Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 или R4

Пневмотлон
P.M.
26-8-2013 13:28 Пневмотлон
Пришел фонарь Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5.Брал в разделе "купля-продажа фонарей" вот здесь:
Акция! Фонари Armytek, Olight, Zebralight и многое другое. Участникам форума скидки!
Продавец-официальный дистрибьютор "Армитэка" в России.Поражает конечно гарантийный срок: 10 лет ! Вот как представлен фонарь на сайте продавца: siegtek.ru

Комплектация : Чехол, клипса, ремешок, резиновый грип-упор и кольца для его замены, резиновая накладка на кнопку, 2 о-ринга.
Спецификация.
Фонари АгmуТек Predator разрабатывались специально для охотников и войск специального
назначения, но также могут зксплуатироваться туристами, рыболовами и любителями активного отдыха,
т.е. везде, где нужен надежный источник света. Фонари АгтуТек Predator разработаны с учетом высоких
требований пользователей и изготовлены с применением электронных компонентов ведущих мировых
производителей США и Японии. Современные светодиоды Сгее (США) и надёжная злектроника
обеспечивают высокую эффективность преобразования энергии элементов питания в свет, а прочный
анодированный корпус из алюминиевого сплава и система герметизации обеспечивают надежную
защиту фонаря от внешних воздействий.
Фонари АгтуТек Predator существуют в трех вариантах, различаемых по типу света: белый, теплый
(Predator Warm) и зеленый (Predator Green).

Характеристики:
Световой поток,LED люмен: 670
Центральное пятно/боковая засветка: 5/40 градусов
Дальность света: 400 м
Диаметр пятна на 100 метрах: 8 м
Режимы и время работы(аккумулятор 2900 мА/ч): 670 лм/2 ч 50 мин
200 лм/7 ч
70 лм/ 20 ч
6 лм/155 ч
Элементы питания: 18650 или R123А
Габариты: длина 155 мм,диаметр головы 39.5 мм,диаметр тела 25.4 мм
Вес(без элементов питания): 165 г.

Брался фонарь для охоты(поэтому фотообзоры будут в "охотничьем стиле).Район предполагаемого использования-Урал(центр России).Хотелось бы осветить тестирование "Предатора" подробно,правдиво.Описать ощущения от использования девайса глазами владельца,чтобы ганзовцы получили представление об его реальных качествах.Хотелось бы увидеть в теме отзывы других владельцев.Обсуждение и обмен мнениями приветствуется,без перехода на грубость...
click for enlarge 1920 X 1440 544.5 Kb picture

Пневмотлон
P.M.
26-8-2013 13:32 Пневмотлон
Первые впечатления от покупки очень приятные.Почта сработала хорошо,все пришло в целости и сохранности.С фонарем вместе заказывал аккумулятор "Панасоник" на 3400 мА/ч с защитой от перезарядки,выносную кнопку с витым шнуром и пару тюбиков смазки для уплотнителей.
Распоковав осмотрел и убедился,что все на месте и целехонькое=).Все компоненты создают стойкое впечатление надежности и продуманности.Фонарь матово-черный,на ощупь материал хорош.Уплотнители все смазаны специальной смазкой,все подогнано плотно.Никаких щелей и заусениц,облоя... Аккумулятор покрыт прозрачной защитной оболочкой,что тоже говорит о продуманном подходе.Пришел кстати заряженный,что очень удобно,можно сразу проверить фонарь.
До приобретения этого девайса имел опыт эксплуатации "Олигх М20 оперативный"(он показал себя очень хорошо,но был потерян мной на охоте).Вот теперь буду иметь возможность сравнить для себя...
click for enlarge 1920 X 1440 437.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 426.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 360.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 392.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291.9 Kb picture
Посветил для начала на стену с 2-х метров...
click for enlarge 1920 X 1440 519.9 Kb picture
Пневмотлон
P.M.
26-8-2013 13:33 Пневмотлон

click for enlarge 1920 X 1440 737.0 Kb picture
... Ну и никак охотнику без картохи.. ,да с тушеночкой=)!
"Предатор" на самом деле облегчает,даже морально длительное пребывание вдали от "цивилизации".Сейчас осень и день становится короче... А с "Предатором" уже не напрягает позднее возвращение из лесов-гор,так как на средних режимах яркости можно двигаться уверенно( пешком,на велосипеде,мотоцикле)часами.А когда нужно и стрелять(на высокой яркости)на приличную дальность=)... А впереди зима и испытания морозом и снегом...
Алёша 26
P.M.
28-8-2013 19:39 Алёша 26
А реально на сколько светит? на какую дистанцию пробовал?
Алёша 26
P.M.
28-8-2013 19:41 Алёша 26
Что то я не заметил зарядное устройство-в смысле его в комплекте нет? отдельно нужно покупать?-если так то плохо
Пневмотлон
P.M.
28-8-2013 22:18 Пневмотлон
Пока пробовал только на 150-200 м,света достаточно.Несмотря на моросящий дождь и грязь.Зарядное надо брать отдельно,а у меня оно уже было.Плохого ничего в этом нет,так как почти все фонари идут без зарядного.
Алёша 26
P.M.
31-8-2013 07:45 Алёша 26
Пробовал заснять на камеру свет китайского фонаря,камера этот спектр света не фиксирует. Попробуй с Армитеком на камеру что нибудь заснять.
Пневмотлон
P.M.
31-8-2013 08:11 Пневмотлон
Originally posted by Алёша 26:

Пробовал заснять на камеру свет китайского фонаря,камера этот спектр света не фиксирует. Попробуй с Армитеком на камеру что нибудь заснять.


Вот почти такая же беда=)... Глазами вижу одно,как снимешь на фото,совсем по-другому... Из-за этого много фото забраковал и не выложил в тему.Буду искать способ.
Пневмотлон
P.M.
2-9-2013 08:38 Пневмотлон
Originally posted by Алёша 26:

А реально на сколько светит? на какую дистанцию пробовал?


Вчера ,при хорошей погоде,пробовал на 300-350 и нормально светит.Четкое пятно света,прям радует=).
Accursed
P.M.
3-9-2013 12:29 Accursed
Утопил такой фонарь в пруду на этих выходных. Осенью пруд спустят, буду пробовать найти
Пневмотлон
P.M.
3-9-2013 21:30 Пневмотлон
Originally posted by Accursed:

Утопил такой фонарь в пруду на этих выходных.


Сочувствую... Сам недавно потерял "Олигх" и очень растраивался.Для меня было новостью,что из-за фонаря можно так расстроиться.. ?На охоте в лесу, без хорошего фонаря,никак нельзя=).
Сейчас вот тэстю "Предатор" и доволен=).Хорошая девайса,однака))).
Accursed
P.M.
3-9-2013 22:11 Accursed
Сейчас вот тестю "Предатор" и доволен=).Хорошая девайса,однака))).

Согласен. У мну был ещё самой первой версии. Который 540 люм. выдавал. Фонарь надёжный, нырял с ним, как фару использовал, ронял с высоты 3-его этажа, в бане вместо лампочки висел раз, машиной даже на охоте переезжал под действием белой 40% вкусняшки, и все ему было не почем. Сейчас такой же заказываю, только не могу разобраться с моделями, как то их слишком много стало и не понятно, чем они отличаются.. .

Пневмотлон
P.M.
4-9-2013 01:27 Пневмотлон
Originally posted by Accursed:

только не могу разобраться с моделями, как то их слишком много стало и не понятно, чем они отличаются.. .


У меня вверху есть ссылка,там продавец-дистрибьютор "Армитэка" в России... У него расписаны характеристики на все модели и на вопросы он отвечает(пишите ему в тему,личку,емейл).Поможет вам разобраться с моделью фонаря... И акцию по скидкам проводит от 20 до 40%=).Удачи!
А я делаю в этой теме обзор по моей модели,которой владею с недавних пор.Пока все нравится=)!
Пневмотлон
P.M.
4-9-2013 01:34 Пневмотлон
Originally posted by Accursed:

Фонарь надёжный, нырял с ним, как фару использовал, ронял с высоты 3-его этажа, в бане вместо лампочки висел раз, машиной даже на охоте переезжал под действием белой 40% вкусняшки, и все ему было не почем.


А вот это меня очень воодушевляет=).. ! Значит мой выбор фонаря можно считать удачным! Но раз начал тему,то продолжу описание своего опыта эксплуатации... Всем удачи в охоте!
Accursed
P.M.
4-9-2013 03:22 Accursed
Значит мой выбор фонаря можно считать удачным!

100%

,то продолжу описание своего опыта эксплуатации.

Будем ждать

TADI
P.M.
4-9-2013 12:17 TADI
Originally posted by Accursed:
Сейчас такой же заказываю, только не могу разобраться с моделями, как то их слишком много стало и не понятно, чем они отличаются...

Все просто. Сейчас есть 2 Предатора новой версии (670 люмен):
Predator Pro V2 XP-G2 siegtek.ru
Armytek Predator v 2.5 XP-G2 siegtek.ru
Отличия в: количестве режимов (4 или 5), стабилизации света (ступенчатая или полная).

TADI
P.M.
4-9-2013 12:19 TADI
Originally posted by Accursed:
Утопил такой фонарь в пруду на этих выходных. Осенью пруд спустят, буду пробовать найти

Где-то читал, фонарь Феникс утопили. Через год выловили - работал, не протек. С Предатором тоже ничего не случится, главное - найти

Пневмотлон
P.M.
4-9-2013 13:00 Пневмотлон
Originally posted by TADI:

Все просто. Сейчас есть 2 Предатора новой версии (670 люмен):
Predator Pro V2 XP-G2 http://www.siegtek.ru/Flashlig... V2-XPG2-R5.html
Armytek Predator v 2.5 XP-G2 http://www.siegtek.ru/Flashlig... ptika-5-40.html
Отличия в: количестве режимов (4 или 5), стабилизации света (ступенчатая или полная).


Вот и специалист подключился=)! Спасибо TADI,наверное человеку именно совет специалиста поможет,а не простого пользователя))).
Пневмотлон
P.M.
7-9-2013 10:21 Пневмотлон
Итак... Первые пробные выстрелы из 12-го калибра фонарь выдержал =).Крепление держит,фонарик светит!=) Мелочь,а приятно!
Пневмотлон
P.M.
7-9-2013 11:04 Пневмотлон
Вот разница в свечении фонарей "Предатор"(фото любезно предоставил комрад Vaida):
click for enlarge 800 X 533 26.7 Kb picture
Первый слева как мой.По цвету свечения я сравнил бы с ксеноновой фарой автомобиля на 5000-5500 кельвинов(ИМХО).
Vaida
P.M.
7-9-2013 11:18 Vaida
Сильные фото с оружием
Ну не наговаривайте на меня, фото не мои. Нашел на просторах интернета
Пневмотлон
P.M.
7-9-2013 12:02 Пневмотлон
Originally posted by Vaida:

Ну не наговаривайте на меня, фото не мои


Не скромничайте... =) Мне фото предоставили вы,а не кто-то.А то ведь люди подумают,что я чего-то слямзил.=)
Пневмотлон
P.M.
7-9-2013 12:08 Пневмотлон
Originally posted by Vaida:

Сильные фото с оружием


Это вы про то,которое стреляет.. ?А то ведь там еще есть "оружие",которое лает и кусает=)... и еще выслеживает(настоящие биомашины-убийцы).И еще они друзья-защитники!Который потемнее,уже один раз здоровье,а может быть и жизнь спас моему товарищу-охотнику(секачь в лобовую пошел,а он не мог перезарядиться... И пес сбил секача в прыжке... ) Я его сравниваю с калибром "7.62".. !
Ded Mazay
P.M.
9-9-2013 22:36 Ded Mazay
Originally posted by Пневмотлон:

калибром "7.62".. !


50 BMG или 700нитро! не меньше!
Vaida
P.M.
14-9-2013 22:38 Vaida
Кстати, для такого типа фонарей рекомендуют использовать не защищенные акб. В фонаре есть защита и так
Пневмотлон
P.M.
16-9-2013 07:27 Пневмотлон
Фонарь прошел еще один небольшой тэст.. . Вчера лазил в "болотном полукомбезе" по речке и провалился в яму... Зачерпнул воды "болотником",ну а фонарь в кармане лежал и ему досталось искупаться в водичке =).Вроде нормально.. ,протер фонарь,включил и работает =).
Йерв
P.M.
23-9-2013 18:17 Йерв
Доброго времени суток! Хотелось бы световое пятно увидеть вместе с Предатором версии 2 (там 5/24, а у Вас 5/40, то есть боковая засветка вроде должна быть больше)
Пневмотлон
P.M.
24-9-2013 06:26 Пневмотлон
Originally posted by Йерв:

Хотелось бы световое пятно увидеть вместе с Предатором версии 2


Извиняйте,не могу выполнить просьбы.. ,так как имею только один "Предатор".По нему могу сказать,что пятно боковой засветки довольно обширное.Раньше имел "Олигх 20 М... оперативный" и у него боковая засветка была послабже.Вот чем богаты=).. .
TADI
P.M.
24-9-2013 09:42 TADI
На второй версии писали 5/24, на версии 2.5 пишут 5/40. В реале это полностью одно и то же, только как-то по другому измеряли на новой версии.
Пневмотлон
P.M.
26-9-2013 00:02 Пневмотлон
Сегодня был в деревне в гостях у друга.Как собрались за стол,отключили свет... Вот тут и пригодился мой "Предатор" =).Поставил в поллитровую банку, лучом вверх и в комнате стало светло.Час так просидели,до появления электричества,вполне комфортно и радостно =).Освещение комнаты сравнимо с освещением 50 ватной лампой накаливания.
Кое-кто начал интересоваться у меня,где и почем я купил данный фонарь... =)
Йерв
P.M.
26-9-2013 07:01 Йерв
Кое-кто начал интересоваться у меня,где и почем я купил данный фонарь... =)

Это нормально, как и то, что узнав цену восторгов убавляется.
Но.. . покажите им (неспешно так и последовательно) турбо на поле где- нить)))
Пневмотлон
P.M.
26-9-2013 22:23 Пневмотлон
Originally posted by Йерв:

Это нормально, как и то, что узнав цену восторгов убавляется.
Но.. . покажите им (неспешно так и последовательно) турбо на поле где- нить)))


Да это все было вчера уже... И вопросы о цене,и посветил на поле,вдаль,в небо =). Интересно людям,там много охотников.. .
ДОК76
P.M.
7-10-2013 21:45 ДОК76
Originally posted by Пневмотлон:
Итак... Первые пробные выстрелы из 12-го калибра фонарь выдержал =).Крепление держит,фонарик светит!=) Мелочь,а приятно!

Периодически посматривайте на затяжку безеля после стрельбы.
У меня как то ослабла зятяжка и фонарь немного хлебнул воды.

rowestnik
P.M.
10-10-2013 11:47 rowestnik
Originally posted by Vaida:
Кстати, для такого типа фонарей рекомендуют использовать не защищенные акб. В фонаре есть защита и так

В Предаторе, на сколько я знаю, могут использоваться как защищенные, так и незащищенные аккумуляторы, т.к. есть внутренняя защита от перегрева, разряда и т.д. Куча разных наворотов, но в версии ПРО можно все подстроить под себя, только что сложнее разобраться, прям как в компьютере.
Пневмотлон
P.M.
17-10-2013 00:32 Пневмотлон
Приветствую.С наступлением осени,потребность в автономном источнике света,возросла.И надежность "Предатора" очень в тему .
ДОК76
P.M.
17-10-2013 22:45 ДОК76
Пневмотлон, Вы бы убрали фото с тетеревом.
Нельзя бить птицу из под фонаря... .
Пневмотлон
P.M.
18-10-2013 08:31 Пневмотлон
Originally posted by ДОК76:

Пневмотлон, Вы бы убрали фото с тетеревом.
Нельзя бить птицу из под фонаря... .


Фонарь участвует в охоте.. ,но не обязательно как подствольник.Добраться с охоты,на охоту,посветить на стоянке и т.д.
ДОК76
P.M.
18-10-2013 21:31 ДОК76
Ну, и хорошо раз так.. .
Пневмотлон
P.M.
27-10-2013 09:20 Пневмотлон
Осенью темнеет раньше и частенько разделывать добычу приходится уже в темноте. Выручает Предатор . Вчера так делал. Час светил (на малой яркости) при ошкуривании и разделке,а потом еще час на средней по дороге к машине. Очень выручает в охоте .
rowestnik
P.M.
29-10-2013 11:05 rowestnik
Пневмотлон, а в качестве подствольника используете Предатор, или только, чтобы подсветить, дорогу найти и т.д.? Интересует то, как он держит отдачу, не моргает ли при этом? Как вообще в работе?! Подскажите, если знаете.. .

Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 ... ( 1 )