Guns.ru Talks
Стрелковый клуб Южного Урала
Оренбург охотники ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оренбург охотники

Gluc
P.M.
8-2-2011 13:24 Gluc
А мы всё будем струлять 00. А гуси в сумерках так похожи на уток.)))
maxoren
P.M.
8-2-2011 15:38 maxoren
а еще они белые и с красными лапами))) Поэтому сразу щипать и лапы рубить - то то всё обзавидуются селезню-мутанту)))
Gluc
P.M.
8-2-2011 15:50 Gluc
а еще они белые и с красными лапами

Макс, ну мы так наглеть не будем - домашних струлять. Только исключительно серых - они точно на длинношеих уток похожи)))
RafArms
P.M.
9-2-2011 09:12 RafArms
Максим,слух про гусей,откуда ноги растут?
Охотклуб тогда точно загнётся.
maxoren
P.M.
9-2-2011 18:12 maxoren
Максим,слух про гусей,откуда ноги растут?

Слух "оттуда"))) Со стороны охотнадзорных структур. И сказал человек, который слухи не распространяет.

Охотклуб тогда точно загнётся.

Ты шутишь? Ты представляешь, что такое Охотклуб, связи его "хозяев"? Никто его трогать не будет! Я думаю, в Светлом нет егерей-"самоубийц". Там каждый гусь будет лететь со справкой, что он "утка")))
К тому же "не гусем единим жив Охотклуб". Такого количества копыт, которое получают к отстрелу входящие в него хозяйства, нет ни у кого.

feerbax
P.M.
9-2-2011 18:45 feerbax
XD вот макс правды и отсыпал)) у нас еще каждый коз имеет справку что он заяц))))
RafArms
P.M.
9-2-2011 20:28 RafArms
Копыто меня не интересует у них.
У нас этого добра побольше.
А вот на "уток" собираемся потихоньку уже.. .
maxoren
P.M.
9-2-2011 21:23 maxoren
у нас еще каждый коз имеет справку что он заяц))))

Опять болтаешь в прямом эфире!
А вот на "уток" собираемся потихоньку уже.. .

Не слышал, какая весна планируется? Вода будет?
По поводу открытия заеду в охотуправление по делам - поговорю поподробнее.
RafArms
P.M.
13-2-2011 10:10 RafArms
Не слышал, какая весна планируется? Вода будет?

А как у вас со снегом?
По поводу открытия заеду в охотуправление по делам - поговорю поподробнее.

Заранее благодарю.
maxoren
P.M.
13-2-2011 13:29 maxoren
А как у вас со снегом?

снега не было всю зиму, вот только в последние две недели навалило. Снег снегом, тут еще нужно смотреть какая весна будет - резкая или затяжная, ранняя или поздняя... Открытие ведь во вторую субботу апреля, а там или сугробы будут или поля уже заколосятся, как повезет, сам знаешь.
feerbax
P.M.
13-2-2011 17:24 feerbax
Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны макс зацени статейку про крон для мурки. красота неправда ли?))
maxoren
P.M.
13-2-2011 19:21 maxoren
макс зацени статейку про крон для мурки. красота неправда ли?))


Ага, по уму. Ты меня шибко не спрашивай - я ведь не мурковод)))
RafArms
P.M.
14-2-2011 16:15 RafArms
снега не было всю зиму, вот только в последние две недели навалило. Снег снегом, тут еще нужно смотреть какая весна будет - резкая или затяжная, ранняя или поздняя... Открытие ведь во вторую субботу апреля, а там или сугробы будут или поля уже заколосятся, как повезет, сам знаешь

И не говори.
Бывало в кроссовках охотились,пыль стояла в степи.
А бывало по снегу,в белых масхалатах.

Вот,лет пять назад.Около Казанчи.
click for enlarge 1920 X 1440 256,9 Kb picture

maxoren
P.M.
14-2-2011 19:52 maxoren
Вот,лет пять назад.Около Казанчи.

Вижу, что бил прямо с этого места. А как укрывался? просто на снег ложился? Вещи, смотрю, мешком прикрыл.
RafArms
P.M.
14-2-2011 20:56 RafArms
Стульчик накрывал белой простынёй,под неё рюкзак.
Маска белая,перчатки строительные.Друзья бинтами стволы обматывали,я просто прикрывал масхалатом.
С погодой повезло,с утра туман был.Казара на голову садилась.
46 штук взяли.
maxoren
P.M.
17-2-2011 20:10 maxoren
Вышли новые "Правила охоты"
Всем читать!
Сначала здесь:
garant.ru

А тут обсуждение:
piterhunt.ru

Gluc
P.M.
17-2-2011 20:23 Gluc
Макс, это уже давно обсуждается в ветке законодательстве об охоте.
Эта штука не вступила в силу. И не известно, вступит ли.
Ты лучше скажи: ствол на своём ёжике ты вывешивал? Чё-нить с ним делал?

maxoren
P.M.
17-2-2011 21:01 maxoren
Ты лучше скажи: ствол на своём ёжике ты вывешивал? Чё-нить с ним делал?

крюк отогнул, цевье подточил, УСМ притер, полирнул. Вроде помогло
Gluc
P.M.
18-2-2011 08:05 Gluc
Ага. Я так и думал, что без рукоблудия и тут не обойтись(
maxoren
P.M.
18-2-2011 08:39 maxoren
да ладно, там работы итого на пару часов
Gluc
P.M.
18-2-2011 08:43 Gluc
Ну ты на оптику так и не раскрутился?
И чем у вас там с волками кончилось?
RafArms
P.M.
18-2-2011 10:18 RafArms
Расскажите про волков?
Интересно.

Про открытие весенней,чё говорят?

maxoren
P.M.
18-2-2011 12:54 maxoren
Ну ты на оптику так и не раскрутился?

Честно сказать - времени нет ни минуты. Оптику буду брать не в магазине, а закажу по интернету, или с ганзы, или с Прицела.
И чем у вас там с волками кончилось?

Расскажите про волков?
Интересно.

Пока не до волков было, делали зимний маршрутный учет, воевали с охотоведами - никак не хотели принимать, говорят многовато вам будет. Вроде выбили пять лицензий на кабана, пять на коз на 2010 год. Так что пока не до волков было. Да и снега в Ташле мало, учет провели с трудом.
Про открытие весенней,чё говорят?

Про открытие весенней еще не узнавал, всё никак не доеду.
maxoren
P.M.
21-2-2011 09:40 maxoren
В общем, добрался сегодня до охотуправления.
По поводу весенней:
- открытие будет по новым Правилам, то есть 10 дней, а там как губер подпишет;
- гусь процентов 95 всё-таки будет в списке, так как он у нас пролетный.
- по прикидкам спецов с управления, миграционный путь гуся в этом году будет в районе Александровки.
outdoors.ru
Bush
P.M.
21-2-2011 12:00 Bush
лучше скажи где билеты продлевают, куда ехать-то? ну или хотя бы телефон если есть.. .
maxoren
P.M.
21-2-2011 13:32 maxoren
лучше скажи где билеты продлевают, куда ехать-то? ну или хотя бы телефон если есть...

Не, ну это легкий вопрос)))
На Пушкинской, 53. Тел. 77-15-83
Тем, у кого уже ставить некуда - выдадут новый
wist72
P.M.
21-2-2011 20:36 wist72
По поводу открытия весенней охоты: orenhunting.ru

Badaboom6
P.M.
23-2-2011 21:40 Badaboom6
Originally posted by maxoren:

На Пушкинской, 53. Тел. 77-15-83

В прошлом году продление на 10-ой Линии, 2А было.

Опять переехали что ли?

Bush
P.M.
24-2-2011 06:43 Bush
грачи прилетели, не рановато ли?
maxoren
P.M.
24-2-2011 07:51 maxoren
В прошлом году продление на 10-ой Линии, 2А было.

Опять переехали что ли?

Скорее опять полномочия передали)))

грачи прилетели, не рановато ли?

Вообще еще бы пару недель потерпели...
Лишь бы губер со сроками не промахнулся...
Badaboom6
P.M.
24-2-2011 18:33 Badaboom6
Сегодня продлил охотбилет до 31.03.2012г.
Мероприятие это проводится на Пушкинской.
Там же, где и путёвку на охоту выдают.
wist72
P.M.
27-2-2011 08:39 wist72
Уважаемые форумчане, кто нибудь охотится с собакой???
Назрел вопрос в выборе породы. Думал приобрести спаниель, но не окончательно. Выбор был связан с тем, что у меня двое детей, а спаниель, как мне показалось, более дружелюбный к детям.
Был в субботу на "Соколе", ни одного трезвого продавца, вроде дали телефон где щенки продаются. Приехал посмотреть, мамки нет, говорят в деревне (лет 5 назад так брал овчарку, больше дворняжки не выросла, живет теперь у работяг, работает звонком).
Может быть у кого из знакомых есть или будут щенки собаки охотничьей породы???
Покупать буду только "из дома", осмотр мамки обязателен. Нужен кабель. Выбрать и оплатить желательно до начала продаж.

Alex_D
P.M.
27-2-2011 14:40 Alex_D
Если нужна подружейная собака, работающая по утке, полевой и болотной дичи, рекомендую остановить свой выбор на ретриверах (лабрадоре и голден ретривере). У меня был лабрик, отлично работал по утке. Сейчас подрастает голдик, рабочие задатки очень хорошие. Если есть дети, то голдик предпочительенее лабра, так немного интелегентнее лабра (у самого недавно ребенок родился, так что есть с чем сравнить. Недавно 25 февраля у знакомого родились либрики черные и палевые от отличных рабочих родителей, если интересует, могу дать его телефон, правда живет он в Уфе. Не чего не хочу сказать против споников, но не смотрите, что они маленькие, с реди них частенько попадаются кусачие, сре голдиков это довольно редко. Короче, много чего могу рассказать про собак, если интересно, пишите в личку, чем смогу - помогу В мае будем проводить семинар среди владельцев ретриверов по натаске, летом натаску, а в конце лата испытания. Эксперта пригласим из Самары. Если хотите на моего пса посмотреть, можем пересечься как нибудь.
maxoren
P.M.
27-2-2011 14:57 maxoren
У нас в семье спаниель был у отца, у меня и у дядьки. Собака хорошая, работать любит. С детьми проблем не будет, будут проблемы с излишком энергии - у него энерджацзер под хвостом.
Холода собака не боится, мой спокойно работал в весеннюю в воде, любил кататься на льдинах. Проблемы будут с шерстью, и не только дома - она у него тонкая, ее очень любят репейники и клещи. Со своего после каждого полевого выхода штук по 30 снимал. Также проблема лапы - они с перепонками, туда набивается грязь и снег, собака часто ложится, выгрызает, потом начинает "пятки облизывать". Раз в ноябре нес своего с леса домой на руках - собака просто легла и отказалась идти.
Но наверняка про каждую породу можно тоже написать кучу проблемных мест. Вон гончаки всё время слинять норовят, а лайка у друга всех поросят передавила)))
Alex_D
P.M.
27-2-2011 20:58 Alex_D
Тут, как говорится, на вкус и цвет)) Если предполагается, что собаке придется работать в крепких местах, то лабрик незаменим, своими 35- 40ка килограмами пробивает себе дорогу как танк. Шерсть очень густая и плотная довольно жирная, с которой грязь сама практически стряхивается. А зимой можно его запрячь в санки и катать детей)))

wist72
P.M.
28-2-2011 19:16 wist72
Спасибо, Александр за смотрины пса. Жена и особенно дети в восторге!
Alex_D
P.M.
28-2-2011 21:08 Alex_D
Да не за что)))) Осталось щенка найти))
maxoren
P.M.
1-3-2011 10:20 maxoren
Разложился я тут значит на выходных своей амуницией, патронташ пятеркой забил, в манок пару раз крякнул, где болотники лежат вспомнил. А тут жена: "Куда это мы намылись?))" "Так открытие скоро, через 1,5 месяца." "Ага, а дочку кто воспитывать будет?" В общем, теперь я под двумя каблуками))) Но хрен там, врагу не сдается наш гордый Варяг!!! Уж на зорьку-то время найдем!
Вот только проблем в этом году прибавилось - какое ружье брать думаю. МЦ-9, курковочку-горизонталку, что берегу специально для весенних? Или вертикалочку ижа-27, с которым столько настрелялись, что захочешь - не промажешь? Или младшего ежика-одностволочку выгулять, у которого всего то за всю жизнь был один выстрел, но зато по рогачу)
Дилемма.... Привык за зиму к одностволке (правда, ствол надевал нарезной), легкая, разворотливая, но вот без планки, смущает меня ее мушка...
А утка... утка будет, уж мой пяток-то точно долетит до меня)))
feerbax
P.M.
1-3-2011 10:49 feerbax
макс я боюсь предсьтавить какая у тебя ломка в промежутке меж весенней и осенней охотой XD
maxoren
P.M.
1-3-2011 11:12 maxoren
в промежутке меж весенней и осенней охотой

А там есть промежуток?