Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
Фантом-т появился в калибре 11(одиннадцать,да ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фантом-т появился в калибре 11(одиннадцать,да да)*22т!

А+А
P.M.
9-8-2013 23:11 А+А
Bower как всегда отжигает) надо зайти на неделе потрещщать за жизнь)
Enotos
P.M.
13-8-2013 11:15 Enotos
Originally posted by Mihuil:

Не имеет. Оно имеет отношение к крупной торговой оружейной сети, у которой в Люберцах свой магазин есть.


Пообщался вчера со старшим продавцом в магазине "крупной оружейной сети" по указанному адресу производителя. Его позиция - это совершенно другой пистолет под другой патрон и использовать 10*22 в нем нельзя.
Вопрос понимают ли они, что в регионы никто не будет возить их извращенный калибр и как следствие перестанут покупать и стволы и патроны + новые владельцы будут очень недовольны ? - остался без ответа.
(оружейные магазины имеют лимит по количеству хранимых патронов и класть на склад мертвым грузом новый патрон ради 1-2 владельцев, которые изредка его купят никто не будет, мои друзья из магазина четко сказали "будем привозить его под тебя, под заказ, а на складе он нам нахер не нужен", мне конечно только лучше, по предоплате мне 11*22 по 19р обошелся, но если завтра "лавочку прикроют" - будет неприятно)
Вобщем в следующий приезд попытаюсь выйти на кого то из руководства "крупной оружейной сети" - возможно там всетаки более разумно подойдут к вопросу.. .
KVVK578
P.M.
13-8-2013 18:35 KVVK578
Originally posted by Enotos:

Пообщался вчера со старшим продавцом в магазине "крупной оружейной сети" по указанному адресу производителя. Его позиция - это совершенно другой пистолет под другой патрон и использовать 10*22 в нем нельзя.

Патентую идею: объявить все гладкоствольные патроны, снаряженные разными номерами дроби, картечи, разными пулями, отдельными калибрами. Вписывать в РОХ: "калибр 12х76-дробь#3", и других патронов владельцу не продавать, хочешь "четверкой" стрельнуть - покупай другое ружье

ПРАДОВЕЦ
P.M.
14-8-2013 00:31 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Enotos:

Вопрос понимают ли они, что в регионы никто не будет возить их извращенный калибр и как следствие перестанут покупать и стволы и патроны + новые владельцы будут очень недовольны ? - остался без ответа.
(оружейные магазины имеют лимит по количеству хранимых патронов и класть на склад мертвым грузом новый патрон ради 1-2 владельцев, которые изредка его купят никто не будет, мои друзья из магазина четко сказали "будем привозить его под тебя, под заказ, а на складе он нам нахер не нужен", мне конечно только лучше, по предоплате мне 11*22 по 19р обошелся, но если завтра "лавочку прикроют" - будет неприятно)
Вобщем в следующий приезд попытаюсь выйти на кого то из руководства "крупной оружейной сети" - возможно там всетаки более разумно подойдут к вопросу...

Вообще то, раз люди СПЕЦИАЛЬНО, специально изменили, потратили силы на то, чтобы сертифицировать новый, другой патрон, то, разумеется, это сделано именно для того, чтобы владелец пистолета по 11х22 НЕ мог, не имел права использовать имеющийся уже патрон 10х22.

А разговаривать кому угодно с кем угодно пока не запрещено. Толку то.

KVVK578
P.M.
14-8-2013 08:46 KVVK578
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Вообще то, раз люди СПЕЦИАЛЬНО, специально изменили, потратили силы на то, чтобы сертифицировать новый, другой патрон, то, разумеется, это сделано именно для того, чтобы владелец пистолета по 11х28 НЕ мог, не имел права использовать имеющийся уже патрон 10х28.

Вы бы хоть название темы прочитали, прежде чем писать, при чем тут патрон 10х28?

В настоящий момент Техкрим запускает новый патрон .45ТК. Как вы говорите, они СПЕЦИАЛЬНО изменили, потратили силы на то, чтобы сертифицировать другой патрон, но, с точностью до наоборот, Техкрим делает все возможное для того, чтобы владельцы калибра .45rubber МОГЛИ, ИМЕЛИ ПРАВО использовать новый патрон.

Так что подход к вопросам новых калибров возможен разный, и альянс "крупной оружейной сети" с КСПЗ демонстрирует, не постесняюсь выразиться, самый гнилой вариант.

Bower
P.M.
14-8-2013 15:51 Bower
Originally posted by Enotos:

Пообщался вчера со старшим продавцом в магазине "крупной оружейной сети" по указанному адресу производителя. Его позиция - это совершенно другой пистолет под другой патрон и использовать 10*22 в нем нельзя. Вопрос понимают ли они, что в регионы никто не будет возить их извращенный калибр и как следствие перестанут покупать и стволы и патроны + новые владельцы будут очень недовольны ? - остался без ответа. (оружейные магазины имеют лимит по количеству хранимых патронов и класть на склад мертвым грузом новый патрон ради 1-2 владельцев, которые изредка его купят никто не будет, мои друзья из магазина четко сказали "будем привозить его под тебя, под заказ, а на складе он нам нахер не нужен", мне конечно только лучше, по предоплате мне 11*22 по 19р обошелся, но если завтра "лавочку прикроют" - будет неприятно)Вобщем в следующий приезд попытаюсь выйти на кого то из руководства "крупной оружейной сети" - возможно там всетаки более разумно подойдут к вопросу...


чего Вы добиваетесь разговорами то,что бы в лачуге по разрешению на фантом 11*22 продавали патроны 10*22?если так,то это же бред. патронов 11*22 у них в область уехло пару десятков тысяч.проблем с перебоями не будет.зачем вы продавца этим терзали,вообще непонятно.звоните менеджерам тогда сразу.
Enotos
P.M.
14-8-2013 18:39 Enotos
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Вообще то, раз люди СПЕЦИАЛЬНО, специально изменили, потратили силы на то, чтобы сертифицировать новый, другой патрон, то, разумеется, это сделано именно для того, чтобы владелец пистолета по 11х28 НЕ мог, не имел права использовать имеющийся уже патрон 10х28.

А разговаривать кому угодно с кем угодно пока не запрещено. Толку то.


1. Как Вам правильно написали - вариант = гнилой. Кроме москвы и московской области есть еще остальная страна. И если у моих друзей в оружейном магазине ВЕСЬ лимит патронов 15000 то они не будут возить и класть на склад (уменьшая лимит остальных более одовых патронов) какого то мутанта ради 1-2 покупателей на весь 400 тысячый город.
2. После того как до покупателей дойдет какую подлянку им кинула "известная оружейная сеть" = купишь ствол, а за патронами будешь в москву ездить или умолять местный магазин привезти их по любой цене = продажи фантомов прекратятся вообще, какой бы он там хороший не был.
т.е. люди сами себе ломают продажи - нахрена ?
3. Разговаривал я с тем кого смог поймать по указанному в паспорте на оружие адресу производителя = меня отфутболили на магазин. Но дали и адрес центрального офиса куда я не успевал по любому - заеду в следующий раз.

Enotos
P.M.
14-8-2013 18:48 Enotos
Originally posted by Bower:

чего Вы добиваетесь разговорами то,что бы в лачуге по разрешению на фантом 11*22 продавали патроны 10*22?если так,то это же бред. патронов 11*22 у них в область уехло пару десятков тысяч.проблем с перебоями не будет.зачем вы продавца этим терзали,вообще непонятно.звоните менеджерам тогда сразу.

я разговорами добиваюсь от производителя официальную бумагу о том что в данном оружии можно использовать патроны 10х22 которую понесу разрешителям, дабы добавить себе в список калибров 10*22 т.к. иначе лично у меня возникает куча гемороя с постоянным заказом патронов 11*22.
Я конечно могу и дальше просить знакомых покупать мне на пострелушки 10*22, но три недостреляных патрона в сеййфе с маркировкой 10*22 = уголовное дело - оно кому то надо этот геморой на пустом месте ?

Кроме москвы и московской области есть масса других регионов. У нас в Брянске патроны 11*22 ни в одном из 5 оружейных магазинов в продаже не замечены. В 4-х из них даже не знают (и очень удивляются) что 11*22 вообще существует.. . А значит ЛЮБОЙ кто захочет купить фантом или будет иметь гемор с боеприпасами или откажется от покупки т.к. вот нахер оно кому надо такие приключения ?

Мне лично вообще не понятно какой дебил мог такую схему продвижения товара придумать. Покупайте наши пистолеты и имейте себе геморой.. .

Bower
P.M.
14-8-2013 19:33 Bower
вот тогда скажите,зачем вы купили фантом в 11*22т а не в 10*22т? фантомы в 10*22т лежат по Москве и области в каждом втором магазине.про идею Вашу с бумажкой забудьте,никто Вам ее никогда не даст. над этим предложением(или требованием) только посмеются.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
14-8-2013 21:26 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by KVVK578:
Вы бы хоть название темы прочитали, прежде чем писать, при чем тут патрон 10х28?
Понятно же, что опечатка, раз нет 11х28.
Спасибо за замечание, исправил. Можно не волноваться.
KVVK578
P.M.
15-8-2013 10:04 KVVK578
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Понятно же, что опечатка, раз нет 11х28.
Спасибо за замечание, исправил. Можно не волноваться.

Может быть, ваша опечатка недалека от истины, и на очереди - калибр 11х28
А насчет "не волноваться", ситуация уж больно дебильная. Смотрите сами, на данный момент имеются такие факты:
1. Лачуга ни с того, ни с сего выпускает в продажу Фантом калибра 11х22.
2. Фантом 11х22 отличается от Фантома 10х22 только надписью на затворе.
3. КСПЗ в пожарном порядке сертифицирует и выпускает патрон 11х22, отличающийся от 10х22 только диаметром шарика.
4. В это же время тот же КСПЗ выпускает патрон 9РА с увеличенным шариком, но о новом калибре для этого патрона даже не заикается.
5. В это же время Техкрим выпускает патрон .45rubber в измененной гильзе, называет его .45ТК, но сертифицирует для применения в ОООП калибра .45rubber.
6. Представители лачуги категорически отрицают взаимозаменяемость патронов 10х22 и 11х22 (вспоминаем п.2).
7. В свете п. 3 и п.6 - что мешает объявить разными калибрами гладкоствольные патроны, снаряженные разными номерами дроби?

Вывод напрашивается единственный - Лачуга пытается провернуть какой-то грязный трюк против калибра 10х22, вплоть до запрета выпуска как не соответствующих каким-нибудь нормам.

В чем я не прав?

Bower
P.M.
15-8-2013 12:29 Bower
Originally posted by KVVK578:

6. Представители лачуги категорически отрицают взаимозаменяемость патронов 10х22 и 11х22 (вспоминаем п.2).


конечно отрицают,и правильно делают,юридически незаконно,а как там физически их и не должно интересовать.
Originally posted by KVVK578:

7. В свете п. 3 и п.6 - что мешает объявить разными калибрами гладкоствольные патроны, снаряженные разными номерами дроби?
юридически разные клибры


Enotos
P.M.
15-8-2013 12:51 Enotos
Originally posted by Bower:
вот тогда скажите,зачем вы купили фантом в 11*22т а не в 10*22т? фантомы в 10*22т лежат по Москве и области в каждом втором магазине.про идею Вашу с бумажкой забудьте,никто Вам ее никогда не даст. над этим предложением(или требованием) только посмеются.

"Чукча не читатель ? Чукча писатель ?" (с)

Кроме москвы и московской области есть еще куча других населенных пунктов. У нас в городе фантома не было на тот момент ни в одном магазине. И я (уже писал) покупал его под заказ оставляя предоплату.

На счет даст\не даст - посмотрим Для меня Ваше "экспертное мнение" - не авторитет

KVVK578
P.M.
15-8-2013 12:52 KVVK578
Originally posted by Bower:
Юридически разные калибры

Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее.

У меня в РОХ на ружье записано "16 калибр". По этому РОХ в любом оружейном магазине страны мне продадут патроны 16 калибра с любым типом гильзы, снаряженные любым номером дроби, картечи, любой пулей. Мало того, дробь, картечь, пуля могут быть из разных материалов, в том числе и из резины, а резиновые пули могут быть любого диаметра, только чтобы в гильзу влезали. Их применение регламентируется здравым смыслом, правилами охоты и спорта, но покупать я их могу без всяких ограничений.

Так что означает, в Вашем понимании, "юридически разные"?

Enotos
P.M.
15-8-2013 12:59 Enotos
Originally posted by Bower:
юридически незаконно,а как там физически их и не должно интересовать.
[B][/B]

Вопрос ?1:
А ЗАЧЕМ было так делать ? Ведь то что это юридически незаконно = вина той самой "известной оружейной сети" ! Именно они и сделали так, что это "юридически разные калибры". Нахера людям проблемы то создавать ?

Вопрос ?2:
А насколько "юридически законно" гильзу калибра 10*22 с запресованной в нее резинкой большего диаметра объявлять новым калибром ? Нет ли здесь нарушения законодательства в области производства и сертификации оружия ?

KVVK578
P.M.
15-8-2013 13:08 KVVK578
Originally posted by Enotos:

... Нахера людям проблемы то создавать ?

Ответ могу предложить только один: при помощи этого финта "крупная оружейная сеть" планирует получить дополнительную прибыль, каким способом - нам покажут позже. А на проблемы людей им всегда было наплевать.

Bower
P.M.
15-8-2013 15:04 Bower
Уважаемые,спорить не хочу и не могу по ряду причин.если получится у Вас это лачуге доказать,только поздравлю Вас с этим.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
15-8-2013 15:21 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by KVVK578:

А насчет "не волноваться", ситуация уж больно дебильная. Смотрите сами, на данный момент имеются такие факты:
1. Лачуга ни с того, ни с сего выпускает в продажу Фантом калибра 11х22.
2. Фантом 11х22 отличается от Фантома 10х22 только надписью на затворе.
3. КСПЗ в пожарном порядке сертифицирует и выпускает патрон 11х22, отличающийся от 10х22 только диаметром шарика.


Упомянутая Кольчуга всегда считала своим главным врагом АКБС. И всегда старалась "вставлять палки в колеса".
10х22 в основном выпускался АКБС, в меньшей степени ТехКримом, но там был пожар и многое замедлилось, некоторое время патроны не выпускались.
КСПЗ никогда не выпускал 10х22...

Теперь "создают" новый патрон, 11х22. АКБС, считавшийся обычно лучшим производителем патронов для травматики, с вероятностью 99,999% его делать не будет...

Какой вывод?
Например, швейная фирма Зингер в начале 60-х годов выпустила несколько моделей швейных машинок под специальную иглу, выпускаемую ТОЛЬКО ЗИНГЕРОМ.
Больше эти иглы тогда НИКТО не выпускал, поскольку таких швейных машинок было и есть ничтожно мало. Швейные иголки такие стоили раза в 4-5 ДОРОЖЕ. обычных.
То есть люди, сдуру купившие эти машинки, потом были вынуждены покупать и эти иголки.

Машинки не пошли, и выпуск прекратили, морально устарели и теперь существуют практически только как курьез. Иглы добываются только под заказ, с трудом и дорого. Но машинку в принципе можно переделать под другую иглу, она не сертифицирована как оружие, делай что хочешь.

Вот такая фигня.

Originally posted by Enotos:
я разговорами добиваюсь от производителя официальную бумагу о том что в данном оружии можно использовать патроны 10х22 которую понесу разрешителям, дабы добавить себе в список калибров 10*22
ИМХО, "скорее небо упадет на землю!"(с)
Зачем бы было им геморроиться с созданием нового калибра? Чтобы потом выбросит все эти деньги на ветер? Наоборот, надо строжайше следить, чтобы никто и никогда не вставил патрон 10х22 в пистолет под 11х22. Иначе, наверное, просто отрубание головы. Ведь это покушение на самое святое, на деньги! Хуже, чем убийство.
Enotos
P.M.
15-8-2013 18:41 Enotos
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
ИМХО, "скорее небо упадет на землю!"(с)
Зачем бы было им геморроиться с созданием нового калибра? Чтобы потом выбросит все эти деньги на ветер? Наоборот, надо строжайше следить, чтобы никто и никогда не вставил патрон 10х22 в пистолет под 11х22. Иначе, наверное, просто отрубание головы. Ведь это покушение на самое святое, на деньги! Хуже, чем убийство.

Так они и не пошли ИМЕННО ПОТОМУ, что оказались геморойными в обслуживании.
То же самое ждет новые фантомы.
Ну нахера покупатель будет брать ствол под который патроны хер найдешь ? Что бы постоянно под уголовкой ходить или что бы упрашивать магазин - "дяденьки, ну привезите мне патрончиков, я хороший, у меня и лицензия есть".
Знаешь как мне привозили патроны 11*22 ? Под МОЮ лицензию. Получилось напрямую у завода брал. У магазина нет лицензии на привоз данного патрона и делать ее (лишний гемор) магазин не будет - спроса у нас в городе на этот патрон (кроме как мной) - не предвидится. Как то так.

Основная то прибыль делается как раз на патронах, на расходке.
Ну шо такое - продал магазин, например беретту 682 \ 692. Ну заработал 20-30 тысяч при цене ружъя в 150-170 = 15-20%...
А вот продай на те же 150 тысяч патронов и обнаружится что заработок будет под 60-70 т.р. .. . а что такое 150 тысяч на патронах ? Средненький спортсмен-стендовик настреливает по 10-20 тысяч патронов в год = 10 000 *13 (цена патрона в магазине) = 130 тысяч оборота = 50 тысяч прибыли. Ежегодно. Независимо от продажи ружъя. И никакого гемороя с гарантийным обслуживанием и массой других гемороев из серии "а вот я хочу такое же ружъе, но с перламутровой отделкой приклада, а еще вот тут царапинка, а вот тут в стволе мне кажется какая то херня, неправильная".. . Патрон продать гораздо проще чем ствол, а прибыльность с патрона в % выше.. .

Почему, думаешь умные компании продают принтеры или иные девайсы почти по себестоимости ? Они свое на обслуживании и расходке добирают.
А здесь откровенный дибилизм = новый патрон, который никто не сможет купить т.к. владельцы травматов под 10*22 тоже не смогут брать 11*22.

я бы на месте КСПЗ\кольчуги наоборот сделал калибры взаимозаменяемыми, что бы подтянуть к себе хренову тучу покупателей с калибра 10*22, которых куда больше, чем "ощастливенных" владельцев нового фантома.. . А то что происходит сечас ну я даж не знаю как назвать.. . идиотизм чистой воды.. .

KVVK578
P.M.
16-8-2013 02:56 KVVK578
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
... КСПЗ никогда не выпускал 10х22...

Вот именно, для КСПЗ разницы не было, что 10х22, что 11х22 ставить на производство, затраты те же. То есть калибр 11х22 - 100% инициатива Кольчуги, чем то они сумели заинтересовать КСПЗ, похоже монополию пообещали.

В общем, как всегда, хитрожопые боссы лачуги пытаются всех окружающих "держать за болванов в старом польском преферансе"(с). В приличном обществе такое поведение корректируется при помощи канделябра

KVVK578
P.M.
29-8-2013 11:43 KVVK578
Originally posted by Enotos:

... добиваюсь от производителя официальную бумагу о том что в данном оружии можно использовать патроны 10х22 которую понесу разрешителям, дабы добавить себе в список калибров 10*22...

Уважаемый Enotos, как успехи? Общались ещё на эту тему с производителем? Как отстрелы патронов 11х22? Обладатели Grand Power Т10 на отстрелах не присутствовали?

Enotos
P.M.
29-8-2013 22:37 Enotos
Доброе время суток

Успехи такие - в очередной приезд в москву пообщался с представителями производителя в центральном офисе "известной оружйной сети". Люди признают что получившаяся ситуация - бредовая для региональных рынков сбыта их продукции.
НО сертифицировать официально фантом под 10*22 не будут - затратно типа.
Человек занимающийся сертификацией пообещал подумать как бы это извернуться.
Пока ему не звонил - занят по работе + соревы у нас были на выходных - этап кубка России по спортингу, не до того было.
+ изза подготовки к спортингу так и не получилось нормальную пистолетную треньку сделать Вобщем как только будут новости - сообщу, но после последнего общения с производителем как то даж свет в конце тунеля обозначился

Enotos
P.M.
2-9-2013 22:12 Enotos
Еще новости: наконец то сделал тренировку и отстрелял 11*22 20 штук.
Товарищ с Т10 приехать не смог.
Шо я могу сказать ?
Говно эти 11*22 производства КСПЗ.
Куча ушла - хрен в коробку от патронов 12калибра попадешь с 10 метров, при том что АКБС 10*22 укладываются в нее 9 из 10.
Патрон ОЧЕНЬ дымный. ОЧЕНЬ. Я чуть было не решил после первого выстрела что он на дымаре собран. После выстрела теряешь мишень из-за дыма. С АКБС - никаких проблем = выстрел, сразу видешь куда прилетело.
Отдача - ощутимо сильнее чем на АКБС.
Сами гильзы - тоньше и сильнее раскрываются.
Пробиваемость = не смотрел - был в шоке от дымности, пытался придумать как бы это таким патроном стрелять то. Скорость посмотерть не смог - прибор не приехал вместе с хозяином Т10.
Собственно вот как то так.
В среду попробую скорость сравнить на разных патронах. Ну и возможно Т10 попробуем.
KVVK578
P.M.
3-9-2013 09:30 KVVK578
Originally posted by Enotos:
... Говно эти 11*22 производства КСПЗ.
Куча ушла - хрен в коробку от патронов 12калибра попадешь с 10 метров, при том что АКБС 10*22 укладываются в нее 9 из 10.
Патрон ОЧЕНЬ дымный. ОЧЕНЬ. Я чуть было не решил после первого выстрела что он на дымаре собран...

КСПЗ в своем репертуаре
Кстати, а как представители "крупной оружейной сети" объяснили сам факт появления калибра 11*22? Если даже они понимают всю его абсурдность.. .
Enotos
P.M.
3-9-2013 14:00 Enotos
Originally posted by KVVK578:

КСПЗ в своем репертуаре
Кстати, а как представители "крупной оружейной сети" объяснили сам факт появления калибра 11*22? Если даже они понимают всю его абсурдность...

Я чесно говоря такой вопрос = "нафига оно понадобилось" - не задал ))

Пообщался с человеком по сертификации, который сертифицировал данное изделие. Человек оказывается к "крупной оружейной сети" отношения не имеет (хотя отправили именно к нему). Но по факту сертфикации "изделия" пояснил, что он мне помочь не сможет и всетаки надо еще раз пообщатся с производителем = "крупной оружейной сетью" на тему дадут ли они бумагу от себя т.к. от группы сертификации без испытаний никто ничего не даст )

Ну я не гордый - буду в москве в понедельник - еще раз зайду пообщатся

Landgraf
P.M.
4-9-2013 03:04 Landgraf
Originally posted by KVVK578:
... В настоящий момент Техкрим запускает новый патрон .45ТК. Как вы говорите, они СПЕЦИАЛЬНО изменили, потратили силы на то, чтобы сертифицировать другой патрон, но, с точностью до наоборот, Техкрим делает все возможное для того, чтобы владельцы калибра .45rubber МОГЛИ, ИМЕЛИ ПРАВО использовать новый патрон...

У Техкрима другая задача - они пытаются удешевить патрон за счёт использования гильзы от 7,62х39.

Originally posted by KVVK578:
.. . альянс "крупной оружейной сети" с КСПЗ демонстрирует, не постесняюсь выразиться, самый гнилой вариант.

А у "крупной оружейной сети" когда-нибудь какой-нибудь иной вариант получался???

Originally posted by KVVK578:
... Вывод напрашивается единственный - Лачуга пытается провернуть какой-то грязный трюк против калибра 10х22, вплоть до запрета выпуска как не соответствующих каким-нибудь нормам...

Почему единственный вывод? У меня другой вывод получился - Лачуга села верхом на КСПЗ (т.к. Техкрим выпал из сферы её влияния после всех случившихся там пожарных и прочих событий). И теперь хочет грести двумя руками бабушки, да так, чтоб всякие другие производители не отнимали у сироток из Лачуги хлебушек своими 10х22...
И судя по тому, что КСПЗ запихнул эту же пулю 11мм в 9РА, возможно, были ещё и некоторые проблемы с работой автоматики на ослабленных патронах.. .
KVVK578
P.M.
5-9-2013 12:36 KVVK578
Originally posted by Landgraf:

... Лачуга села верхом на КСПЗ (т.к. Техкрим выпал из сферы её влияния после всех случившихся там пожарных и прочих событий). И теперь хочет грести двумя руками бабушки, да так, чтоб всякие другие производители не отнимали у сироток из Лачуги хлебушек своими 10х22...

Так самый прямой путь к данной цели - пролоббировать запрет патрона 10х22 А после этого сертифицировать патрон 11х22 для применения в старом ОООП 10х22, возможность такой сертификации показана Техкримом с патроном .45ТК. И все - 10х22 умер, да здравствует 11х22 и его производители - Лачуга+КСПЗ! Можно скирдовать бабосики
Сиротинушки из Лачуги вполне на такое способны, недобросовестная конкуренция, лоббирование и рейдерство - их тема. Запрет импорта, запрет переделок из боевого, ужесточение кримтребований, полицаевский наезд на АКБС - везде торчат ослиные уши Лачуги. А к потребителю отношение - хавай что дают, по цене, какую скажем, и радуйся, что совсем не отобрали...
Одно радует - до калибра 9РА их потные ручонки пока не добрались. Пойду в ЛРО, сделаю синюю бумагу, куплю Грозу-031, пока у ТА сертификат на ствол EVO не закончился

Landgraf
P.M.
5-9-2013 17:42 Landgraf
Originally posted by KVVK578:
Так самый прямой путь к данной цели - пролоббировать запрет патрона 10х22 А после этого сертифицировать патрон 11х22 для применения в старом ОООП 10х22, возможность такой сертификации показана Техкримом с патроном .45ТК. И все - 10х22 умер, да здравствует 11х22 и его производители - Лачуга+КСПЗ! Можно скирдовать бабосики ...

Как-то бессмысленно и оптимистично - рассчёт на то, что АКБС молча остановит производство 10х22 и не начнёт производить 11х22 ????????

Originally posted by KVVK578:
... Одно радует - до калибра 9РА их потные ручонки пока не добрались...

Ну да, лачуговские лапы не только не добрались, а наоборот - убрались от 9РА - Лачуга все свои поделки делает в других калибрах...

Originally posted by KVVK578:
.. . Пойду в ЛРО, сделаю синюю бумагу, куплю Грозу-031, пока у ТА сертификат на ствол EVO не закончился

Это хорошая идея!
KVVK578
P.M.
7-9-2013 15:01 KVVK578
Originally posted by Landgraf:

Как-то бессмысленно и оптимистично - рассчёт на то, что АКБС молча остановит производство 10х22 и не начнёт производить 11х22 ?

Расчет на то, что АКБС будет не до сертификации новых калибров. Проверки, возбуждение уголовных дел, допросы, аресты и обыски не способствуют ритмичной работе и развитию предприятия
Landgraf
P.M.
7-9-2013 15:09 Landgraf
Originally posted by KVVK578:
Расчет на то, что АКБС будет не до сертификации новых калибров. Проверки, возбуждение уголовных дел, допросы, аресты и обыски не способствуют ритмичной работе и развитию предприятия

Полагаю, что после вынужденного прекращения пр-ва 10х22 (если таковое случится), у АКБС появится немного свободного времени и сил на сертификацию 11х22
Не, это всё ерунда. Никто не собирается душить 10х22.

Причина, ИМХО главная и единственная - Лачуга хочет кушать. Она хочет продавать оружие ("произведённое" из турецких газюков под полным контролем Лачуги), и патроны к нему (также производятся под полным контролем Лачуги).

Ещё побочный эффект - можно не опасаться претензий со стороны тех, кто в какой-нибудь Walther Р90Т запихнёт 10х22 91Дж.
Ну и ещё если уж совсем сильно "притягивать за уши", то получается, что новые лачуговские стрелялки как-бы (юридически) нельзя будет использовать как "прокормыши" например для АПС-М.. . Но мне уж очень сомнительно, чтоб кто-то ставил такую цель.. .

Landgraf
P.M.
7-9-2013 15:10 Landgraf
Кстати, забавный факт - в климовском ТЕМПе в продаже есть Фантомы 10х22 и Фантомы 11х22, по одинаковой цене 18595р.
Enotos
P.M.
10-9-2013 11:38 Enotos
Originally posted by Landgraf:
Кстати, забавный факт - в климовском ТЕМПе в продаже есть Фантомы 10х22 и Фантомы 11х22, по одинаковой цене 18595р.

Потому что 11*22 регионалы брать отказались )) пришлось продавать и то и то...
Я тут с народом из магазинов общаюсь - новый калибр у нас в городе никому нахер не нужен И я думаю по регионам картина будет именно такая.. .

Загонщег
P.M.
8-3-2014 02:44 Загонщег
Хочу Фантома, какой калибр в итоге лучше брать, если не учитывать редкость 11х22? Что в итоге мощнее?
sergeant vdv
P.M.
2-5-2014 07:35 sergeant vdv
Каков настрел перешагнул данный пистолет у людей обладающих им ?
Mihail414
P.M.
8-11-2014 23:18 Mihail414
Уважаемые владельцы фантома т напишите характеристики по отстрелу.
Можно ли увиличеть магазин? И где купить дополнительные, дайте плиззз побольше ссылок на аксесуары к нему!
Landgraf
P.M.
9-11-2014 05:40 Landgraf
О как, сразу и побольше ссылок Хоть бы одну найти, а тут сразу побольше
Mihail414
P.M.
13-11-2014 13:17 Mihail414
дайте кто ни будь ссылку на кобуру под фантом-т (московский магазин) Заранее благодарен.
Landgraf
P.M.
13-11-2014 19:37 Landgraf
цитата:
Mihail414:
дайте кто ни будь ссылку на кобуру под фантом-т (московский магазин) Заранее благодарен.

Примерьте кобуру для Глока, авось подойдёт...
Mihail414
P.M.
21-1-2015 20:11 Mihail414

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 737.3 Kb
Landgraf
P.M.
22-1-2015 05:07 Landgraf
Mihail414: oh n

Guns.ru Talks
Клуб любителей турецкого оружия
Фантом-т появился в калибре 11(одиннадцать,да ... ( 2 )