|
20-3-2012 22:10
Surov Bober
Мой первый в жизни обзор для форума, поэтому не судите строго
К мощным компактным фонарикам появился интерес год назад, когда выбирал подарок другу на день рождения. Тогда был куплен SC2 Eluma, заказывал вот там - http://www.speleo-s.ru/product259.html Фонарь выдержал год интенсивной эксплуатации, в течении которого я испытывал острые приступы зависти всегда, когда получалось им попользоваться Вчера случайно на местном форуме попалось на глаза объявление местного продавца и был куплен Tank007 E09, неизвестный доселе китаец. Данные от продавца: световой поток - 140 люмен (для лития) светодиод Cree XP-E R2 3 режима - Высокий, Средний, Низкий переключение поворотом головы рефлектор - гладкий алюминиевый питание - 1хААА длина 70мм, диаметр 15мм, вес 12.7г комплект - фонарь, карабин, запасное уплотнительное кольцо, подарочная коробочка Первое впечатление - светит, причем весьма неплохо. Попытался ножом отскоблить анодирование - следов не осталось. Сам продавец пользовался TrustFire R5-A3, поскоблили его немного - не сказать, что поцарапали, но следы остались... Живьем выглядит лучше чем на картинках, уменьшенная в пять раз копия тактического фонаря, причем собрана достойно. Смазка присутствовала в таком количестве, чтоб можно было сказать, что она есть, пришлось смазать. Режимы переключаются кратковременным поворотом головы фонаря, т.е. выключением/включением. Память на режим срабатывает через 4-5 секунд работы. Если включаешь в каком то режиме на пару секунд потом выключаешь, включится он в следующем режиме, последовательно такая - максимум-средний-минимум-максимум. В общем, к этому пока не привык. Свет белый без каких то заметных оттенков, световое пятно немного овальное, что впрочем заметно только на ровной стене и при обычном использовании не приносит никаких неудобств. Время работы от дешевой батарейки GP Super в максимальном режиме без изменения светового потока (на глаз)20 минут непрерывной работы (немного нагрелся), к 25 минуте максимальный режим стал напоминать минимум с полной батарейкой, к 30 минуте фонарик соперничать мог только с подсветкой телефона. К внутренностям подобраться не получилось, голова неразборная. В воде работает исправно. Итог такой - очень легкий и мощный фонарик, сейчас висит на ключах от авто и каждый день используется P.S. Фонарик сдох месяца через три. Сдох исключительно по вине хозяина.
|
|
21-3-2012 00:38
nunga
А фотки?
|
|
21-3-2012 17:32
asket32420
|
|
21-3-2012 19:48
Surov Bober
голову у своего голыми руками отвинтить не смог.
Непродолжительно купание фонарик выдержал |
|
23-7-2013 22:21
loki52
странно, а у меня голова разборная (откручивается часть с ребристой накаткой). Рефлектор толи пластик, толи солумин, вообщем что-то непонятное, но точно не алюминий. Насчет купания, тоже страншо, вродь и колечки и на резбе, и под стеклом стоят, но на резьбе которая стекло прижимает там нет ничего, только смазка. |
|
28-7-2013 21:37
grajdanskiy
Тоже такой фонарик на ключах висит, правда а домашних, так что облез за год он не слабо. Но все равно светит неплохо, функцию свою выполняет прекрасно. Много раз вместе с ключами падал, задевал им за бетонную стену при открывании замков, да просто обращался по-свински - хоть бы хны китайчонку
Бюджетный вариант наключника на доступных батарейках.
|
|
14-8-2013 23:15
Vit_D
Насколько всеже приятнее свет у феникса .. .
|
|
27-5-2014 22:48
ladikanton
Работал совсем не долго (((, погас во время работы, резко. Что можно посмотреть ?
|
|
31-5-2014 23:00
ladikanton
Разобрался. Видимо контакт в голове отошел. Надавил на стекло, и заработал. Такая же история с Танком 007 Е07. Он вообще как пришел по почте, так и не загорелся. Тоже надавил на стекло и заработал.
|
|
8-9-2014 15:10
mura-nsk
Приобрёл себе такой фонарик;не являясь знатоком осветительной техники, хочу спросить, была ли у кого-нибудь из вас такая проблема: после замены батарейки включаю фонарик на 60 секунд, после этого включаю, вывернув рифлёную головку до упора влево. Через 24 часа оказывается, что батарейка полностью разряжена.
Что это: брак производителя или я что-нибудь неправильно делаю? |
|
8-9-2014 16:16
mura-nsk
И ещё: как у него работает этот самый выключатель? Там же ничего не двигается, никаких контактов.
|
|
12-10-2015 16:10
Саня Санкт Петербург
Всех приветствую, являюсь владельцем данного фонарика, возник вопрос: (хотелось увеличить свечение) возможно ли использовать Li-ion акомулятор (к примеру TrustFire TR10440 600mAh 3.7V), не повредит ли он светодиоду (не сгорит ли он со временем). Сейчас использую обычные одноразовые мизинчиковые батарейки GP super. Так же пользовался аккомуляторами eneloop Ni-MH - надоели, заряжаються долго разряжаються быстро (хотя может быть проблема в дешевой зарядке).
|
|
13-10-2015 15:49
Surov Bober
Не повредит, фонарик рассчитан на работу с такими. Пользовался месяца два, но потом перешел на энелупы обычные. Время работы с литиевыми аккумуляторами минут 20. |
|
14-10-2015 19:17
Саня Санкт Петербург
Спасибо за совет, у меня есть батарейки |
|
14-10-2015 21:07
Surov Bober
Вам на форум фонаревка надо, там посоветуют
|
|
15-10-2015 12:57
Саня Санкт Петербург
Спасибо, посмотрю. |
|
8-9-2020 21:05
inostranec
Приветствую. Я юзаю танк и феникс 1 вставил туда мизинчиковые акб 1000мач и всё хорошо заряжаю раз в месяц пользуюсь часто. |