Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 или R4

Пневмотлон
P.M.
30-10-2013 06:24 Пневмотлон
Originally posted by rowestnik:

а в качестве подствольника используете Предатор, или только, чтобы подсветить, дорогу найти и т.д.? Интересует то, как он держит отдачу, не моргает ли при этом? Как вообще в работе?! Подскажите, если знаете...

#41 IP
P.M. Ц


Пока стрелял,как с подствольным,только пробно,в качестве тэста. Держит отдачу нормально,но тэстил не ночью,поэтому выводы окончательные делать еще рано. А вот дорогу освещает сейчас постоянно .
Надо пострелять все-таки ночью и проверить.. . Скоро сделаю и опишу свои ощущения .
Vaida
P.M.
1-11-2013 23:32 Vaida
Стоит на Вепре-308. Ничего не моргает. Кнопка выносная на морозе хреновничала, выкинул её. Теперь всё хорошо.
шурик73
P.M.
3-11-2013 09:58 шурик73
ВСТАВЛЮ СВОИ 5 КОПЕЕК.тоже имею такой фонарь,уже второй.1 был первой версии,светил полтора года ,нравилсо пока я не полез в настройки(сгорела электроника.отправил на фирму,заменили на эту версию.правда в течении полугода.что нравится в этом нет режимов настроек,теперь точно некуда лезть,значит и ломаться .недавно высветил оленя на солонце с 170 метров.стрелял(не попал ).короче:фонарь радует,отдачу держит,вот только в воду чот шугаюсь опускать,а потребность есть.кто нибудь тестировал в воде хотя бы на пол часа?
-БРЭК-
P.M.
4-11-2013 19:17 -БРЭК-
Здравствуйте! А чем отличается ступенчатая стабилизация от полной?
шурик73
P.M.
4-11-2013 19:41 шурик73
Тем что полная жмёт акб по максимуму,свет яркий почти до полного разряда.А ступенчатая с падением заряда акб понижает и яркость.
-БРЭК-
P.M.
4-11-2013 22:24 -БРЭК-
Спасибо!
Пневмотлон
P.M.
5-11-2013 01:57 Пневмотлон
Originally posted by шурик73:

кто нибудь тестировал в воде хотя бы на пол часа?




.. . Хммм .. ,надо попробовать .
-БРЭК-
P.M.
5-11-2013 08:20 -БРЭК-
Originally posted by шурик73:

.А ступенчатая с падением заряда акб понижает и яркость.


тоесть при подсевшем акб максимальный режим не влючить? или режим переключится на меньший через определенный промежуток времени?
шурик73
P.M.
5-11-2013 09:40 шурик73
режим переключится на меньший через определенный промежуток времени?

точно
-БРЭК-
P.M.
6-11-2013 09:29 -БРЭК-
Но на максимум можно включить с подсевшим акб?
(Выбираю для охоты)))
rowestnik
P.M.
6-11-2013 11:44 rowestnik
Насчет стабилизации могу подсказать. В Предаторе по умолчанию стоит полная стабилизация, т.е. фонарь светит с одинаковой яркостью вне зависимости от степени заряда батареи.
Можно установить в настройках обычную и ступенчатую стабилизацию. Ступенчатая отличается от полной тем, что яркость зависит от степени заряда батареи, и яркость соответственно сбрасывается ступеньками, но в этом случае продлевается время работы фонаря (дольше даже, чем при обычной стабилизации). Но это уже предоставляется на выбор через настройки.
На максимум включить можно, только, когда зарядка батареи практически иссякнет, фонарь перейдет на более экономный режим.
шурик73
P.M.
6-11-2013 13:15 шурик73
на версии которую обсуждаем нет настроек,никаких.4 стабилизированных режима и всё.
rowestnik
P.M.
7-11-2013 12:20 rowestnik
В Предаторе в.2.5 да, только 4 режима со ступенчатой стабилизацией, но для информации по стабилизациям, тем более в более новых моделях Предатора ПРО, как и Викинга ПРО можно выбирать тип стабилизации.
кролик
P.M.
20-11-2013 15:12 кролик
Пневмотлон !

Есть просьба. Можешь сделать замер диаметра основного светового пятна на какой либо, удобной тебе, дистанции, к примеру на 3м ?

ПС*
Фотки нифига не открываются, был бы безмерно благодарен за дубль фоток мне на е-мыло kul3#ukr.net
только в адресе нужно заменить "#" на "собаку".

С уважением. Спасибо.

Пневмотлон
P.M.
21-11-2013 04:14 Пневмотлон
Originally posted by кролик:

Фотки нифига не открываются


Приветствую.Похоже ,что маленько ганза тормозит.Потому что у меня тоже фотки не открывает. . Надеюсь со временем все поправится и проблема решится сама собой.. . Фоток ведь много и я все не помню.. . Если бы хотя б знать какие вам нужны,то что найду еще, пришлю.
rowestnik
P.M.
21-11-2013 11:17 rowestnik
Originally posted by шурик73:..
.короче:фонарь радует,отдачу держит,вот только в воду чот шугаюсь опускать,а потребность есть.кто нибудь тестировал в воде хотя бы на пол часа?[/B]

Да, много кто уже тестировал, в принципе, если что можете заменить снова, если вдруг полетит. Все-таки Армитек все свои фонари позиционирует, что они пыле-, водонепроницаемые. Главное, чтобы была смазка не стертой, да и резинки были на месте.

click for enlarge 1000 X 750 53.2 Kb picture

Пневмотлон
P.M.
21-11-2013 20:44 Пневмотлон
Originally posted by rowestnik:

Интересует то, как он держит отдачу, не моргает ли при этом?


Проверил вчера ночью.. ,не моргает и держит.
Пневмотлон
P.M.
21-11-2013 20:48 Пневмотлон
Originally posted by кролик:

Можешь сделать замер диаметра основного светового пятна на какой либо, удобной тебе, дистанции, к примеру на 3м ?


Замерил.. ,если основным пятном считать самое яркое,центральное пятно,то с 3-х метров оно ~21 см.
кролик
P.M.
22-11-2013 00:57 кролик
Замерил.. ,если основным пятном считать самое яркое

и я нашел на сайте. Дают 4м на 100м. Все грустно. Общая яркость пятна ниже, чем у 260 люменового безымянного китайца UF-900:

Считал площадь пятна и делил люмены на метры квадратные. Т.е. считал количество люменов на единицу освещаемой площади пятна. Может не правильно. Но сегодня сравнил в живую. Реально площадь пятна УФ-900 меньше в два раза. Яркость пятна у УФ-900 явно больше.
click for enlarge 1920 X 1440 819.2 Kb picture _ click for enlarge 1920 X 1440 887.6 Kb picture
лежит справа. Световое пятно в сравнении с Фениксом ТК-35.
Т.е. опять чуда не свершилось и я не нашел фонарик для стрельбы на 150-250м. что бы не только глаза видеть, а и 100% идентифицировать цель.
Хрен знает где и какой взять. Может такой:
fotomag.com.ua
portall.zp.ua
но он весом в кило ...

Пневмотлон
P.M.
22-11-2013 04:28 Пневмотлон
Originally posted by кролик:

фонарик для стрельбы на 150-250м.


Ну я тэстил вчера специально ночью и на 100-200 м видно все полностью(мог четко видеть лису и её окраску,белый кончик хвоста).На 250 м еще не пробовал(готовил под "гладкий").Ну а фонари-монстры конечно мощнее,но их уже не закрепишь на ствол .И чтоб светить во время стрельбы,понадобится напарник.Ну и "цена-надежность"???
кролик
P.M.
22-11-2013 12:30 кролик
Ну я тэстил вчера специально ночью и на 100-200

много зависит от погодных и иных условий. Моя самая дальняя ночная лиса - 230м на склоне ж/д насыпи. Морозная сухая погода. Прицел НайтФорс 3,5-15х50. А вот в воскресенье, не стал стрелять на 208м - видно только две светящиеся точки, фонарь тот же, а прицел гораздо светлее - Цейс Виктори Диаранж 3-12х56. Погода была влажная. Как бы нет тумана, но .. . не видно далее 150.
При этом тестировали два фонаря. Незабвенную кетайозу и Предателя с зеленым светодиодом. Предатель явно уступал. Вполне возможно, что на теплом диоде XP-G2 будет лучше. Но мне жалко 100бакинских на эксперимент.
И исходя из моего колхозного расчета:
(может он не корректен, х. знает)
Sпятна = 3,14 х 8х8 = 200,96м.кв. для Предателя
и
Sпятна = 3,14 х 4х4 = 50,24м.кв. для УФ-900
мы видим, что:
в Предателе - 3,15люмен на 1м.кв. (630люмен/200м.кв.)
в УФ - 900 - 5,2люмена на 1м.кв. (260люмен/50,4м.кв.)
Т.е. арихметика по освещенности на единицу площади, практика в поле и цена явно не в пользу Армитека.
На освещенность и дальность ИМХО можно забить болт тем, кто далее 100м стрелять не собирается, тут площади пятна есть плюсом.

Теперь вопрос к Vaida !
как бы нам просчитать 31 монстра по освещенности?

Пневмотлон
P.M.
22-11-2013 13:15 Пневмотлон
Originally posted by кролик:

и Предателя с зеленым светодиодом.


Так-то Предатор на зеленом светодиоде явно уступает моему по яркости и дальности... Это два разных фонаря.. .
кролик
P.M.
22-11-2013 18:21 кролик
Так-то Предатор на зеленом светодиоде явно уступает моему по яркости и дальности... Это два разных фонаря..

а как относительно цифирек, т.е. количества люменов на м.кв. ? Чудес то на свете не бывает .. .

Обзвонил половину киевских контор, торгующих Предаторами. Говорю "готов купить, если световое пятно будет ярче, чем у УФ-900. Если нет - деньги вернете? ". Рисковать не захотела ни одна контора.

кролик
P.M.
22-11-2013 18:42 кролик
Вот вам еще один пример. Два мои фонаря: справа УФ-900 со скромными 260люменами, слева МеджикШайн на ССТ-90, с хреновой тучей люменов (2200):
click for enlarge 1733 X 1344 333.7 Kb picture
Включаем и фотографируем стенку:
click for enlarge 1920 X 1375 249.1 Kb picture
Ясно видно, что сфокусированные 260 ярче размазанных 2200. Пробовал им высветить лису на 200м. Облом. Зато когда ищешь подстреленную лису на поле, то светло, как днем.

ПыСы*
вот его лучик:
click for enlarge 1206 X 2336 275.0 Kb picture

Пневмотлон
P.M.
22-11-2013 19:08 Пневмотлон
Originally posted by кролик:

как относительно цифирек, т.е. количества люменов на м.кв. ? Чудес то на свете не бывает .. .


Нууу.. ? Я не хочу спорить с вами и вашими фонарями . Я вижу как работает мой Предатор.На 200 м я пробовал светить на поле(погода сухая и безлунная).Лису видел целиком,стрелять можно реально и прицельно.Дальше пока не пробовал,будет возможность попробую. Вам удачи в выборе своего фонаря.. .
кролик
P.M.
23-11-2013 13:25 кролик
Я не хочу спорить с вами и вашими фонарями

и речи нет. Вопрос не в меряньи пиписками, а в выборе лучшего.
Я вижу как работает мой Предатор.

я тоже вижу, но нужно сравнивать. По отдельности, и без сравнения мы не определимся. А цифры, оно вещь суровая и для меня лично являются весомым аргументом. Были бы Вы на Украине - без проблем бы выслал фонарь для теста, а так придется искать варианты сравнить тут.
На 200 м я пробовал светить на поле

чем измеряли? Если на глаз ... , то ночью метры намного длиннее. Я измеряю вот этим:
reloading.cc
а оно очень точное.
Вчера опять был в полях. Пролюбил три лисы, тупо промазал с детских дистанций в 100-150м. Разозлился, набухался, зачехлил винт и отдал фонарь под винтовку камраду. У него был Феникс ТК-21. Так вот это точно реальное гуано.
кролик
P.M.
23-11-2013 22:52 кролик
Нууу.. ?

"ну" очень простое. Больше люменов на 1м.кв. Значит ярче пятно, тупо физика.
Я не хочу спорить с вами и вашими фонарями

никаких "спорить" и мерятся пиписками ниразу не хотел. Просто больше верю цифрам, чем заочному сравнению и ИМХО обоснованно сомневаюсь. А цель одна - приобрести более дальнобойный фонарь. И без сравнения вживую мы ничего не выясним. Ощущения и восприятия субъективны и словами мы их не сравним. Буду искать живьем, сравню, отпишусь.
Вот пишите:
Я вижу как работает мой Предатор.На 200 м я пробовал светить на поле

а чем измеряли дистанцию? Ночью метры кажутся значительно больше. Точно 200?
Я вот, больше не рискую, всегда замеряюсь, и машинка у меня точно не брешет:
reloading.cc

Были бы Вы в Украине - отправил бы Вам свой фонарь для теста. Ну ниччо, может тут найду. А нет, так куплю. Если будет светить хуже, то это будет на вашей совести


rowestnik
P.M.
25-11-2013 12:42 rowestnik
Если Вы имеете в виду Предатор на зеленом диоде, то он намного слабее Предатора на белом, нейтральном или даже теплом диоде. Зеленый - это 270 лм, 250 м. Предаторы ПРО от 350 до 400 м и соответственно до 670 лм. Я думаю, разница очевидна. Так что посмотрите в сторону Предатора новой версии.
кролик
P.M.
25-11-2013 21:46 кролик
Зеленый - это 270 лм, 250 м.

это Вам кто рассказал? Наверно те-же люди, которые написали в проспекте, что Феникс ТК-35 светит на 330м ? Так они пистят, нагло и откровенно. Любые цифири дальности из проспектов смело делите на 3.
Я лично светил зеленым Предатором в поле, по зайцу. Дальше 70м уже нихрена не видно. У него есть только один плюс:
тебя с ним, тоже очень плохо видно со стороны. Палева меньше. А вот когда я лажу по полю с Мажикшайной в 2200 люмен, то со стороны - как приземление НЛО.
Я думаю, разница очевидна

не очевидна. яркость сильно зависит от угла расхождения луча. Я не могу ничего сказать о Предателе на белом диоде, пока не сравню его лично. Во всех иных случаях это обсуждение вкуса устриц.
Выложите хотя бы бимшот сравнения светового пятна Предатора с каким либо известным брендом. Хотя бы Тк-21 или ТК-35. Одновременно, с одной дистанции на одну стенку.
Пневмотлон
P.M.
26-11-2013 01:48 Пневмотлон
Originally posted by кролик:

Я не могу ничего сказать о Предателе на белом диоде, пока не сравню его лично. Во всех иных случаях это обсуждение вкуса устриц.


А эта тема как раз о Предаторе на белом диоде .И основное обсуждение в теме по нему.Без обид.. . Прошу вас строже придерживаться темы и проявлять уважение ,к владельцам обсуждаемого фонаря. Пожалуйста,просьбы и вопросы выражайте корректно и уважительно.
Спасибо за проявленное внимание к теме и обсуждение!
КСМ035
P.M.
26-11-2013 23:15 КСМ035
Выложите хотя бы бимшот сравнения светового пятна Предатора с каким либо известным брендом.
Юра, взял сегодня Предатора на теплом диоде, сравню с ФС-6. Но твоя правда по рассеванию луча, - чем уже тем дальше.

кролик
P.M.
27-11-2013 00:12 кролик
Прошу вас строже придерживаться темы и проявлять уважение ,к владельцам обсуждаемого фонаря. Пожалуйста,просьбы и вопросы выражайте корректно и уважительно.

А где и когда некорректно и неуважительно? чем обидел?
Юра, взял сегодня Предатора на теплом диоде, сравню с ФС-6. Но твоя правда по рассеванию луча, - чем уже тем дальше.

только с фоткой! оК ? А какой у тебя еще есть для сравнения ?
КСМ035
P.M.
27-11-2013 02:58 КСМ035
только с фоткой! оК ? А какой у тебя еще есть для сравнения ?
хорошо, я бы короткое видео снял,
у меня два ФС-6 ОДИН ЗЕЛЕНЫЙ,
аРМИТЕК пРЕДАТОР данной темы,
есть еще налобный, так он 200м легко берет потягается с предатором - серьезно, а может и выиграет по мощности...

но для целей и задач охоты есть своя изюминка.

ФС-6 хороши узким лучем мощностью и дальностью, но нельзя вставить один аккумулятор 180650 и под водой нельзя - если не залить дополнительно электронику клеем.

Предатор хорош широким лучем и надежностью. - зарядкой от прмкуривателя

налобный вообще сказка, но на ствол не закрепить

КСМ461
P.M.
27-11-2013 03:30 КСМ461
ФС-6 зеленый справа, точка 2м и предатор слева точка 8-9м.

Дистанция до гаражей 120м

click for enlarge 1920 X 1440 374.4 Kb picture

Корото, итого...

Предатор на теплом новом диоде в 670лмн - 350м, это паспортные данные, а реально 400лм 200м, в хорошую погоду, еле еле способен. Так сказать при Н.У. нормальных условиях. И за Уши тянуть не стоит, хотя на зимнем поле, хорошая оптика способна вытянуть наблюдение дичи, и на 300м...

ФС 6 дистанцию держит в двое больше, узким лучем без засветов.

кролик
P.M.
27-11-2013 14:52 кролик
С.М. !
а можно еще фотку сравнения пятен засветки на маленьком расстоянии? Т.е. просто положи в комнате на стол и направь на стену оба.

Может замутить отдельную тему типа "дальнобойный подствольный фонарь" ? И не будем тут никому действовать на нервы.

Пневмотлон
P.M.
27-11-2013 16:09 Пневмотлон
Originally posted by кролик:

Может замутить отдельную тему типа "дальнобойный подствольный фонарь" ? И не будем тут никому действовать на нервы.


Если учавствует Предатор,то все нормально.. . Удачи.
КСМ035
P.M.
27-11-2013 18:46 КСМ035
Originally posted by кролик:
С.М. !
а можно еще фотку сравнения пятен засветки на маленьком расстоянии? Т.е. просто положи в комнате на стол и направь на стену оба.

Может замутить отдельную тему типа "дальнобойный подствольный фонарь" ? И не будем тут никому действовать на нервы.

подствольный фонарь - какой он должен быть, разумный подход его выбора для любимого ствола и практика применения.

есть смысл в такой теме.
а может она уже есть???
надо поискать, чтоб не плодить клонов. тогда дискуссия получится азартной и каждый выскажет свой взгляд в полную силу разума...


фото вверху делал планшетом. Сейчас заряжу фотик, достану из сейфа Фс-6 с теплым светом (он чуть желтея белого, даже, не заметно разницы, но диапазон длины волны его шире, поэтому и покупал спецом, что видно с ним лучше) и все три луча фонаря сфотаю, на фоне двухэтажных гаражей, 120м, размер ворот 2м х 2м - чтобы представить и судить размер пятна каждого.

Жаль, что налобный отвез маме в деревню.. . он по цене 1200 руб, а световым потоком Предатора должен сделать. Если завтра найду в магазине точно такой же - куплю еще один, для сравнения сделаю фото.


click for enlarge 1920 X 1440 674.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  82.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 117.1 Kb picture

кролик
P.M.
27-11-2013 22:04 кролик
А где тут хто на фотках?
VETAL61
P.M.
27-11-2013 22:34 VETAL61

click for enlarge 640 X 405  29.9 Kb picture
VETAL61
P.M.
27-11-2013 22:36 VETAL61
как вам это

Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 ... ( 2 )