Guns.ru Talks
Тюмень
Пора продлять охотничьи билеты?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пора продлять охотничьи билеты?

Сибирский Волк
P.M. Ц
12-1-2010 08:50 Сибирский Волк
Кто и где это делает?
У меня два билета с прошлого года - РСН там же ( на Чевришевском с торца Хантера) продлять? Там еще все живы-здоровы?
Второй обычный ООиРовский продляю в Охотнике - в прошлом году было 200 руб.
Один фиг у обществ своих угодий нет.. .
Евген72
P.M. Ц
12-1-2010 09:57 Евген72
Продляю в Охотнике, 200 р, но думаю обменять на гос. - взносов нет., а в охотнике нынче и путевок никаких.. .
Сибирский Волк
P.M. Ц
12-1-2010 10:02 Сибирский Волк
Originally posted by Евген72:
, а в охотнике нынче и путевок никаких...

Да..обидно, блин..
С 1 го января (ну или с 15-го - как лось закроется) никакой бумажонки сраной нынче нет на руках.. . А это чревато чуток.

Барсук 7
P.M. Ц
13-1-2010 08:43 Барсук 7
Пойду к федералу (Григорий) поставит чепять и усе продлен, у нас пока это удовольствие даром!
DAN72
P.M. Ц
18-1-2010 06:39 DAN72
В настоящее время охотбилеты выдают по адресу: ул. Рижская 76/1 (здание рядом с Ленинским военкоматом). Понедельник, пятница - с 9-00 ч. до 17-00 ч. Необходимые документы - 2 фото 3х4, копия паспорта
Сибирский Волк
P.M. Ц
18-1-2010 09:18 Сибирский Волк
Originally posted by DAN72:
В настоящее время охотбилеты выдают по адресу: ул. Рижская 76/1

Это вместо того места, где было на Червишевском с торца Хантера?
Продлять тоже на Рижской?

fada72
P.M. Ц
18-1-2010 16:53 fada72
Я продляю у председателя охот. общества, куда езжу (Арталинское), отдал ему билет, потом забрал уже продленный. Есть определенные удобства.
DAN72
P.M. Ц
18-1-2010 18:05 DAN72
Это вместо того места, где было на Червишевском с торца Хантера?
Продлять тоже на Рижской?

Да

Румпельштильцкин
P.M. Ц
18-1-2010 22:20 Румпельштильцкин
господа, где нынче перерегистрируют гладкоствольное оружие? говорят зареку всех перекинули, но вот куда конкретно
Евген72
P.M. Ц
19-1-2010 07:13 Евген72
Originally posted by Румпельштильцкин:
господа, где нынче перерегистрируют гладкоствольное оружие? говорят зареку всех перекинули, но вот куда конкретно

ОЛРР УВД г. Тюмени
Отделение по лицензионно - разрешительной работе УВД г. Тюмени располагается по адресу:
г.Тюмень, ул. Ветеранов Труда 11
телефоны:
47 - 15 - 79
47 - 27 - 37
47 - 19 - 26

Приемные дни: вторник, четверг - с 09 - 00 ч. до 18 - 00 ч. Обед с 13 - 00 ч. до 14 - 00 ч.

Проезд: до остановки Керамзитовый завод
N 4 автобус
N 4к маршрутное такси

нашел здесь: hunt72.ru

Румпельштильцкин
P.M. Ц
19-1-2010 20:39 Румпельштильцкин
благодарю
Евген-СЕВЕРНЫЙ
P.M. Ц
20-1-2010 19:48 Евген-СЕВЕРНЫЙ
Originally posted by Евген72:
Продляю в Охотнике, 200 р, но думаю обменять на гос. - взносов нет., а в охотнике нынче и путевок никаких...

Был вчера в Охотнике, хотел продлить охотничий, бухгалтера нет, на больничном, взносы не принимают, и неизвестно когда будут.

Евген72
P.M. Ц
21-1-2010 07:19 Евген72
Евген! меняй на бесплатный, на Рижской 76, у меня тож билет от Охотника- буду менять
Сибирский Волк
P.M. Ц
21-1-2010 08:29 Сибирский Волк
Originally posted by Евген72:
Евген! меняй на бесплатный, на Рижской 76, у меня тож билет от Охотника- буду менять

Не, а зачем?
Пусть будет этот последний год 2 билета. У меня сейчас так..

Евген72
P.M. Ц
21-1-2010 10:23 Евген72
Не, а зачем?
Пусть будет этот последний год 2 билета. У меня сейчас так..


да зачем 200р платить, если путевки там не дают, угодий своих там нет, за что, на утку я брал на Свердлова 35 бесплатно, любой район (Ялут, Ярковский, Тюменский)
Евген-СЕВЕРНЫЙ
P.M. Ц
21-1-2010 17:08 Евген-СЕВЕРНЫЙ
Originally posted by Евген72:
Евген! меняй на бесплатный, на Рижской 76, у меня тож билет от Охотника- буду менять

Евген-СЕВЕРНЫЙ
P.M. Ц
21-1-2010 17:16 Евген-СЕВЕРНЫЙ
Originally posted by Евген72:
Евген! меняй на бесплатный, на Рижской 76, у меня тож билет от Охотника- буду менять

Ну,наверное, так и сделаю. Заеду,узнаю.

Евген72
P.M. Ц
27-1-2010 16:21 Евген72
Седня съездил поменял, до 11.03.11 действителен, платить теперь никому не нада!
Евген-СЕВЕРНЫЙ
P.M. Ц
1-2-2010 20:12 Евген-СЕВЕРНЫЙ
posted 27-1-2010 16:21

Седня съездил поменял, до 11.03.11 действителен, платить теперь никому не нада!


Я тоже съездил сегодня на Рижскую, хотел новый ОБ получить. Х.. . там!!!Упёрлись,"сдай старый, только после этого выпишем новый" А так и"охотминиум сдавать придётся, и стаж у тебя владения гладким пропадёт," и тому подобную муру. Короче,плюнул я и ушёл.Я за полчаса до этого в"Охотнике" старый продлил, от 200 р я не раззорюсь, там записали
N телефона, пообещали проинформировать в дальнейшем по смене билетов. Просто "сама любезность" Видать, не"сладко"им уже становится. Такие вот дела.
ставил
P.M. Ц
9-2-2010 21:43 ставил
Евген! меняй на бесплатный, на Рижской 76, у меня тож билет от Охотника- буду менять

Вы не будите столь любезны разъяснить, что значит бесплатный. А то на ум приходит разное типа:сыр бесплатный только в мышеловке. Спасибо заранее.
Евген72
P.M. Ц
10-2-2010 11:14 Евген72
Originally posted by ставил:

Вы не будите столь любезны разъяснить, что значит бесплатный. А то на ум приходит разное типа:сыр бесплатный только в мышеловке. Спасибо заранее.

взносов не надо никаких платить

Сибирский Волк
P.M. Ц
10-2-2010 14:03 Сибирский Волк
Продлил оба билета - на всякий случай. А случаи, как известно, бывают разные
На Рижской - пн и пт, до 17 час.
В Охотнике - 200 руб.
ставил
P.M. Ц
10-2-2010 21:26 ставил
взносов не надо никаких платить


Вроде не тупой, но спрошу. Если раньше каждый год взнос платил, то получив бесплатно(обменяв) старый билет на новый (на Рижской)-платить взносы до конйа дней в последующие годы не надо будет?Если так, то это о-о-чень удивительно в наши дни. Как же охотобщества без ежегодных взносов -то будут? Может лицензии на отстрел будут дорогими или еще что-нибудь?
Ну не верю ,что при новом билете не будут требовать денег на продление срока действия этого ежегодно.
Сибирский Волк
P.M. Ц
10-2-2010 21:38 Сибирский Волк
2 Ставил - ты немного удивляешь;-))) Ни в коем случае не надо было сдавать билет при якобы обмене на типа госовский билет - куда выведет сегодняшняя кривая - никто не сможет сказать..
Просто идет ломка, войнушка, противоборство - и кто выплывет - да куй знает...
Поэтому я на всякий случай держу два билета второй год - а вдруг какой-то нужнее окажется
ставил
P.M. Ц
10-2-2010 21:38 ставил
Мой билет имеет дату вступления 1998 год. В 2009 году взносы платил в июне. Значит билет действителен по июнь 2010 года?И если обменяю его на новый(на Рижской),то взносов ни в этом году ни в последующие платить ни какие не надо будет?И билет действителен будет бессрочно?
А телефона того ,что на Рижской нет ни у кого?Подскажите если есть или полное название(в спраке телефон узнаю).Спасибо.
ставил
P.M. Ц
10-2-2010 21:43 ставил
Ни в коем случае не надо было сдавать билет при якобы обмене на типа госовский билет - куда выведет сегодняшняя кривая - никто не сможет сказать..

Сергей привет. Билетик не менял еще. Последние взносы в Охотнике проплатил. На обложке (бардовой)билета написано:
Ассоциация "Росохотрыболовсоюз"
Членский охотничье-рыболовный билет.
Kuzma!
P.M. Ц
24-3-2010 12:04 Kuzma!
У меня билет темно-зеленого цвета, на обложке написано "Россельхознадзор"
выдан: "Тюменским отделом Госохотнадзора", на печатях написано: "Охотнадзор". Подскажите его щас продлвать то же на Рижской надо?
Румпельштильцкин
P.M. Ц
24-3-2010 20:47 Румпельштильцкин
где в прошлом году продлял туда и иди. а проще на рижскую, в любом случае все дороги приведут туда рано или поздно.
Kuzma!
P.M. Ц
25-3-2010 10:15 Kuzma!
Первый раз буду продлевать, потому и спрашиваю, думал может что то изменилось.. .
AlRu
P.M. Ц
11-4-2010 20:59 AlRu
Уважаемые форумчане. Недавно продлял билет. есть кое-какая информация. Зеленые и бордовые билеты государственного образца, так называемые "департаментовские", "госохотнадзорские" и пр. схожие варианты, продляются теперь на ул.Свердлова 35. Это на задах гостиницы Прометей, в 9-ти этажном здании из красного кирпича. По новому требованию теперь в билет нужно будет вписать серию и номер паспорта, а так же взять паспорт с собой и предъявить при продлении. У вас так же спросят место работы и должность. Все это заносится в отдельный реестр, для последующего ВСЕОБЩЕГо обмена охотничьих билетов. В будущем году (если ничего кардинально не изменится) планируется перейти на ЕДИНЫЙ охотничий билет, бесплатный как и сейчас. И все общества там будут делать только отметку, ну и взносы собирать (если вы в них состоите, конечно). А билет будет единый государственный. Считаю это более правильно.. . Поскольку нужен хотя бы какой то порядок, просто нужно знать сколько у нас охотников. А про охоту в обществах членами которого не состоишь - если нужно - приехал в общество,. взял путевку отохотился.. . а платить весь год за сомнительное удовольствие быть членом общества.... . считаю излишним.
Евген72
P.M. Ц
12-4-2010 06:07 Евген72
Originally posted by AlRu:
А про охоту в обществах членами которого не состоишь - если нужно - приехал в общество,. взял путевку отохотился.. . а платить весь год за сомнительное удовольствие быть членом общества.... . считаю излишним.

Абсолютно согласен.
Guns.ru Talks
Тюмень
Пора продлять охотничьи билеты?