Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 или R4

Vaida
P.M.
27-11-2013 23:12 Vaida
Originally posted by кролик:

Теперь вопрос к Vaida !
как бы нам просчитать 31 монстра по освещенности?

Как прибуду на место, готов получить инструкции и приступить к действиям

Puma410
P.M.
27-11-2013 23:28 Puma410
как вам это
Что это?
VETAL61
P.M.
27-11-2013 23:37 VETAL61
тоже фонарик
VETAL61
P.M.
27-11-2013 23:38 VETAL61

click for enlarge 640 X 405  29.9 Kb picture
100 x 67
VETAL61
P.M.
27-11-2013 23:39 VETAL61

click for enlarge 640 X 405  29.9 Kb picture
100 x 67
КСМ461
P.M.
28-11-2013 07:40 КСМ461
Originally posted by кролик:
А где тут хто на фотках?

слева зеленый фс-6, справа теплый фс-6.
По середине "виновник" данной темы на R4.
Дистанция на стену 4м, на гаражи 120м

Все фонари на максимальной яркости. ФС-6 мах. сужения луча, при мин. Пятно будет как и у Предатора, только с четкими гранями.

Приду с работы сделаю фото на стене с большрасфокусировкой фс-6

rowestnik
P.M.
28-11-2013 11:40 rowestnik
Originally posted by VETAL61:

forum.guns.ru

А что это за фонарь, хотя бы подписали, а то так без подписи не понятно!
Vaida
P.M.
28-11-2013 11:41 Vaida
Да понятно что линзовики при прочих равных дальнобойнее чем фонари с гладким отражателем, но не забывайте о такой важной вещи на охоте как водонепроницаемость этого самого фонаря. Плюс еще более важное это удобство пользования. Таким узким лучем, практически без боковой засветки, не удобно высвнчивать цель, в некоторых случаях даже не возможно, например перелетающая птица с дерева на дерева, зверёк бегущий по пересеченной местности. Стоит их выпустить из луча (а держать врядли получится) и потом уже не высветишь и не обнаружишь. Получается как в тоннеле, впереди просвет, а по бокам тьма кромешная. Это всё из личных наблюдений и именно по этому Предатоо со своими 8метрами мне комфортен и я готов жертвовать и люменами в том числе для этой комфортности.
КСМ461
P.M.
28-11-2013 13:19 КСМ461
Предатоо со своими 8метрами мне комфортен и я готов жертвовать и люменами в том числе для этой комфортности.
мнение каждого охотника, практика, достойно уважения, ибо условия охоты и индивидуальный подход к решению поставленных задач и целей - главенствует...

Как и я убедился, что фс-6 зеленый, идеально подходит, для гладкоствола, для нарезного маловато мощности. И еще не известно, надо опробовать, как поведет себя зеленый свет в комплексе с ПНВ +2 пок. ?????

кролик
P.M.
28-11-2013 14:07 кролик
Originally posted by КСМ461:
По середине "виновник" данной темы на R4.

усё ясно. Для меня нет смысла его брать, ибо:
Originally posted by КСМ461:условия охоты и индивидуальный подход к решению поставленных задач и целей - главенствует...

а вот так:
Originally posted by Vaida:как в тоннеле, впереди просвет, а по бокам тьма кромешная.

мне гораздо лучше.
Странно, что у Вас не сростается. У нас примерно одинаковый алгоритм. Засекаем лису мощным поисковиком по светящимся глазам. Дальше мгновенно его тушу и выискиваю далекобойным подствольником. Почти всегда получается. Засветки 8м на 200 вполне хватает. А вот по яркости - маловато будет, МАЛОВАТО!
КСМ461
P.M.
28-11-2013 14:24 КСМ461
вот по яркости - маловато будет, МАЛОВАТО!
сегодня устанолю диаметр точки Фс-6 по размеру точки и основного засвета предатора, потом сравним поток мощности.. .
Originally posted by кролик:
так там не подписано где какой фонарик!
добавил пост с пояснениями.
По середине предатор, а в его точке, слева фс-6 зеленый,
справа фс-6 белый теплый, который реально "видит" на 400м - по паспорту 920лм, а с оптикой - всех 500м можно "уложить" в комфорт выстрела.

Сегодня сделаю фото с расфокусировкой точки - легким движением руки.. . легким движением руки, лазерный узкий луч, превращается.. . превращается.. . извините, по тех.причинам, без фото, модель описывать - не актуально.

КСМ035
P.M.
28-11-2013 20:57 КСМ035
вот что получилось при увеличении точки фонарей фс-6, сами оцените
- поток, почти, одинаков,

если Предатору "наложить" "легкую" - не сильно выпуклую, линзу к стеклу, внутрь, подобрав по диаметру, то рассеянный луч соберется в лазерный пучок и утрет нос всем фонарям в мире!!!!....
click for enlarge 1920 X 1440 698.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  57.9 Kb picture
738 x 528
click for enlarge 1920 X 1440 698.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  57.9 Kb picture
738 x 528

КСМ035
P.M.
28-11-2013 21:15 КСМ035
кстати

теплый свет фонаря великолепно покажет дичь на пожухлой осенней траве, как и белый свет узрит ее на снегу, только зеленый под вопросом.. . не так боится зверь.. .

кролик
P.M.
29-11-2013 02:34 кролик
олько зеленый под вопросом.. . не так боится зверь.. .

да пох. ему, хоть розовый, хоть фиволетовый. Валит лиса прочь не от цвета света, а от шума, лязганья затвора, и прочего шума. А если не шуметь, не глушить мотор, не хлопать дверками и ушами, то и под фароискателем стоит.
Originally posted by КСМ035:
если Предатору "наложить" "легкую"

Не угадали. Будет только проекция кристалла. Не просто так люди мутят двух-линзовые бошки. Вот если SST-90 и линзу от ксеноновой фары ... . Но это уже монстр.
rowestnik
P.M.
29-11-2013 12:58 rowestnik
Originally posted by кролик:

и я нашел на сайте. Дают 4м на 100м. Все грустно. Общая яркость пятна ниже, чем у 260 люменового безымянного китайца UF-900:
...

Если я все правильно понял, то вы сравниваете совершенно разноплановые фонари?!
Можно поподробнее про вашего китайца (ссылку на товар)?!
КСМ035
P.M.
29-11-2013 20:26 КСМ035
вот про этот Налобный светодиодный фонарь Cree XM-L T6 LED, 3 режима (1800 лм, 2x18650) я говорил
заказал по инету еще 3шт таких по 549,30руб (буду дарить комунить)

отзывы на них подтверждаю, луч как у предатора, бьет на 200м уверенно.

диаметр отражателя одинаковые, а глубина по мельче у налобного, но обратите внимание новый диод и два аккумулятора работают ...

по петр
Проверенный покупатель
22.11.2013

Полезно?

отличный фонарь как раз для охоты и рыболовства
Ответить

по Дмитрий
Проверенный покупатель
17.10.2013


не думал что есть фонари с таким светом взял на пробу.стоит своих денег. показал друзьям им тоже понравился .фонарь супер обалдел от яркости светит ярко и далеко. вышел во двор ночью включил весь двор осветило пришлось быстро выключить чтобы не привлекло лишнего внимания.рекомендую

вот и у меня так получилось.

в деревне до леса ровно 200м
включил его в пол накала, а точку вижу на кустах и деревьях. Включил полный накал - и быстренько выключил.. . ощущение возникло, как у предыдущего отзыва.

ну, и, кто мне поверил - это не реклама, а мое мнение о налобнике, даю ссылку где можно купить дешевле...

miniinthebox.com

кролик
P.M.
29-11-2013 21:10 кролик
то вы сравниваете совершенно разноплановые фонари?!
Можно поподробнее про вашего китайца (ссылку на товар)?!

перейдите пож. в тему:
подствольник на 250м
в чужой теме оно не к месту.
VETAL61
P.M.
30-11-2013 00:50 VETAL61
А что это за фонарь, хотя бы подписали, а то так без подписи не понятно!

avito.ru
КСМ035
P.M.
30-11-2013 07:36 КСМ035
Originally posted by VETAL61:

avito.ru

все верно говорит уважаемый
его фонарь и мой налобник идентичны параметрами, поэтому я заказал себе еще троечку по той же ссылке.

налобник бывает не удобно с собой таскать, а такой же фонарь будет хорошим другом Предатору и при необходимости подменит его...

miniinthebox.com

КСМ035
P.M.
30-11-2013 07:44 КСМ035
если Предатору "наложить" "легкую"


Не угадали. Будет только проекция кристалла.

одну легкую линзу добавить, что бы убрать боковые засветы или сузить луч и угол засвета в предаторе, имхо. Без стремления собрать в лазерный пучок...
кролик
P.M.
2-12-2013 22:54 кролик
С полем !
Учавствовал вот я и Придатор помогал

Дык! я заказал старшего брата. Барракуду:
подствольник на 250м
у меня дистанции веселее и цели поменьше:
22LR - Личный опыт, полезные советы, обсуждение и охотничьи истории
все в голову. дистанции от 100м и далее.

ПыСы*
тоже хочу Сучку 20К, но найти не могу, к нам не завозят.

Пневмотлон
P.M.
2-12-2013 23:27 Пневмотлон
Originally posted by кролик:

тоже хочу Сучку 20К, но найти не могу, к нам не завозят.


Берите 12-ый,не пожалеете. Как я понял любите стрелять "по месту".. ? А в 12-ом выбор пуль самый лучший для гладкого.Ну и убойность лучшая.
Извиняюсь за небольшое отступление от темы.. .
кролик
P.M.
2-12-2013 23:53 кролик
Берите 12-ый,не пожалеете.

12 - есть, а вот 20к это другое, там специфика охоты совсем другая. Хочу именно 20к.

Как я понял любите стрелять "по месту".. ?

да, и только пулей, и по трем причинам:
1. либо хорошо попал, либо хорошо промазал.
2. если попал, то уже нихто и никуда не бегает
3. дичь не мучается.
естессно это не относится к перу влет.
Пневмотлон
P.M.
16-12-2013 13:13 Пневмотлон
Приветствую. Нууу вот Предатор ещё и на вечерней пристрелке сгодился .Стемнело,завтра надо было на охоту.. ,а я прицел переставил.. . Ну так я положил включенный фонарь в 5-ти метрах от мишени и направил свет на мишень. Нормально пристрелялся .Друг,Предатор выручил получается,моя довольная!
кролик
P.M.
16-12-2013 20:49 кролик
Друг,Предатор

каламбурчик-с
а я жду Барракуду. Обещают через неделю.
Пневмотлон
P.M.
16-12-2013 22:52 Пневмотлон
Originally posted by кролик:

каламбурчик-с


Для ,вас,.. наверное. А для меня не "каламбурчик-с",настоящий помошник .
Pavel Region62
P.M.
17-12-2013 00:00 Pavel Region62
Доброго времени суток. Когда прочитал первые отзовы о предаторе решил куплю его и не рассматривал другие варианты(это было пару месяцев назад). Покупки через инет не люблю, т.к. не могу пощюпать то что хочу купить, у знакомых такого фонаря не было. Защел в магазин прикупить боеприпасов и увидел продают предаторы и цена к стати ниже чем у оф продавцов в инете, 3000 р против 3300 р и за доставку платить не нужно. Возникла делема купить предатор о котором так много отзываются или с экономить пару тысяч и взять дешевенького китайца с возможностью регулировки точки. И все таки остановился на предаторе, светит как прожектор но мне кажется 400 метрами не пахнет.
шурик73
P.M.
17-12-2013 08:05 шурик73
Почbтайте теперь отзывы о китайце
Пневмотлон
P.M.
17-12-2013 13:04 Пневмотлон
Originally posted by Pavel Region62:

но мне кажется 400 метрами не пахнет.


На 400 м он сможет осветиь вам только силуэт крупных объектов.Для стрельбы помогает до 200 м(и то при условии использования оптики).Но ведь мы выбираем Предатор не по одному параметру.Есть ещё :гарантия,надёжность,удобство использования,размеры,вес,стойкость к отдаче,водонепронецаемость,термостойкость... )А если выбирать только исходя из цены и дальности света,то конечно ваш выбор падёт на китайца.. .
Pavel Region62
P.M.
17-12-2013 13:33 Pavel Region62
Вопрос к владельцам предатора. При откручивании головы сменяются режимы яркий средний и светлячок, у меня два. При установке выносной кнопки все три. Может что то не так или неправильно дела?.
Пневмотлон
P.M.
17-12-2013 14:19 Пневмотлон
Сейчас
Originally posted by Pavel Region62:

При откручивании головы сменяются режимы яркий средний и светлячок, у меня два.


Сейчас попробовал.. ,у меня три.. ,а при полном закручивании ещё самый яркий режим.
Pavel Region62
P.M.
17-12-2013 19:21 Pavel Region62
У меня полное закручивание самый яркий, немного откручиваю тускнее и все 3-й работает только с выносной кнопкой
rowestnik
P.M.
19-12-2013 12:57 rowestnik
Originally posted by Pavel Region62:
У меня полное закручивание самый яркий, немного откручиваю тускнее и все 3-й работает только с выносной кнопкой

Возможно, Вы и вправду неправильно переключаете Предатор. При закрученной голове максимум, при открученной еще 3 режима - переключать их поворотом головы.
Вот нашел видео, на примере более старой версии, но переключение такое же:
youtube.com
Pavel Region62
P.M.
19-12-2013 17:24 Pavel Region62
Разобрался режимы переключаются, выключаю фонарь поворачиваю, после включения меняется режим.
BFM
P.M.
20-12-2013 17:58 BFM
Доброго времени. Получил и я сегодня свой фонарь,ну и пару слов, так сказать, о первых впячетлениях. Комплектация стандартная для этой модели,темляк,зип в виде двух колечек и колпачка на кнопку,клипса. Я почему то был уверен, что в комплект должна была входить смазка,но её там небыло,а отдельно заказывать я её не стал, и как выяснилось,зря. Так что тем,кто собирается делать заказ,нужно обговаривать с продовцом все детали. Дело конечно попровимое,но всё таки. Первым делом проверил состояние уплотнительных колец,насмотревшись ютуба,и поменял сразу два кольца,по одному с каждой стороны. Это пожалуй единственная ложка дёгтя. Одно кольцо было жестоко расплющено,со стороны кнопки, а со стороны головы даже надорвано. Все режимы работают штатно. Пошёл гулять с собакой,на улице -35,максимальный режим в течении часа, голова ледянючая как и весь фонарь. Ещё около полу часа дома на максимуме, не греется. Так и должно быть, или это я такой "везунчик"? На счёт дальнобойности соглашусь с Pavel Region62, 400 метров ну никак. Отчётливо видел деревья метров на 100-120,могу сравнить с дальним светом фар автомобиля. Естественно это мои ощущения, кому то видется совсем по другому. Фонарь понравился, светит замечательно и своих денег стоит я думаю. Кстати, а можно ли колечки отдельно заказать,вместе со смазкой например, ни кто не в курсе? С уважением.
Пневмотлон
P.M.
20-12-2013 19:32 Пневмотлон
Originally posted by BFM:

Кстати, а можно ли колечки отдельно заказать,вместе со смазкой например, ни кто не в курсе? С уважением.


Лучше это спросить у продавца.В начале темы ссылка на его тему.Удачи.
BFM
P.M.
21-12-2013 04:46 BFM
Спасибо, поинтересуюсь обязательно.
Hunter_Doberman
P.M.
23-12-2013 14:39 Hunter_Doberman
Пользовал такой фонарь, все отлично светит замечательно, но один очень очень серьезный косяк имеется, даже скорее не с фонарем, а с выносной кнопкой, при морозе от -8 и ниже кнопка не срабатывает с первого раза из-за этого поменял фонарь, взял Олайт М22 пока доволен, был так же кося с кнопкой после детска выстрелов перестала срабатывать, выяснил причину открутилась внутри, лечится за пять минут закрутил и все, а дома уже пролил клеем чтоб больше не откручивалась больше проблем небыло!!! А предатор хороший фонарь но косяк с кнопкой в мороз так и не смог победить!!!

------
Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

Пневмотлон
P.M.
24-12-2013 05:38 Пневмотлон
Originally posted by Hunter_Doberman:

А предатор хороший фонарь но косяк с кнопкой в мороз так и не смог победить!!!


Приветствую. А может дело в самой кнопке?
Я вот тоже купил вместе с фонарём выносную кнопку,да вот на охоте она мне как-то не понадобилась .. . Ни разу не ставил.. ,как-то с обычной привычнее.
Hunter_Doberman
P.M.
24-12-2013 11:28 Hunter_Doberman
Originally posted by Пневмотлон:

Приветствую. А может дело в самой кнопке?
Я вот тоже купил вместе с фонарём выносную кнопку,да вот на охоте она мне как-то не понадобилась .. . Ни разу не ставил.. ,как-то с обычной привычнее.

День добрый, дело то в выносной кнопке вот только купил другую и та же беда, эти кнопки на морозе не срабатывают с первого раза, приходится нажимать несколько раз, при охоте на утку это очень серьезный косяк, а фонарь отличный, своих денег он стоит, жаль только что имеется вот такой косяк, пытался исправить не получается.. .


Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 ... ( 3 )