Guns.ru Talks
Тюмень
Отчеты по охотам (прошлым, настоящим, будующим...) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчеты по охотам (прошлым, настоящим, будующим...)

fada72
P.M.
17-8-2009 10:31 fada72
Хочу предложить ветку по отчетам и фотоотчетам проведенных охот в окрестностях г.Тюмени и не только, прошу всех присоединяться и выкладывать полезную информацию о том, где можно легально, законно и успешно отвести душу...

Осенняя охота 2008 года в Тюменском районе (охот. хозяйство Арталинское). В этом угодье есть определенные преимущества по месту расположения. Очень близко от города, озеро большое и места хватает всем, на данный момент в этом обществе состоят 160 человек. Взносы несколько больше, чем в других хозяйствах, т.к. все бремя ведения мероприятий ложится на плечи охотников и человека который всем этим занимается (Рыгин Г.Г.). Благодаря ему это общество существует и я думаю будет развиваться. Практически до самого озера асфальтированая дорога, так что проехать можно на любом транспорте. В основном утка, редко пролетами казарка и гусь. В основном конечно туда езжу отдыхать, после обеда уехал, вечер и утро поохотничал и домой, достаточно удобно. Если у кого возникнут вопросы по вступлению, задавайте....
Небольшой фотоотчет.

click for enlarge 1920 X 1440 924,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 700,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 310,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 616,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 629,3 Kb picture

botanik
P.M.
17-8-2009 21:43 botanik
Прошлогодние лысухи, стреляны где-то на озере между Казанкой и Бердюжьем:
click for enlarge 400 X 300 52,5 Kb picture

Фотоаппарат не брал, снял на мобилу. Поэтому пардон за качество и за отсутствие полноценного отчёта с кучей фоток.

lexrov
P.M.
18-8-2009 14:49 lexrov
Если у кого возникнут вопросы по вступлению, задавайте....

А где точнее оно находится?
Взносы несколько больше

На сколько большие?
fada72
P.M.
18-8-2009 19:39 fada72
А где точнее оно находится?

Ехать надо по Тобольскому тракту, проезжаешь Каскару, потом поворачиваешь налево и едешь в сторону Янтыка, потом не пересекая железную дорогу поворачиваешь направо и едешь до самого Арталинского хозяйства. От тракта 14 или 15 километров (может меньше) чего-то не помню точно. Короче говоря от Тюмени очень недолеко.

Теперь по взносам. Вступление и годовой взнос стоили в этом году 2000 рублей, плюс если не охота отрабатывать на хозяйстве еще 500 рублей, итого получается 2500 рублей при вступлении.
Потом 1000 рублей или 1500 рублей (без отработки) ежегодно за продление.
Решения по взносам или дополнительным сборам принимаются на общем собрании большинством голосов.
Ну вот в двух словах примерно так...

lexrov
P.M.
19-8-2009 08:21 lexrov
Спасибо за информацию, но только наверно не пересекая железную дорогу повернуть налево не получится, но так понял где оно, часто в те места отдыхать езжу, только вот названия не знал этого общества!
Путник72
P.M.
19-8-2009 12:39 Путник72
Прошлая осень, боровая. Нижнетавдинский район.

click for enlarge 1024 X 768 173,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 171,8 Kb picture
fada72
P.M.
19-8-2009 14:24 fada72
Спасибо за информацию, но только наверно не пересекая железную дорогу повернуть налево не получится,

Уже исправил, что на право, чего-то сам запутался.
Евген72
P.M.
19-8-2009 17:45 Евген72
Прошлая осень, Старый Кавдык, Ялуторовский р-он.
click for enlarge 1429 X 1161 167,5 Kb picture
vitek
P.M.
24-8-2009 09:10 vitek
Открылись, пойма пышмы в р-оне Перевалово
click for enlarge 1920 X 1440 866,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 660,6 Kb picture
на удивление утки было достаточно, постреляли от души, шлём отпадный, домой по "норме" всем хватило.

Путник72
P.M.
24-8-2009 10:04 Путник72
С полем! А мы чет рванули в яроквский, даже и близко её не видели. На Тюменский путевка есть, надо будет по Пышме пошариться, у дома.

Евген72
P.M.
24-8-2009 10:20 Евген72
С полем! На открытие был в Ялуторовском, утки немного, на зорьке на перелете постояли, брат двух касатых взял, а потом по каналам прокатились, я взял касатую и чирка, на след. день постояли на мысу меж двух озер, фотик взяли , племяш серую одну взял.

------
С уважением, Евген.
click for enlarge 1024 X 768 158,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 460,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 123,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 108,3 Kb picture

fada72
P.M.
24-8-2009 13:04 fada72
Ай ребята молодцы.
Присоеденяюсь к отчету, были на Арталинском хозяйстве - Тюменский район, как и говорил ранее. Открытие состоялось, посидели, постреляли, выпили, сварили, воообщем все было хорошо и погода не подвела.
Всего взяли четырнадцать уток на троих человек, утки все летящие и касатые и чиры, одна широконоска.
Сейчас чуть-чуть фото.
click for enlarge 1920 X 1440 312,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 830,4 Kb picture

Евген72
P.M.
24-8-2009 13:55 Евген72
С полем!

------
С уважением, Евген.

AlRu
P.M.
24-8-2009 14:17 AlRu
С полем!
Присоединяюсь - был в Абатском районе. Подстрелил 6 штук, взял три. Слабоватое открытие нынче.. . А посидели и постреляли, это да.. .
Дима, за патроны отдельно респект.
fada72
P.M.
24-8-2009 15:10 fada72
Дима, за патроны отдельно респект.

Да для хороших людей всегда пожалуйста, будем ждать от Вас красочных фото и интересных рассказов, тем более что я почти уверен, что таковые имеются.. .
AlRu
P.M.
24-8-2009 15:26 AlRu
не, фоты отсутствуют напрочь, по причине забытого фотика.. . а рассказ прост - налетели - выстрелил, упала.. .
AntonJa
P.M.
25-8-2009 08:12 AntonJa
Alru эх я тоже в Абатском районе раньше охотился, есть там места хорошие. И фамилия у Вас как у моих родственников)))) Может родня?
Фидель
P.M.
26-8-2009 10:38 Фидель
С полем, мужики! Шикарные фото
Евген72
P.M.
30-8-2009 11:56 Евген72
Съездили еще раз в Ялуторовский р-н, в этот раз взяли лодку, на озере тоже не важно...

------
С уважением, Евген.
click for enlarge 1024 X 768 376,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 348,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 328,1 Kb picture

AntonJa
P.M.
2-9-2009 09:44 AntonJa
Вот и наш отчет. Выехали мы 28го из Тюмени в 16.00 в сторону Н.Тавды. На пароме уже были примерно через полтора часа. Погода шепчет комаров нет. Съезжаем с парома уже на другом берегу и на первой развилке поехали не туда куда намеревались. Но ГПС выручил, и все оставшееся время он нам безвозмездно помогал. Ну в общем доехали мы до свертка, который теоретически нас должен был привести к оз.Кедровому. Через поле, через пашню, через заросли которые были выше машины- уперлись в молодняк (береза), покормили паутов, покурили. Развернулись выехали на большак-свернули через 150 меров, проехали километра 4 уперлись в болото (Ой сколько радостных слов было высказано не передать). Это было первое разочарование на нашем нелегком пути. Недолго думая поехали на оз.Круглое. Там и смеяться и плакать хотелось. Лужа лужей, еще и рыбаки плавают и дом рядом стоит и собака их скачет вокруг и лает (люди из этого дома нам посоветовали ехать на оз.Князево), а в радиусе 500 метров только трава и камыш даже дров нет. Развернулись поехали к Князеву, по пути заехали в д.Морозовку, а таам нам открыли страшную тайну, оказывается до Кедрового-куда мы изначально и перлись (наивные) нам не доехать, т.к. все озеро окружено лесом. Ну и ладно погнали мы до Князево. В деревне Первомайское уточнили проезд. Едем едем:.. едем едем, и вдруг:поворот мы на него сворачиваем радуемс я что вот наконец ща доедем. И опять 25-не проехать следы только мотоциклячие и лужи там размерами с оз.Круглое (щючю канечна). Второе разочарование. Решили ждать пацанов, они приехали позже ( к слову сказать оружия у них не было, ни разу на охоте не были и давно хотели там побывать). И вот уже на 2х машинах мы едем в круговую, доезжаем до пашни, уже за полночь. Останавливаемся и оцениваем ситуацию. ГПС мило показывает дорогу а мы видим только колдо:бины. И тут разочарование номер ТРЫ. Башка ни у кого не варит даже у нашей (трезвой) команды. Решаем ехать обратно разбивать лагерь. Заезжаем в Круглово, опять плачем, едем еще 3 км в обратную сторону к дамбе. Съезжаем с дороги и в 50 метрах разбиваем лагерь. ГПС показал что рядом есть старица и озерцо. Ура есть надежда. Просыпаемся часов 9 или 10 идем на разведку. Доходим до старицы а там растет травушка муравушка. Мы такие <радые> скачем обнимаемся::.. Все думаем домой надо ехать. На конец решили на 1й машине съездить на Князево еще раз по дороге которая идет через пашню, где развернулись прошлой ночью. Доехали и проехали без проблем, уперлись в лес, там дорога, ээээх была не была поехали лесом, уткнулись в непроходимые лужи, одна даже была застелена стволами березы. Оставили у этого места машину и пошли пехом. Выходим к берегу видим стоит мотоцикл, стол, рядом будка - в ней постелено и никого нет. От этого места до самого Князево проложена такая прямая шириной 20 и длиной около 100 метров <дорога>. Вдоль нее накидано досок чтоб ходить можно было. Кругом топь. Ну думаем если что то сюда пешком на зорьку сходим. Идем обратно немного обрадованные. Слышим мотоцикл догоняет, останавливаем его, нам мужик то и поведал где тут утки зимуют. Посоветовал нам ехать на Лайму (оз.Иваново) просто там д.Лайма (2 заброшенных дома). Сказал увидите мои следы и столик . Вот оно! Воздалось за наши труды! Пока шли по лесу видели 2х касачей. Доходим до машины, а наш случайный встречный посадил свой мотор по самое небалуйся, ну мы его вытолкали, через 5 метров он уже застрял в луже с березами. Здесь помог НАШ жестяной конь (именно конь и никак иначе, т.к. надож было намотать по гравийке и глине на 30 километровом участке 120 км за вечер ). Цепанули 2 троса выдернули на раз два. Уже на выезде из леса он остановился и угостил нас 4мя карасями на уху. Пользуясь моментом сфоткались с ним. Ломанулись на Лайму, по пути вытащили газель с грибниками. Дорога уперлась в конопляное поле 2х метровой высоты. Проехали дальше, остановились, выходим, смотрим следы мотоциклячие, а в 10 метрах стоит тот самый столик. Все едем до места покрытия сети, звоним нашим робятам и ждем. На пути к Лайме зацепили сухую березу тросом (на дрова) и погнали. Это надо было видеть, как сухая береза летит по гравийке верхушкой вперед на скорости 80 км/ч. Разбили лагерь, х.. е мое, пошли охотиться. Разошлись в разные стороны встали по краям. Смотрим-утка есть, летает. Но так как время было около 18.00 (сами понимаете рано, просто не удержались) то мы ничего не стрельнули. Второй заход уже сделали в 20.00. Вот тут да, утки было достаточно. Я взял 2х на остальных опыта не хватило. Вернулись в лагерь, поели, отдохнули, поехали до места где телефон ловит, позвонить (зачем поехали не скажу ибо ::.. слов нет::.. одни маты в голову лезут, да и засмеете:.:.. кароче важный звонок был) . Уже было темно и дождь шел. Под машину то и дело кидались зайцы, один чудом проскочил между колес, второй к сожалению нет, на обратном пути видели лису, красавица, я скорость сбавил чтоб не покалечить, бежала от нас метров 200 прям перед капотом метрах в 4х, пока фотик доставал она так изящно подогнув лапки прыгнула через траву и в кусты. У всех улыбка)))) Легли мы спать и уже часов в 5 по пути к озеру предвкушаем сколько мы щас утей увидим. Но постояв до 7ми и ничего не убив стало ясно что на это озеро они прилетают только на ночлег. Ну и ладно, все равно охота удалась как ни крути, на лодке забрали вчерашних уток собрали лагерь убрали мусор и были готовы. Втечение всего времени пока мы искали место нам часто помогали местные жители и вежливо объясняли куда и как проехать. Перед отъездом мы под спасительный столик положили бутыль воТки, соль сахар, как в знак благодарности всем местным. Как потом оказалось мы охотились уже в Свердловской области. Вот такая история про горе охотников.
click for enlarge 1920 X 1440 135,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 203,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 421,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 337,3 Kb picture
click for enlarge 1879 X 1537 646,9 Kb picture
click for enlarge 1912 X 1537 791,3 Kb picture
click for enlarge 1879 X 1441 331,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1322 351,6 Kb picture
click for enlarge 1879 X 1441 331,0 Kb picture
Путник72
P.M.
2-9-2009 10:00 Путник72
) Ржунимагу, вот вас поколбасило ) На то заветной луже, с лежневкой поперек в прошлом году на весенней Лёхе (кто на НГР обитается знает его как вышелпогулять) лебедкой китайской раздробило голень, да так что в аппарате елезарова до января этого года прыгал. Первомайка.. . как много в этом звуке, для сердца моего слилось . У нас тама домик, места облазанные, и Князево, и малое Князево. Дорога там в редкий сухой год без луж, в остальное время трактора и то с опаской лазят.
Как дочитал про Лайму - сразу насторожился про Свердловскую область, хотел подколоть, да вы сами разобрались куда попали . Там от Миясс 7 км до Киселевки, а Киселевка - это уже километра два как Свердловская область .

Мужичек говоришь, на мотоцикле, с Князева ехал.. . А звали его случаем не Володя? Суховатенький такой, среднего расточку (можно фото?), походу это наш сосед в Первомайке, Вовка, по прозвищу рябой ....
Эх душевно поколбасились . Мы в пятницу туда рвем, правда немного не за уткой, но если свезет (тфу-тфу) должно получиться интересно. Я мозгами уже там.

Кстати чуть выше по теме фотки с глухарем и тетеревом в моем посте - это как раз оттуда, с Первомайки.

AntonJa
P.M.
2-9-2009 10:06 AntonJa
Я щас фотки выкладываю там есть фото мужичка-спасителя, спасибо ему передай большое если знаешь его.
Путник72
P.M.
2-9-2009 10:39 Путник72
Слушай, терзают меня смутные сомнения, что где то вы совсем не туда свернули. Насколько я помню по дороге на Князево нет пашень, да и дорога совсем не та, больше смахивает на левую дорогу, которая на малое князево идет, вот она низинкой, болотиной проходит, а на князево идет верхом по бору, там тальника практически нет, тока у самого озера. И мужичка я этого не знаю, вроде не первомайский он.
t0x1n
P.M.
2-9-2009 10:45 t0x1n
вот ты обижаешь опять всех!! не опыта не хватило уток настрелять, а трезвой головы. )) А до Кедрового добраться можно, на ГТТ точно. а вообще мы даже подумали след. осенью поход затеять на реку Лайму, либо на Озера в болотах. Только вот про реку я знаю, что там можно будет на нее выйти (мужики ездили на ГТТ как раз). А вот про озера - хз, если там вкруг все трясиной и камышом заросшее, то ловить там нечего если пешком пойдем. Может кто подскажет чтонить? Вообще не судите слишком строго, мы просто в тот район первый раз выбрались.. .
Сибирский Волк
P.M.
2-9-2009 10:45 Сибирский Волк
Originally posted by Путник72:
Мы в пятницу туда рвем, правда немного не за уткой, но если свезет (тфу-тфу) должно получиться .

Матри, не накаркай, Саш;-))
Все получится и адназначна!!!

Путник72
P.M.
2-9-2009 10:49 Путник72
Originally posted by Сибирский Волк:

Матри, не накаркай, Саш;-))
Все получится и адназначна!!!


Ебстебственно! и никак иначе!!
AntonJa
P.M.
2-9-2009 10:54 AntonJa
Ехали на большое князево, судя по карте, просто туда 2 дороги 1я через лес (там рядом еще какя то маленька деревня) она короткая, и через первомайку 2я там развилка-с пашни на лево на Лайму по большаку. А тальник как раз был у самого озера.
AntonJa
P.M.
2-9-2009 10:56 AntonJa
2 toxin Ну опыта мне не хватило, а голова у меня сам знаешь была без грамма спирту.
Путник72
P.M.
2-9-2009 11:20 Путник72
ну короткая относительно, от первомайки до большого князева почитай 7 км, до малого - 10 км. А вы я так понял дунули по дороге через Мияссы в сторону Киселевки и там через пашню налево ушли, хотя потом фактически туда же и вышли, к тому же берегу что и с первомайки дорога выходит. По той дороге пока не лазил .
AntonJa
P.M.
2-9-2009 11:31 AntonJa
До кисилева доехали, в деревне у первого знака на право, а там опять гравийка и по ней, эта дорога в лайму упирается не промажешь.
fada72
P.M.
2-9-2009 11:33 fada72
Антон - молодец. Отличный отчет и фотографии, респект и уважение.
Ждем продолжения историй.. .
AntonJa
P.M.
2-9-2009 11:38 AntonJa
Кстати fada72 патроны то офигитительные, кучно били и дистанции были номальные, сначала подумали грешным делом что навеска маловата (на пачке была написана). Так что спасибо!
Путник72
P.M.
2-9-2009 16:55 Путник72
Originally posted by AntonJa:

До кисилева доехали, в деревне у первого знака на право, а там опять гравийка и по ней, эта дорога в лайму упирается не промажешь.


Туда я тоже раз ездил , с местными, правда до озера не добрались, но и интересовала больше боровая, тетерева там перелетывают .
AntonJa
P.M.
3-9-2009 08:28 AntonJa
Хорошие там места только их знать надо.
Путник72
P.M.
3-9-2009 08:44 Путник72
Ага, я там правда всего только прошлый год был, и то эпизодически. Ножками отхожено только Первомайка - малое Князево - чуток не дошел до большого Князева - Первомайка, немного по правой руке от дороги на Киселевку, и чуток по левой руке от Морозовки, вдоль речушки Миясски. В этом году в октябре отпуск - буду отхаживать непройденное .
AntonJa
P.M.
3-9-2009 09:18 AntonJa
Мы вот подумали может в деревне лошадей на прокат взять (если есть ) и рвануть на Кедровое.
Originally posted by Путник72:

отхаживать непройденное


Ага или вообще тоже пешком поблудить, аля тур поход, тяжело наверное.
ЗЫ я так понимаю боровой там много?
Путник72
P.M.
3-9-2009 10:21 Путник72
Да есть вроде, правда позопрошлый год, зиму, померзло много. Снега мало было, да и погода козел. С вечера тепло, тетерев на ночовку нырял под снег, а утром мороз, наст, вылезти не может. Местные говорят много померзло да позадыхалось. Да еще поразводились эти.. . кхм.. . как бы сказать культурнее.. . в народе называются выблядки (сори за мой французкий) - помесь тетерева и глухоря. Сами стерильные, потомства не оставляют, а так они помощнее обычных самцов, отгоняют тех от курочек. Результат - потомства нет, поголовье стада падает. Но вроде прошлый год мало их было, почти не видели. В пятницу поедем тудысь - посмотрим чё почём .
AntonJa
P.M.
3-9-2009 11:43 AntonJa
Originally posted by Путник72:

помесь тетерева и глухоря

Мутанты. Отстреливать как ворон надо.

Путник72
P.M.
3-9-2009 12:00 Путник72
Пешком тяжело поначалу, потом втягиваешся и норма, 15 км в день в среднем как за сигаретами сходить . Да и на машине там впустую кататься. Глухарь, зараза, на машины сразу срывается и в лес уходит. Вот на трактора он почти не реагирует, до последнего сидит.

тут вот я прошлогоднюю прогулку по тем местам описывал чуток Прогулка выходного дня! . Эт как раз описана дорога на малое Князево (эт по поводу того что мы не туда свернули, шли то мы на большое, к лодкам, за уткой).

AntonJa
P.M.
3-9-2009 12:31 AntonJa
Originally posted by Путник72:

Прогулка выходного дня! .


Завидую Вам белой завистью. Красиво, теперь тоже хочу на боровую

Guns.ru Talks
Тюмень
Отчеты по охотам (прошлым, настоящим, будующим...) ( 1 )