Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
Streamer 2014 (Стример 2014) отзыв + тестовый ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Streamer 2014 (Стример 2014) отзыв + тестовый отстрел патронов КСПЗ и АКБС.

Aliksandr
P.M.
11-7-2011 00:10 Aliksandr
перемещено из резинострельное


В общем после долгих раздумий решил купить стример 2014, предстояло выбрать тип покрытия черный матовый или под титан оба с накладками рукояток под дерево. Вообще мне больше понравился под титан, но начитавшись, что это самое нестойкое покрытие купил черный матовый за 17 тысяч серии 0277 и разные патроны 9 P.A.
Вес ощутимый, дизайн очень понравился. Прискочив домой решил разобрать его и почистить, разбирается довольно легко. Тут я обнаружил некоторые потертости на подвижных частях, но вспомнив, что вроде Стримеры тестируют перед продажей решил на этом не заморачиваться. Лучше рассмотрел ствол и патронник - блестят как зеркало. Чистить ветошью очень неудобно из за зубов, ершиком нормально, почистил и смазал с помощью баллистола. Пришло время собирать, вот тут я конечно помучился. Начинаю одевать затвор, а направляющая возвратной пружины не попадает в его отверстие долго я его теребил, но так и не получилось, без рычага снятия с задержки одевается легко, а с ним не получается, направляющая пружины затвора утыкается вверх и не хочет попадать в дырку. Посмотрев на ствол сверху увидел какое "прочное" покрытие черное матовое, оно тупо соскоблилось на прицельной планке когда я пытался одеть затвор а также немного смялись тонкие полоски самого затвора. В общем как сплав ЦАМ (или по Европейски Zamak) так и его покрытие немного разочаровали, лучше бы взял под титан, помоему такое покрытие прочнее. Приложив магнит к пистолету заметил четкое прилипание, значит все же в нем имеются стальные вставки. В итоге я придумал как легко собрать стримера, одел затвор без рычага снятия с задержки - направляющая пружины попадает куда нужно без проблем, при этом возврату в исходное положение затвору мешает курок, его нужно отвести назад-вниз еще сильнее пальцем, тогда затвор встанет на место и вернется назад. После этого опять оттягиваем затвор назад так чтобы показалась направляющая на такое расстояние, чтобы за неё легко было ухватиться, берем сухую тряпку и зажимаем направляющую при этом отпускаем затвор и тянем направляющую назад, отверстие под рычаг снятия с задержки освобождается, вставляем рычаг, отпускаем затвор, всё. Придумав этот способ разочарование от сложности сборки улетучилось.
Теперь осталось самое интересное - протестировать патроны. Стример из коробки, без каких бы то ни было манипуляций и тюнинга. Патроны были следующие:
1) КСПЗ Тренировочные 34 Дж черный шарик
2) КСПЗ Убойные 50 Дж Темно-красный шарик
3) КСПЗ Убойные + 80 Дж Белый шарик
4) АКБС Магнум партия март 2011 Черно-серебристый шарик
Поставил стример на учет, пока дождался погоды прошло 2 недели. К отстрелу решил подойти серъезно. Поэтому нашел в интернете и распечатал мишени. Отмерил шнур для замера расстояний. Нашел журнал на 400 страниц, правда не ТИЦ а женский Караван. Одно забыл взять с собой доску - по сути для меня самый интересный тест. Взяв все это добро, поехал за город, прежде чем найти подходящее по условиям место проехал около 40 км - это был сосновый бор.
Отмерил расстояние от дерева с помощью шнура 3 метра. Первый тест проводился на пробивную способность глянцевого женского журнала в 400 страниц, также предполагалось проверить на доске, но к сожалению доску я забыл. Раньше я с травмата не стрелял, давным давно из ружья и из калаша в 11 классе. Первый выстрел, сразу же оглушил меня, звон в ушах - я оторопел, по ощущениям грохот такой же как от автомата Калашникова.
Сами результаты меня конкретно удивили или огорчили касаемо некоторых патронов. Сразу скажу, указываю я количество пробитых страниц, при этом шарик мог застрять намного раньше, но я учитывал до последней поврежденной страницы, если хотите получить количество листов делите на два. Первую толстую страницу журнала я оторвал, также проверил, чтобы в середине журнала не было толстых рекламных листов. Также хочу заметить, что тест нельзя считать совсем чистым, так как журнал использовался один и некоторые пули ложились в пробоины рядом, но так как я делал по несколько выстрелов в разные места журнала в принципе можно делать усредненные выводы. Результаты следующие:
1) КСПЗ Тренировочные 34 Дж черный шарик - 304 стр., 318стр.
2) КСПЗ Убойные 50 Дж Темно-красный шарик - 312 стр., 318 стр., 346 стр.
3) КСПЗ Убойные + 80 Дж Белый шарик - 312 стр., рядом 312 стр., 268 стр.
4) АКБС Магнум партия март 2011 Черно-серебристый шарик - 348 стр., 314 стр.
Что можно сказать исходя из этого теста. Приятно удивили тренировочные, которые почти не уступали Убойным и Убойным +, правда после первого выстрела тренировочным треснула и застряла в патроннике гильза. Убойные 50 Дж в принципе неплохо, что касается 346 страниц. Но вот <самые мощные> из КСПЗ Убойные + 80 Дж откровенно провалили тест первыми двумя выстрелами ни чем не лучше более слабых собратьев, а третий выстрел просто ужас всего 268 стр., также был и четвертый он вообще не попал в журнал, но об этом позже. Что касается АКБС Магнум я сделал всего два выстрела (нужно было больше) причем они были первые и стреляли в еще целый журнал. Максимальный показатель принадлежит Магнуму, второй выстрел на уровне КСПЗ.
Следующий тест проводился на кучность стрельбы с трех метров. Хочу заметить, что опыта стрельбы маловато, стрелял с пневматики недавно, но опять, же средние показатели увидеть можно Результаты можно также посмотреть в отсканированных мишенях. Кому лень смотреть сканы, вот цифры попадания в мишенях.
1) КСПЗ Тренировочные 34 Дж черный шарик - 9, 7, 7, 7

2) КСПЗ Убойные 50 Дж Темно-красный шарик -- 8, 2, 2

3) КСПЗ Убойные + 80 Дж Белый шарик - 3, 2, 1

4) АКБС Магнум партия март 2011 Черно-серебристый шарик. - 9, 9, 5

Потом я зарядил смешанную обойму из всех видов КСПЗ (магнум не стрелял - экономил), мишень другая с более крупными секторами, но целился также в 10 (не в голову) результаты такие


1) КСПЗ Тренировочные 34 Дж черный шарик - 10, 8
2) КСПЗ Убойные 50 Дж Темно-красный шарик -- 9, 6
3) КСПЗ Убойные + 80 Дж Белый шарик - 0, 0 (вне мишени)
Исходя из данных тестов сразу наметился лидер АКБС Магнум и КСПЗ Тренировочные 34 Дж, КСПЗ 50 Дж хуже, а 80 Дж - полный провал, мало того что они высили, так еще порой и улетали в сторону.
Потом проверил КСПЗ 50 и 80 Дж на расстоянии 6 метров


1) КСПЗ Убойные 50 Дж Темно-красный шарик - 7, 7
2) КСПЗ Убойные + 80 Дж Белый шарик - 6, 5
Что интересно на расстоянии 6 метров КСПЗ 50 и 80 хоть и высят, но не так сильно причем ложатся более кучно и ровнее.
Что касается надежности, утыкания были у всех патронов, чаще всего КСПЗ, трескались, вздувались и жестко застревали патроны КСПЗ 80 и 50 Дж, скан с треснутыми гильзами также можете посмотреть. Также вздулась и слегка застряла одна латунная гильза АКБС Магнум.

Лично для себя я сделал такой вывод, на дежурство по соотношению кучности и мощности АКБС Магнуму нет равных однозначно. Для пострелушек и развлечения вполне КСПЗ Тренировочные 34 Дж черный шарик , 50 Дж возможно также для тренировок - прада огорчают откровенно некачественные и часто трескающиеся гильзы, 80 Дж НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЛЯ ДЕЖУРСТВА, да и для тренировок думаю особого удовольствия не принесет.

Что касается безопасности, думаю очки конечно лишними не будут во время тренировок, особенно на коротких дистанциях, когда кора у дерева, на котором были мишени осыпалась оголив древесину, с трех метров рикошетом мне прилетел шарик прямо в лоб - больно конечно, но терпимо, а вот если бы в глаз: не выбило бы, но думаю мало бы не показалось, вторым рикошетом тренировочного КСПЗ прижгло в живот - терпимо.
В итоге оглушенный с красным пятном на лбу из за рикошета, огорченный из за некоторых патронов, но в общем довольный я направился домой чистить пистолет, делать сканы, анализировать пробоины в журнале и писать отзыв. Не претендую на истину в последней инстанции, но думаю что тесты достаточно показательны. Спасибо за внимание.

Slava46
P.M.
11-7-2011 01:43 Slava46
Работа проделана большая, хотя уже давно все написано и расписано, главное что для себя все решили. От себя хочу порекомендовать на БД МдИ. Да и с чего решили что затвор ставится не снимая ЗЗ? Точнее что ЗЗ ставится раньше затвора. Сначало надо ставить затвор потом рычаг ЗЗ, а то как то операция сборки Вами написана так "что без бутылки не разберешся" на самом деле там все проще некуда.
Slava46
P.M.
11-7-2011 01:56 Slava46
Да ещё совет. В резинострельное со Стриммером лучше не ходить DENI и Стример это несовместимо. Если разберетесь переносите эту тему в уже существующию по испытаниям стримера, дабы не плодить новые.
Aliksandr
P.M.
11-7-2011 09:08 Aliksandr
Slava46, да я читал что можно вдавить силой эту ЗЗ, но зная о том из чего сделан пистолет, как то не хочется применять силу при сборке, честно говоря мне не сложно вытаскивать направляющую.
По поводу DENI я уже сделал выводы, так как эта тема прежде чем попасть сюда была сначала удалена, а не перенесена из раздела "Резинострел глазами владельца" по причине того что "это не обзор" и нет фотографий, благо я сохранил статью на компе, подозревая что DENI, будет ко мне не лоялен (особенно в свете небольшого конфликта с ним), потом я поместил её в раздел "резинострельное", откуда она была перенесена в этот раздел, на мой вопрос, в чем же причина переноса, разве мой отзыв с тестами не попадает под категорию "резинострельное"? Ответ был следующим "а из резинострельного ваша тема перенесена к турецкоподданным", то есть по сути причина переноса не указана. В разделе же "травматическое оружие" я забанен модератором из за того что бурно обсуждал то, что модератор забанил многих за флуд, при этом не тронул DENI, который этот флуд начал. Вот и обидно, то кричат что ты ничего не сделал полезного для форума и значит ты ни кто, то стараешься, делаешь тесты, пишешь результаты, а твой труд оценивается в ноль и тупо удаляется из за личной неприязни и переносится только после повторного публикования.
Slava46
P.M.
11-7-2011 13:24 Slava46
Да нормально всё в Стримере с материалом изготовления, максимум что можно сделать очень кривыми руками это согнуть рычаг зз, но для этого надо очень постараться. Цам он не хрупкий, а вязкий, некоторые участники сравнивают его с бронзой.
Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
Streamer 2014 (Стример 2014) отзыв + тестовый ...