Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
Спусковой крючок, шептало - заедает. При взвед ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спусковой крючок, шептало - заедает. При взведенном курке

dert
P.M.
1-10-2010 09:03 dert
Какая-то паразитная штука появилась после неполной разборке и чистки пистолета (и врятли, какая-то пружина могла вылететь)

При взведении курка - заедает спусковой крючок, шептало - его можно на определенный промежуток с небольшим усилием двигать в одну и в другую стороны - при этом он останется в положении, в котором его оставишь
Но при нажатии произойдет спуск

Такое чувство, что шептало зацепляется за что-то - оно сначала поднимается вверх к затвору, срываясь с чего-то. И потом уже двигается вперед к спусковому крючку. Это при полном нажатии спускового крючка

При разборе: шептало, упирается в часть предохранителя - и срывается видимо с нее

Причем - при включенном предохранителе - движение спускового курка - свободное и штатное. Что при предохранительном взводе, что при боевом взводе


Как происходит:
Взводим курок
Спусковой крючок - отходит в положение
Вот тут спусковой крючок и можно двигать - несколько назад - он там и останется и потом можно отодвинуть опять вперед обратно
И все это с небольшим усилием - как будто шептало за что-то зацепляется
Нажимаем полностью спусковой крючок - шептало, идет сначала вверх к затвору - потом прямо
Курок срабатывает

Извините, не особо силен в терминологии
Спрашивайте, уточняйте. Если что могу выложить фото

Надеюсь на ответы)

До покупки пистолета не было возможности его осмотреть (так что вариант - что он может быть и "витринный"). И так как отстрелял я всего 1 патрон - то не могу сказать вспомнить - было ли такое с самого начала. Или появилось после разборки и чистки

Update:
При включенном предохранителе и взеденни курка - спусковой крючок - двигается свободно, но тоже частично его можно отодвинуть вперед

Фото - движение спускового крючка - он сам остается в положении, в котором оставишь

click for enlarge 1280 X 1024 100,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 103,6 Kb picture

Ближе

click for enlarge 1280 X 1024 78,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 81,1 Kb picture

Так и должно быть?!
1 - нажимаем на спусковой крючок
2 - тяга(шептало) - идет вверх до затвора
3 - тяга идет по направлению к стволу

click for enlarge 1280 X 1024 125,3 Kb picture

tyson17
P.M.
1-10-2010 11:10 tyson17
Что-то ничего не понял Если пистолет, о котором идет речь есть streamer, то попробуйте написать на почту производителя - target-technologies (marketing@target-technologies-llc.com) с приложением фото: ребята отвечают оперативно, и, что не мало важно, на русском языке.
От себя могу сказать, что при взведенном курке спусковой крючок имеет свободный ход, и сли его маленько отвести назад и отпустить, то там он и останется - это нормально.
Самое главное, курок лупит по ударнику - значит стрелять будет! Так что все хорошо!

dert
P.M.
1-10-2010 11:34 dert
"От себя могу сказать, что при взведенном курке спусковой крючок имеет свободный ход, и сли его маленько отвести назад и отпустить, то там он и останется - это нормально."

ну. вот - это и хотелось узнать


да. трудности - описания - такое есть

dert
P.M.
1-10-2010 11:36 dert
это нормально:

взведен курок
нажимаем спусковой крючок
крайняя левая часть шептала идет вверх - упирается выступом в затвор
и потом идет уже по прямому направлению к стволу ?

а то раньше не замечал как было

dert
P.M.
1-10-2010 11:37 dert
конечно, Streamer, 2014
)
tyson17
P.M.
1-10-2010 15:04 tyson17
Все таки хотелось бы фотографий, а то, если честно, мне как-то трудно представить, как сквозь затвор виднеется шептало!
dert
P.M.
1-10-2010 15:19 dert
постараюсь к вечеру - выложить фото
)
ПУУМ
P.M.
1-10-2010 18:47 ПУУМ

Все таки хотелось бы фотографий, а то, если честно, мне как-то трудно представить, как сквозь затвор виднеется шептало!

Таки меня не покидает чувство, что ТС обзывает шепталом спусковую тягу
dert
P.M.
1-10-2010 20:41 dert
"Таки меня не покидает чувство, что ТС обзывает шепталом спусковую тягу"

Возможно - возможно)


Я смотрю по паспорту - там деталь под номером 50


Между затвором и верхней частью рукоятки - миллиметра 2 не меньше просвет

dert
P.M.
1-10-2010 21:03 dert
Фотографии пока - не даются
tyson17
P.M.
1-10-2010 22:08 tyson17
Таки меня не покидает чувство, что ТС обзывает шепталом спусковую тягу

Мда, я сперва тоже так подумал.. . Вот, добрался до техпаспорта - действительно, спусковая тяга там обозвана шепталом.. . А еще у пистолета 2 курка! Оставим это на совести турок
Конечно, я могу вытащить стример из сейфа и посмотреть ход этой тяги, но у меня лопнула и забилась под спусковой крючек пружина последнего, в связи с чем тяга не место не встает, так что мои опыты вряд ли помогут в решении вопроса! Дождусь пружинки (уже едет из Москвы), и тогда поэксперементирую и дам знать!
ps: чтобы закинуть фотографии - находите свое письмо, к которому Вам бы хотелось приложеть фото, над ним есть иконка edit/delite mеssage - щелкаете по ней - дальше, я думаю, разберетесь!
ПУУМ
P.M.
2-10-2010 11:36 ПУУМ
Вот, добрался до техпаспорта - действительно, спусковая тяга там обозвана шепталом.. . А еще у пистолета 2 курка! Оставим это на совести турок

Тоже посмотрел из любопытства Толи турки, толи переводчик жгут! Это ж надо 2 курка на одном пестоле, шептало обозвать рычагом курка, тягу - шепталом, а по тексту постоянно перепутывать экстрактор и эжектор

2 ТС - не парьтесь, у меня также, все нормально работает. Слабовата пружина СК, или сильно рукоятка тягу прижимает.

dert
P.M.
2-10-2010 11:57 dert
Так и должно быть?!
1 - нажимаем на спусковой крючок
2 - тяга(шептало) - идет вверх до затвора
3 - тяга идет по направлению к стволу
dert
P.M.
2-10-2010 12:07 dert
Originally posted by ПУУМ:

2 ТС - не парьтесь, у меня также, все нормально работает. Слабовата пружина СК, или сильно рукоятка тягу прижимает.

ок

я уж думал - что-то заломал

ПУУМ
P.M.
2-10-2010 14:11 ПУУМ
Так и должно быть?!
1 - нажимаем на спусковой крючок
2 - тяга(шептало) - идет вверх до затвора
3 - тяга идет по направлению к стволу

Да, так и должно быть
dert
P.M.
2-10-2010 17:30 dert
ок)

спасибо за ответы

tyson17
P.M.
2-10-2010 22:05 tyson17
Так и должно быть?!
1 - нажимаем на спусковой крючок
2 - тяга(шептало) - идет вверх до затвора
3 - тяга идет по направлению к стволу

Должен быть параболообразный ход: вперед вверх, затем вперед вниз (из положения "курок не взведен"). У Вас при взведенном курке тяга находится в высшей точке, затем, при дальнейшем продавливании спуска она начнет снижаться! Поставьте пистолет на предохранитель и понажимайте на спуск при невзведенном курке, и Вы все увидите! Главное, чтобы тяга не скоблила затвор и не обо что не терлась! Хотя, выстрел произойдет и при этом!
Все с пистолетом нормально!

ПУУМ
P.M.
3-10-2010 13:03 ПУУМ
Должен быть параболообразный ход: вперед вверх, затем вперед вниз (из положения "курок не взведен"). У Вас при взведенном курке тяга находится в высшей точке, затем, при дальнейшем продавливании спуска она начнет снижаться! Поставьте пистолет на предохранитель и понажимайте на спуск при невзведенном курке, и Вы все увидите! Главное, чтобы тяга не скоблила затвор и не обо что не терлась! Хотя, выстрел произойдет и при этом!
Все с пистолетом нормально!

Это у переднего конца тяги. А ТС похоже описывает работу заднего конца тяги
Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
Спусковой крючок, шептало - заедает. При взвед ...