Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
Братья.... помогите выбрать Стример! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Братья.... помогите выбрать Стример!

drakon
P.M.
31-7-2009 20:25 drakon
Братья ! Друг решил купить Стример! В воскресенье поедем в Кольчугу!
Собственно просьба... . присоединиться к нам и помочь выбрать правильный девайс, ну с нас причитается море пива))))
ЗЫ: Видел полгода назад как два ганзовца выбирали Стример в Кальчуге! Перед ними по стойке смирно стояли офигевшие продавцы, на прилавке лежало много девайсов, а ребята деловито орудовали штанген-циркулем))) Хочу так-же!!!!
Адоникам
P.M.
1-8-2009 00:51 Адоникам
Да. Пока замер патронника Стримера, остается важным, при его выборе. Другой вопрос- как это правильно сделать? Писал об этом, но повторю еще. Штанген-циркулем, правильные замеры не произвести! Почему? Во первых потому что патронник Стримера имеет конусность и результаты измерений будут отличаться в зависимости от того где вы его сделали, чуть ближе или чуть дальше, во вторых без разборки пистолета, снятия отражателя и курка, манипуляции с измерениями просто не удобны. В идеале измерять патронник Стримера, специально выточенным калибром, например 9,65мм, если он заходит в патронник туго или не заходит вовсе- нормально, если свободно, переходите к осмотру следующего пистолета. Еще для этого можно использовать, так будет проще и доступнее, стреляные гильзы, например от другого Стримера. Можно подобрать несколько разного размера- 9,60, 9,62, 9,65мм и используя их как как калибры, измерять патронник выбираемого Стримера. Не нужно забывать о визуальном осмотре поверхности патронника, для этого обязательно взять с собой в ор.маг, маленький фонарик! Перед осмотром и измерением патронника, его нужно тщательно протереть от остатков образива, используемого на последней стадии обработки, для этого с собой нужно иметь 2-3 салфетки, которые надо скрутить ( по одной, не все сразу) и вставив в патронник, вращательно- поступательными движениями очистить его. Потом при помощи фонарика осмотреть его на предмет явных перепадов, уступов, царапин и других неприятностей. Только убедившись в их отсутствии ( на еле заметные можно не обращать внимания- это норма), переходите к измерению. Вроде все, что не понятно- спрашивайте! Это пост Vanilla вот от сель Стример. И это все о нем.

Адоникам
P.M.
1-8-2009 01:04 Адоникам
Вы с Кольчугой созвонитесь, вдруг новая партия не пришла и выбирать не из чего http://www.hmap.ru/12
drakon
P.M.
1-8-2009 09:08 drakon
Адоникам... . СПАСИБО! Теперь осталось найти гильзы))) Может сегодня кто из Тактиков на стрельбище будет со Стримером.. . наберу гильз!!!
Я был на той неделе в кольчуге у них лежат по 11 тыров, а что за новая партия.. . можно чуть подробней?
Адоникам
P.M.
1-8-2009 11:04 Адоникам
Партии приходят (допустим раз в месяц) из Турции и пока предшествующая не кончится следующая не приходит. Может получится так, что обежишь все Кольчуги и найдешь один Стример, с титановым покрытием и с витрины, залапаный до не приличия.
Vanilla
P.M.
1-8-2009 17:39 Vanilla
Для выше указанных опций все же нужен электронный штанген-циркуль. Выбрать гильзы нужного диаметра и вообще он пригодится в нашем гономанском деле!
drakon
P.M.
1-8-2009 18:46 drakon
Гильзы не нашел! Итак.. . моя просьба в силе! Готовы забрать у подъезда.. . и доставить туда же! Пьяного и счастливого специалиста!
Адоникам
P.M.
1-8-2009 19:09 Адоникам
Жду в г.Коломна.
drakon
P.M.
1-8-2009 19:37 drakon
Эх.... далековато)))
drakon
P.M.
1-8-2009 21:58 drakon
Да.... грустно!!!!
Я думал, что Ганза-сообщество единомышлеников готовых помочь.. . похоже ошибся в части резинострельшиков(((

777ToNy777
P.M.
7-8-2009 15:44 777ToNy777
купил таки?
Landgraf
P.M.
8-8-2009 01:07 Landgraf
drakon - Вы пожалуйста не кидайтесь тяжкими обвинениями.. . Людям есть чем заняться кроме как помогать Вам выбирать Стример. У кого-то работа, у кого-то дети, у кого-то тёща на даче.. . Вам вроде бы всё объяснили, если у Вас нет желания выполнить описанную процедуру - то не стоит пенять на других. И вообще негоже рассчитывать, что кто-то за Вас морковку посеет, вырастит, соберёт, пожуёт, и Вам в рот жёванной морковкой плюнет.. .
Vanilla
P.M.
8-8-2009 02:37 Vanilla
Братья ! Друг решил купить Стример! В воскресенье поедем в Кольчугу!
Я бы на Вашем месте не торопился, сейчас в Кольчуге, если и остались Стримеры то очень мало(с выбором может быть проблема). Мой Вам совет- подождите до конца августа, числа до 25-го. Прибудет новая партия Стримеров, с улучшеной обработкой патронника( новая и дорогая технология), ради такого дела даже изменится номер, теперь его обозначение будет- Streamer 2014. Вот в них мерить и тщательно осматривать патронник, уже, я так думаю, будет не нужно. Тема измерения патронника остается актуальной до тех пор, пока в ор.магах остаются в продаже пистолеты прежних поставок т.е- Streamer 1014. В конце августа, может и Т-96 появится на прилавке и я тоже собираюсь в Кольчугу, так что могу помочь с выбором ( если на то будет необходимость), хотя с другой стороны конечно не плохо, если к примеру тот же Стример можно было бы покупать любой, то есть не глядя.

drice
P.M.
8-8-2009 12:03 drice
Originally posted by Vanilla:

новая партия Стримеров


Originally posted by Vanilla:

Streamer 2014

Это от оф.представителей ТТ информация? Эсли действительно к сентябрю на прилавках будут новые стримеры - я с покупкой тоже подожду.. .

Vikt2
P.M.
8-8-2009 12:52 Vikt2
Originally posted by Vanilla:

Прибудет новая партия Стримеров, с улучшеной обработкой патронника( новая и дорогая технология), ради такого дела даже изменится номер, теперь его обозначение будет- Streamer 2014.

Ежели это правда, то туркам можно сказать "большое человеческое спасибо".
Без суеты, лишних "понтов" просто делают свое дело.

drakon
P.M.
9-8-2009 23:07 drakon
Братцы, всем спасибо за дельные советы!
Купили.. патроник замерили(как могли)... вроде 9,65 мм.
Vanilla, купили до того как появился ваш пост, но себе я буду покупать уже из новых партий!
Отстреляли, сработало всё штатно. Вмятины на стенках металической ракушки впечатлили!
Vanilla
P.M.
10-8-2009 01:41 Vanilla
Это от оф.представителей ТТ информация?

Да и их, есстественно ведома.
777ToNy777
P.M.
10-8-2009 15:47 777ToNy777
теперь его обозначение будет- Streamer 2014

Streamer 2014 SOCHI OLIMPIC EDITION ?

hvl0
P.M.
10-8-2009 15:57 hvl0
Streamer 2014 SOCHI OLIMPIC EDITION ?

777ToNy777
P.M.
11-8-2009 17:46 777ToNy777

ждем 2014. курим бамбук.. .

Krek-m
P.M.
12-8-2009 14:22 Krek-m
ЖДАТЬ ДО 2014 ГОДА!?
СМЫСЛТ ТОЕСТЬ? ИЛИ ВСЕ ТАКИ ВЫБЕРАТЬ ИЗ ТОГО ЧТО ЕСТЬ?
Wier
P.M.
13-8-2009 00:11 Wier
Originally posted by Krek-m:
ЖДАТЬ ДО 2014 ГОДА!?

Конечно же ждать!!!

DESPERADOMAD
P.M.
13-8-2009 01:34 DESPERADOMAD
значит мне с 013 ох как подфартило, жрет все, только возвратку для сильных меняю на 5 Кг =))
RUS1979
P.M.
19-8-2009 13:48 RUS1979
Доброго дня всем! Я впервые стал обладателем Стримера, и впрервые на форуме, так что если что-то не так, не обесудьте.
Много прочитал, и чем больше читаю, тем больше вопросов.
Мой Стример, я так понимаю, не из последних партий - N 0013**, но предвзвод есть.
Далее, отсрелял ТК 50 Дж 20 штук в зеркальной гильзе (точно не знаю из чего) - все О.К., КСПЗ 50 Дж в медного цвета гильзе 30 шт - тоже без проблем.
Зубья на 11/2 и 5/2 часов (перед покупкой не знал про эту мелочь).
По ощущениям, КСПЗ точнее и мощнее, ТК уводит.
В магазине никакого ограничителя не было, сразу влезли 14 патронов, кажется даже, что и 15 войдет.
Патронник с еле заметными следами фрезы, перед покупкой и после не замерял.

Вопросы следующие:
Как узнать, какая возвратка стоит на моем Стримере? По виткам или как еще?
Имеет ли решающее значение расположение зубов?
Обязательно ли менять пружину выбрасывателя, если пока работает в норме.

м_с_в
P.M.
19-8-2009 14:02 м_с_в
Originally posted by RUS1979:

RUS1979


Originally posted by RUS1979:

Имеет ли решающее значение расположение зубов?

Не имеет
Originally posted by RUS1979:

Обязательно ли менять пружину выбрасывателя, если пока работает в норме

Работает и хорошо. Постреляйте,обкатайте а там и сами решите- надо или нет.
DESPERADOMAD
P.M.
19-8-2009 14:46 DESPERADOMAD
в Казахстанском варианте думаю, что даже ничего менять не нужно

RUS1979
P.M.
19-8-2009 20:21 RUS1979
с партией 013 Вам повезло, она одна из самых безпроблемных, у самого такой же пистолет, а вот расположения зубов значения не имеет

Извиняюсь, но номер у меня 0013**, а не 013***. Так что, думаю, не из первых, хотя купил месяц назад. А может к нам (в Астану) завезли какую-то непонятную партию. Вроде номер пистолета тысяча триста **, но предвзвод есть. А я читал, что предвзвод ставят на последних партиях. Вот теперь поди и разберись, что да как
с партией 013 Вам повезло, она одна из самых безпроблемных, у самого такой же пистолет, а вот расположения зубов значения не имеет

DESPERADOMAD
P.M.
19-8-2009 22:19 DESPERADOMAD
Originally posted by RUS1979:

Извиняюсь, но номер у меня 0013**, а не 013***. Так что, думаю, не из первых, хотя купил месяц назад. А может к нам (в Астану) завезли какую-то непонятную партию. Вроде номер пистолета тысяча триста **, но предвзвод есть. А я читал, что предвзвод ставят на последних партиях. Вот теперь поди и разберись, что да как

это уже я извеняюсь, у Вас там другая номерация, да и менять ничего не надо, все патроны что идут к Вам маломощные, так что беспокойств вообще никаких не должен доставить, а какая буква впереди номера?? (К или другая)

Vanilla
P.M.
19-8-2009 22:53 Vanilla
Originally posted by RUS1979:
Доброго дня всем! Я впервые стал обладателем Стримера, и впрервые на форуме, так что если что-то не так, не обесудьте.
Много прочитал, и чем больше читаю, тем больше вопросов.
Мой Стример, я так понимаю, не из последних партий - N 0013**, но предвзвод есть.
Далее, отсрелял ТК 50 Дж 20 штук в зеркальной гильзе (точно не знаю из чего) - все О.К., КСПЗ 50 Дж в медного цвета гильзе 30 шт - тоже без проблем.
Зубья на 11/2 и 5/2 часов (перед покупкой не знал про эту мелочь).
По ощущениям, КСПЗ точнее и мощнее, ТК уводит.
В магазине никакого ограничителя не было, сразу влезли 14 патронов, кажется даже, что и 15 войдет.
Патронник с еле заметными следами фрезы, перед покупкой и после не замерял.

Вопросы следующие:
Как узнать, какая возвратка стоит на моем Стримере? По виткам или как еще?
Имеет ли решающее значение расположение зубов?
Обязательно ли менять пружину выбрасывателя, если пока работает в норме.

Ни чего с вашим Стримером делать пока не нужно! Работает и хорошо! Возвратка стоит на 3,5 кг и этого ИМХО достаточно и с ней будет работать с любыми патронами. Поменяете на более сильную, если сами увидите в этом нужду. Пред. взвод есть значит и обработка патронника нормальная, не на 5, но на 4 точно. Стреляйте и наслаждайтесь! Отклонение расположения зубов от 6-12 часов, ни на кучность ни на точнось не влияет- 100%- проверено на практике! Удачи!

777ToNy777
P.M.
19-8-2009 23:05 777ToNy777
Что слышно с 2014? Его ждать вообще?
RUS1979
P.M.
20-8-2009 09:41 RUS1979
это уже я извеняюсь, у Вас там другая номерация, да и менять ничего не надо, все патроны что идут к Вам маломощные, так что беспокойств вообще никаких не должен доставить, а какая буква впереди номера?? (К или другая)


Кстати, я даже и не обратил внимание, действительно перед номером стоит буква "К". А что это значит?
ТОлько вчера узнал, что под накладкой рукоятки выбита дата, снял, посмотрел-май 2009 года.
И еще вот что, произвел неполную разборку пистолета, стал приставлять магнит. Затвор, направляющая пружины магнитятся полностью, УСМ и курок - частично, а ствол почему-то нет(может магнит слабый был).
И у нас кроме техкрима 50 ДЖ и КСПЗ Уб. 50 ДЖ ничего пока нет.
RUS1979
P.M.
20-8-2009 13:26 RUS1979
Кстати, я даже и не обратил внимание, действительно перед номером стоит буква "К". А что это значит?
ТОлько вчера узнал, что под накладкой рукоятки выбита дата, снял, посмотрел-май 2009 года.
И еще вот что, произвел неполную разборку пистолета, стал приставлять магнит. Затвор, направляющая пружины магнитятся полностью, УСМ и курок - частично, а ствол почему-то нет(может магнит слабый был).
И у нас кроме техкрима 50 ДЖ и КСПЗ Уб. 50 ДЖ ничего пока нет.


Нашел сегодня 70 Дж патроны. Производятся в Алматы, ТОО "Анна", латунь, шар черный и довольной твердый, завальцовка очень аккуратная, лучше техкримовской.
DESPERADOMAD
P.M.
20-8-2009 15:59 DESPERADOMAD
Originally posted by RUS1979:

Нашел сегодня 70 Дж патроны. Производятся в Алматы, ТОО "Анна", латунь, шар черный и довольной твердый, завальцовка очень аккуратная, лучше техкримовской.


К- это серия для Казахстана (своеобразная пометка)

1. Стример у Вас хороший
2. Патроны местного разлива, аналоги по мощности КСПЗ Уб. 50 Дж (жаль у Вас Убойные + не продают 80 Дж)
3. Просто возьмите по 2 пачки патронов, каждой марки и проверьте работу Стримера (если по деньгам позволяет)
А на боевое дежурство, ставьте самые мощные (их тех что есть )

RUS1979
P.M.
20-8-2009 17:37 RUS1979
1. Стример у Вас хороший
2. Патроны местного разлива, аналоги по мощности КСПЗ Уб. 50 Дж (жаль у Вас Убойные + не продают 80 Дж)
3. Просто возьмите по 2 пачки патронов, каждой марки и проверьте работу Стримера (если по деньгам позволяет)
А на боевое дежурство, ставьте самые мощные (их тех что есть )


В ормаге обещали в ближайшем будущем завозить КСПЗ У+, буду ждать. А пока - на БД Техкрим в стали 50 дж. (у нас везде ТК только в стали)
И еще к Вам вопрос, может ствол быть без стали? Как уже писал, магнит к нему не липнет.. . Меня это немножко насторожило
Адоникам
P.M.
20-8-2009 18:54 Адоникам
Стальной там только патронник и 25 мм лайнера с зубами а остальное нет.
DESPERADOMAD
P.M.
21-8-2009 21:18 DESPERADOMAD
Originally posted by RUS1979:

И еще к Вам вопрос, может ствол быть без стали? Как уже писал, магнит к нему не липнет.. . Меня это немножко насторожило

Хватит переживать у Вас пистолет что работает с коробки, без проблем, свой ресурс в 3000 выстрелов по честному выдержит, патроны у Вас там ох как не дешевые, да и у некоторых владельцев, даже Российский Стримеров настрел был более 3000 ТК

Если не сложно опишите сколько сейчас стоит 1 патрон КСПЗ Убойный (50Дж)желательно в долларовом эквиваленте (США)?

RUS1979
P.M.
22-8-2009 09:38 RUS1979
Если не сложно опишите сколько сейчас стоит 1 патрон КСПЗ Убойный (50Дж)желательно в долларовом эквиваленте (США)?


Конечно не сложно.
9 Р.А.: ТК, КСПЗ, Анна (все 50 ДЖ) - в среднем 1,33 доллара, Анна 70 Дж - 1,34 доллара
Осинный травматический патрон дорогой - 2,6 доллара за штуку
RUS1979
P.M.
22-8-2009 09:40 RUS1979
Анна 70 Дж - 1,34 доллара

Извиняюсь, Анна 70 Дж - 1,4 доллара

DESPERADOMAD
P.M.
23-8-2009 04:03 DESPERADOMAD
RUS1979 спасибо, мда не удивляюсь, что оружие у Вас в Стране это роскошь
RUS1979
P.M.
23-8-2009 10:58 RUS1979
RUS1979 спасибо, мда не удивляюсь, что оружие у Вас в Стране это роскошь

Да я бы так не сказал. Стример у нас стоит: в рублях - 9000 рублей, в баксах - около 300, в тенге около 45-46 тыс.
А патроны да, дорогие... .

Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
Братья.... помогите выбрать Стример! ( 1 )