Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
streamer 2014 кирдык товарищи! :(

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

streamer 2014 кирдык товарищи! :(

Ingo
P.M.
15-1-2016 13:21 Ingo
Комрады, это ПИ*ДЕЦ! Вчера прихожу вечером домой, как обычно достаю пистолет что бы положить в сейф и наблюдаю вот такую картину. Самое интересное, последний раз стрелял из него ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД. Пистолету 5 лет, настрел - меньше 300 патронов, ношу каждый день. В чем может быть причина??

Я начинаю верить в карму, буду теперь бабушкам место уступать в метро...

click for enlarge 1920 X 1248 313.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1203 305.8 Kb

Ingo
P.M.
15-1-2016 13:22 Ingo
Единственное на что могу грешить, носил его несколько дней при -20. Но это бред какой то...
MadCat
P.M.
15-1-2016 15:05 MadCat
Ingo:
, как обычно достаю пистолет что бы положить в сейф и наблюдаю вот такую картину.

То есть Вы как обычно придя домой сделали неполную разборку, перед тем как убрать в сейф ?
А бабушкам в метро место и так уступать надо. Без оглядки на карму.

Ingo
P.M.
15-1-2016 15:30 Ingo
Originally posted by MadCat:

То есть Вы как обычно придя домой сделали неполную разборку, перед тем как убрать в сейф ?


Ствол из за трещины немного выгнулся вверх и образовалась щель между рамкой и затвором.

Originally posted by MadCat:

А бабушкам в метро место и так уступать надо. Без оглядки на карму.


Это я в шутку написал Бабушкам всегда уступаю место.
Ingo
P.M.
15-1-2016 16:07 Ingo

click for enlarge 1920 X 1315 357.6 Kb
MadCat
P.M.
15-1-2016 16:43 MadCat
Блин не смешно нифига. Не роняли не стучали? Какими супер-пупер магнумами не стреляли?
Ingo
P.M.
15-1-2016 16:53 Ingo
Originally posted by MadCat:

Блин не смешно нифига. Не роняли не стучали? Какими супер-пупер магнумами не стреляли?


Если бы Не ронял, не падал, по голове никого не бил, последний раз стрелял в апреле 2014. Утром положил в карман - вечером достал из кармана. Единственное, носил несколько дней в -20. Понимаю что бред, но это единственное на что я могу грешить. Судя по всему, брак который проявился через 5 лет ношения.
MadCat
P.M.
15-1-2016 23:06 MadCat
Ingo:

Единственное, носил несколько дней в -20. Понимаю что бред, но это единственное на что я могу грешить. Судя по всему, брак который проявился через 5 лет ношения.

Ну вряд ли, если брак, вылез бы раньше, при стрельбе. На мороз тоже грешить как-то сомнительно, я каждый день своего стримера в машине оставляю перед офисом, по 4-9 часов на морозе лежит. Должно было быть механическое воздействие, так или иначе.

Landgraf
P.M.
16-1-2016 00:05 Landgraf
Ingo:
... Утром положил в карман - вечером достал из кармана...

Не могли в кармане придавить?
Даже если имел место брак, то ствол не погнётся от брака. Лопнуть при стрельбе - может из-за брака, оторваться, опять-же при стрельбе - может. Но сам по себе взять, и выгнуться вверх с образованием трещины - не может. Ну не может такой металл сам по себе шевелиться. Вы или сели на него, или придавили (например, что-то несли тяжёлое, и прижали это к себе).
Ustas-Aleks
P.M.
16-1-2016 10:35 Ustas-Aleks
Ingo:
Комрады, это ПИ*ДЕЦ!
В чем может быть причина??

при снятии затвора его приходится отводить назад и приподнимать. если подъем чрезмерный, часть затвора, ближайшая к дульному срезу, давит на ствол вверх. Там рычаг, так что свернуть вполне можно. Причем не сразу, а постепенно.
Ustas-Aleks
P.M.
16-1-2016 10:41 Ustas-Aleks
Кстати, под стволом что, выбран металл? там углубление? Пружина стандартная?
Ingo
P.M.
16-1-2016 20:31 Ingo
Originally posted by Ustas-Aleks:

Кстати, под стволом что, выбран металл? там углубление? Пружина стандартная?


Да, все стандартное
Originally posted by Landgraf:

например, что-то несли тяжёлое, и прижали это к себе


Чисто теоретически - могло быть. Но я, честно, не припомню.
ALTIN
P.M.
20-1-2016 10:13 ALTIN
Мороз не думаю, что так мог повлиять. На морозе при физическом воздействие - вполне мог, но честно впервые вижу такое.
Makarr
P.M.
28-1-2016 20:18 Makarr
возможно микротрещина была давно ,а сейчас просто разошлось ..
keks139
P.M.
22-1-2017 16:36 keks139
Если будете утилизировать то сообшите. Взял бы некоторые запчасти. В частности возвратная пружина интересует, ну может еще что. Зависит от цены.
Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
streamer 2014 кирдык товарищи! :(