Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
C2 Centurion и Ultrafire C1 в фотографиях (траф!)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

C2 Centurion и Ultrafire C1 в фотографиях (траф!)

Virgo_Style
P.M. Ц
8-6-2009 21:03 Virgo_Style
Virgo_Style
P.M. Ц
8-6-2009 21:23 Virgo_Style
И пара слов по surefire.

--

Взял в руки - почувствовал харизму (с). До того я был настроен довольно скептически, но когда взял его его в руки.. . Ощущение реально военной вещи, усугубляемое надписью на "голове".

Причем возникает забавное ощущение чего-то знакомого, несмотря на английские надписи. Видимо, военные везде одинаковы

Внушает, словом.

--

Полагаю, описывать плюсы surefire по сравнению с ultrafire - дело бестолковое, они и так очевидны и заметны на фото.

Поэтому поищу особенности, которые могут сойти за минусы, а они есть:

- Кнопка. Тьфу-тьфу-тьфу, пока не сломалась но кнопка без фиксации, с включением фонаря путем заворачивания для мирной деятельности imho есть зло, а с многорежимными модулями вообще слабо совместима.
Можно отдельно купить более гражданскую, но стоит одна эта кнопка как неплохой китайский фонарь целиком.

- Кольцо для страховочного ремешка. Более удалено от оси фонаря - значит, он будет больше болтаться. К тому же и само кольцо никак не фиксируется, а значит, болтается.
Но зато и пропустить через него можно не ниточку, а нехилого диаметра "веревочку".

- Диаметр не позволяет использовать аккумуляторы 18650. Защищенные RCR123 помещаются нормально.

alex.g
P.M. Ц
8-6-2009 21:41 alex.g
интересно было бы еще сравнить Surefire 6P и Ultrafire WF-503B. На cpf уже кто-то сравнивал.
Strafer
P.M. Ц
8-6-2009 21:46 Strafer
Фотки говорят сами за себя.. . Ультафайру до Шура ой как далеко...

Originally posted by Virgo_Style:

Диаметр не позволяет использовать аккумуляторы 18650. Защищенные RCR123 помещаются нормально.


Да, упорство SF не поддерживать перспективные источники питания сильно раздражает. Но у них свой интерес, это понятно...

Originally posted by Virgo_Style:

Защищенные RCR123 помещаются нормально.


А как диодный модуль Шура воспринимает пару 3,7 В аккумуляторов? Я перестраховываюсь, питаю 3,0 В - Может зря??

GSB_serj
P.M. Ц
8-6-2009 22:00 GSB_serj
Лучше один раз сравнить вживую, а то все на словах. Разница заметна уже по фоткам, но я думаю не стоит гнобить С1, он свою стоимость отрабатывает. Признаю я еще недавно скептичесски относился к Фениксам, но став обладателем ТК20 понял что он стоит своих денег, и тут так же Центурион это фонарь который сочетает в себе инструмент(фонарь)/марку/качество.
Virgo_Style
P.M. Ц
8-6-2009 22:44 Virgo_Style
Originally posted by Strafer:

Ультафайру до Шура ой как далеко...

И по цене тоже, однако Соглашусь с GSB_serj, Ultrafire более чем хорош для своей цены "там".

Originally posted by Strafer:

А как диодный модуль Шура воспринимает пару 3,7 В аккумуляторов?

Чего не знаю - того не знаю, у меня ламповый. Для установки светодиодного модуля с DX пришлось снять внешнюю пружину - ну, это известная фишка. И, кажется, голова все равно не докрутилась до конца.

Кстати, лампа 7.4V "15W" с DX, что на фото, светит чуть ярче родного шуровского модуля. Интересно, что рефлектор шуровского модуля выглядит более светлым, серебристым, что ли.
TK20 в максимальном режиме ярче (как минимум - хотспот, возможно и суммарно - но за это не ручаюсь) и, в сравнении, имеет зеленоватый оттенок.
Или это ксенон имеет розоватый оттенок - вопрос философский

догони-ветер
P.M. Ц
9-6-2009 20:40 догони-ветер
Спасибо за обзор!

Кусок резины, словно обрезок камеры велосипедной на Ультрафайре умилил чесслово

Уже начинает облезать анодирование на кромках корпуса. У меня то же самое с покрытием корпуса от Соларфорс. В этих, казалось бы, мелочах и проявляются "нюансы", как в том анекдоте.

А вот по лампам в корне НЕ соглашусь. Имею опыт с этими лампами. В былые времена, когда с диалэкстрима грёб кучу всякого барахла, которое в 99% случаев оказывалось низкосортным г*вном, ламп 10 и 15-ваттных взял по 10 штук До сих пор жгу их на хоздворе по вечерам.

Принципиальным отличием этих ламп является не яркость, а отвратительная фокуссировка.
После этого попробовал лампы от ЛюменсФэктори и больше ничего не использовал. Всё-таки ЛюменсФэктори рулят, когда речь идёт о качественных (если это во главу угла ставится) лампах.
Но сейчас, я вообще с ксенона спрыгнул. Ибо неудобно и подводит в самых неожиданных ситуациях.

ПыСы: блин, а оливковое анодирование на Шуре - красота неимоверная!

Virgo_Style
P.M. Ц
13-6-2009 01:39 Virgo_Style
А с другой стороны - черт его знает.

Это сейчас я офисный Рэмбо (или в фонарном варианте это иначе называется? надо подумать) с иновой, маглайтом 3xCree, шуром, AKORay и двумя ультрафайрами.

А не столь давно, когда зеленое-пятнистое на себе носил - работал с техникой с многодиодником в руках, а в наряде обычный маглайт на боку висел.

И как-то ничего, не жужжал.

Зажрался, видать ))

догони-ветер
P.M. Ц
14-6-2009 14:01 догони-ветер
Virgo_Style:
Это сейчас я офисный Рэмбо

На Западе это называют Mall Ninja
На самом деле, вполне нормальный вариант развития любой проганзовской филии Я и сам таким был.

Зажрался, видать ))

Нет, просто опыт приходит со времененим. И ничего в этом плохого нет.

Как сказал однажды камрад Pablitto "Чувак, это лучше, чем собирать бутылки".

Virgo_Style
P.M. Ц
28-7-2009 10:20 Virgo_Style
Ссылка на обзор от awl: Surefire C2 Centurion HA

Der Alte Hase
P.M. Ц
9-8-2009 15:06 Der Alte Hase
Originally posted by Virgo_Style:
Для установки светодиодного модуля с DX пришлось снять внешнюю пружину - ну, это известная фишка. И, кажется, голова все равно не докрутилась до конца.

Стоит купить дирилайтовские рефлекторы.. . Они чуть короче, все нормально завинчивается с ними.. .

Virgo_Style
P.M. Ц
26-12-2009 13:12 Virgo_Style
пара фотографий, уже без ультрафайра
click for enlarge 1920 X 1271 607,4 Kb picture
click for enlarge 1892 X 1617 468,6 Kb picture

awl
P.M. Ц
26-12-2009 17:07 awl
Клёво, безель как родной, теперь можно стёкла (бошки) им крушить а мне ещё не дошёл
Donkey11
P.M. Ц
26-12-2009 20:46 Donkey11

Virgo_Style

Кромка с ДжетБима?
Virgo_Style
P.M. Ц
26-12-2009 21:06 Virgo_Style
нет, с cpf. Я про кромку отдельно в "мелочи глазами владельца" отписал.. .
awl
P.M. Ц
26-12-2009 22:18 awl
Джетовская кстати из какой-то очень китайской стали, царапается анодированным фениксом эта должна быть потвёрже.
Virgo_Style
P.M. Ц
30-7-2010 22:50 Virgo_Style
Чума какая-то. Кнопка Z58 имеет сопротивление почти 1 Ом O_O
Говорят, Z41 тоже.
awl
P.M. Ц
31-7-2010 07:08 awl
Померял свою Z41, сопротивление близко к нулю, в районе 0.1 Ом..

Virgo_Style
P.M. Ц
31-7-2010 09:58 Virgo_Style
"Основная" тема о уменьшении сопротивления вообще и о кнопках в частности здесь.

Самоцитата:
Она, похоже самоочищающаяся, что ли.. . и самоокисляющаяся, хех.
Вчера был почти 1 Ом, сейчас пощелкал некоторое время - уже 0.1, совсем другое дело.

догони-ветер
P.M. Ц
18-8-2010 10:34 догони-ветер
Евгений, всё хочу спросить по клипсе на С2. Она реально нужна ? В смысле используете ли? Давно уже на С-серию посматриваю.
Virgo_Style
P.M. Ц
18-8-2010 11:20 Virgo_Style
Я человек практически 100% городской, соответственно C2 у меня практически 100% полочник.
Лишней она мне не кажется, это я могу твердо сказать А остальное будет измышлениями.

Попробуйте спросить у awl (связанная тема)

догони-ветер
P.M. Ц
18-8-2010 11:57 догони-ветер
Кстати, давай на ты, а то общаемся как старпёры Если не против, конечно же
Virgo_Style
P.M. Ц
18-8-2010 12:54 Virgo_Style
Почему бы и нет.
Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
C2 Centurion и Ultrafire C1 в фотографиях (траф!)