Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
Сталкер и 10х22 Магнум

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сталкер и 10х22 Магнум

Белый Человек
P.M.
23-11-2009 21:06 Белый Человек
Уважаемые, а не подскажет ли кто продадут ли под сталкер патроны 10*22 Магнум, те что кушает Т-10? И какова будет продолжительность жизни пистоля если считать в выстрелах.
Адоникам
P.M.
23-11-2009 22:21 Адоникам
Продадут, это же его родной калибр, а прожить должен дольше Стримера (особенно если в него заколачивать 10-22), да и по слабее они чем 9 РА (Магнум), хотя и ими со Сталкера стреляют.
Белый Человек
P.M.
23-11-2009 23:16 Белый Человек
Originally posted by Адоникам:

Продадут, это же его родной калибр


У МАКов 9р.а. тоже родной калибр, а АКБС Магнум и У+ не продают. Вот я и стремаюсь, купишь ствол а нормальных патронов не купить.
Zaqer
P.M.
23-11-2009 23:25 Zaqer
У МАКов 9р.а. тоже родной калибр, а АКБС Магнум и У+ не продают. Вот я и стремаюсь, купишь ствол а нормальных патронов не купить.

Это чисто инициатива на местах. Вообще обязаны продать.
RockSteady
P.M.
26-12-2009 22:34 RockSteady
Стример надежнее сталкра - значительно
Stayn
P.M.
26-12-2009 22:49 Stayn
Originally posted by RockSteady:

Стример надежнее сталкра - значительно

Аргументировать сможете свое заявление?

Старый Русский
P.M.
27-12-2009 15:44 Старый Русский

Продадут, это же его родной калибр, а прожить должен дольше Стримера

Пружину возвратную не забудьте поменять. Тогда ничем в смысле надёжности от Стрима отличаться не будет.
kot8674
P.M.
27-12-2009 17:25 kot8674
quote:

Originally posted by RockSteady:

Стример надежнее сталкра - значительно


Аргументировать сможете свое заявление?


------
Я тоже хотел-бы узнать почему сталкер хуже стрима?
RockSteady
P.M.
29-12-2009 00:41 RockSteady
Originally posted by Stayn:

Аргументировать сможете свое заявление?


Не хочу спорить - личное мнение, и общепринятое мнение - укн для стрима норма и у одного из форумчан 6000+ настрел + укн
А про патроны магнум написано что не РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать в стиле и сталкере
Цитата
Ни в коем случае не стоит их использовать в пистолетах, изготовленных из сплавов (Steel, Stalker, не говоря уже об устаревшей продукции Umarex), а также не рекомендуется их использовать в пистолете АПС-М, не прошедшем комплекс доработок, усиляющих ствольную конструкцию.

Stayn
P.M.
29-12-2009 02:59 Stayn
Originally posted by RockSteady:

... укн для стрима норма и у одного из форумчан 6000+ настрел + укн + Auto Fire...
...Ни в коем случае не стоит их использовать в пистолетах, изготовленных из сплавов...

Спасибо, всё понял. Задавая вопрос, я просто забыл, что Стримеры цельностальные, в отличие от Сталкеров. И "6000+ настрел + УКН + Auto Fire", несомненно, неоспоримые аргументы в пользу их надежности.
El Tigro
P.M.
29-12-2009 22:25 El Tigro
Стример - это модифицированный Сталкер, если можно так сказать. У него поменяли калибр на более перспективный и мощный, увеличили количество патронов, переделали отдельные узлы. В остальном - одно и то же. Пистолеты очень похожи внешне, у них почти одинаковая рамка, присутствует взаимозаменяемость отдельных деталей, общий материал изготовления и общий производитель. Есть информация, что в пистолетах 2014 материал немного изменен, но официальной информации нет.
Так что у пистолетов должны быть приблизительно одинаковые характеристики.
P.S. На форуме есть "Сталкер" с настрелом за 3000, в рабочем состоянии.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

RockSteady
P.M.
29-12-2009 22:39 RockSteady
Наоборот - стример это польский Зораки 914 который известен уже давно, зораки имеет автоматический огонь и как и стример имеет стальные армированные вставки что многократно увеличивает ресурс пистолета
Сплав и в правду другой у 2014,еще отличие стрима от сталкера то что S2014 является уже 3м поколением и оч сильно отличается от 1х моделей конструктивно, про сталкер такого не слышал...

El Tigro
P.M.
29-12-2009 23:04 El Tigro
Зораки 914 - это стартовый. И вообще он не польский, а турецкий. А сталкер - это аналог Зораки 911. Просто у нас Зораки запрещены, вместо них Стример и Сталкер, а так в Европе они продаются. А есть ещё Зораки 925 - это вообще пистолет-пулемет, у нас аналог "Смерч" так и не появился. Производитель у всех 6 один: ATAK Arms Ltd.
Про третье поколение - первый раз слышу. Стример 1014 относится ко второму поколению, а 2014 от него конструктивных отличий не имеет, значит тоже второго поколения.
Ах да, забыл к предыдущему своему посту: конструкция зубов у обоих пистолетов тоже одинаковая.
Antoshka13
P.M.
30-11-2010 18:52 Antoshka13
У приятеля Сталкер имеет настрел более 1000 патронов. Из них 120 АКБС Магнум и около 500 АКБС 50ДЖ, полёт нормальный.
АНАТ
P.M.
1-12-2010 20:26 АНАТ
У меня Сталкер. Ничего плохова про него сказать не могу. Купил в магазине и никаких напильников. Настрел не считаю, несколько сотен отстрелял-никаких изменений. Хотел купить патроны для Т-10,продавец просто отсоветовал. Жалко такой игрушкой рисковать, хотя я полностью уверен что пистолет их выдержит. В целях использования для безопасности я думаю увеличивать навеску пороха уже не перспективно 50Дж хватает-пулька сильно легкая.
Авшар
P.M.
28-12-2010 19:00 Авшар
Последнее время стреляю только АКБС Магнум и ничего моему малышу не стало. Планирую прикупить для него дополнительный магазин от Стримера - на форуме опыт такой уже был - 13+1 патронов. Так что все сомнения на счет возможности или невозможности стрельбы Магнумами из Сталкера я уже давно для себя оставил. Стреляет - только в путь. И не давится.
uge
P.M.
28-12-2010 22:27 uge
Магнумы для БД самый то, а смысл просто так пулять ими или у Вас там опять партизанская Войнушка началась? для пострелушек как обычно спорт-е.

------
Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться своим именем! vodaspb.ru

Vsehporvu
P.M.
30-12-2010 09:17 Vsehporvu
Наоборот - стример это польский Зораки 914 который известен уже давно, зораки имеет автоматический огонь и как и стример имеет стальные армированные вставки что многократно увеличивает ресурс пистолета
Сплав и в правду другой у 2014,еще отличие стрима от сталкера то что S2014 является уже 3м поколением и оч сильно отличается от 1х моделей конструктивно, про сталкер такого не слышал...


Сначала был Стример. И разрабатывался он именно как резинострельный.
сплавы на всех стримерах одинаковые. Различно количество армированных и стальных деталей.
Сталкер имеет другой УСМ, с витой пружиной без толкателя. Аналогичный ставился и на Стример до партии 003.

Сталкер держит Магнумы в большом количестве, но стрелять по бутылкам действительно лучше спортивными.

Сталкер и Магнумы - вполне достойный вариант для самообороны. Кое-где ещё можно купить и новые в магазинах. Соотношение цена-качество-мощность одни из лучших на данный момент.

Stayn
P.M.
30-12-2010 12:30 Stayn
Originally posted by Vsehporvu:

Сначала был Стример.

Неа. Стример 1014 появился на отечественном рынке примерно через год после Сталкера.
Vsehporvu
P.M.
30-12-2010 19:09 Vsehporvu
Я про Стример-Зораки...
А то, что Сталкер на несколько лет старше, так это и ежу понятно. Пардон уж.
Авшар
P.M.
6-1-2011 14:47 Авшар
Originally posted by uge:
Магнумы для БД самый то, а смысл просто так пулять ими или у Вас там опять партизанская Войнушка началась? для пострелушек как обычно спорт-е.

Да она у нас и не заканчивалась

А что касается спортивных - так их у нас привозят с оказией. Только 50дж АКБС и Магнумы того же производителя - хоть подавись.

uge
P.M.
6-1-2011 22:03 uge
а цена, че одинаковая?
Авшар
P.M.
12-1-2011 13:15 Авшар
ДА, и Магнумы и 50 Дж по 60 руб за патрон.