умный" господин предложил брать разрешение в своем ЛРО, в случае если гражданин намеревается поехать из своего региона в другой, имея при себе ГсВ, я обратился в свой ЛРО ( г. Тюмень) с целью уточнить, как на данный момент обстоят дела. Мне НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА пояснила, что де-юре ничего кроме ЛоА и паспорта не нужно, для НОШЕНИЯ на всей территории России законно приобретенного ГсВ.
НО! Де-факто в Ульяновской обл. и республике Башкирия без специального разрешения из своего ЛРО о выезде в др. регион могут легко оружие изъять. Случаев мол - масса.
Вот собственно так.
Piligrimus
P.M.
21-12-2011 04:32 Piligrimus
Originally posted by Nazar82:

Случаев мол - масса


Конкретика имеется?
Nazar82
P.M.
21-12-2011 08:10 Nazar82
Какая конкретика? Нач. ЛРО должна была назвать имена, фамилии тех у кого конфискавали и точную дату сего события?
warwar.72
P.M.
21-12-2011 08:33 warwar.72
Первый раз слышу о таком в Ульяновске. Мне кажется это результат сильного переутомления товарисча начальника отдела
Не знаю как где, но Ульяновск наоборот отличается, скажем так, либерализмом по отношению к владельцам гражданского оружия. Не буду озвучивать примеров (сами понимаете почему), но у нас всё очень даже неплохо
warwar.72
P.M.
21-12-2011 08:33 warwar.72
Первый раз слышу о таком в Ульяновске. Мне кажется это результат сильного переутомления товарисча начальника отдела
Не знаю как где, но Ульяновск наоборот отличается, скажем так, либерализмом по отношению к владельцам гражданского оружия. Не буду озвучивать примеров (сами понимаете почему), но у нас всё очень даже неплохо
Bower
P.M.
21-12-2011 08:38 Bower
сертификат на шарк. мы следующие на очереди) 5477435.jpg
Piligrimus
P.M.
21-12-2011 13:29 Piligrimus
это результат сильного переутомления товарисча начальника отдела

Да вот и я так же думаю. Этого не может быть, потому что этого вообще не может быть. Представьте себе, поехали Вы охотиться в другую губернию. И вдруг Вам кто-то заявляет, что ружьё у Вас изымут, так как нет документа о "командировке" из Вашего ЛРО. Нонсенс!
Makarr
P.M.
21-12-2011 15:23 Makarr
Originally posted by tigerhunter:

присоединяюсь к вопросу


так выше же писали что не собираются сертифицировать . Вам владельцам сталкера нужно не сидеть и ждать что там станет слышно ,а делать чего нибуть .. туже кальчуху и ТТ валить гневными письмами - это минимум ..
Denver-sv21
P.M.
22-12-2011 12:59 Denver-sv21
Послежу.
istinnik
P.M.
22-12-2011 13:36 istinnik
Originally posted by Piligrimus:

Представьте себе, поехали Вы охотиться в другую губернию. И вдруг Вам кто-то заявляет, что ружьё у Вас изымут, так как нет документа о "командировке" из Вашего ЛРО. Нонсенс!


Для ентого есть охотбилет, если нет иди в ЛРО, если не пошел - изъятие и штраф от 3-х до 5ти тыщ или тюрьма ( правда в каких случаях тюрьма в ЛРО не спросил))
Originally posted by Bower:

сертификат на шарк. мы следующие на очереди) 5477435.jpg


А вот за это огромное человечачье спасибо. При покупке шарка в магазине не дали сертификат на оооп, только как на газ, сказали поставишь как газовый приходи дадим сертификат на оооп. Бред полный. Пришел в ЛРО с вашим приняли без проблем и обещали выдать РОХу вместо Лоа
Makarr
P.M.
22-12-2011 14:48 Makarr
там не калибр и тех. параметры , а конкретного производителя что ли прописывают ?
Wlasustek
P.M.
22-12-2011 15:00 Wlasustek
Originally posted by Makarr:

там не калибр и тех. параметры , а конкретного производителя что ли прописывают ?

Указание в сертифкате на марку патронов и номер партии - это просто указание, на чем конкретно испытывались образцы оружия, и не более. Для владельцев оружия никакой полезной или не полезной информации это не несет. Для владельца главное КАЛИБР оружия и не более. Deni (с)

------
ствол Shark

El Tigro
P.M.
22-12-2011 16:30 El Tigro
Кстати, в Резинострельном кто-то писал, что вроде бы была выдана РОХа на ИЖ-78. Так что у Стримеров 1014, Сталкеров, Стилов, Т-96 и Терминаторов ещё есть шансы стать ОООП.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

sp47
P.M.
22-12-2011 16:34 sp47
Надеюсь что стример не станет ОООП.
Hrustik75
P.M.
22-12-2011 19:52 Hrustik75
А Стример, не из-за 14-ти патронов не сертифицируют? Как-то странно: Шарку сделали, а Стримеру - нет.
lexeyka
P.M.
22-12-2011 20:28 lexeyka
Originally posted by sp47:
Надеюсь что стример не станет ОООП.

Это вброс на вентилятор? Или, как сказал бы один киногерой: Дяденька, вы дурак? (с)

istinnik
P.M.
22-12-2011 20:30 istinnik
Originally posted by sp47:
Надеюсь что стример не станет ОООП.

Не станет ОООП - резину не купишь, а какая радость от газа?

Borman64
P.M.
22-12-2011 20:50 Borman64
послежу, с вашего разрешения.
keks139
P.M.
22-12-2011 21:25 keks139
Пробуйте решайте вопрос в полиции - во многих ЛРО по стране на стример РОХа выдают.
Мне в ЛРО выдали РОХа, мотивируя тем что "резиновые патроны" сертифицированы как патроны ОООП, а в паспорте к оружию написано для стрельбы патроном с резиновой пулей (или как тот так, точно не помню)калибра 9РА. И все тут.. . Правда в одном магазине (не буду называть) мне по РОХа патроны не продали и удивленно спросили кто вообще стример туда записал.. . В двух других без проблем.
Makarr
P.M.
22-12-2011 22:28 Makarr
Originally posted by lexeyka:

Это вброс на вентилятор? (с)

очень на то похоже )))

Makarr
P.M.
22-12-2011 22:29 Makarr
Originally posted by lexeyka:

Это вброс на вентилятор? (с)

очень на то похоже )))

lexeyka
P.M.
22-12-2011 22:48 lexeyka
Подождем и посмотрим, что будет с сертификатами. Что гадать то сейчас.. . Не будет сертификатов, есть мнение, хотя, рано высказывать мнения, большой брат не дремлет и ищет способы как-бы нагадить нам... ))) Зачем же давать подсказки? Так что, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем... . (с)
FurT1
P.M.
23-12-2011 05:13 FurT1
я регистрировал стример 30.06.11 в ЛОа,позже сдал документы на обмен ее в связи с переездом,приехал забирать лицензию ( как раз пошел слух про РОХа)выдают ЛОа,я спрашиваю про новые разрешение,мне рассказали какие документы нужны для РОХа,и через 2 недели у меня на стрим и мак РОХи правда на мак затупили и вместо мр написали иж.
YBK
P.M.
23-12-2011 06:44 YBK
Originally posted by lexeyka:

Это вброс на вентилятор?


так оно и есть.

Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
Сертификация турецких ГСВ в ООП. ( 4 )